Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Фото и видеоистории канадского дальнобойщика.


Фото и видеоистории канадского дальнобойщика.

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Женя, шикарный блог!!
Прям отдушина для меня, а мне дочурка понравилась, фото такое трогательное, но и другие суперские

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

62

#p86760,Юджин написал(а):

Этот кот Египетский Мау. Их называют «домашний леопард» из-за длинного, мощного тела, относительно маленькой головы и длинного хвоста. Эти котики - самая древняя порода, которая в Древнем Египте просто являлась уличными котами, и которым покланялись египтяне. А еще они внесены в Книгу Рекордов, как самые быстрые коты. Они достигают скорости 65кмч.

Ого! Вот эттто кошааак!   :cool:

Отредактировано Marysia Oczkowska (2019-01-02 21:03:36)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

63

#p86765,Ольга написал(а):

Женя, шикарный блог!!
Прям отдушина для меня, а мне дочурка понравилась, фото такое трогательное, но и другие суперские

Спасибо. Это она на фотке спокойная, а в жизни огого... Такая боевая девица...

0

64

#p86799,Юджин написал(а):

Спасибо. Это она на фотке спокойная, а в жизни огого... Такая боевая девица...

Правильно!! Жизнь есть жизнь!! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

65

Решил выложить видеоролик о Виннипеге. Интересный и краткий обзор по центру города. Снимал, конечно не я, но тоже будет интересно)
Краткая инфа:
Мы живем в деревне Нивервилл(5000чел), в двадцати минутах от периметра(кольцевая). Кольцевая Виннипега 110км. В городе проживают 670000чел. То есть, пробок мало)
Виннипег считается самым холодным городом Мира, с населением свыше 400000чел.  При этом у нас самое большое количество солнечных дней в году и самое маленькое количество осадковых дней - всего 65 в году. Виннипег расположен в самом центре Северной Америки. Виннипег является "домом" NHL - мирового хоккея. У нас  самый длинный каток - 8000м, который прокладывают по реке. Именно из Виннипега произошел Винни-пух, и в городе стоит памятник настоящему медвежонку и офицеру, который привез его своей дочке в подарок. У них был лебедь которого звали Пух, а медвежонка назвали в честь Виннипега и лебедя - Винни-Пух. Само слово Виннипег - имеет индейские корни и обозначает "грязные воды". Река действительно имеет коричневый окрас, но не из-за грязи, как таковой, а из-за песка, который поднимается со дна сильным подводным течением. Нашу реку и озера облюбовали пеликаны. У нас есть очень неплохой зоопарк, в который приезжают со всего континента туристы, чтобы полюбоваться единственным в Мире заповедником белых медведей. Там мишки плещутся в огромном аквариуме-тоннеле, и вы можете их наблюдать со всех сторон и даже снизу) Есть так же ресторан, у которого одна стена полностью застеклена и выходит на заповедник, и белые медведи подходят вплотную к кушающим людям и наблюдают за ними. Что касается экономики города, то производства очень мало. Практически нет дымящих труб. Основа - сельское хозяйство. Есть так же автобусный завод, выпускающий, в том числе первые в Мире электрические автобусы, которые курсируют у нас по городу. Есть сборочный завод Боинга на 2500рабочих. Но безработица самая низкая в Канаде 5.5%. Медианный доход на семью тоже не отстает от других провинций - 71000дол. в год после налогов. Относительно высокая преступность из-за индейцев, которых переселили в город из резерваций пару десятков лет назад. Но преступность носит очень концентрированный характер: практически 80% преступлений происходят в двух районах города, как раз там где проживают эти Гойко Митичи. То есть, на обычных граждан это не имеет особого влияния. Еще можно добавить, что от Виннипега до границы с Северной Дакотой всего 75км, и по праздникам туда едут канадцы закупаться. А наш Нивервилл еще ближе - 50км примерно. До Калгари от нас 1350 км. До Миннеаполиса в Миннесоте - 700км. До Чикаго - 1400км.  Вот, в общем такой краткий обзор.

Отредактировано Юджин (2019-01-03 09:58:39)

+2

66

#p86815,Юджин написал(а):

Виннипег считается самым холодным городом Мира

может городом, ибо самый холодный населенный пункт - поселок Оймякон на востоке Якутии
А так интересно!! Как же тебя туда занесло... к индейцам?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

67

Жень, а дочушка твоя разговаривает по-русски? Что-то знает о папиной родине?

0

68

#p86821,Ольга написал(а):

Юджин написал(а):Виннипег считается самым холодным городом Мира может городом, ибо самый холодный населенный пункт - поселок Оймякон на востоке ЯкутииА так интересно!! Как же тебя туда занесло... к индейцам?
            Подпись автораВсё познаётся в сравнении

Да, я же написал, что самым холодным среди городов с населением свыше 400000чел. В Северной Америке везде индейцы) В Виннипеге их около 10%. В Торонто около 5% и тд.

0

69

#p86827,Ави написал(а):

Жень, а дочушка твоя разговаривает по-русски? Что-то знает о папиной родине?

У нас вообще странная ситуация. Дети родились в Израиле. При этом иврита не знают, хотя сын немного понимает, потому что первые 6 лет разговаривал на иврите. Дочка знает русский не очень хорошо, но неплохо понимает и может в принципе объясниться. С бабушкой она разговаривает на русском. Жена разговаривает с ней иногда на английском, иногда на русском. Я всегда с ней разговариваю на русском, но иногда перехожу на английский, если она не поняла.  А сын свободно разговаривает, хотя и делает смешные ошибки. Но, конечно, английский у них родной. Сын интересуется Россией даже больше чем Израилем. Однажды им в школе дали домашнее задание, сделать реферат с получасовым докладом, о какой ни будь стране и городе. Сын решил рассказать о Екатеринбурге - Родине моей жены. Получил 90 балов. Пытались мы их на мультики подсадить - не вышло. Но, зато весь Ералаш они пересмотрели. У них уже своя культура и заморочки. Кое -что раздражает. Можно рассказы юмористические писать в стиле Задорнова.
Только вчера, жена попросила сына принести ее очки из машины. Вроде бы, простейшее "задание". Сыну почти 17 лет. Блин, в Израиле его уже бы затаскали по предпризывным проверкам. Нужно сказать, что на улице темно, было уже около 10 вечера. Сын идет в гараж, и приносит (внимание!)-солнцезащитные очки))) Мы долго ржали, а он не понимает в чем прикол. Говорит, что принес очки, как его и просили... Это североамериканский  менталитет. Всё по "галочке". Я пытаюсь его от этого отучить. Нужно было мне что-то нарисовать, и я попросил его принести бумагу для принта. Я нахожусь в бейсменте в мастерской, а у сына там его компьютерный стол. Он поднимается на третий этаж(если считать бейсмент первым), и приносит мне один листик. То есть, он вроде, выполнил поручение... Я его учу думать масштабней. И предвосхищать возможные проблемы, чтобы уметь избегать их. Но тут их учат все делать точно по указке. С этим трудновато... Я ему вдалбливаю, что для того чтобы быть конкурентноспособным - мало выполнять точно поручения, нужно еще уметь думать. И нужно уметь выполнять такую работу, которую умеют выполнять не многие. Чем меньшее количество людей способны делать то что умеешь делать ты, тем выше будет твоя конкурентноспособность, и тем лучше и качественней будет твоя жизнь.

0

70

#p86835,Юджин написал(а):

солнцезащитные очки)))

#p86835,Юджин написал(а):

то североамериканский  менталитет.

Ну да. Все окей!
Кстати, об очках. А много ли в Штатах народу носят очки с диоптриями? я в том смысле, что лазерная хирургия и просто линзы там ведь более доступны, чем в других странах. Люди ими пользуются. А гласс - оно либо стакан, либо очки от солнца :))

#p86835,Юджин написал(а):

и приносит мне один листик.

а что? Папе надо быть экономней! Принеси ему пачку, он всю пачку изведет!  :D

#p86835,Юджин написал(а):

Я ему вдалбливаю, что для того чтобы быть конкурентноспособным - мало выполнять точно поручения, нужно еще уметь думать. И нужно уметь выполнять такую работу, которую умеют выполнять не многие. Чем меньшее количество людей способны делать то что умеешь делать ты, тем выше будет твоя конкурентноспособность, и тем лучше и качественней будет твоя жизнь.

Ну, супер! Молодец, воспитываешь чадо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

71

#p86839,PlushBear написал(а):

Ну да. Все окей!
Кстати, об очках. А много ли в Штатах народу носят очки с диоптриями? я в том смысле, что лазерная хирургия и просто линзы там ведь более доступны, чем в других странах. Люди ими пользуются. А гласс - оно либо стакан, либо очки от солнца )

а что? Папе надо быть экономней! Принеси ему пачку, он всю пачку изведет!  

Ну, супер! Молодец, воспитываешь чадо.

Не так чтобы многие ходили в очках, но есть. Моя дочка носит очки недавно. Очень хотела) Причем ей они нужны только для чтения, как и жене. Но дочка очень уж любит в них красоваться.

0

72

#p86841,Юджин написал(а):

Но дочка очень уж любит в них красоваться.

Это мода :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Фото и видеоистории канадского дальнобойщика.