Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Были » Мороженое

Мороженое

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Апрель выдался на удивление теплым. Ранняя весна во всю радовала зеленью и желтой россыпью цветущих одуванчиков. После зимней спячки ожили пчелы и активно летали, разрезая воздух жужжанием.
Шестой «Б» класс под присмотром физрука, бегали на школьном стадионе. Первое, что интересовало школьников — это отсчет кругов, нужно было пробежать пять дистанций. Второе — сколько осталось времени до перемены.
- Мороженое! - вдруг воскликнул полненький мальчик, который изнемогая семенил в хвосте группы.
Все бегуны моментально обернулись в его сторону и сбавили темп бега. Через решетчатый забор было видно, как молодая пара шла и ела мороженное в вафельных стаканчиках. Школьники продолжая вялый бег, стали сразу бурно обсуждать, как дождавшись перемены, побыстрее переодеться и ломануться в магазин, пока не разобрали редкое для тех времен лакомство.
- Прекратить разговоры! -рявкнул физрук. - Ускорить темп, бегаете, как сонные курицы!
Шестиклассники вздрогнули и переглядываясь сбившись в кучку немного ускорились.
- Вытянутся в шеренгу! - опять крикнул физрук. - Ну, я вам устрою! Ещё два круга добавляю!
- Семен Иваныч, скоро звонок! - огрызнулась одна девочка.
- Три круга! - тут же парировал физрук, - в ваших интересах пробежать быстрее и без разговорчиков!
Школьники возмущенно загудели, но ослушаться не посмели. Спасительный звонок прозвенел, а  ещё почти два круга до финиша. Шестиклассники сжав зубы ненавистно посматривали в сторону физрука, который похлопывал журналом по ноге, чеканил темп бегунам и за одно напоминал за оценки, а так же обреченно провожали взглядом других школьников, которые спешили в магазин, не сбавляя темп -  бежали, бежали, бежали.
И вот, наконец, спешно переодевшись и зажав в кулаках мелочь, которую  каждый получал дома для обеда в школьной столовой, дружной толпой ученики летели в магазин. Теперь уже не кололо в боках от бега, не болели ноги, не сбивалось дыхание — впереди была цель! Мороженое!! И главное надо было успеть за оставшиеся
минуты перемены.

Учительница русского языка Наталья Андреевна зашла в класс и объявила о диктанте. Дети сели после приветствия учительницы и тут же закопошились  заглядывая в парты. Наталья Андреевна отметила этот факт, школьники все поголовно смотрели ни на неё, ни на тетрадки, а куда-то на свои коленки. Она подошла к одной из парт, и увидела мороженое. И растерянные глаза сидящих детей.
- Это что? У вас у всех сейчас в партах мороженое? - озадачено спросила учительница.
- И не одно, - подтвердили шестиклассники.
- И оно тает! - вздохнули другие.
- Нам просто не хватило времени, прозвенел звонок на урок, - ответствовали другие.
Наталья Андреевна на секунду замерла, окинув расстроенные лица детей.
-Ладно, - во вздохом проговорила она, - доставайте своё мороженое, ешьте! А диктант переносится на завтра!
Гул восторга пронесся по классу! Несмотря ни на что, это был самый лучший день для шестого «Б» класса!

+4

2

Ольга написал(а):

-Ладно, - во вздохом проговорила она, - доставайте своё мороженое, ешьте! А диктант переносится на завтра!
Гул восторга пронесся по классу! Несмотря ни на что, это был самый лучший день для шестого «Б» класса!

Сдаётся мне, что так могла поступить только истинная ведьма. https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif

0

3

Так вот кто написал работу, которая мне так понравилась. :cool:

0

4

Серж написал(а):

Сдаётся мне, что так могла поступить только истинная ведьма.

истинная ведьма тогда сидела за третьей партой и лизала мороженное. ))) Это она все наколдовала!! *надеется, что поверит*

Ротгар написал(а):

Так вот кто написал работу, которая мне так понравилась.

Спасибо, Пашик!!

0

5

О! Боже, как я не любила физкультуру!!!! Это было пытка на оценку. Хватало физической нагрузки в танцевальном зале, но расписание общеобразовательных уроков было беспощадно.
А мороженное? Тоже отучили любить... но я его все равно люблю.
Хороший рассказ, Оля. И учительница правильная.

0

6

Я же это уже читал.

0

7

Ого. Напомнило что-то такое из детства. Доброе - в хорошем смысле слова.
Нравится момент с бегом. О том, как тяжело бегать, когда тебя заставляют, и как легко - к приятной цели. В детской (ну условно детской) литературе обожаю такие моменты встречать - идейное содержание вообще всегда радует. Ну и поступок учительницы со всех сторон хорош, потому что не просто добр, а ещё и содержит мощную аргументированную базу) И подано это всё хорошо - легко, без нарочитости.
Классно!

0

8

Ави написал(а):

О! Боже, как я не любила физкультуру!!!! Это было пытка на оценку.

Да, видно не меня одну так муштровали...(((

Ави написал(а):

А мороженное? Тоже отучили любить... но я его все равно люблю.

Иногда можно же))) Сейчас доступно везде, не то что в детстве.

Ави написал(а):

Хороший рассказ, Оля. И учительница правильная.

Спасибо, дорогая.

pinokio написал(а):

Я же это уже читал.

Когда? ты только кусочек читал.

фуфель написал(а):

Ого. Напомнило что-то такое из детства. Доброе - в хорошем смысле слова.

Фуфель, дорогой, спасибо!

фуфель написал(а):

Нравится момент с бегом. О том, как тяжело бегать, когда тебя заставляют, и как легко - к приятной цели.

:) ну дык)))

фуфель написал(а):

что не просто добр, а ещё и содержит мощную аргументированную базу)

Да уж, не каждый день было мороженое)))

фуфель написал(а):

И подано это всё хорошо - легко, без нарочитости.
Классно!

Спасибо большое!

0

9

Ольга написал(а):

Когда? ты только кусочек читал.

действительно? (отредактировано pinokio)

Тогда придется читать.

0

10

Ольга написал(а):

редкое для тех времен лакомство.

а что за времена?

0

11

pinokio написал(а):

а что за времена?

восьмидесятые)))

Mishka написал(а):

Оля, это уж беспредельная бабсятина.

Мишутка, я имею право! Я женщина же ну! А как надо?

0

12

Оль, в тебе Хемингуэй проснулся.  Мишка просто завидует.

0

13

PlushBear написал(а):

Оль, в тебе Хемингуэй проснулся.  Мишка просто завидует.

Ты третий, кто так говорит!
Первым был Пират, он всегда меня с ним сравнивал, потом Нина так сказала.
Спасибо)))
Но, всегда мне интересны варианты и то, что можно подправить если я что намуссолила и если я с этим согласная

0

14

Ольга написал(а):

Но, всегда мне интересны варианты и то, что можно подправить если я что намуссолила и если я с этим согласная

Попробуй более просто. Одно предложение, одно действие. Это по Мишкиному.

0

15

PlushBear написал(а):

Попробуй более просто. Одно предложение, одно действие. Это по Мишкиному.

Тогда лучше бабсятину :)

0

16

Mishka написал(а):

Убегаем. Оля, от штампа.

у меня как раз не штамп)))

Mishka написал(а):

Оживи все, а не описывай, ты же писатель, а не бухгалтер.

Хватит нам одного бухгалтера!! Он конкуренции не потерпит и бздян выпишет!
Хорошо, Мишка, я подумаю

0

17

http://sd.uploads.ru/t/qx9ok.png

+1

18

Ольга, поздравляю!

0

19

PlushBear, пасиб)) Только это в апреле ещё было, я все несла))) Обещали и реп втиснуть, но не втиснули чот :)

0

20

Реп не влез :)

0

21

#p113458,PlushBear написал(а):

Реп не влез

там обрезала :) остальные поллиста реклама)

0

22

Рыклама двигатель торговли!

0

23

#p113474,PlushBear написал(а):

Рыклама двигатель торговли!

какой торговли?? Оно тэньгЭ! :)

0

24

#p113479,Ольга написал(а):

какой торговли?? Оно тэньгЭ!

ась?

0

25

#p113483,PlushBear написал(а):

ась?

понимаю... старость не радость, всё плёхо, зрение...слух!
Реклама - деньги! Доход, ферштейн?
*у меня настроение аховское, пошалить))) не дай Штелер, кто испортит!!!*

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Были » Мороженое