Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Зеленая долина » Лекарство от апатии


Лекарство от апатии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Но кьеро нада!
Заявление было так категорично и так неожиданно, что Ведьма пропустила его мимо ушей. Она была занята подсчетом прибыли за последний месяц и сосредоточено пересчитывала монеты, складывая из них столбики.
Столбики росли, образуя модель центра современного Чикаго с его небоскребами. Не хватало только муравьев-трамваев и тараканов-автобусов, бегающих по вновь образующимся улицам.
В избушке царил полумрак:  рассвет едва брезжил за слюдяным окошком, задвинутым занавеской.
Эль шмякнула деревянную ложку в плошку с овсяной кашей и, с легким интересом косясь на монеты, повторила:
- Я сказать: ничего не хочу!
Наконец, Ведьма прервала бухгалтерию, и вперила удивленный взгляд в младшенькую:
- Что?
- Совсем не есть ничего, - с акцентом выпалила Эль и демонстративно подперев щеку кулаком, отвернулась к окну.
Ведьма моргнула и сдвинула крохотные очки на кончик носа:
- Овсянка очень полезна, - заметила она, - в ней много витаминов.
- Нет, каша не при чём, просто ничего не хочу. Нада эн абсолюто! Се компрендо?
Ведьма вышла из-за стола и, обогнув его, приблизилась к забастовавшей Эль. Та всё время разглядывала узор на занавеске, но Ведьма заметила пару настороженных быстрых взглядов, брошенных в её сторону.
- Может, тебе полежать? - мягко поинтересовалась она, осторожно касаясь ладонью лба Эль.
- Но!
- Тогда, может, пройтись?
- Но!
- Угу...
Ведьма замолчала, скрестив руки на груди.
- Мелочь проявляет характер?  - за спиной Ведьмы в мягком красном свечении проявилась Морриган. - Еще немного и у неё снова полезут подростковые прыщи.
Разразившись длинной испанской тирадой, наполовину состоявшей из ругательств, Эль вскочила и подхватив пончо, пулей вылетела в сени. 
Ведьма и Морриган переглянулись. Демонесса усмехнулась, Ведьма пожала плечами. Вдруг снаружи раздались ритмичные хлопки и треск.
- Бьет посуду, - довольным тоном заметила Морриган. - Глиняные горшки на частоколе.
Ведьма глянула на столбики монет и , нахмурившись, сняла со стены широкий кожаный ремень:
- Будем лечить, - сурово произнесла она, пробуя ремень на прочность.
***
- Ай, карамба! Ой-ля! Ба, я уже все хотеть! Мальтида сья! Я заплатить за горшеки! Ай-йя! Я есть твоя каша! С аппетитом!
Вопя изо всех сил, Эль наворачивала круги вокруг избушки, время от времени подскакивая, когда её настигал ремень. Ведьма не отставала ни на шаг.
С сосредоточенным выражением лица, она шлепала пряжкой по черной накидке Эль, стараясь попадать чуть пониже спины.
- Какое простое, и такое действенное средство, - промурлыкала Морриган, с умилением глядя на бегающих через мутное стекло избушки. - А то придумают же - антидепрессанты, психотерапии, иглоукалывания... Ремня и ла вуаля!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

:) без умиления не прочитаешь)))
Хорошее средство!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ыыы! Пасиб!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Зеленая долина » Лекарство от апатии