Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Чемпионская хватка


Чемпионская хватка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Алексей Белов уже выигрывал Кубок губернатора по боям без правил в прошлом году. На соревнованиях этого года он также был явным фаворитом. Из семи соперников конкуренцию мог составить только местный боец Сергей Юрков. Но и  у последнего, несмотря на поддержку публики, шансов было немного против более опытного и подготовленного Алексея. Оба  без труда вышли в полуфинал, победив иностранных бойцов. Скорее всего, как и в прошлом году, они встретятся в финале.
   В перерыве между боями Юрков подошел к  разминающемуся Белову. Тот поднял недоуменный взгляд. Как-то было не принято общаться с будущим соперником перед боем. Но  Сергей, все же, решил обратиться, отбросил эти церемонии:
-Леха, у меня к тебе дело на миллион.
-Излагай, - не отрываясь от упражнений, отозвался Алексей.
- Понимаешь, - Сергей замялся, - мне очень нужно выиграть этот бой. Губернатор квартиру обещал, если выиграю. Трехкомнатную. Ты же знаешь мою ситуацию.
    Да все спортсмены знали о ситуации Юркова. Многодетный отец ютился в общежитии при клубе вместе  с женой и тремя детьми.
-Квартира это, конечно, хорошо,  - констатировал Белов, - только сможешь ли ты выиграть эти соревнования?
-  Да знаю я, что мне тебя не пройти. У меня к тебе предложение есть. Слей бой. Притворишься, к примеру, травмированным, чтобы твой престиж не пострадал. Леха, у меня такого шанса, может и не быть больше. Я в долгу не останусь.
- Квартира это хорошо - повторил Белов и дружески похлопал мускулистой рукой по широкой спине Юркова, - не бзди, что-нибудь придумаем. Все будет хорошо.
- Ты человек, - обрадованно воскликнул Юрков, - век не забуду. До встречи на ринге.

                     ***

Как и предполагалось, в финал вышли Белов с Юрковым.  Начало раунда прошло в стойке. Бойцы прыгали друг перед другом, изредка нанося несильные удары. Зал, желавший кровопролитного мордобоя, начал неодобрительно гудеть. Сергей незаметно подмигнул своему сопернику.  Алексей тут же сократил дистанцию, схватил Сергея и опрокинул того на себя, при этом сам грохнувшись спиной на настил ринга. Юрков оказался в более выгодной позиции, казалось, что сейчас начнет проводить атакующие действия, чтобы завершить бой досрочно. Но Белов, находясь снизу, каким-то невероятным захватом обхватил шею противника и начал давить.  Взгляд Юркова одновременно выразил боль и удивление, словно говоря:  «Ну, как же так? Мы же договорились. А ты нарушил наш договор». Несмотря на жуткую боль, Сергей не подавал о сдаче и терпел, пока глаза его не закрылись. Судье пришлось стаскивать бесчувственного бойца с Белова. Тот же быстро вскочил на ноги и, под одобрительный рев зала, привычно поднял руку вверх.  Алексей знал, что боец должен быть безжалостен и не поддаваться эмоциям. Только тогда из него получится настоящий чемпион.

***
                 
                                                    ***

- Степановна, зачем тебе этот молокосос?  - обратился Алексей Белов к своей теще, - ты-то ему точно не нужна. Только твои деньги, твой бизнес.
- А тебе, Белов,  от меня что-то другое нужно? – огрызнулась теща, - дочку мою до могилы довел. И меня довести хочешь. Чтобы тебе весь бизнес достался. Чувствуешь, что не хрена тебе не достанется, вот и противишься моему счастью. Я уже все решила, расписываюсь с  Николаем. И баста! Ты мне не указ.
Лицо Алексея не выражало никаких эмоций, хотя все нутро негодовала от безумной выходки старой, упертой дуры. Но Белов тут же вспомнил, что нельзя поддаваться эмоциям. Иначе чемпионом не стать. Нужно искать слабое место у соперника. Сейчас что-нибудь придумаем.Посмотрев на недовольную пожилую женщину, он понял , что у есть единственный шанс остаться в этом бизнесе. И он его не упустит. Мускулистые руки привычно захватили немолодую женскую шею в коронный захват. Здесь настоящий бой без правил, и никакой судья не помешает довести поединок до конца. До победного конца. До смертельного конца.  А пока раздаются хрипы и глаза вылезают из орбит, надо придумать, как незаметно переместить тело в глухой бандитский квартал,  чтобы версия ограбления была наиболее вероятной. Он придумает как. Он сможет. Алексей Белов всегда побеждает. Он чемпион. А чемпион должен быть безжалостным. Бойцу с эмоциями чемпионом не стать.

Отредактировано pinokio (2019-01-29 15:50:58)

+1

2

#p93751,pinokio написал(а):

Оба бойца без труда вышли в полуфинал, победив иностранных бойцов

бойца-бойцов. Повтор!

#p93751,pinokio написал(а):

Скорее всего, как и в прошлом году, они встретятся в финале. В перерыве между боями

Абзац!

http://www.kolobok.us/smiles/user/whatever_01.gif

Но в целом - остросюжетно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

3

ПлюшИвый, аригато. Я описание боя подредактировал по сравнению с начальным вариантом.

0

4

#p93778,PlushBear написал(а):

Абзац!

я не понял: здесь должен быть абзац  или ты так выразился,  в смысле "полный абзац".

#p93778,PlushBear написал(а):

pinokio написал(а):

    Оба бойца без труда вышли в полуфинал, победив иностранных бойцов

бойца-бойцов. Повтор!
pinokio написал(а):

    Скорее всего, как и в прошлом году, они встретятся в финале. В перерыве между боями

Абзац!

http://www.kolobok.us/smiles/user/whatever_01.gif

Но в целом - остросюжетно.

Подпись автора

    Компот-6
    Поэтики, это ваш праздник! Играем в Компот!

0

5

А про отпечатки пальцев боец не подумал?

+1

6

#p93782,pinokio написал(а):

Я описание боя подредактировал по сравнению с начальным вариантом.

вот это ты молодец!

#p93783,pinokio написал(а):

я не понял: здесь должен быть абзац

Да, там разграничение должно быть.. а ну ты уже сделал. Хорошо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

7

#p93863,Ротгар написал(а):

А про отпечатки пальцев боец не подумал?

Да они ж тупые

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

8

Нос, слышь?
Усе нормуль, но где интрига-то? У тя все самое интересное в последнем кабздеце, а в первом - ваще мура описательная.
Давай, пару фраз о том, как бабку бомжи нашли в стоке, забубень на верх в начало. И будет те щастье.

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+1

9

#p93863,Ротгар написал(а):

А про отпечатки пальцев боец не подумал?

Он  же не пальцами душил.  У борцов другие захваты.

#p93917,Бесс написал(а):

а в первом - ваще мура описательная.

В первом мордобойная часть

.

#p93917,Бесс написал(а):

Давай, пару фраз о том, как бабку бомжи нашли в стоке, забубень на верх в начало. И будет те щастье.

Не думаю.

#p93918,hardsign написал(а):

например решил Белов балатироваться в депутаты...

))))

Рот, Кпрга, Рыжая, много благодаря, что отметились.

#p93887,PlushBear написал(а):

вот это ты молодец!

Вторую часть тоже подредактировал. Не знаю, што у меня там такое на меня нашло.

0

10

#p93939,pinokio написал(а):

на меня нашло.

Ляг поспи и все пройдет :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p93948,PlushBear написал(а):

Ляг поспи и все пройдет

Прошло.

0

12

Прикольно

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Чемпионская хватка