Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Бесконечное пиршество


Бесконечное пиршество

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С опаской вошёл в дом великана.

— Господин ждёт, — проговорил гоблин в костюме, — я позабочусь о Ваших припасах и лошади.

Подниматься по лестнице для Холменгольца пришлось мне не долго, сам Холменгольц ценил не понты, а удобство. В главном зале и мебель была тоже огромная.

— ПОЖАЛУЙСТА, РАСПОЛАГАЙТЕСЬ, — прогрохотало на небе.

По высокой стремянке я забрался на кресло. Тот же гоблин в костюме подал столовый набор и тарелки.

— Вы точно уверены, что Вы не от драконов, или от магов. Или того архимага Тинтвика, которого продвигают в Совет высшие эльфы? – спросил Холменгольц.

— Нет, я пришёл от обитателей Подгорного Королевства, что б освободить их от Вашей власти.

— Не припомню таких в списке данников. Давайте посмотрим, — указал Холменгольц на настенную карту:

— Вот государство волшебников, там тёмный лес, а между ними драконы. На севере горы, а на западе эльфы, а я между ними. И никакого Подгорного Королевства.

— У меня с собой все бумаги! – я стал доставать годовые отчётности.

— Но у меня совсем нет интереса воевать с Вами, — сказал Хольменгольц, — а потому давайте лучше отужинаем.

Гоблин принёс больше вина, и Хольменгольц завёл разговоры:

— Колдуны утверждают, что наш мир сфера, над которой лежит пояс из элементальной пыли. Они предлагают пробить выстрелами из мортир этот слой, что бы космическая энергия заряжала кристаллы! Какие глупцы, я то знаю, что эту пыль можно собрать электричеством!

— Откуда то Вы это знаете! – я изумился.

— Я сам был когда-то волшебником. Глупцы говорили, что заклинание роста имеет эффект в виде деградации разума. Они ошибались. Не верите? Вот Вам на сувенир, забирайте! – великан швырнул в меня колбу со светящейся пылью.

Наш обед продолжался. Когда Холменгольц захмелел, он решил записать за столом свои крутые идеи. Великан запыхтел и начал покрывать свою скатерть своими каракулями. Вместо чернил у него был суп из тарелки, а вместо пера суповая кость размером с дубину. Наконец великан захрапел. Я подошёл по столу и коснулся клинком, — это вовсе не интересно.

У меня оставались ещё молодильные яблоки. Я подкинул одно Холменгольцу. Великан резко чихнул и обернулся помолодевшим. Я вонзил свой клинок в великана.

— А!!! – закричал Холменгольц, — Ты что за насекомое?

Я увернулся от великана за кубком, и столкнул другой кубок на землю. Холменгольц обернулся, — Аааа, кто это?!

Я вылез в окно по верёвочной лестнице и отвязал лошадь от столбика.

А из окна ещё долго были слышны стихи великана:

— И, ласковым лучом.

И тёплою водой

Я приду до тебяяяя…

0

2

http://sg.uploads.ru/t/Qa8jJ.jpg

Вдохновился этим альбомом у группы, и картинкой, и музыкой.

0

3

Ротгар написал(а):

годовые отчётности.

Забавно. У меня это тоже с войной ассоциируется. Впрочем, как и ежемесячные.

Ротгар написал(а):

Великан резко чихнул и обернулся помолодевшим

«Ежедневный пророк» сообщает: "Новое в зельеварении! Теперь молодильные яблоки можно нюхать!"

Ротгар написал(а):

Вместо чернил у него был суп из тарелки

«Ведьмин досуг» — журнал для домохозяек: "Предлагаем вниманию наших читательниц новый рецепт супа радикально черного цвета".

Ротгар написал(а):

вылез в окно по верёвочной лестнице

«Воинственный колдун» — журнал антимагловской направленности: "Отправляясь в гости (особенно к великану) всегда берите с собой веревочную лестницу".

0

4

Праздный, Понравилось, или нет?
Правильный журнал называется Прожектором мракобесия.

0

5

Ротгар написал(а):

Понравилось, или нет?

Понравилось именно такими (возможно, нарочитыми) несуразностями. Это как ямы на дороге. Одна-две раздражают, а много - ралли

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Бесконечное пиршество