Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Обречённая


Обречённая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Особое Хеллоуинское шоу: «Танцующие мертвецы». Не пропустите!» - гласило объявление, на которое смотрел Итан. «Почему бы не сходить, всё равно делать нечего», - подумал он. Через несколько минут, он стоял перед огромными железными воротами, где стояла касса.
- Здравствуйте, можно мне один билет на представление? - Итан протянул руку с нужной суммой денег.
- Конечно, - взяв деньги, кассирша передала билет Итану.
Луна полумесяцем светила на тёмном небе. В воздухе чувствовался запах попкорна и сладкой ваты. Ярмарка была в самом разгаре. Дети в костюмах нечисти бегали от одного аттракциона до другого. На площади находилось старое здание театра. Итан быстрым шагом пошёл туда. Спустя пару минут, он сидел на своём месте, ожидая начала представления. Внезапно, его что-то толкнуло.
- Извините, можно пройти, - послышался женский голос.
Итан посмотрел на девушку. Рыжие кудрявые волосы свисали с её плеч. На молодом румяном лице была лёгкая дружелюбная улыбка. Глаза блестели, как два огранённых сапфира. Зелёное платье с цветком розы, приколотом на груди, плотно сидело на ней. Чёрные каблуки переливались от света ламп.
- К-конечно... - растерявшись сказал Итан.
- Спасибо, - девушка села на своё место.
- Как вас зовут? - Итан прервал молчание, длившееся несколько секунд.
- Моника. А вас?
- Итан. Приятно познакомиться, - Итан улыбнулся.
- Взаимно.
На руке Моники Итан заметил небольшую татуировку, в виде черепа, пробитого кинжалом.
- Можно узнать, что эта татуировка означает? - Итан, приглядевшись, показал на татуировку.
Моника резко накрыла её другой рукой и посмотрела на сцену, где начиналось представление. Лампы плавно погасли. Лёгкий дымок распространился по всему залу. Прошло пару мгновений, белый свет устремился в центр сцены и из-под пола появился деревянный гроб. Вдруг, из него выскочил человек с зубами вампира, одетый в белую рубашку и чёрный плащ.
- Привет всем не спящим смертным, что пришли на наше шоу! Вы точно не забудете эту ночь! - ведущий злобно засмеялся и запрыгнул в гроб, который сразу же испарился. Заиграла музыка и представление началось. Через несколько минут, все выступавшие в образе вампиров собрались на сцене, где стоял на трёх ножках громадный чёрный, как ночь, котёл.
- В завершение, мы покажем вам призыв настоящего лорда вампиров! - сказал ведущий.
Артисты стали ходить вокруг котла, кидая туда какие-то ингредиенты и выговаривая заклинание. Внезапно, зал зашатался, из котла повалил дым и актёры упали с ног.
- Не может быть... - произнёс ведущий.
Из чана вылетел огромный вампир с парой бритвенно-острых клыков, блестящими кислотно-зелёными глазами, длинными седыми волосами и бледной кожей. Алая мантия покрывала его тело. Увидев это, зрители аплодировали. Вампир посмотрел на актёров, его глаза засветились, гипнотизируя их. Невольно они преклонились перед ним.
- Мне нужна обречённая! - протяжно сказал вампир, обращаясь к ведущему, и посмотрел на зрителей.
- Я не знаю о ком вы говорите, господин, - послушно ответил ведущий.
- Принесите мне ту девушку! - приказал вампир, указывая на Монику.
Актёры спрыгнули со сцены и побежали к Монике.
- Мне кажется, это уже не часть шоу! - испуганно произнёс Итан.
- Согласна нужно бежать отсюда, - быстро ответила Моника, встала и попыталась уйти, но её схватили и потащили к вампиру.
«Что здесь происходит? Пора уходить! Быстро!» - прошлось по рядам и люди, не обращая внимания на Монику, убежали из зала. Пробираясь через толпу, Итан шёл к сцене, на которой вампир готовился к какому- то ритуалу. «Угораздило же меня сюда попасть», - подумал Итан.
- Обречённая, - произнёс вампир, оглядывая Монику. - Ты должна умереть для возрождения вампирского рода! - он тронул её за татуировку, которая почернела и стала больше.
- Ай, больно! - крикнула Моника, пытаясь вырваться.
- Прекрасно. Крик ускоряет сердцебиение. Кровь будет горячее! - сказал вампир, поставив небольшую чашу под рукой Моники, и достал кинжал. Ткнув в татуировку, вампир начал обводить её. Маленькие капли алой крови, как град, стучали, попадая в чашу.
- Чёрт! - закричала Моника от боли. - Что ты делаешь?!
- Обречённая должна пожертвовать кровью, для того чтобы я смог возродить свой род...
Вампир не успел договорить, потому что Итан повалил его с ног. Ударив актёра, держащего Монику, Итан подхватил её. Остальные артисты, освободившись от гипноза убежали.
- С тобой всё в порядке? - заботливо спросил Итан.
- Рука... - Моника, еле держась на ногах, показала руку, из которой капала кровь.
- Надо выбираться, и найти что-нибудь, чтобы перебинтовать руку, - Итан повёл Монику со сцены, но вампир поднялся и крикнул:
- Никто не смеет прерывать ритуал! - он выкинул Итана со сцены и подобрав кинжал продолжил резать татуировку. С каждой секундой, капли падали в чашу всё чаще и чаще.
- Вот так, ещё немного осталось... - с радостной усмешкой сказал вампир.
- Остановись! - крикнул Итан, взобравшись на сцену.
- Теперь тебе точно конец! - вампир бросился на Итана и прижал его к полу, пытаясь впиться ему в горло клыками.
- Отстань от меня! - Итан пытался оттолкнуть вампира.
«Ещё чуть-чуть и Конец!», - подумал Итан, но, в этот момент, кинжал пробил сердце вампира. Издав оглушительный вопль, вампир кинулся в котёл, из которого вылез. Итан, поднявшись, ринулся к Монике, лежавшей на полу.
- Ты как? - спросил Итан, поднимая Монику.
Она подняла руку, из которой больше не шла кровь, но вместо татуировки огромный шрам красовался на кисти.
- Ты меня слышишь? - Итан посмотрел на её лицо, которое полностью побледнело.
Не сказав ни слова, она закрыла глаза и умерла.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

2

На ФНП Олег Барбосыч классно разнес этот текст в щепки. Мне как бы добавить после него нечего. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

PlushBear написал(а):

На ФНП Олег Барбосыч классно разнес этот текст в щепки. Мне как бы добавить после него нечего.

Есть такое.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

4

PlushBear написал(а):

На ФНП Олег Барбосыч классно разнес этот текст в щепки.

Пойду почитаю. Сам текст я уже читал.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Обречённая