Утро. Я спустилась по лестнице, остановилась в дверях, услышав голоса, доносящиеся из гостиной.
- Видимо, вы не ожидали увидеть меня в замке более, брат мой, - спросил тягучий, вальяжный голос.
- Нет, просто перестал уже надеяться, вы путешествуете по свету, вряд-ли вас привлечет такое отдаленное от современного мира, маленькое государство Амфия. Да еще с ее заморочками, в данный момент, - отведя взгляд от собеседника ответил Сэмюэль.
- Хм, а вы не только вытянулись ваше высочество, но и в разуме прибавились, да и колкости не занимать, - бархатистый голос Питера лился тихой мелодией.
- Да, очерствел, без надзора, старших, некому на путь наставить истинный.
- Надолго к нам? – спросил Сэмюэль.
- Да думаю навсегда, осяду здесь, пора уже, - ответил Питер.
Мерелин прислушивалась к разговору братьев.
- Чудесно, народ замаялся без правителя, коронку примерите по праву.
- В планы не входило, думаю, и без меня почитатель власти найдется.
- Почитатель, не факт, человек, берущий на себя бремя, мнимый король государства принадлежащего
Миру иллюзий.
- И вы прочите мне, такую власть, заботливый же вы брат Сэмуэль.
- Кому-то нужно вести это бремя и законо оно принадлежит вам.
- Милый мой, я уже давно отказался от трона и ни какими коврижками вы меня в эти сети не заманите.
- Документик имеется, если желаете, могу ознакомить.
- Да кстати я и приехал на вашу коронацию братец.
- Вчера я здесь заметил грубоватую, нерасторопную служанку, а где она.
- Служанку, но кроме Рамоны, в замке нет больше служанок, - заметил Сэмуэль.
- Молоденькая девчонка, черные струящиеся волосы, глазки ресничками, хоть торопливо, но я заметил черты ее красивого личика, да и фигуркой ничего, кусочек лакомый, - облизал губы гость, - такую бы не пропустил.
- Мерелин? Она не служанка, гостья.
- О, лакомый кусочек зовут Мерелин, и имечко сладкое, так бы и съел. Гостья, а можно познакомиться ближе с гостьей.
- Рамона чаю нам, дождемся мисс Мерелин, - он присел на диванчик, запрокинув ногу за ногу.
Рамона принесла чай на подносе и расставила, чаши на столике.
Мерелин мялась в двери, перешагивая, с ноги на ногу, покусывая нижнюю губу.
«Перестань дрожать, что это я, да это тот, вчерашний грубиян, брат Сэмуэля. Я остаюсь, сказал он, что ж теперь, ведь ты только гостья, привыкай».
Мерелин подбодрив себя, вошла в залу.
- Вот и наша прекрасная гостья, - подошел он ко мне, одаривая изучающим взглядом.
- Искренне извиняюсь за вчерашнее, был в не настроении, да и дождь, обознался, прекрасная мисс, - он взял мою руку и преподнес ее к своим губам.
От неожиданности я съежилась, не зная, куда деваться от взгляда Сэмуэля, неодобрительно.
Что за реакция, я, что его девушка, мне не может кто-либо уделить внимания.
- Все пошли нам пора, - подошел он к гостю и потянул его за собой.
- А вы куда? - спросила Мерелин, и замялась, - теребя руки:
«Как не ловко, почему я спросила, ведь это не мое дело».
Питер обернулся: - Ответь девушке, она же к тебе обращается, невежа, - его слова застыли в дверях, - куда утащил его Сэмуэль.
Питер удрученно сидел в автомобиле, погрузившись в мысли. Сэмуэль, показал ему сегодняшнюю Амфию, ужасающую, наполненную не мысленными чудовищами, иллюзии миражи властвовали над миром людей.
И во всем этом было то, что этому нет предела, нет, не изобретено еще лекарство от этой панацеи.
- Лекарство есть, от панацеи по имени амбиния, - внезапно сказал Сэмуэль, так как будто отвечал на мысли Питера, прочитав их.
- Лекарство есть, но...
- Дело в но.... Все медленно тянется и приближается, так как и должно, я считаю, что не следует ускорять процесс, это вызовет подозрение.
- Ты сказал, есть лекарство.
- Да лекарство у нас в замке и ты видел его сегодня утром.
- Мерелин? – удивленно спросил Питер.
- Мерелин, дочь Юви, дочь той женщины, с которой все началось, одарившей безумием Фериха.
- А ты уверен.
- Никто не может быть уверен на сто, но я уверен.
- Это жестоко.
- Ты видел Амфию, жителей, это жестокость.
- А принести в жертву ту, с которой все и началось, это не жестокость, а жертва.
Питер осунулся, и остальную дорогу он молчал.
Весна. Я открыла окно и выглянула. Терпкий запах цветения ударил мне в нос. Я посмотрела вдаль, сад замка и он цвел, цвет как бело розовое одеяние окутывал деревья. Это сон или сказка потерла я глаза, но видение не исчезло. Сад цвел и затмевал запахом всю Амфию. Я побежала к саду, там возле сада стояла Лаура и тоже взирала на цветение, широко улыбаясь чаду.
Я думала это к лучшему, но нет. Сила Сэмуэля, слабела. Голоса в моей голове, теперь это не только его голос, они все звали меня, звали. Я заткнула уши и пела, чтобы не слышать их голоса, но они не унимались, все преследуя и преследуя меня.
Церемония коронации, - теперь у Амфии есть король, что изменится или все остается также.
Черный замок. Питер сидел на балконе, медленно попивая чай, аристократически придерживая чашку с блюдцем, придавался думам. Вечер темнело, в небе одна за другой зажигались огоньки – звезды.
- Питер, Питтер, - послышался тихий голос, странный, словно издалека.
Перед ним явился белый почти прозрачный силуэт девушки. Оно приблизилось и замерло, так близко, их глаза соединились. Призрак поднял руки, в свете поднимающийся луны сверкнули ее длинные, загнутые когти, как у хищной птицы, из лап которых не вырвется никто. Ее улыбка превращается в хищный оскал.
«Лаура»,- взгляд Питера застыл на сестре, - «Нет, не верю, это чудовище не может быть Лаурой».
- Лаура, - произнес он тихо ее имя.
- Не забыл мое имя, похвально, - произнес призрак.
Когти очертили кровавые линии на его лице.
- Час расплаты настал братик, поиграем, - хихикнула она.
Возбужденные глаза сверкали, губы соединились в одну линию, и это не предвещало ничего хорошего.
Питер соскочил с кресла, бежал, ноги заплетались, он падал. Чудище тянуло к нему руки, изредка нагоняло
Словно модельер, изобретало новое одеяние, полосуя его искусно на ленты.
- Братик, не убегай, ведь я только хочу поиграть, братик, - шипело чудище.
Загнанный в угол я присел и сжался, одежда полосами свисала с него, тело покрывали кровоточащие раны, - «Я загнан в угол как добыча».
- Прости Лаура, я сбежал, бросил тебя и Сэмуэля.
На самом деле я просто испугался, прости, - дрожащим голосом произнес Питер.
«Когда достигла меня новость, о том, что совершил мой дядюшка, мой разум отказывался воспринимать реальность, я замкнулся в самом себе. Больше года провел в псих лечебнице, затем реабилитация и скитание – путешествие отшельника, забыть все. Теперь я здесь, после стольких скитаний, готов принять смерть, от ее руки. Полный покой, я смирился и готов к этому».
Неожиданно ее лицо остановилось, в паре миллиметров от Питера, он зажмурил глаза:
«Я испугался, почему, ведь я принял решение».
Он открыл глаза, перед ним лицо Лауры. В ее глазах сияет нежный свет, ее губы улыбаются:
- Братик, я прощаю тебя, - шаловливые пальчики касаются его волос и касаются губами лба.
Ее образ медленно исчезает, превращается в белое облачко, которое, рассеивается.
- Не исчезай, побудь еще немного со мной, - он тянет к ней руки, но силуэт растаял, пш и нет его.
Он долго просидел на полу, в полутемном коридоре, в надежде, что она вернется, но она больше не явилась.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…