Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Заметки покойника 1


Заметки покойника 1

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хо-Хо! Какая легкость во всем теле. Словно я воздушный шарик. А ведь точно летаю. Уперся лбом в потолок. Как бы это развернуться? Совсем  разучился за эти годы летать. А как летал в детстве, во сне!
   
   Вот были времена. А потом, после сумасшедшей стометровки по жизни и суставы заскрипели, и нервы расшатались,и камни в печени и в почках придавили к постели намертво.
О! Развернулся.  Прижался спиной к потолку. Оказывается это не сложно. Думаю, что скоро овладею техникой полета. Так, кто это внизу и что они там делают?
Это ж я! Врачи надо мной склонилась.

   Что-то меня стало потряхивать, как будто я попал в турбулентную яму. Больно же! Прекратите! Я не хочу обратно.

   Мне надоело это доживательство. От болтуна-телевизора к дурилке-компьютеру, или у окна, за которым дождь смеётся над всеми, не выпуская стариков гулять. Когда погода хорошая хоть с соседками бабульками побалагуришь, сидя на лавочке. Эх, а они- то кокетки  - все губки бантиком, чтобы беззубый рот не показывать, да панамочки на голове поправляют. Красавишны мои!

  Только по необходимости под дождем кто-то пробежит. Смотришь, из окна зонты как медузы выплывают  и исчезают в серой массе капель.

    А как бывало раньше, эх! Софьюшкой, взявшись за руки, кружились под проливным летним дождиком, и целовались, целовались… Вкусно так! Сладко!
Что-то я расчувствовался. Эй, эскулапы, заканчивайте трясти меня как грушу.  Я уже про себя всё решил твёрдо - ухожу свою Софиюшку догонять. Договорились же встретиться у райских ворот.

   Кто там хихикает? Да, у райских! Потому как прожили мы с ней пятьдесят годков душа в душу. Всегда вместе. Вот только Господь её раньше к себе призвал. Видимо она ему зачем-то понадобилась, а я вот еще тут задержался.

Она – Софиюшка моя хорошей хозяйкой была. Готовила отменно, дом содержала в порядке, детей растила и меня жалела. Я все больше работал, старался, чтобы семейство ни в чем недостатка не испытывало. Жена все понимала и если и поругивала за что, то тихим голосом, а если обижалась, то через день опять улыбалась и не ворчала.

  Теперь пора. Я иду к тебе, дорогая! Господи, укажи мне путь!

Отредактировано Ави (2018-07-04 14:57:33)

+1

2

Ави написал(а):

Теперь пора. Я иду к тебе, дорогая! Господи, укажи мне путь!

А что, хорошо написано, но как-то быстро он собрался уходить к вратам... а друзей проведать? С детьми попрощаться, да и ещё летать надо приловчится)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

А чего ждать, может и друзья все уже перешли, а дети раз в год только позвонят.

0

4

Ольга написал(а):

но как-то быстро он собрался уходить к вратам... а друзей проведать? С детьми попрощаться, да и ещё летать надо приловчится)))

В этом деле надо уходить по английски, не прощаясь.

Ави написал(а):

к дурилке-компьютеру

Продвинутый дед.

0

5

Ольга написал(а):

а друзей проведать? С детьми попрощаться, да и ещё летать надо приловчится)))

Он такой старый, что надоели все.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Ротгар написал(а):

А чего ждать, может и друзья все уже перешли, а дети раз в год только позвонят.

Друзья может... а дети для родителя всегда близки, над ними полетал и к Софьюшке...

pinokio написал(а):

В этом деле надо уходить по английски, не прощаясь.

Ну не за руку же! Глянуть на них напоследок.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга написал(а):

Ну не за руку же! Глянуть на них напоследок.

а еще каллег по работе, пациентов, клиентов, и прочих

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

PlushBear написал(а):

а еще каллег по работе, пациентов, клиентов, и прочих

Один человек, женщина которая можно сказать прикована к креслу, сказала мне. Что она все равно  меня увидит, когда умрет она облетит всех своих друзей. Я вот и думаю, почему и нет? Не зря до сорока дней душа не уходит на небеса...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Что-то меня переклинуло на покойниках... Это видимо дождь виноват.  Или помру скоро?
В голове столько вариантов... А может это продолжить... Не знаю!
Репетирую умирающего лебедя. Скриншот?

0

10

Ави написал(а):

Репетирую умирающего лебедя. Скриншот?

Давай!

Сравним. 8-)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Ави написал(а):

Что-то меня переклинуло на покойниках... Это видимо дождь виноват. 

дождь может

Ави написал(а):

Или помру скоро?

Ты шо, тебе ещё рано! Ты не все налоги отдала государству!

Ави написал(а):

В голове столько вариантов... А может это продолжить... Не знаю!

Продолжай!

Ави написал(а):

Репетирую умирающего лебедя. Скриншот?

хых, давай

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Заметки покойника 1