Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эль.Начало

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

#p273055,hardsign написал(а):

Вот интересно - это только у меня такое впечатление от прочитанного?

Это же что-то вроде сказки. В сказках есть "злодеи".
Я так серьезно не отношусь, да и знаю Эль по двум с половиной рассказам.

Но замечу, что да, у Плюша большой акцент на "черноте" и часто нет баланса. Мне, например, в этом плане не заходят бессовки. Должен быть мощный противовес, борьба добра и зла. А то, что я читала - это, как правило, злорадства над человеческими слабостями, надменность бессовская и никакого просвета...

Что касается Эль, то что она в этом рассказе убила человека - это, мне показалось, что-то вроде естественного суда. Подтекст такой: кто не чувствует её натуры и миссии (а она представляется автором, как некий уравнитель вне закона) - тот и есть мразь, которую нужно убить.

0

32

#p273051,Скаzka написал(а):

Я в детстве не любила имя Кристина. Оно у меня ассоциировалось с чем-то неестественным.

Вот!
А вообще, Кристина это автомобиль из Кинга. :))

#p273053,Странник написал(а):

У меня от Кристины тоже возникает чувство механичности, но! Мне имя нравится, завораживает. Как механизмы) поэтому имя очень удачное.

:cool:

#p273055,hardsign написал(а):

Для меня она попадает в один ряд с наркоманами педофилами и маньяками.

Фантомас - тоже мразь? Тоже в этом же ряду? :)

Впрочем, каждый принимает мир, согласно своим моральным ценностям.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

33

#p273064,Скаzka написал(а):

А то, что я читала - это, как правило, злорадства над человеческими слабостями, надменность бессовская и никакого просвета...

У бесовок есть противовес! Там два ангела Фануэль и Уриил. Их миссия - сдерживать бесовок, срывать их планы. Но, как и все хорошее в нашем мире, их старания частенько не срабатывают, да и сами парни работают с ленцой.
Добро сильнее зла, но сильно инертнее, ленивее и безынициативнее.

#p273064,Скаzka написал(а):

то что она в этом рассказе убила человека

Можно подумать, что этот человек был апостолом. Такой же бандит, и если не ты его, то он тебя.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

#p273066,PlushBear написал(а):

У бесовок есть противовес! Там два ангела Фануэль и Уриил. Их миссия - сдерживать бесовок, срывать их планы.

Я и делаю поправку на то, что я успела прочитать... А это - немного, и таких героев, как Фануэль и Уриил... не встречала. Возможно, кто-то был в рассказе на летний Аллюр. Но и то... нет, там они мучили какого-то ангела, но он был "из бывших".

#p273066,PlushBear написал(а):

Но, как и все хорошее в нашем мире, их старания частенько не срабатывают, да и сами парни работают с ленцой.

Да ладно. В нашем мире много добра, больше, чем зла. Ну, в моем мире больше. :D 

#p273066,PlushBear написал(а):

Добро сильнее зла, но сильно инертнее, ленивее и безынициативнее.

Да? Ну, ладно. :)
Я бы порассуждала..., но после дел и прогулки с фотоаппаратом - нет сил. В хорошем смысле. :)

0

35

#p273075,hardsign написал(а):

ну вот теперь меня плюш окончательно возненавидит.

Отнюдь.

#p273075,hardsign написал(а):

В моем понимании герои это персонажи которые меня к чему-то побуждают.

Мммм... Нет.
Тебя сложно к чему-либо побудить, потому что ты не вчера родилась. У тебя уже есть дофига дел и мотивации к их выполнению.
Чтобы книжный герой заставил тебя этот перечень изменить, надо чтобы ты влюбилась в него. А я не думаю, чтобы ты была способна влюбиться в книжного героя.
Так что нет. Твое определение героя не точное и не соответствует реальности. Переформулируй!

#p273075,hardsign написал(а):

А здесь как мультяшка - пиф-паф.

Ну да. Мультяшка, Сказка. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p273078,Скаzka написал(а):

Но и то... нет, там они мучили какого-то ангела, но он был "из бывших".

Это был левый ангел. Он и сам не помнил, кто он такой. Но все ж таки вспомнил. :))

#p273078,Скаzka написал(а):

Да ладно. В нашем мире много добра, больше, чем зла. Ну, в моем мире больше.

Ну да. Только оно ленивое это добро. Не энергичное.

#p273078,Скаzka написал(а):

Да? Ну, ладно.
Я бы порассуждала..., но после дел и прогулки с фотоаппаратом - нет сил. В хорошем смысле.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

#p273082,PlushBear написал(а):

Ну да. Только оно ленивое это добро. Не энергичное.

А зло танцует на углях? :D

0

38

#p273081,PlushBear написал(а):

влюбиться в книжного героя

Я влюблена в дядю Ёжи. :love:

0

39

#p273086,Скаzka написал(а):

А зло танцует на углях?

А то!

Почему сейчас в тренде отрицательные персонажи? Тут не только их личное обаяние, но и их целеустремленность и изобретательность в достижении целей.
А у добра нет целей, кроме как мир во всем мире. А для мира надо ничего не делать. Никому. Если никто ничего не будет делать, наступит покой и мир.
Поэтому добро и не деятельное.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

#p273089,hardsign написал(а):

он мне должен быть симпатичен

ну, сама понимаешь, что это субъективно :))

#p273089,hardsign написал(а):

понимаешь для сказки не хватает сказочности, красочности, легкости и самое главное - морали.
Сказка это не пересказанный Том и Джери.

Не, ну погоди. Есть уйма романов и повестей с вымышленным сюжетом, но действием в человеческом мире.

#p273089,hardsign написал(а):

Сказка это не пересказанный Том и Джери.

В том числе и это. И интерес в такой сказке будет не в морали, а в том, какими способами Том будет пытаться поймать Джерри и что мышь будет противопоставлять Тому.
Только еси в мульте это аттракцион, то в книге это будет остросюжетная новелла. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

#p273087,Скаzka написал(а):

Я влюблена в дядю Ёжи.

Он старый!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

#p273090,PlushBear написал(а):

А то!

Почему сейчас в тренде отрицательные персонажи? Тут не только их личное обаяние, но и их целеустремленность и изобретательность в достижении целей.
А у добра нет целей, кроме как мир во всем мире. А для мира надо ничего не делать. Никому. Если никто ничего не будет делать, наступит покой и мир.
Поэтому добро и не деятельное.

Ты меня провоцируешь. :D
У меня в тренде положительные герои. :)
Нет, есть у меня один "отрицательный" любимый герой (как раз пересматриваю этот сериал) - Румпельштильцхен. Ну он такая милая бяка! Обожаю. :) Но он то злодей, то милашка, т.к. любит положительную героиню (линия из "Красавица и чудовище"). В общем, абсолютные бяки мне не нравятся. :nope:  :no:

0

43

#p273093,PlushBear написал(а):

Он старый!

Ну я его люблю не романтической любовью, а общечеловеческой. :)

0

44

#p273097,hardsign написал(а):

я про другое. если ты хочешь сказку, то убивать нужно сказочно - "понарошку". Добро и зло должно быть четко обозначено. И граница прочерчена.

Но в жизни нет черного и белого. Есть темно-серое и светло-серое и границы между ними весьма размыты.

#p273097,hardsign написал(а):

А у тебя нет границы между добром и злом.

Совершенно верно.

#p273097,hardsign написал(а):

Наказание выглядит как прихоть неприятной обдолбанной девахи. Что-то там ей казанулось она взяла парня прирезала.

Ага, ну и что? А должна была в суд подать?

#p273097,hardsign написал(а):

Я не могу ее воспринимать как норму, даже сказочную норму.

Нет проблем, не воспринимай :)

#p273097,hardsign написал(а):

Для меня рассказы про Эль - истории про умственно неполноценную девицу плотно сидящую на наркоте с постоянными глюками, прикрываемую какими-то высокими шишками-родственниками, раз ее до сих пор не упрятали в психушку. Я не могу ее воспринимать как норму, даже сказочную норму.

И снова нет проблем, не читай. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

#p273098,Скаzka написал(а):

Ты меня провоцируешь.
У меня в тренде положительные герои.
Нет, есть у меня один "отрицательный" любимый герой (как раз пересматриваю этот сериал) - Румпельштильцхен. Ну он такая милая бяка! Обожаю.  Но он то злодей, то милашка, т.к. любит положительную героиню (линия из "Красавица и чудовище"). В общем, абсолютные бяки мне не нравятся.

Ну как же?

А Капитан Барбоса  и Капитан Джек Водогрей?
Потом, Малефисента, Харли Квинн, Джокер, Локи, из мультов Гадкий Я - миньоны и сам Грю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

#p273101,PlushBear написал(а):

А Капитан Барбоса  и Капитан Джек Водогрей?
Потом, Малефисента, Харли Квинн, Джокер, Локи, из мультов Гадкий Я - миньоны и сам Грю.

Да, да. Но они не такие яркие уже на фоне...
Получается, они - отрицательные герои - стали такими по каким-то причинам, но ведь были и добрыми они. И бывает становятся "на путь истинный". :)

0

47

#p273102,Скаzka написал(а):

Получается, они - отрицательные герои - стали такими по каким-то причинам, но ведь были и добрыми они. И бывает становятся "на путь истинный".

эээ... нет. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

#p273104,PlushBear написал(а):

эээ... нет.

эээ... да. :)

0

49

#p273113,hardsign написал(а):

Однако если она бессмертна - нахрена ей убивать?

а почему нет?
Жизнь незнакомого человека для неё ничего не стоит. Ей не понравился этот бандит и она его кокнула. Все логично же :)

#p273113,hardsign написал(а):

в реальности у нее не было бы шансов.

поэтому это сказка. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p273114,hardsign написал(а):

ну это же не ответ. Это как-то грустно

Ну... как бы... тебе не нравится, у тебя претензии к персонажу. Что я могу сделать? Если персонажа изменить, это будет уже другой персонаж.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

у каждого своё восприятие и автор  не может под каждого подстроиться.
Автор пусть пишет))
Для меня Эль Дьяболико фантастический персонаж (не будем про анима, рацио и тенебрис) не всем это понятно. Она бывает очень разной,  но убивать и ей запрещает её наставница. В Эль можно найти кучу положительного, но есть и основная её определенность - она разбойница.
Харди не перенесла убийств и супер возможности Эль, а если бы было иначе трое мужиков убили её? это больше реальнее, но я лучше почитаю сказки.
Возможно я за годы к ним привыкла - допускаю.
Но ни разу лично у меня не вызвала Эль тошноты, я какбэ понимаю её действия.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

52

Да, трудно на всех угодить... Но можно же по просьбе читателей пару-тройку персов ликвидировать. Кто под поезд попал, кого коронавирусом ушатало.

Подпись автора

Для плюсов.

0

53

#p273134,Путник написал(а):

Да, трудно на всех угодить... Но можно же по просьбе читателей пару-тройку персов ликвидировать. Кто под поезд попал, кого коронавирусом ушатало.

Тада это письба по заявкам. А за это, извольте, денюжжжкт платить, за "позаявкам"  :yep:  :D

+1

54

#p273138,Пчёлочка написал(а):

Тада это письба по заявкам. А за это, извольте, денюжжжкт платить, за "позаявкам"

А щас программа окультуриваться на три косаря задаром, вот 1 перс - 1 косарь, Мишустин всё оплатит :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

+1

55

#p273120,Веда написал(а):

Но ни разу лично у меня не вызвала Эль тошноты, я какбэ понимаю её действия.

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

Да нормальная эта Эль. (пока ничего тошнотворного не нахожу) У меня она - уравнитель. :)
Там же они все - бандиты, соответствующая категория граждан. Кто там будет в какие суды ходить? Там свой суд.

+1

57

#p273145,Скаzka написал(а):

уравнитель

невеликий?)

0

58

#p273199,hardsign написал(а):

придумай ему легенду. нарисуй крылья или пропеллер или хвост с рогами, чтобы понятно было что сказка. Потом имхо - какая она нахрен обладательница суперспособностей ежели не может заставить другого делать то что ей нужно без убийств?

Это банально. И так понятно, что сказка.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

#p273198,hardsign написал(а):

Даже если это сказка, прежде чем кого-то убили, он должен своего убийцу до этого довести. И читателя тоже.

А зачем доводить? Как доводить? Расписать в подробностях, что убитый не был ни сыном, ни мужем, ни отцом, ни братом? Но это ведь не объективно.
Вот кусок текста:

#p73762,PlushBear написал(а):

- Есть ли среди вас грубияны, или просто - дурно воспитанные отбросы? - неожиданно спросила Эль Дьяболика.
- Нет, сеньорита. Мы, конечно, очень бедные, но чрезвычайно благородные,- подал я голос, поднимаясь на ноги, держа винтовку направленную стволом на нашу гостью.
- Да что вы распинаетесь перед этой шлюшкой? – подал голос с земли Марио Алонсо. Парень изрядно перебрал, и подняться на ноги был не в состоянии, однако в руке сжимал шестизарядный Кольт. - Сейчас я встану, и она у меня ляж...

Она задаёт вопрос, прежде чем убивать. Буквально нельзя воспринять эти слова, они несут за собой вопрос иного порядка "достойный ли ты человек, знаешь ли ты зачем живёшь, справляешься ли ты с тяготами жизни мужественно и достойно?". Это вопрос воспитания и становления души.
Ответ последовал такой, что...
***

У вас опасения, что такой перс, как Эль-бог, который решает кому жить, а кому умереть, станет примером для несозревших психически людей?
***

По хорошему убийство нельзя ничем оправдать. Ни у кого нет такого права. Если мы про реализм.
А если слишком расписывать в сказках причины убийств - это тоже опасно. Некоторые могут так сказочку в жизнь перенести. Поэтому отстранённо "пиф-паф", и пошли дальше играть.

+1

60

#p73762,PlushBear написал(а):

Мир завертелся перед глазами, но мой взор отчаянно цеплялся за образ Эль Дьяболики, которая довольно улыбаясь, старательно закапывала меня раскаленным песком....
Я закричал и снова проснулся.

На этом текст заканчивается?

И начинается новый?

#p73762,PlushBear написал(а):

Спасение автобуса (Текст загружен)
Не менее безграмотный текст очень начинающего писателя. Может, отредактирую и вот тогдааа...
Таки, да!
Вот и он, текст!
Позавтракав, я накинул куртку и, спустившись по лестнице,  вышел во двор.

0