Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №3


Пятничный фейк №3

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

То, что он ничего не смыслит в автомобильных движках, Макс убедился сразу, едва открыл капот пенсионера-грузовичка. Опасливо покосившись на хозяина машины, он вздохнул и попытался припомнить всё, что когда-либо слышал о автомобилях:
- Может, свечи прокалить? - неуверенно предложил он. - Обуглились, вот и нет этой... искры!
Марк, хозяин грузовика и сарая, в котором тот стоял, задумчиво потеребил усы:
- Прокалить? - переспросил он. - Сдается мне, сынок, ты понимаешь в моторах еще меньше, чем я - в будильниках.
Макс пожал плечами и виновато улыбнулся. Марк захлопнул капот:
- Ладно, придется сволочить этот хлам в мастерскую... Приедет твоя тётка, пусть займется, раз уж ты такой фиговый механик.
- Я инженер, - попытался возразить Максим, но Марк махнул рукой и пошел в дом, - Я механик... только по гаджетам, - вещал Макс ему вслед, - а не по дизелям эпохи вестернов!
На крыльце Марк задержался, и Макс рванул к нему, надеясь взять реванш в каком-нибудь другом поручении, но судьба оказалась жестокой - хозяин ранчо смотрел на дорогу, по которой пылил оранжевый "мустанг".
- Блин! - в сердцах выпалил Максим.
Машина принадлежала наемнику Фрэнку, который по случаю осени взял расчет до весны.
- Привет, босс! - сверкая голливудской улыбкой, выскочил из "мустанга" Фрэнк. - О, ребенок! Как сам?
Последние слова он адресовал Максу, и тот скрипнул зубами от накатившей волны бешенства.
- Какими судьбами, Фрэнки?  - добродушно осведомился Марк. - Работы сейчас нет, знаешь сам.
- Помниться, Марк, ты говорил, что у тебя есть брат в Кентукки? - на лице Фрэнка засветилась честная улыбка удачливого коммивояжера. - Он ведь...
- Да, есть, - перебил его Марк, - и он... он судья. Но мне некогда толковать о делах, Фрэнки, сдох грузовик, придется тащить его к ремонтникам.
Макс злорадно взглянул на загорелую физиономию Фрэнка. Но ковбой нимало не смутился, он залихватски сдвинул стетсон на затылок и начал закатывать рукава рубахи:
- Я посмотрю твой грузовик? - спросил он. - Вдруг там всего-то надо прокалить свечи?
Не дожидаясь приглашений, Фрэнк двинулся в сарай.
- Видал, сынок? - Марк кивнул Максу. -Вот это парень! Настоящий механик.
- Я инженер... - мрачно повторил Максим, но его уже никто не слушал.
***
Яркие фары выхватили из сгустившейся темноты угол дома и пустое крыльцо. На ранчо прикатил малиновый пикап Каланчи - местной легенды, бессменной работницы Марка и еще - заботливой тетушки Макса. Заглушив двигатель и оказавшись в кромешной темноте, Каланча удивленно осмотрела дом: свет не горел ни в одном из окон, лишь позади, где был пристроен сарай и летняя терраса маячил желтоватый ореол.
- Бычий помёт, - выругалась ковбойша и, сжав немалые кулачищи, решительно зашагала на терраску, - уже нельзя сгонять, проверить дом, - ворчала она, - обязательно случится какое-то дерьмо.
Картина на террасе поразила её еще больше:
под одинокой лампой в груде разобранных на столе старых будильников Марка спал племянник. В правой руке он сжимал отвертку, а в левой - внутренности несчастных часов.
- Какого Ада здесь творится? - белесые брови Каланчи медленно ползли на лоб, норовя уйти под рыжий стетсон. - Дамбо! Ты жив?!
Макс судорожно дернулся от её крика и, хлопая заспанными глазами, осмотрелся:
- Я... жив... - проинформировал он и душераздирающе зевнул: - Они сказали, что я - не механик... а я - инженер!
Каланча прищурилась и змеиным взглядом вперилась в сонные глаза парня:
- Ты курил, кислотная башка? - процедила она. - Ну, отвечай!
- Не-не, - затряс головой Макс, - Марк и Фрэнк укатили в "Ешь и проваливай", у них какой-то разговор... а я остался, доказать,- тут Максим потянулся и широко зевнул, - свой инженерный гений.
- Ах, вот как, - фыркнула Каланча и выудила из кармана рубашки чинарик сигары, - значит, два банана отчалили заливать баки?
- Да, - кивнул Макс, - а я...
Его прервала телефонная трель и движение какого-то странного существа по полу.
- ...ля! - взревела Каланча и чисто по-женски устремилась вверх, достав макушкой до крыши террасы.
- Осторожней! - пискнул Макс, но было поздно - мощный тетушкин сапог с металлическим мысом уже врезался в катающееся по полу создание. Предмет мгновенно стих и полетел в темноту двора,  распадаясь на составные части.
- Эх... - раздосадованно вздохнул Макс, но тут же ощутил на себе железную хватку тётки. Каланча, схватив племянника за грудки, легко подняла его над полом, так что бы их глаза оказались на одном уровне:
- Летающий кусок навоза, - шипела она, сверля Макса недобрым взглядом, - ты едва не заставил меня наделать приличную кучу. Что это было?!
- Те-те-телефон, - заикаясь, пробормотал Макс, - я сделал заводной телефон...
Он повел рукой, показывая на груду разобранных будильников.
- Свя..той че.. снок... - тетушка оглядела разгром на столе и медленно выпустила из рук воротник максовой рубахи. Парень приземлился на пол и поспешил отползти на безопасное расстояние.
Вдруг раздалась другая телефонная трель, в этот раз - электронная. Каланча запустила руку в задний карман на джинсах и извлекла розовую коробочку сотового.
- Ну?! - рявкнула она в телефон.
Разговор оказался коротким, бросив "Оукей, еду", ковбойша дала отбой.
- Эти два банана надрались и хотят домой, - пояснила она на вопросительный взгляд Макса. - За Кораблем Мечты приедет курица Марго, его женушка. Угадай, кто поедет за нашим толстяком?
- Самая крутая курица в го... - хихикнул было Макс, но тут же бросился наутек. Каланча с места совершила гигантский прыжок, и едва не сграбастала наглого подковыру за шкирку.
- Погоди, кусок навоза! - заорала она в темноту. - Когда мы вернемся, Марк тебя сам изловит и оторвет по одному твои бубенчики!
Где-то во дворе зашелестела трава и на террасу медленно поднялся Макс.
- Это поче.. ох! - качнувшись от затрещины, он секунду разглядывал танец звездочек, но потом сконцентрировался и закончил: - Почему оторвет?
- Да потому, куриная твоя башка, - уже беззлобно огрызнулась тётка, - что ты раскурочил все его будильники.
- Они были на чердаке, - попытался оправдаться Макс, - я думал, они - хлам... Что же делать?
- Хлам они теперь, - авторитетно возразила Каланча,- что делать - придумай сам. Ты же у нас гений-инженер!
Повернувшись, она спустилась с террасы и направилась к пикапу. Макс остался, ошарашено глядя на груду разобранных часов и машинально скребя пальцами только что ушибленную тёткой маковку. Вдруг он улыбнулся и поднял с пола пустой чемодан:
- Ну, пусть так себе инженер, - промурлыкал он, сгребая со стола  будильники, - но гений психологии... Спорю на яй.. - он прикрыл рукой пах и испуганно оглянулся, - на пять баксов, что старик ни в жисть не вспомнит, в каком из чемоданов у него лежит этот заводной хлам!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

Ну, классно же!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

http://vamotkrytka.ru/_ph/53/2/651151701.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №3