"Год подошел к концу, пробежал мимолетно, сколько всего произошло за это время", - думала Мерелин.
Лаура и Мерелин стояли в украшенном зале замка, смотря на наряженную елку она ощущала восторг Лауры, безумную радость.
- Как красиво! – с искоркой в глазах сказала она.
- Сэмуэль не будет в восторге, но все же, - заметила Мерелин.
- А это что? - Лаура указала на коробку, которую Мерелин держала в руках.
- Это подарок Сэмуэлю, благодарность, - невольно щеки девушки покрыл румянец.
- А, он тебе все таки нравится, - задорно улыбнулась Лаура.
- Нет, нет, не в том смысле, - замялась Мерелин.
-Нет, но твои глаза говорят о другом, - Лаура оказалась так близко и заглянула в глаза Мерелин.
Мерелин смущенно опустила глаза.
- Да ладно будет тебе, обещаю ему не скажу, ни, ни, - и она провела пальцем по губам, - молчок, - добавила она.
Девушки смеялись. Хлопнула входная дверь замка.
- Ладно, мне пора, - сказала Лаура и моментально исчезла.
Сэмуэль стоял в зале и смотрел то на окружающее, то на Мерелин.
Она сидела на полу возле елки, с коробкой в руках.
Он отвернулся: - Я пошел спать.
Он собирается уйти.
- Стой! – настойчиво сказала Мерелин.
Девушка подошла к Сэмуэлю и прильнула к нему губами.
«Губы Мерелин, такие приятные ощущения, теплые, мягкие, вкусные», - постепенно его разум заполнялся туманом, некой блаженной эйфорией.
«В этот вечер я решила подарить Сэмуэлю свой первый поцелуй. - Что творится в его голове?- Он застыл, неужели я сделала, что-то неверно», - она отпрянула от него и смущено опустила голову, не упуская его рукав рубашки из своих рук. Затем резко воспрянула и сказала: - Идем.
Потянув его за собой в холл, накинув на него плащ, увлекла за собой:
- Прогуляемся.
- Да, - Сэмуэль не сопротивлялся, поцелуй девушки все еще стоял перед его глазами, как зомби он отправился за девушкой.
- Снег пошел, - белое рождество, - Мерелин кружилась в свете дворового фонаря, в блеске снежинок.
«Какие они большие», - Сэмуэль протянул ладонь, - «холодные», - они ложились на нее и таяли, от его тепла.
Он смотрел на Мерелин. Она казалась такой беззаботной, радовалась таким мелочам:
« Почему я утратил эти чувства – радость: первому снегу, траве, звездам, рождеству, наряженной елке».
Я забыл все, возможно, как и многие в Амфии».
Сэмуэль почувствовал теплоту ее руки, Мерелин вновь потянула его за собой.
«Куда мы идем?», - показался сад Черного замка.
Деревья, кусты и вьюны, укатанные снегом, луна освещавшая их. Дарящая им, красоту серебра. Тишина, застывшее царство, самое прекрасное в этом безмолвии. Отдаляясь все дальше и дальше Мерелин заметила, как изменяется лицо Самуэля, изредка становясь, то грустным, то жестоким.
Сэмуэль остановился:
- Я дальше не пойду, - надтреснутым голосом сказал он.
- Не ходи, - с уверенностью сказала Мерелин.
- Я дала Лауре обещание, она не останется в это рождество одна и я сдержу его. - Можешь возвращаться в замок и всю жизнь просидеть в нем, как в коконе.
Мерелин удалялась, прекрасное видение, в этой серебряной сказке.
Тело Сэмуэля невольно двинулось за ней, пробираясь сквозь чащу, он боялся потерять путеводную ниточку, следующую впереди.
Он остановился, Мерелин стояла возле нее.
«Лаура, ее образ остался прежним. Моя Лаура, они о чем то весело болтали, как долго я не видел ее улыбки».
Девушки обернулись, их взгляды остановились на Сэмуэле. Грустно, он опустил голову, отвернулся не смея смотреть на Лауру, но ему так хотелось подойти к ней.
Сказать: «Я так скучал по тебе Лаура».
Ее душа воскликнула:
- Сэмуэль, наконец-то ты пришел, - и в мгновение была возле него, обнимала его улыбаясь.
Белое видение – образ ее души, светился счастьем, чистым, немыслимым.
- Сэмуэль противный мальчишка, почему ты не приходил, я скучала по тебе, - капризно сказала она.
Сэмуэль смотрел на нее, на ее не унывающие глаза, улыбку. Он с жадностью поглощал ее всю, боясь, что она исчезнет, что белое видение рассеется, как легкая дымка, пых и нет ее. Ее голос всегда громкий и звонкий с детства. Лаура это ты?
- Прости, - тихо сказал он, и не смог больше найти слов.
Слезы, медленно стекали по щекам Сэмуэля:
- Прости.
Теплый ветерок прошелся по его волосам, прильнул к его щекам, легкий. Он сдул слезинки с его глаз.
- Не плач братик, - сказало белое создание, - все хорошо, это я, я всегда была с тобой, братик.
- Но я никогда не прощу тебя, что ты бросил меня и не приходил, - надуто сказало видение, - резко отпрянув от него, встав в позу надменного величия, уперев руки в бока. Сэмуэль невольно улыбнулся, - "И все таки это она, моя Лаура, только она так искусстно умудряется меня пожурить".
Новая луна освещала лики, застывшие в лесу. Воскресшие сны, для Сэмуэля и Лауры эта ночь стала больше, чем реальностью.
Мерелин улыбалась:
«Как тепло, чудесно, как в сказке, даже луна приветствует эту парочку, они такие разные, но я с ними и я рада этому».
Новогодняя ночь, она была такой тяжелой и в тот же миг волшебной.
Обратный путь, Сэмуэль и Мерелин молчали.
- Тяжелый был день, - зевая сказала Мерелин.
- Ага, - зевая ответил он.
- Да, кстати, что это было? - спросил Сэмуэль.
- Что было?
- Там в замке,
- Просто благодарность, за все, - уголки губ девушки слегка приподнялись, стыдливо, она улыбнулась.
Сэмуэль недоуменно почесал голову, - "Ну вот, и что предлагаете мне думать обо всем, пойми этих женщин".
Сэмуэль ворочался в кровати, не мог уснуть. Он чувствовал блаженное облегчение, как будто тысячи нимфов, поселились у него в животе. Играли на флейтах свои мелодии.
«Почему в животе, не знаю, наверно потому, что от туда исходило тепло, нега, которая проходила по моему телу. Я до сих пор чувствовал ее прикосновения рук и вкус ее губ, - ведь это был мой первый поцелуй».

Утро. Сэмуэль проснулся в прекрасном настроении, за окном зима, первый день нового года.
Он сбежал в зал, под елкой лежали подарки, он потер руки: - Ну с, приступим, посмотрим".
«Мое время прокрутилось назад, я чувствовал себя, тем семилетним мальчишкой, с благоговейным волнением ожидавшим рождественского чуда, я опускаюсь на пол возле елки, беру коробку в руки открываю ее».
Шапка, шарфик, варежки, мягкие теплые, Сэмуэль прижимает их к щеке.
- Это тебе, чтобы не мерз, зима все таки, - сказал голос.
Сэмуэль поднял голову, Мерелин стояла возле него, гордо, вздернув носик кверху:
- Времени было много, свободного, вот и связала.
- Спасибо, за все Мерелин, - Сэмуэль с благодарностью посмотрел на девушку.

Впервые за то время, что Мерелин прибывала в замке ей приснился сон. Это означает, что барьер, которым окружен замок, сила Сэмуэля ослабла.
«После того, как я увидела этот сон, я стала слышать в голове голоса, чей то голос постоянно преследовал меня, звал меня. Я иду, - иду к нему во сне, а может это не сон, страшно».
Сэмуэль стал общаться с Лаурой, казалось ему, стало легче в душе. Прошлого не вернуть, больно смотреть на бестелесную оболочку любимого человека, но все же.
За зимой пришла Весна. Весна Амфии была заполнена дождями, длительными, проливными. В тот день, когда земля впитывала небесный дар потока воды, появился он. Мерелин стояла на лестнице и смотрела на бушующую погоду. По полю шел человек, подойдя к замку, он посмотрел на девушку усталым, безразличным взглядом. Мерелин почувствовала холодок пробежавший между ней и прибывшим.  Путник был укутан в черный плащ, мокрый с головы до ног. Из капюшона выбивались волосы, с которых стекали капли воды.
Человек удивленно посмотрел на девушку:
«Служанка».
- Эй ты посторонись, встала тут! - надменно сказал он.
Черная гора прошла мимо Мерелин.
«Что за грубиян, кто он?», - подумала девушка и поспешила за ним.
В холле путник снял плащ, бросил его Мерелин стоявшей, у двери.
Повернулся и посмотрел на девушку.
Высокий мужчина лет двадцати с прекрасно сложенной фигурой. Поднеся руку к светлым волосам, он откинул их назад, девушка ахнула.
Правильные черты лица, греческий профиль, голубые глаза, все то, что присуще красавчику, с обложки «Миковен» (журнал мод).
- Эй женщина, ты опять застыла, приготовь мне ванну и комнату.
Мерелин была не из робкого десятка, но тут она потеряла дар речи.
Рамона выбежала из кухни:
- Господин вы вернулись, - бросилась расцеловывать ему руки.
- Боже, как вы весь промокли, пройдемте чайку горячего отведайте, пока я вам теплую ванну приготовлю.
Девушка ошеломленно стояла и смотрела на них.
Гость отпил чаю и последовал в ванну.
- Кто это? – спросила Мерелин присаживаясь за стол.
- Его высочество, принц Питер, брат Сэмуэля, - хлопоча сказала Рамона.
Брат, за два года Сэмуэль не обмолвился ни слова.
- Он уехал учиться в Гвардлак, совсем еще мальчиком, а потом вдарился в путешествия.
- Питер посчитай пятнадцать лет, толком, не бывал дома. Иногда на каникулах два, три дня и на новый год. Сэмуэль, он любил своего брата, для него он был кумиром. Изредка Питер посылал родителям фотографии, Сэмуэль до сих пор бережет их. А после их смерти, он и вовсе исчез, не подавал о себе даже весточки.
«Сэмуэль, доволен ли он будет появлению своего брата, возможно ведь все таки это родной человек».

Отредактировано Елена (2018-10-06 23:32:38)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…