Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Коллективный Дневник #3


Коллективный Дневник #3

Сообщений 991 страница 1020 из 1687

1

Пока форум отдыхает от игр и прочих движух, предлагаю воспользоваться случаем и отписывать сюда мысли, задумки и сделанные дела, как будто это ваш персональный дневник.
Естественно, делайте поправки на то, что данный дневник - публичный, и совсем уж интимное выставлять на показ не стоит, сохраните немного тайны для себя.
Так же рекомендую воздержаться от комментариев. Флудилка в Баре, здесь дела!

Предыдущая часть темы: Коллективный Дневник

Предыдущая часть темы: Коллективный Дневник #2

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

991

Снега заказывали, смертные?
А вот вам! Ахахахаха!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

992

:|  ни нать

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

993

#p581583,ОбмОрОк написал(а):

ни нать

мёрзни мёрзни Крошин хвост... Кроша давай июню!

Отредактировано гру гш (2026-04-27 12:14:53)

0

994

#p581582,Шелл написал(а):

Снега заказывали, смертные?
А вот вам! Ахахахаха!

Что, вашество, тяжело по сугробам-то на карачках и на льду в раскоряку? Ну, а кто такоэ наколдовал-то? Ну, теперь только трэш, только коньки и только лыжи. По акции. В Спортмастере. :D

Отредактировано Marysia Oczkowska (2026-04-27 15:12:49)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

995

#p581616,Marysia Oczkowska написал(а):

теперь только трэш, только коньки и только лыжи

Надувная лодка. Можно с колесиками.

0

996

#p581633,Тэйр написал(а):

Надувная лодка. Можно с колесиками.

И парусом. Ветер 43 м/с.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

997

#p581653,Marysia Oczkowska написал(а):

Ветер 43 м/с.

Ураган.

0

998

#p581658,_Ivan написал(а):

Ураган.

У меня в саду на даче палатка стояла. Для гостей убежище...))) Снесло ветром и отыскалась у соседа, живущего наискосок. Пришлось бутылку покупать чтобы палатку вернуть. Ветрище знатный...

Подпись автора

=Разум создаёт проблемы, о которых сердце никогда не просило= Н. Тесла

+1

999

#p581653,Marysia Oczkowska написал(а):

И парусом. Ветер 43 м/с.

Если с колесами и парусом, то можно на Териберку приплыть при таком раскладе)

0

1000

#p581664,Ави написал(а):

У меня в саду на даче палатка стояла. Для гостей убежище...))) Снесло ветром и отыскалась у соседа, живущего наискосок. Пришлось бутылку покупать чтобы палатку вернуть. Ветрище знатный...

А Сказище сказала, что у вас там +7 и солнце.

0

1001

#p581670,Тэйр написал(а):

А Сказище сказала, что у вас там +7 и солнце.

Ну, на то и Сказочка...) У ей в столице не дует. тихо. Батька на Гомельщине в командировке. Вот где дуууует ...)

Подпись автора

=Разум создаёт проблемы, о которых сердце никогда не просило= Н. Тесла

0

1002

Где-то в областях и у нас снег выпал 10 сантиметровый))
Но не в Минске))

Подпись автора

Z

0

1003

хнык шо такое уже крокодилам давно пора купаца то

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1004

еси б не ветер то було б еше так сяк то %-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1005

#p581680,ОбмОрОк написал(а):

еси б не ветер то було б еше так сяк то %-)

Ветер адский)
Унесет Крокодила как Элли, вместе с домиком...

0

1006

#p581682,Тэйр написал(а):

Ветер адский)
Унесет Крокодила как Элли, вместе с домиком...

И это крокодилы не летают?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1007

летают smalimg
где апреля а smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1008

#p581658,_Ivan написал(а):

Ураган.

Да.

#p581668,Тэйр написал(а):

Если с колесами и парусом, то можно на Териберку приплыть при таком раскладе)

В Гренландию. А потом сказать Гренландия наша.

#p581664,Ави написал(а):

У меня в саду на даче палатка стояла. Для гостей убежище...))) Снесло ветром и отыскалась у соседа, живущего наискосок. Пришлось бутылку покупать чтобы палатку вернуть. Ветрище знатный...

Ужс!

#p581674,Ави написал(а):

Ну, на то и Сказочка...) У ей в столице не дует. тихо. Батька на Гомельщине в командировке. Вот где дуууует ...)

Ну, при Батьке сдувает всех, кто плохо его приказы выполняет. Их сдувает и они сдуваются. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1009

У нас тоже ветрище... В воскресенье лупил дождина с градом... по цветам smalimg Зацвела сакура в скверике у дома smalimg
Вчера и сегодня пока солнышко проглядывает моментами, сухо, +7 днём. В квартире - +15. :smoke:

Подпись автора

Мы никогда не знаем, как высоко мы находимся
Пока нас не позовут подняться…

/Эмили Дикинсон/

0

1010

Открытие навигации: 25 апреля состоялся традиционный парад теплоходов и катеров на Оби, ознаменовавший открытие речного сезона.
SUP-борды и каяки: Любители активного отдыха на досках (SUP) обычно начинают сезон вместе с открытием навигации

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t771552.jpg

Над Сибирью небо синее
Синева на нас нахлылула
И веселье беспричинное
Под сонеты соловьинные.

Подпись автора

Для плюсов.

+4

1011

Соловьи поют сибирские
Путя тихо внемлет пению
мне б гармошечку трёхрядную
никакого нет терпению

+2

1012

#p581772,гру гш написал(а):

Соловьи поют сибирские
Путя тихо внемлет пению
мне б гармошечку трёхрядную
никакого нет терпению

:D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1013

#p581772,гру гш написал(а):

Соловьи поют сибирские
Путя тихо внемлет пению
мне б гармошечку трёхрядную
никакого нет терпению

Что-то я не видел ни разу сибирских соловьёв...
Такая птичка у нас не водится...)

0

1014

#p581848,Дед написал(а):

Что-то я не видел ни разу сибирских соловьёв...
Такая птичка у нас не водится...)

Синий соловей - обитает на юге Сибири на запад - до Томской области
https://warbler.ru/wp-content/uploads/2015/06/Luscinia-cyane-map-areal-1.gif
https://redbook.burpriroda.ru/upload/iblock/eb5/tsmsvxsh0pm8ovgeyavct467587oh2ta/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9.jpg

Соловей-красношейка - обычный вид лесной и лесостепной зон Восточной и Средней Сибири
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ef/Luscinia_calliope_distribution.jpg/960px-Luscinia_calliope_distribution.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=3cd95921d356ea2701d936f247ebdc70_sr-5234343-images-thumbs&n=13

обыкновенный соловей (он же восточный соловей) - встречается в умеренных широтах Западной Сибири
https://photohost.lapbook.ru/sites/default/files/wp_images/0ae85446-2089-4911-b084-6fb40adaaa94.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fb/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9_%28Luscinia_luscinia%29%2C_%D0%91%D0%B8%D1%82%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%81.jpg/250px-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9_%28Luscinia_luscinia%29%2C_%D0%91%D0%B8%D1%82%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%81.jpg

+1

1015

#p581870,_Ivan написал(а):

Синий соловей - обитает на юге Сибири на запад - до Томской области
https://warbler.ru/wp-content/uploads/2015/06/Luscinia-cyane-map-areal-1.gif
https://redbook.burpriroda.ru/upload/iblock/eb5/tsmsvxsh0pm8ovgeyavct467587oh2ta/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9.jpg

Соловей-красношейка - обычный вид лесной и лесостепной зон Восточной и Средней Сибири
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ef/Luscinia_calliope_distribution.jpg/960px-Luscinia_calliope_distribution.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=3cd95921d356ea2701d936f247ebdc70_sr-5234343-images-thumbs&n=13

обыкновенный соловей (он же восточный соловей) - встречается в умеренных широтах Западной Сибири
https://photohost.lapbook.ru/sites/default/files/wp_images/0ae85446-2089-4911-b084-6fb40adaaa94.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fb/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9_%28Luscinia_luscinia%29%2C_%D0%91%D0%B8%D1%82%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%81.jpg/250px-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9_%28Luscinia_luscinia%29%2C_%D0%91%D0%B8%D1%82%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%81.jpg

Не видел, хотя всю жизнь живу в окрашенной красной области на первой картинке., если можно так сказать...)
Видимо, не так поют или ловко маскируются...)
Курских точно нет! :D

Отредактировано Дед (2026-04-29 12:44:57)

0

1016

#p581877,Дед написал(а):

Не видел, хотя всю жизнь живу в окрашенной красной области на первой картинке., если можно так сказать...)
Видимо, не так поют или ловко маскируются...)
Курских точно нет!

Ну, где Сибирь, а где Курск. Но вот песенка синего соловья:

+3

1017

#p581889,_Ivan написал(а):

Ну, где Сибирь, а где Курск. Но вот песенка синего соловья:
no-match

Хорошо слушать пение птиц непосредственно в природе на естественных расстояниях.
Через динамики звук (а точнее его громкость) нужно сильно снижать, так как высокая громкость "режет", звуки очень тонкие.

В природе, на расстоянии звук проходит через массу "фильтров" пока доходит до человеческого уха. И слышно мягкое, приятное пение))

Отредактировано Ckazka (2026-04-29 13:43:26)

Подпись автора

Z

0

1018

У меня за пару минут слушания соловья через колонки "воспалились" перепонки, даже горлом уже стала чувствовать звуки. Не совсем нормально, поэтому выключила.
А то так и голова может заболеть.

Отредактировано Ckazka (2026-04-29 13:45:06)

Подпись автора

Z

0

1019

#p581772,гру гш написал(а):

Путя тихо внемлет пению

Да и сам спеть собирается
У людей сложилось мнение
Что такая блажь случается

Пусть поёт, коли так хочется
Песни старые-удалые
Ведь никто же не утопится
От такой вот аномалии?

Подпись автора

Для плюсов.

0

1020

#p581891,Ckazka написал(а):

У меня за пару минут слушания соловья через колонки "воспалились" перепонки, даже горлом уже стала чувствовать звуки. Не совсем нормально, поэтому выключила.
А то так и голова может заболеть.

У меня всп норм. А вот когда на даче в мае от соловьев стереоэффект был, вот это да, бошкосшибательно. Начинаешь Кастенеду понимать.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Коллективный Дневник #3