Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Конкурс малой жанровой прозы Конкур-2


Конкурс малой жанровой прозы Конкур-2

Сообщений 151 страница 174 из 174

1

http://s7.uploads.ru/t/1OGVn.jpg

Тема: Однажды утром
Условие: Написать рассказ используя в нем трёх персонажей: охотник, бездомный, студентка
А так же должны быть в тексте артефакты: помидор, чайная ложка, пачка соли.
Объём: до 8000 знаков с пробелами.
Жанр: на усмотрение автора.
Сроки; пишем до 17 июня до 23-00 работы выставляю сразу по получении.
Оценивать будем каждую работу по пятибалльной шкале от 1 до 5.  выбираем одну лучшую на ваш взгляд работу. С 18 июня по 22 20 июня.
Работы присылайте мне в личку. От одного автора одна работа.Игра анонимная до конца голосования. авторство не раскрываем. В предпоследний день запущу угадайку.
Внеки принимаю. Мало ли, вдруг идей будет масса и родятся разные истории от одного автора. Я буду только ликовать!
Всем творческих успехов и невероятных идей.
Прошу сообщения подписывать "Конкур" и голоса в сообщениях выделять, желающие могут голосовать в личку.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

151

Ольга написал(а):

Тим, кроме вас самих никто не научит, как надо.ой, неправда!

Согласен, Ольга. За короткий период я тут кое чему все таки научился )

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

152

Ольга написал(а):

нее я нэжно без кольта

Ыыыы!

Ольга написал(а):

ой, неправда!

чой-то?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

153

Tim Kristen написал(а):

Согласен, Ольга. За короткий период я тут кое чему все таки научился )

Тим, да :) Тут не пытаются сломать, а помочь, умеющий видеть, да увидит :)

PlushBear написал(а):

чой-то?

Потому что любой разбор - это виденье со стороны, да ещё в силу опыта того человека. Конечно  есть помощь, Согласна не всю критику надо воспринимать близко к сердцу, развитие и понимание критикана может быть разным. Но, сам по себе человек не сильно то поймет чо к чему, для каждого его рассказик  хороший, и только со стороны другому, особенно профи как ты может увидеть где ошибки и тогда :) на ошибках учатся. При чем все неравнодушные, а не только автор.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

154

Ольга написал(а):

Потому что любой разбор - это виденье со стороны, да ещё в силу опыта того человека.

не всегда.
Хорошо получаются вещи, когда их создатель заинтересован в результате.
Если писанина вызывает головную боль и ничего более, критику хочется пристрелить автора, а не указывать ему на детские ошибки.

Главным недочетом истории №4 является отсутствие финала.
Нет подводящей итоги сцены или фразы. Открытый финал - штука клевая, но не в этом случае.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

155

hardsign написал(а):

PlushBear написал(а):Хорошо получаются вещи, когда их создатель заинтересован в результате.мухаха
            хорошо получаются вещи, когда автор 1 талантлив2 вкладывает душу в свою писанину3 тема на которую он пишет волнует хотябы его.

Мухаха!
Иди, Нина, иди.
Проповедуй в другом месте. Ханжество не красило еще никого.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

156

hardsign написал(а):

как заинтересованность автора влияет на результат?
Это не маркетинг, здесь реальные ценности нужны.

В смысле?
То есть, ты реально думаешь (что для женщин редкость), что если автор НЕ заинтересован, он может написать что-то вменяемое и интересное?

Правильно, не маркетинг. Реальные ценности автора в первую очередь.
А твой коллапан - явная заказуха.  И я даже подозреваю, откуда растут ноги. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

157

hardsign, я тут подумал, как узнать есть талант у человека или нет ?
И сколько нужно картин, стихов, фильмов , книг пересть , чтобы это понять ? ( Кроме очевидного )

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

158

hardsign написал(а):

Tim Kristen, талант - это то что не дает тебе спокойно спать.
Когда ты пишешь, потому что желание поделиться рассказом рвется из твоей души наружу. Даже если ты не запишешь его. ты обязательно донесешь историю до слушателя.

не согласен.
Талант, в древности, денежная единица. Их зарывали в землю, чтобы поднакопить, сохранить.
Т.е. Талант, это то, что делает твое повествование важным для других.
А не дает спокойно спать вдохновение. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

159

PlushBear написал(а):

твое повествование важным для других.

А это интересная мысль.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

160

hardsign написал(а):

да вполне, например подошел Лермонтов к окну посмотрел на небо и написал стихотворение "Тучки небесные"
безо всякой заитересованности.

Ну ты еще Жуковского вспомни или еще, кого поглубже.
Мы можем только предполагать, что двигало тогда классиком. :)

hardsign написал(а):

или Марина
"моим стихам, написанным так рано, что и не знала я что я поэт"

блюэ-феномена
С чего она вообще решила, что может писать стихи? Кто ей об этом сказал?
Вообще, женщинам не свойственно творить, они заточены под бытовое. Не зря их обзывают "хранительницами очага".
Отдельные выскочки в виде Марии Кюри лишь только подтверждают (кстати, сама Кюри благополучно померла от лучевой болезни, и я не удивлен!) основное правило. Женщины способны лишь повторять за мужчинами Точка!

hardsign написал(а):

Люди пишут, потому что в их мозгу рождаются шедевры, а они только перекладываю их на бумагу
тем или иным способом.

Это называется талант.

Не, талант, это когда и в мозгу - шедевры и нав бумаге - не меньше. А когда только в мозгу, это шизофрения.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

161

hardsign написал(а):

вот пришел автор на форум его гнобят, а он пишет.

Это кого гнобят?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

162

Mishka, Да, Миша. Тут ещё объём  маленький. Если была бы алка и месяц на написание, работы были б сложнее.

А ты что-нибудь из напечатанных сложное выстави. И как пишешь тоже узнать интересно.

Ещё нужны не только красивые описания, ещё что бы и содержание не пустым было. А то часто кн гу брешь и читать даже не хочется.

Да всё нормально. Авторы в своём соку все варятся, и видят больше, чем могут передать на бумаге. И не так часто, если читатель на такую волну тоже настроен. Вот у Далина книги какие. А люди кричат, - фу, гомосятина! А Далин просто любит стебать социальные нормы и правила, так ханжей троллит, причём специально.

Вот, когда автор пишет он же сам с собою работает. А такие обсуждения всего на свете на сайте, пусть даже с оппонентом сильно расходитесь, - живое общение, одно из самых интересных занятий на сайте.

Tim Kristen,
У меня более лен вый вариант. Учится видеть недочёты у себя и других, участвую в конкурсах, - сильно полезно, когда видишь, как с тем же заданием люди по своему методу справились. И в условиях ограничений косяки у людей в текстах заметней вылазят.
У себя потом править лень... Но чужая критика очень полезна, видят то, что ты сам не увидишь.

Вот. Зато потом новые тексты уже пишутся без косяков старых рассказов, как-то само собою улучшаются, когда уже сам как писатель решаешь, что такую неудачную штуку в текстах больше не пробуешь.

0

163

Mishka, фактически любое мнение или позиция выдвинутые в беседе, диалоге или даже монологе, должны иметь обоснование или доказательную базу( либо и то и то), иначе это просто вброс.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

164

У кого кстать какое время ща ?

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

165

Mishka написал(а):

Tim Kristen написал(а):Mishka, фактически любое мнение или позиция выдвинутые в беседе, диалоге или даже монологе, должны иметь обоснование или доказательную базу( либо и то и то), иначе это просто вброс.Никто тебе ничего не должен, Тим. Писать ты ни на грошь не умеешь, этого достаточно.ЕСли мне навстречу идет хромой, одноглазый и пузатый. Я что, должен ему все это доказывать, если все это и без того явно? Смотрю, обнаглели вы, начписцы. Все вам все должны.Я балдею от вас. Напиши хоть приличный абзац из пяти строчек, тогда может и следующие пять прочту. Все понимаешь, или повторить?

Предлагаю закончить на этом вашем очередном вбросе.Повторять его не нужно.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

166

Tim Kristen, Тим, ты относительно хорошо уже пишешь. Правда, сюжетно законченное мы от тебя пока не увидели.
Про робота-убийцу текст, возможно, ты потом перпйдёшь на гораздо более детальные и глубокие работы. И даже если то, что сейчас Мишель, кто-то назовёт глупым, ты ведь пишешь тему, которая интересней и ближе тебе сильней, чем другим, а значит, со временем в ней лучше других начнёшь разбираться. Потому тот же "бред" который сегодня придумывается, через несколько лет критики назовут интересным, даже из-за того, что ты его уже лучше продумаешь.

0

167

Tim Kristen, Тим, у меня + 6 к Московскому времени.

0

168

Ротгар написал(а):

Tim Kristen, Тим, у меня + 6 к Московскому времени.

У меня +3

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

169

Ротгар написал(а):

Tim Kristen, Тим, ты относительно хорошо уже пишешь. Правда, сюжетно законченное мы от тебя пока не увидели.Про робота-убийцу текст, возможно, ты потом перпйдёшь на гораздо более детальные и глубокие работы. И даже если то, что сейчас Мишель, кто-то назовёт глупым, ты ведь пишешь тему, которая интересней и ближе тебе сильней, чем другим, а значит, со временем в ней лучше других начнёшь разбираться. Потому тот же "бред" который сегодня придумывается, через несколько лет критики назовут интересным, даже из-за того, что ты его уже лучше продумаешь.

Спасибо на добром слове

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

170

PlushBear написал(а):

не всегда.

ну, бывает и такое

PlushBear написал(а):

Хорошо получаются вещи, когда их создатель заинтересован в результате.

Я не видела ещё автора, который бы писал без интереса...

PlushBear написал(а):

Если писанина вызывает головную боль и ничего более, критику хочется пристрелить автора, а не указывать ему на детские ошибки.

Но  ведь восприятие у людей разное. Тут обхаяли, а другим понравилось и так далее, а автор в сомнениях остается

hardsign написал(а):

или сверху или снизу или сбоку.

по разному бывает... но каждый выбирает для себя, к кому прислушиваться, а к кому нет :) поэтому развитие в коллективе все рано идет, а не сам по себе

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

171

PlushBear написал(а):

Талант, это то, что делает твое повествование важным для других.

Плюсую!

PlushBear написал(а):

Вообще, женщинам не свойственно творить, они заточены под бытовое

Интересно, что я тогда тут делаю?  Женщина же ещё и писать пытается.... Огорчительны твои слова Плюха.
А пусть мужчины и пишут, ага.
Тим, нормально все у тебя, иначе ты бы не победил. Но работать над техникой приходится всегда...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

172

hardsign, да пусть пишут без женщин, раз они так мешают, делов то!
Я всегда говорила у таланта нет пола, но всегда задевает, если начинают привязывать кого либо к определенным делам и действиям. Талант он намного многогранен, здесь тематика литературная, а есть и другие  направления. Умение общаться и выслушать - тоже талант. Талант может быть даром, а может быть умением.  Cogito, ergo sum. На самом деле процент пишущих людей ничтожно мал. А читающих и того меньше.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

173

Ольга написал(а):

пусть мужчины и пишут, ага.

А они это и делают.
:)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

174

PlushBear написал(а):

А они это и делают.

Пиши, пиши, больше!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Конкурс малой жанровой прозы Конкур-2