Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Марысе Очкковской...


Марысе Очкковской...

Сообщений 421 страница 433 из 433

421

Вот же и танк Катюшей назвали)) советские люди))

Подпись автора

Z

0

422

С одной стороны великая царица Руси Екатерина.
С другой стороны советский танк Катюша, на котором задавили и уничтожили фашиста.
Имя у меня вообще! Мега))

Отредактировано Ckazka (2026-06-24 16:02:58)

Подпись автора

Z

0

423

#p588492,Ckazka написал(а):

Вот же и танк Катюшей назвали)) советские люди))

ну не совсем танк, а установка залпового огня БМ-12...
а немцы в ужасе её назвали "сталинский оргАн" - за характерный звук...)

+1

424

#p588497,Герман Бор написал(а):

ну не совсем танк, а установка залпового огня БМ-12...
а немцы в ужасе её назвали "сталинский оргАн" - за характерный звук...)

Точно! Ещё страшнее танка!
«Катюша» — это не танк, а легендарная советская боевая машина реактивной артиллерии (БМ-8, БМ-13 и др.) времен Великой Отечественной войны. Она была установлена на автомобильных шасси (чаще всего на грузовиках ЗИС-6 и американских Studebaker) и предназначалась для массированного залпового огня по площадям.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t831647.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-06-24 17:36:51)

Подпись автора

Z

0

425

#p588493,Ckazka написал(а):

С одной стороны великая царица Руси Екатерина.
С другой стороны советский танк Катюша, на котором задавили и уничтожили фашиста.
Имя у меня вообще! Мега))

Это не танк, это реактивная установка.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

426

#p588497,Герман Бор написал(а):

ну не совсем танк, а установка залпового огня БМ-12...
а немцы в ужасе её назвали "сталинский оргАн" - за характерный звук...)

Теперь они опять лезут. Видимо, напрашиваются на знакомство с внучком Катюши-орешником.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

427

#p588484,Ckazka написал(а):

Как сказал один певец:
- У тёмных нет своей энергии, им нужна наша энергия.

Это вот к хейтерам и прочим. Я не связываюсь и не читаю в сети дерьмо всякое.

Мммм...Джанго? Шаман?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

428

#p588500,Marysia Oczkowska написал(а):

Это не танк, это реактивная установка.)

Ага, уже выяснили))

Подпись автора

Z

0

429

#p588439,Marysia Oczkowska написал(а):

Кать, ты все умеешь и все у тебя нормально получается.)

Ну, что-то легче даётся.
А что-то с мучениями может быть.
Я поняла, что чрезмерные муки от гордости. Не даёт Бог чего-то - и нечего тужиться.

Недавно видела, как женщина родила 10 ребёнка. Легко, без чрезмерных мук. И вообще видно ей это дано. Говорит, рожает без ора и крика, потому что это разрушает ткани, и ребёнок страдает. Умеет рожать.

Крайние потуги в чём-то могут разрушать, как плоть, так и душу.

Поэтому я занимаюсь тем, что приятно по большей степени. Пусть и с трудом, но без разрушающих мук и смертельной боли.

А это... типа:
- Я все могу и умею.
Нет, не всё я могу и умею.

Объективно у меня по русскому языку стоит 4 с минусом и по литературе 4 с плюсом по 5 бальной системе (по 10 бальной системе это 5 и 7).
Читаю я лучше, чем пишу.
А про сочинения вообще молчу, потому что я их не писала, а списывала в школе. Характеристики еще куда ни шло, пофилософствовать я могу, сочинять нет.

Можно, конечно, вооружиться компом, взять за осному какого-нибудь писателя и начать списывать у него. Но. Но. Это будет ложь и фальш. За что потом может быть стыдно. А ещё за списывания наказания бывают. :'(
Не, меня, канеш, не ловили за списывания, но я то внутри знааааююю, что списывала многое.

Отредактировано Ckazka (Вчера 16:57:06)

Подпись автора

Z

0

430

#p588501,Marysia Oczkowska написал(а):

Теперь они опять лезут. Видимо, напрашиваются на знакомство с внучком Катюши-орешником.

Ага... Он шел по сельской местности, к ближайшему ОРЕШНИКУ за новою метлой...(с)))

А ваще у Катюши в наше время много внучат есть - это установки "Град", и помощнее - "Ураган"... и совсем уж жесткая штука "Буратино", которая стреляет вакуумными зарядами...

0

431

#p588711,Герман Бор написал(а):

Ага... Он шел по сельской местности, к ближайшему ОРЕШНИКУ за новою метлой...(с)))

А ваще у Катюши в наше время много внучат есть - это установки "Град", и помощнее - "Ураган"... и совсем уж жесткая штука "Буратино", которая стреляет вакуумными зарядами...

Ну и Кинжал, конечно.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

432

Вот, друзья, сегодня провела фотосессию на мобильный телефон.

***

Потрудилась немного, зато знаю, что это моё)) Мой род деятельности.
Это я умею и могу.

Подпись автора

Z

0

433

#p588713,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну и Кинжал, конечно.)

И это все имеет отношение к "Катюше"? Ого.

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Марысе Очкковской...