Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №10. PlushBear против Leon.


Дуэль №10. PlushBear против Leon.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s7.uploads.ru/t/00k85.jpg
Тема: Грозное пророчество.
Форма: проза
Объём: до 15 000 знаков (с пробелами)
Задание: написать работу по предложенной теме. Картинка к дуэли носит демонстративный характер.
Сроки написания: 30.06.18 - 03.07.18 (до 23:00). Сроки могут быть сдвинуты, если работы поступят раньше или участникам будет нужна отсрочка (по согласованию сторон)
Голосование: 4 (четыре) дня после выставления работ. Для голосования оставлять комментарий в данной теме с выбором одной из работ, желательно с комментариями.
Работы высылаем мне в личку.
Анонимность работ сохраняется до конца дуэли.
Нарушившему инкогнито присуждается поражение.
Секундант и дуэлянты не голосуют.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

2

Работа PlushBear.
Грозное пророчество.
Как-то раз меня угораздило попасть на воскресную проповедь. Признаться, я хоть и христианин, но вот такие штуки, как пение хором, музицирование на  органе и прочее, мне не по нутру.  Да я бы и не пошел, но накануне, в субботу, изрядно пересидел в баре.
- Фрэнк! - мне слышался недовольный голос напарницы, но сил разлепить глаза у меня не было. - Святой чеснок, ты на ногах не стоишь!
Испытав внутренний протест и небывалый прилив сил, я устремился со стула вверх, но деревянный пол качнулся сперва влево, потом лихо накренился вправо, словно был палубой фрегата.  Сознание и бодрость ко мне вернулись, когда ледяная струя ударила в мою грудь:
- Полундра! - заорал я, внезапно пугаясь, что и впрям оказался на корабле, или того хуже - уже вне его. - Мужчина за бортом!
Однако ситуация разрешилась. Оказывается напарница и её племянник дотащили моё необычайно гибкое тело до заднего двора забегаловки и окатили из брандспойта. Святые долины! Будь у меня побольше сил, я бы накостылял им обоим! Но, увы, они все уплыли на фрегате.
- Фрэнк, теперь ты мне должен! - заявила напарница. - Завтра мы все идем в церковь. К семи утра! Усёк?!
Когда она говорила "все", я не думал, что пойдет такая уйма народу! Меня немного смущало, как сказать об этом Марго, чтобы она не подумала чего-нибудь лишнего... Но, оказалось, она сама не прочь сходить на проповедь и у неё даже было готово специальное платье.  Черт побери! Меня тоже засунули и застегнули на все пуговицы в костюм, в котором я когда-то вел Марго под венец. Старичок подозрительно потрескивал в некоторых местах по швам, но в целом держался не плохо. Потом, уже в церкви, мы встретили напарницу с племянником. Они заняли самую удобную лавку в заднем ряду и могли прекрасно выспаться. Меня же Марго потащила в партер, где пришлось шевелить губами, повторяя молитвы за пастырем.
Когда этот Ад закончился, вечером следующего дня я, напарница и Макс присели на террасе ранчо, чтобы перевести дух после рабочего дня.
- Как-то не правильно у него это все организовано, - заявил Макс и на наши вопросительные взгляды пояснил:
- Ну, этот отец Джеффри, он не правильно агитирует. Так разве заинтересуешь электорат?
Я промолчал, но его тетушка никогда не славилась особым терпением:
- Что ты несешь, Дамбо? - нахмурилась она. - Тебе не понравилась  проповедь?
- В ней мало рекламы, - охотно пояснил парень, - если все время поучать: рассказывать как надо делать, и не говорить для чего....
- Как, для чего?! Святой чеснок! Ты не слышал никогда о Рае?
Но Макса не смутил напор его тетушки:
- Так я и говорю! - завопил в ответ он. - Надо больше рекламировать Рай! Рассказывать, как там прекрасно, как там безмятежно, как там ... Ну вощем, классно!
Меня рассмешила его речь, и я решил подколоть парня:
- Отчего ты рекламируешь только Рай? - держа максимально возможный покер-фейс, осведомился я. - Как насчет рассказов об ужасах Ада?
- Да чего там, рассказывать, - Макс шмыгнул носом и дернул плечами, - Ад все увидят...

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

3

Сейчас напророчу :D

Благодарю за тему :)

0

4

Ну, шо там оппонент?
Выбирает куру-гриль на авку?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Я сдаюсь, у меня кризис :( Вообще ничего в голову не лезет :(

PlushBear, такая курица сойдет? :D

0

6

В этой дуэли побеждает PlushBear. Leon отказался от борьбы.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

7

Rin 21,  да ты притянул с собой ту неудачу!! давай очищайся от негатива.
PlushBear, Класс! С победой!
В этом рассказе Макс выстрелил хорошо.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Что? Со мной всё в порядке.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

9

Rin 21, Спасибо за тему, Рин. Хорошая тема. Тут я виноват :(

0

10

Leon написал(а):

PlushBear, такая курица сойдет?

Супер-курица! Чемпион!

Rin 21 написал(а):

В этой дуэли побеждает PlushBear. Leon отказался от борьбы.

Йохууу!

Я настолько грозен и устрашающ, что оппоненты просто падают замертво, после того, как принимают вызов.
Бугаагагага!

Ольга написал(а):

Класс! С победой!

спасибо!

Ольга написал(а):

Rin 21,  да ты притянул с собой ту неудачу!

какую именно? У него их уйма!

Rin 21, я тебе грил, шо могу легко и с двух рук? А ты еще не верил. Хы-а!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Кто ж знал, что так будет.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

12

Rin 21 написал(а):

Кто ж знал, что так будет.

Ну... я предполагал свою безоговорочную победу, но не думал, что она будет технической :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

Туся написал(а):

вот это предложение мне нравится очень)

Это же ужс! Бедный ГГ.
Вообще, над ним здесь все издеваются. Жаль беднягу.

Туся написал(а):

Когда этот Ад закончился, вечером следующего дня я,

как это понимать? по времени у меня в башке не стыкуется ничего   .
про Ад очень иронично, да)

Имеется в виду, что Ад закончился, а вечером на следующий день... т.е. в понедельник. Вот...

Туся написал(а):

Ну круть, чё 

Спасибо!

Жаль, Леон не смог дать ответный выстрел. Зато у него теперь авка красивая.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

Туся написал(а):

почему тогда "когда"?

а как по другому?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

Туся написал(а):

я понятно объясняю? 

Ад закончился в воскресение к полудню. А разговор случился вечером в понедельник.
В принципе, хронология не нарушена. Когда Ад закончился, вечером в понедельник и т.д.
Но я согласен, что мысль можно было подать более внятно.:)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

Туся написал(а):

Получается ад закончился вечером в понедельник. Моя лохика так работает)

Ну, пусть так. Они ж весь понедельник работали :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №10. PlushBear против Leon.