Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц-дуэль №7 Ковбой VS Смайла


Блиц-дуэль №7 Ковбой VS Смайла

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://sd.uploads.ru/t/kZwYq.jpg
"Седины тебе в ребро и беса в бороду!"

Задание: написать рассказ по теме

Крайний срок сдачи работ: полночь с 16 на 17 июля.

Работы присылать мне в личку.

Голосование: выбрать лучший рассказ. Как напишут, так выставлю. Как выставлю, так и начнем голосовать. Сколько? Там видно будет.

Насчет анонимности для дуэлянтов: " Кошка сдохла, хвост облез. Кто промолвит, тот и съест". В общем, кто сболтнет, тот позорно подавится.

0

2

Работа первая и единственная. Автор ковбой PlushBear

Жил-был мужик. Компанейский был, выпить, закусить, в бане попариться любитель. И друзей у него было много - кто за компанию водки попить, а кто и бескорыстно, просто пообщаться.
Дожил он до сорока пяти лет, и все его приятели стали иронично так поглядывать. Дескать, сейчас-сейчас! Ух!
А мужик все никак, как пил водку, так и пьет, как в баню ходил, так и ходит. Без изменений! Удивляются собутыльники - как так? Неужто особенность какая? Может, даже на генетическом уровне!
Но вдруг однажды пропал мужик. День нету, два нету.
Обрадовались за него друзья - наконец-то! Загулял! Нет никакого генетического сбоя, все, как у всех. Неделю мужик не появлялся, а потом встретили его... Сидит в инвалидной коляске, весь какой-то исхудавший и лицом посеревший.
- Чой-то с тобой приключилось-то? - удивились друзья. - Неужто так сильно бес в ребро, да седина в бороду?
А мужик оглядел их мутными глазенками, рот открыл: "Ме-ме", да "ме-ме". Чего мычит, непонятно.
Тут евойная сестра (старшая) подошла, стала друганов отгонять:
- Идите, вы! - кричит. - Из-за вашей водки, да парной с девками - вона что приключилось. Бес в бороде, а седина теперь в ребре. Инсульт называется.
Переглянулись собутыльнички и пошли под грибок на детской площадке, портвейшок "777" за здоровье кушать.

Отредактировано Диана Б. (2018-07-17 00:21:40)

0

3

Поговорка вроде не так формулируется, но не суть.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

4

Rin 21 написал(а):

Поговорка вроде не так формулируется

Да ты чооо!!! Самое оно!

Rin 21 написал(а):

но не суть.

Вооот. Уже ближе к корню)

0

5

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Тема тоже порадовала)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

7

Блин.. ребята удачи вам!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

о! Ковбой опять вышел на тропу войны? Или он оттуда и не спускался? :))

0

9

Ну что... Ждала до последнего. И даже лоховских 15 минут.

Rin 21, увы и ах... стопарик виски был для тебя лишним.

Билли! с победой!

0

10

Диана Б., Ну окей. Значит как внек принесу)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

11

Так где шедевр Билли?

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

12

Диана Б. написал(а):

Rin 21, увы и ах... стопарик виски был для тебя лишним.

Эх, я просто не смог вовремя остановиться)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

13

Диана Б. написал(а):

Билли! с победой!

Мерси.
опять техническая :(

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

Да. С победой, Ковбой!

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

15

Rin 21, спасибо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear написал(а):

Мерси.

Да не за что((

PlushBear написал(а):

опять техническая

какая ни есть ((

+1

17

Диана Б.:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

А вот и обещанный внек.

    Билл ехал по шоссе в  провинциальный городок Мелвил. Начальство поручило ему расследовать дело о загадочных исчезновений. Спустя несколько часов Билл приехал в город. По улицам ходило  несколько прохожих. Билл хотел подойти к одной женщине и расспросить её о том, что здесь происходит.
- Мэм, вы можете рассказать, что происходит? - спросил Билл.
- Я ничего не знаю! Отстаньте от меня! - нервно выкрикнула девушка и побежала к своему дому.
Её примеру последовали другие прохожие. «Что за чертовщина здесь происходит?» Недолго думая, Билл подошёл к одному дому и постучал:
- Полиция, откройте дверь.
Никто не ответил. Билл решил посмотреть в окно, но до смерти испуганный мужчина тут же закрыл шторы. Так Билл обошёл все дома в округе, кроме одного. Одноэтажный деревянный дом с облупившейся краской стоял вдалеке от остальных. Окна были заколочены досками, прогнившими от времени. Билл вновь постучал:
- Полиция, откройте дверь.
- Что вам нужно от меня? - послышался хриплый женский голос.
- Я просто хочу задать несколько вопросов.
Дверь немного приоткрылась и старушка выглянула. Пристально смотря на Билла, она спросила:
- Что вам от меня нужно?
- Вы видели кого-нибудь из этих людей? - Билл достал из кармана сложённые фотографии и показал старушки.
- Назойливые туристы. Вечно всюду мешаются, - старушка нахмурилась.
- То есть вы видели кого-то?
- Я этого не говорила! - рявкнула старуха.
- Успокойтесь, мэм. Ладно, я вас понял, - Билл стал убирать фотографии.
- Стой! - крикнула старуха.
- Что такое?
- Она, - старуха показала на фото девушки.
- Вы её видели здесь?
- Да. Три дня назад она останавливалась здесь.
- И что случилось?
- Она просто исчезла.
- Как это возможно?
- Он ненавидит туристов, - сказала старуха и ехидно улыбнулась.
- Простите, Он? Кто это?
- Извините, мне пора. Я итак достаточно сказала, - старуха тут же захлопнула дверь
- Стойте!
«Чёрт побери! Что, блин, здесь происходит?!» Билл услышал стук и повернулся. Старуха стояла возле окна и держала блокнот, где было написано: «ЛЕС!» Увидев это, Билл бросился к машине. Через несколько минут он уже был около леса. Оставив машину, Билл пошёл в лес.
     Спустя несколько часов начало темнеть из-за огромных грозовых туч, который захватили всё небо. Билл решил вернуться к машине, но внезапно хлынул дождь. Билл искал дорогую машине, как вдруг, где-то невдалеке между деревьев разглядел тусклые огни. «Нужно переждать дождь. Наверняка там есть дом». Через несколько минут он выбежал на поле, в середине которого стоял огромный дом. Не раздумывая, Билл постучал в дверь. Через несколько секунд громадный старик открыл дверь:
- Что это ты ходишь здесь в такой ливень?
- Заблудился слегка. - ответил Билл.
- Значит проезжий. Ну ладно, проходи быстрее в дом.
- Большое спасибо.
Билл быстро забежал внутрь.
- Присаживайся на кресло. Принести тебе чай? - басом спросил старик.
- Д-да, не от-ткажусь, - стуча зубами ответил Билл.
- Вижу ты насквозь промок. Но ничего, у меня найдётся пару вещичек. Посиди пока, я всё принесу.
Старик вышел в соседнюю комнату. В это время Билл стал осматривать помещение, где он находился. Он успел рассмотреть несколько предметов, пока не пришёл старик. Он дал Биллу чай и сухую одежду.
- Вижу ты из полиции? - спросил старик.
Билл хлебнул чай и ответил:
- Да. Ищу пропавших.
- Каких таких пропавших. Здесь же всё спокойно.
- Вы что газет не читаете?
- Кто же им верит. Они как понапишут всякий бред...
- Если бы это было враньё, меня бы сюда не прислали, - перебил старика Билл.
- Если ты меня ещё раз перебьёшь, я тебе такое устрою! - нахмурившись, выпалил старик и ударил кулаком по столу.
- Понял, понял. Пожалуйста, успокойтесь, - спокойно ответил Билл.
- Извини, само вырвалось. Ненавижу когда меня перебивают в собственном доме. Так ты говоришь расследование. Глупые туристы просто, не зная окрестностей теряются, в лесу. В этом нет никакой загадки.
- Да про лес я уже слышал...
- Может всё-таки завтра лучше продолжим беседу. Ты ведь устал, не так ли? - перебил Билла старик.
- Да, но...
- Ты что? Посмотри в окно там льёт, как из ведра. - сверкнула пара молний, затем раздались оглушительные раскаты грома и дождь стал идти ещё сильнее. - Переночуешь здесь, а утром продолжишь расследование.
- Ладно, я согласен, - ответил Билл.
Старик проводил Билла в спальню. Уставший и промокший, Билл завалился в кровать прямо в одежде.
      Спустя несколько часов Билла разбудили какие-то шорохи. Он решил сходить и проверить, откуда доноситься шум. Взяв фонарик, он вышел в гостиную, где недавно разговаривал со стариком. Он попробовал включить свет, но ничего не произошло. Всё было во тьме. Ему пришлось освещать комнату фонариком. Внезапно, в полу он увидел открытый люк. Подойдя ближе, он разглядел, что это был потайной ход. Билл соазу же залез туда и пошёл дальше. Вдруг, послышались голоса. Билл замедлил шаг и выключил фонарик. Впереди он увидел огромную коробку, за которую решил спрятаться.
- Ещё одного поймал, - послышался знакомый бас.
- Ты чудовище! Монстр! - кричала девушка.
- Услышу ещё хоть одно слово, то ты сразу лишишься языка! - крикнул старик.
Билл выглянул из укрытия и увидел старика, стоящего с топором рядом с девушкой. Девушка была вся изуродованна шрамами  и ранами. Вокруг лежали тела всех пропавших без вести. «Люси...», - прошептал Билл.
- Этот дурак, даже не подозревает, что его ждёт. Спит себе спокойно в кровати. Там то я его и убью, - старик расхохотался - Я скоро вернусь и принесу его голову тебе.
Старик с топором на перевес вышел из потайного хода и захлопнул люк. В этот момент Билл выскочил из-за коробки и побежал к Люси.
- Билл, неужели это ты? - прошептала Люси.
- Да, это я. Я наконец-то нашёл тебя.
- Стой, так о тебе говорил старик? - нервно спросила Люси.
- Да, дорогая, но не бойся, мы справимся. Так надо освободить тебя...
Внезапно раздался оглушительный рёв старика. Он громил всё что видел. Его шаги становились всё чётче и чётче.
- Скорее, прячься! - крикнула Люси.
Билл спрятался в куче трупов и в этот момент старик вырвал крышку люка и побежал к Люси.
- Где он?! Где?! Он думает сможет от меня сбежать. Нет, не выйдет! - свирепствовал старик и ударил топором об стену - Он не так прост, как кажется. Воспользовался моментом и сбежал! Я убью эту гадюку! Убью её!
После этих слов старик выбежал на улицу искать Билла. Не теряя времени Билл валуном разбил ржавые кандалы Люси и они выбежали на улицу.
- Билл, бежим быстрее, - сказала Люси.
Они побежали, но старик увидел их.
- Куда это вы собрались?! От меня не спрятаться! - крикнул старик и бросился их догонять.
Билл оглянулся, старика не было.
- Мы оторвались, - сказал Билл Люси.
- Осторожно сзади! - выкрикнула Люси.
Билл повернулся, но тут же старик ударил его по лицу. От такого удара Билл тут же упал.
- Вставай, хлюпик! - рявкнул старик.
Билл попытался встать и заявил в ответ:
- Седины тебе в ребро и беса в бороду!
- Да как ты посмел! - старик пнул его с такой силой, что Билл улетел на несколько шагов. - Я же говорил, что от меня не уйдёшь, - произнёс старик и замахнулся топором над валявшимся Биллом.
В ту же секунду Люси бросилась на старика и стала его душить.
- Ах ты, паршивая... - старик выронил топор и сбросил Люси с себя.
Он хотел поднять топор, но Билл его опередил и одним ударом снёс ему голову. Тёмно-синяя кровь стройными рядами потекла из шеи старика, превращаясь в одну лужу.
- Мы это сделали! - радостно вскрикнула Люси и кинулась к Биллу.
- Дело о пропавших в Мелвиле можно считать закрытым... - тяжело вздохнув, сказал Билл.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

19

Ого. Вот это простынь.
Ну, шо, Вашество, выцыганила, теперь читай!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Туся написал(а):

А может в качестве исключения продолжить дуль? Ну голосование там.. все дела..

Ага.
Щаз!
Уж я тебя знаю, сразу за простынь голосить начнешь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

PlushBear написал(а):

Мерси.
опять техническая

Плюшик, не вешать нос гардемарины!! Ну, опоздал парень, он внеком обещал, а ты всё рано выиграл :)
С победой, ковбой!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Мерси.опять техническаяПлюшик, не вешать нос гардемарины!! Ну, опоздал парень, он внеком обещал, а ты всё рано выиграл С победой, ковбой!

Так он выложил.
Я прочитал... Не вполне понял, как оно теме соответсвует... Чем?

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

PlushBear написал(а):

Так он выложил.

я уже увидела)))

PlushBear написал(а):

Я прочитал... Не вполне понял, как оно теме соответсвует... Чем?

я чуточку позже прочитаю, сейчас наскоками в инете

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

Rin 21 написал(а):

Спустя несколько часов Билл приехал в город. По улицам ходило  несколько прохожих. Билл хотел подойти к одной женщине и расспросить её о том, что здесь происходит.

Светило яркое солнце. Птицы пели песни. Пыль лежала. Трава зеленела. Дома стояли. Машины ехали... Хотел подойти, но не смог...

Дальше... дальше круче. Дочитать не смогла, сорри.

0

25

Туся написал(а):

Тогда, Билли, с победой в блице тебя!)

Мерси!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Туся, Это лучше чем ничего)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

27

Диана Б. написал(а):

портвейшок "777" за здоровье кушать.

замучаешься его открывать. Там такая пробка гадкая. Мне тут друг говорит не так давно, не хочу водку пить, возьми мне "три семерки". Я-то себе понятно водки взял, ему  портвейн. Мучились открывать. Позвал пацана младшего. Он ключиками вжик-вжик , открыл. Не знаю уж, откуда у  15 летнего пацана такие навыки.
А по тексту: так себе текст. ПлюшИвый, тебе тоже скоро 45 будет. И даже 46. Даже как мне, когда-нибудь будет.

0

28

pinokio написал(а):

А по тексту: так себе текст. ПлюшИвый

зато свежак.
И это, давай, рассказывай, чего надо, чтобы текст был супер?
А то морды все морщить умеют, а посоветовать дельно - единицы

pinokio написал(а):

Даже как мне, когда-нибудь будет.

во-во. Это еще не скоро будет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Rin 21 написал(а):

- Полиция, откройте дверь.

полиция открыла?

Rin 21 написал(а):

деревянный

пишется с большой буквы

Rin 21 написал(а):

- Полиция, откройте дверь.

полиция открыла?

Rin 21 написал(а):

Дверь немного приоткрылась и старушка выглянула.

запятые будем ставить?

Rin 21 написал(а):

- Вижу ты из полиции? - спросил старик.

Хорошее у  деда зрение.

Rin 21 написал(а):

- Понял, понял. Пожалуйста, успокойтесь, - спокойно ответил Билл.

Он и с преступниками также общается?

Rin 21 написал(а):

Он хотел поднять топор, но Билл его опередил и одним ударом снёс ему голову

круто!

Внек больше понравился. Там трупешники и дед с топором. Голосую за внек. А блице в прозе надо прекратить практиковать, чтобы всяка хрень на свет не рождалась. Ну  в виде Десятки еще можно. Или поэзии.

0

30

PlushBear написал(а):

И это, давай, рассказывай, чего надо, чтобы текст был супер?

чтобы интересно было: а что же там дальше? И хрен сам догадаешься.

PlushBear написал(а):

во-во. Это еще не скоро будет.

я тоже когда-то так  думал. И в детстве думал, что всю жизнь только  газировку пить буду.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц-дуэль №7 Ковбой VS Смайла