Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сеанс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ритуал приходил в старом, мрачном особняке. Макс не был ни священником, ни обученным экзорцистом. Он был из тех, кто просто решил взять все в свои руки. Парень в тысячный раз проговорил текст на латыни, а Вероника продолжала извиваться, кричать, в основном матом и сыпать проклятия. Ее запястья были докрасна натерты веревками. Наконец, Макс решил передохнуть. Сел на старый деревянный стул, и открыл бутылку с водой. Но через секунду он подскочил, разлил воду на пол и скрепя дощечками отбежал в угол. По комнате пролетел столб черного дыма, сделав пару кругов по комнате старого особняка, дым обратился в человека. Человек в черном классическом костюме, медленной походкой шел к кровати. Вероника пыталась отстраниться, было понятно, что существо в ней боится. Мужчина положил руку на голову девушки. Она закричала, широко раскрыв рот. Глаза Вероники засверкали, она дернулась в последний раз и упала без сил.
- Кто ты? – спросил Макс, дрожащим голосом.
- Тот, кто сделал твою работу.
- Но зачем, - Макс немного осмелел.
- Ты ещё спрашиваешь? Ты себя то слышал? Ты сеанс экзорцизма проводил или зачет по латыни сдавал?
- Я уже не одного ублюдка изгнал, - парень не любил, когда переходили на личности, а тем более на его личность.
- Ох, ни те экзорцисты  нынче пошли, вот Константин был профи, а эти, - джентльмен говорил так, словно не замечал Макса.
- Да кто ты такой, мать твою. – Вскричал парень, потеряв страх то ли от чувства усталости,  то ли от гордости.
На секунду джентльмен, вновь обернулся дымом, и полетел в сторону Макса, прямо перед лицом вновь став человеком. Они смотрели, в глаза друг другу, на секунду глаза джентльмена стали черными. Макс понял, с кем, и имеет дело и бросился бежать.
- Очень смелый поступок. Беги, беги, зови на помощь Винчестеров, ну или Баффи.
Послышался грохот, и звук скатывающего по лестнице предмета. Демон вздохнул, опустив голову.

***

Они сидели на кухне столом, молча пили чай. Макс, приложив к голове лед, рассматривал своего нового знакомого. Через несколько минут он окончательно пришел в себя и решил начать разговор.
- Как тебя зовут?
- Наконец-то ты проявил правила хорошего тона. Барсафаель , – сказал демон, встал и слегка поклонился.
- А зачем вы это делаете?
- Что? Берём себе пафосные имена? Мода у нас такая. Ну, знаешь, Азазель, Абадон, не мог же я взять себя имя Игорь ну или Макс, например.
- Нет, зачем ты спас девушку?
- Я не спасал ее …
- Что? Она мертва? -  вскрикнул парень.
- Нет, с ней все в порядке, я перенес ее в больницу. – Ответил демон.
- Так зачем ты мне помог, я бы и сам справился. – Спросил Макс.
-  Да, да прости. Я не спасал девушку, а убивал демона.
- А зачем одному демону убивать другого? – удивился Макс.
- А зачем люди убивают друг друга?-  парировал демон.
- Зависть, месть, да мало ли у кого какие причины. Ладно, а почему вы рветесь в наш мир?  - сказал Макс и предложил еще чаю и печенек.   
- В смысле, на кой нам бросать свой ад и рваться в ваш? Не знаю, я не был в аду.
- Стоп, это как, то есть откуда ты тогда взялся? – Макс поймал себя на мысли, что спокойно общается с демоном.
- Итак, тема: откуда берутся демоны.  Это как вопрос про курицу и яйцо. Вот ты знаешь, кто появился раньше?- спросил демон.
- Нет, но логически сначала курица, а потом ее репродуктивная система создала яйцо.
- А вот с демонами не так все просто. Говорят, что как только человек совершает семь,  тех самых грехов, рождается демон. Когда этот же человек повторяет круг, его демон становиться сильнее, и так далее. А еще я слышал, что некоторые демоны привязываются к роду, и прокачиваются за счет потомков.
- Вот только непонятно, что толкнуло первого человека на грех, он сам и родился первый демон или наоборот, - подхватил Макс  мысль Барсафаеля.
- Да, но я считаю,  человек первым ступил на это скользкую тропинку.
- Почему?- спросил экзорцист.
- Ну, вы же валите все на нас,  демонов. Значит, я имею полное право валить все беды на людей.- Ответил Барсафаель.
- А вы демоны, боитесь смерти или переселения в ад?
- А люди?
- Да, да, понятно.  А ты типа очень прокаченный демон? Это кто же тебя создал?
- Не знаю, у нас нет британских ученных, и их тестов. – Барсафаель допил чай и отправился искать в холодильнике что-нибудь покрепче.   
- А сколько демонов вообще, или погоди, у вас нет переписи населения. – Макс подставил кружку, увидев коньяк в руках демона.
Барсафаель, налил по стакану коньяка, поставил бутылку на стол. Приблизился к Максу, двумя пальцами коснулся виска.  Экзорцист, сначала отстранился, но потом замер. На глазах у Макса внутреннее убранство  старого, мрачного особняка, становилось еще мрачнее. И без того тусклое освещение, стало темнеть,  из желтого превратившись в синий. Затем по комнате, начало что - мелькать. Сущность начала обретать в форму, и обернулась дымом. Через несколько секунд, Макс полностью погрузился в сумрачный мир, и от уведенного, ужаснулся. Вся комната была наполнена сущностями разного размера, они метались по комнате, некоторые даже пролетали сквозь парня. Он выглянул в окно, там демонов было несчетное количество. Казалось, будто люди существуют в их мире, а не они в нашем.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

2

Заранее всем спасибо за отзыв.

Отредактировано Tim Kristen (2018-05-28 17:12:41)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

3

Tim Kristen написал(а):

разлил воду на пол и скрепя дощечками отбежал в угол

скрЕпя?
Скрепка? или СкрИп?

Что за дощечки?

Tim Kristen написал(а):

Ох, ни те экзорцисты 

не те

Tim Kristen написал(а):

джентльмен говорил так

а он - джентльмен?

Tim Kristen написал(а):

На секунду джентльмен, вновь обернулся дымом, и полетел в сторону Макса, прямо перед лицом вновь став человеком. Они смотрели, в глаза друг другу, на секунду глаза джентльмена стали черными.

Много джентльменов. Повтор!

Tim Kristen написал(а):

рассматривал своего нового знакомого. Через несколько минут он окончательно пришел в себя

Кто, знакомый?

Tim Kristen написал(а):

- Как тебя зовут?
- Наконец-то ты проявил правила хорошего тона. Барсафаель , – сказал демон, встал и слегка поклонился.
- А зачем вы это делаете?

Он с демоном то на "ты", то на "вы".

Tim Kristen написал(а):

Что? Берём себе пафосные имена? Мода у нас такая. Ну, знаешь, Азазель, Абадон, не мог же я взять себя имя Игорь ну или Макс, например.

Есть имена человеческие, а есть - нет.

Tim Kristen написал(а):

Вот только непонятно, что толкнуло первого человека на грех,

гордыня.
Первого человека на грех толкнула гордыня.

Tim Kristen написал(а):

налил по стакану коньяка,

А!
Это очень... по-демонски - коньяк стаканами :)

В целом - занятно. Но детально - проработано плохо. Не классически, хотя закос под классику имел место быть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear, спасибо. А если бы фраза звучала по другому , например " и возникает вопрос первый человек руководствовался собственными мотивами , совершая грех и создавая первого демона. Либо человека использовал демон создав себе подобного ." Может ли такая фраза подтолкнуть читателя на размышления.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

5

Tim Kristen написал(а):

Либо человека использовал демон создав себе подобного

Если вспомнить Писание, то Змей вообще ничего не выиграл от того, что подтолкнул Еву, а через неё Адама к ослушанию.

Так что, если есть идея, как он использовал человека в свою пользу, это надо развить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

В целом все хорошо, но некоторые детали можно было бы довести до ума, если бы "ПОЛЕЖАЛ" рассказ пару дней.

0

7

Станислав Исмулин написал(а):

В целом все хорошо, но некоторые детали можно было бы довести до ума, если бы "ПОЛЕЖАЛ" рассказ пару дней.

Спасибо, согласен.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

8

PlushBear написал(а):

Если вспомнить Писание, то Змей вообще ничего не выиграл от того, что подтолкнул Еву, а через неё Адама к ослушанию.
Так что, если есть идея, как он использовал человека в свою пользу, это надо развить.

Да ну. Он показал Создателю, что наделять их свободной волей, т.е. бессмертной душой было ошибкой, и вообще, он же лучше людишек.

Отредактировано Ротгар (2018-06-24 12:45:27)

0

9

Ротгар написал(а):

PlushBear написал(а):Если вспомнить Писание, то Змей вообще ничего не выиграл от того, что подтолкнул Еву, а через неё Адама к ослушанию.Так что, если есть идея, как он использовал человека в свою пользу, это надо развить.Да ну. Он показал Создателю, что наделять их свободно волей, т.е. бессмертной душой было ошибкой, и вообще, он же лучше людишек.

Вообще идея была в подаче необычного персонажа , то есть не шаблонного демона. Но что конкретно он будет делать и к чему стремиться я пока не придумал (
Я не планировал рассуждать о вечном и т.д.)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

10

Tim Kristen, Почему бы вас с Маньяком вместе про демонов не написать?

0