Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №2


Пятничный фейк №2

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Испытания праздничного фейерверка позорно провалились: пустотелое ядро, слепленное из двух шумовок с обломанными ручками не взлетело, а из дырочек пошел плотный удушающий дым, вместо запланированного сияющего ореола.
- Вот... блин,- вздохнул Максим, наблюдая за фейерверком в бинокль из небольшого окопчика, который предусмотрительно отрыл перед началом испытаний.
Отложив бинокль, он сел и, обхватив колени руками, задумался о причине неудачи.
По всему выходило, что изготовленный им собственноручно порох - никуда не годился.
- Эй, Дамбо, что увял?!
На Макса внезапно легла длинная тень, он вздрогнул и поднял глаза. Тетушка Рейчел возвышалась над ним в компании с престарелым Посейдоном - мерином исключительно сивого окраса.
- Да.. вот... Хэллоуин на носу, - забормотал Макс, поднимаясь, - думал, попугать...
- Попугать? Ги-и-и! - ухмыльнулась тётка и протянула руку.
Максим отдал ей бинокль, а сам подошел к Посейдону и попытался погладить того по морде. Мерин отпрянул, но потом потянулся к ладони парня, надеясь на сахарок.
- И как ты назвал этот дырявый лимон? - поинтересовалась Рейчел, не отрываясь от окуляров. - Супер-вонючка?
- Вообще-то, это брандскугель, - обиженным тоном ответил Макс, не давая Посейдону зажевать ладонь. - Это ядро с дырочками.... То есть, отверстиями...
- Я вижу, - буркнула тётка и вернула бинокль:
- Шар с дыркой это не новость, - заметила она, - и дымит точно так же.
Вдруг со стороны дома донесся крик: хозяин ранчо - Марк, звал работников.
- Слыхал? -  тётушка покосилась на видневшуюся крышу дома. - Надо идти.
Максим кивнул и они втроем покинули полигон. Марк в клетчатой рубашке и туго натянутых красных подтяжках, стоял напротив распахнутого сарая и голосил, вызывая то Рейчел, то Максима.
- Босс, мы здесь, - отрапортовала ковбойша, когда они подошли к дому.
Марк обернулся и попробовал упереть пухлые руки в круглые бока, но у него не вышло:
- Коннели! - рыкнул он, гневно хмуря брови. - Какого чёрта ты взяла Посейдона?!
- Старику не вредно размять копыта, - пожала плечами Рейчел. - Просто пешая прогулка, я даже не седлала его.
- Что?! Вздор! - продолжал кипятиться Марк. - Ты спишь и видишь, чтобы загнать его и сплавить на колбасу, потому что он, якобы, объедает других.
Макс и Рейчел переглянулись, и Макс неуверенно улыбнулся:
- Бред какой-то... - пробормотал он.
- Как? Нет, - тётушка уверенно мотнула головой и повела мерина в стоило:
- Сдается мне, это не бред, - заявила она на ходу, - просто кое-кто оторвался от газеты и увидел, что время обеда. Верно?
Она бросила на Марка пронзительный взгляд и толстяк погрозил ей сосисочным пальцем:
- Коннели... - хрипло бросил он.
- А в доме - никого! - продолжала тетушка, распрягая лошадь. - И кто будет готовить еду - неизвестно.
- Я не... - начал было Марк, но Рейчел перебила:
- И в сарае  никто не режет кролика на обед! - повысила она голос. - И тут случился брандскугель.
Брови Марка взлетели на лоб, он машинально дернул рукой - почесать лысую макушку. Это было так комично, что Макс не удержался и захихикал.
- Что? - выдавил Марк. - Бранд... как? Коннели, мать твою, что за словечки?!
- Оукей, оукей, - Рейчел, оставив мерина в стойле, вышла из сарая:  - я скажу проще...
Отряхнув руки и, шагнув к Марку, она нависла над ним своими баскетбольными метрами:
- Супер-вонючее ядро с дыркой! - ковбойша рявкнула  так, что Марк присел, а Макс зажал ладонями уши. - Сколько раз мне говорить, что если хочешь жрать вовремя - найми кухарку!
В звенящей тишине, что наступила сразу после звуковой атаки  отчетливо прозвучали ветры пущенные сперва в сарае Посейдоном, затем Марком, а  потом и Максом.
- Проклятье... - фыркнула Рейчел и аршинными шагами двинулась в дом, - супер-вонючки... Брандскугели!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

PlushBear написал(а):

отрыл перед началом испытаний.

Как по мне, отрыть можно какунить вещицу, тут же или вырыл или выкопал)))

PlushBear написал(а):

мерином исключительно сивого окраса.

почему такое утверждение - исключительно? Читатель не поверит?

PlushBear написал(а):

брандскугель

ради этого словца я и вернулась к фейку, оно мне настроение поднимает :)

PlushBear написал(а):

- Проклятье... - фыркнула Рейчел и аршинными шагами двинулась в дом, - супер-вонючки... Брандскугели!

:crazyfun:
Вот вам и фейерверк на хеллоуин  :cool:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ольга написал(а):

ради этого словца я и вернулась к фейку, оно мне настроение поднимает

Быгыгы!
http://www.unrealtech.ru/wiki/images/a/a4/ArtSmilLudi014.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

*тут смайлик колобок который в непонятках и чешет маковку*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/52468.gif
шо-то такого не найду. Нету!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Окей))) зато другие появились)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №2