Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Дом могилой станет.


Дом могилой станет.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Примечание автора.
Это последняя работа, в которой ещё я хоть как-то блистал, как писатель. Планировалась повесть, а в итоге получился роман (на данный момент - 186 страниц), который так и остался недописанным. Последняя глава была выложена на Фикбук в декабре 2017-го.

Отъехав в стороны, дорогие шторы пустили в большую и просторную комнату звёздный утренний свет. Он пролился почти на всё то, что здесь стояло, лежало и висело, однако молодой горничной данный ход помогал разбудить дочь хозяина особняка лишь тогда, когда её сонное лицо не закрывало одеяло. Сегодня ей не повезло, да и будить жителя этой малой части огромного строения не являлось обязательным.
Лежавшая на кровати девушка немного скинула одеяло со своего стройного, вечно молодого, но измученного тела, и прежде чем подниматься, потёрла глаза.
-Доброе утро, мисс Глайлэнд, - поприветствовала горничная, по-прежнему стоя у окна, только уже спиной к ослепительному свету.
-Сколько раз тебе повторять, Корданс, - подняв торс с упругого матраса и взглянув на спровоцировавшую своими действиями жужжащий, выведший из мира снов звук раздвигающихся штор особу, с лёгким недовольством начала хозяйка комнаты, - когда моих родителей нет рядом, разговаривай со мной откровенно. - Потрогав свои помятые во сне длинные каштановые волосы, потянувшись и зевнув, девушка спустилась на пол, а Корданс, коротковолосая, но высокая брюнетка, рванула приводить постель в порядок. - Я пока ещё не сделала ничего настолько значимого, чтобы ко мне обращались с почётом. - Заявила она в пути к шкафу с верхней одеждой.
-Вы опять за своё? - усмехнулась горничная, выравнимая облегавшую матрас наволочку. Одевавшая бежевое летнее платье шатенка из упрямства Корданс следовать этикету хотела задать тот же самый вопрос. Но так как уже было слишком поздно, она просто раздражённо прошипела. - Почему Вы, наследница огромного капитала, не хотите, чтобы к Вам обращались с почтением?
Подобного рода вопросами в неё стреляли всегда: собеседнику стоило лишь обратиться на "Вы", чтобы запустить цепную реакцию.
-Я тебе уже всё сказала, Корданс, - настойчиво произнесла шатенка и, подойдя к комоду, села на стул. Выдвинув ящик, она достала расчёску, которая загуляла по её волосам. - Да и говорила уже не один раз, что...
-...чтобы добиться почтения, нужно много работать и зарабатывать, как Ваш отец, - закончила одновременно с кроватью фразу подошедшая сзади горничная. Сидевшая на стуле, на мгновение остановив рабочую руку, тяжело вздохнула. - Вы позволите?
-Только если обратишься ко мне так, как я тебя постоянно прошу, - поставила условие шатенка.
Корданс тихо рассмеялась, а та, что смотрела на неё через зеркало, легко улыбнулась и, поняв, что просить сверстницу об одном и том же бестолку, отцепила от своих волос расчёску, впоследствии молча переданную в руку упрямой горничной.
Почти три месяца прошло с того момента, как она вернулась сюда, в родное гнездо, из зловещего места под названием Пногтервиль...

Три месяца назад. Больничный комплекс Пногтервиль.
-Ты знаешь, как тебя зовут? - настойчиво спросила сидевшая в кресле на противоположной стороне стола невысокая рыжеволосая девушка в белом халате и очками на носу.
Только в этот момент ей дали право голоса, когда как после пробуждения после процедуры стирания прожитого временного промежутка никто не желал даже слушать. Разумеется, она знала, кто она, откуда, однако не помнила, каким образом оказалась тут, не знамо где.
-Да, - поколебавшись, заговорила неуверенно шатенка, - Ребекка Глайлэнд.
-Сколько тебе лет?
-Двадцать два.
-Хорошо. - Удовлетворённо произнесла рыжая, откинувшись на спинку кресла. - Адрес проживания родителей?
Прежде всего очищенной от кошмарных воспоминаний шатенке хотелось выяснить, что произошло после того, как она, направляясь на вахту в Онугрэлс, заснула на кровати в отеле, а проснулась на койке, запертая в больничном номере. Объём забытого времени поразил её сильнее всего, заставив тем самым пропитаться особенно сильным интересом к тому, что тогда происходило. По пути в кабинет, в котором она сейчас находилась, узнав с помощью информационных табло, висевших чуть ли не в каждом коридоре, сегодняшнюю дату и вспомнив предыдущую, Ребекка после быстрого расчёта пришла к выводу, что минуло почти два месяца.
Сидевшая напротив рыжеволосая девушка выглядела серьёзной и холодной. Шатенка не осмелилась задать встречный вопрос из предположения, что слушать её не станут до тех пор, пока она не получит разрешения, и потому покорно отвечала на вопросы, задаваемые неизвестно для чего.
-Империя Деймос, эко-зона 91, городок Крудвинг, владение 173.
-Прекрасно, - более оживлённо заговорила девушка в халате. - Тогда о родителях спрашивать не буду.
-Можно спросить? - с замиранием сердца спросила Ребекка.
-Теперь да.
Вопросы потекли из её уст, как вода через прорванную плотину. 
-Как я здесь оказалась? Почему последнее, что я помню, это то, как ложилась спать в номере отеля? Что это за место, и почему Вы просите у меня личные данные? Что произошло за прошедшие два месяца? 
Шатенка замолкла и быстро задышала, так как использовала для задавания вопросов весь накопившийся в лёгких воздух. Рыжая подождала, пока готовая к выписке пациентка успокоится. Но её тревога была понятна, ведь спровоцировало её недавнее, достаточно жёсткое обращение сотрудников службы безопасности и игнорирование задаваемых вопросов. Сейчас кроме них двоих никто другой в кабинете не присутствовал. Ведший сюда Ребекку мужчина в форме охранника стоял за дверью и, вероятно, по сигналу девушки в халате мог войти и утихомирить её, если она начнёт шуметь. Вот только шатенка уже не хотела его видеть из-за того, как он обращался с ней по пути к этому кабинету.
-Начну с того, что ты находишься в больничном комплексе Пногтервиль, в Кроносе, - начала рыжая. - А как ты сюда попала, этого я сказать тебе не могу.
-Почему? - настойчиво спросила Ребекка.
Девушка в халате развернула монитор компьютера экраном к пациентке и воспроизвела видеозапись, датируемую несколькими днями ранее. Камера видеонаблюдения следила за ней, сидевшей в кресле, с надетым на голову каким-то шлемом с проводами, а рядом стояла и наполняла чем-то шприц эта невысокая рыжеволосая особа.
-Тогда приступайте, - решительно произнесла она в видео.
-Как скажешь, - сказала рыжая и, подойдя к креслу и помазав место укола намоченной спиртом ваткой, вонзила иглу в вену, надавила на поршень и добавила, - это твоё решение. Мы лишь предложили тебе помощь.
"Какую помощь?" - спросила себя настоящая Ребекка.         
-Спасибо, - с лёгким огорчением сказала тогда она, расслабившись в кресле и закрыв глаза.
-Мы стираем тебе те семь недель для того, чтобы ты могла спокойно жить дальше.
Рыжая вышла из кабинета.
-Да. Всё... ради... это... го. - Это были последние слова той Ребекки, минутой позже повернувшей голову на бок и уснувшей. 
Как только девушка в халате вернулась в поле зрения камеры, видеозапись оборвалась. Рыжая вернула монитор в первоначальное положение.
-Я разрешила вам... стереть мне память? - констариторовала, по-прежнему оставаясь в лёгком недоумении, шатенка. Рыжая молча кивнула, а Ребекку ввергла в волнение фраза "чтобы ты смогла спокойно жить дальше". - Случилось что-то страшное?
-Настолько, что, удерживая это в своей голове, можно сойти с ума, и даже покончить с собой, что и делают многие, - заверила та. - Вот для чего мы стёрли тебе те воспоминания.
Ребекка нахмурилась.   
-А моя семья?
-Они все живы и здоровы. - Шатенка облегчённо вздохнула. - То, что тебе довелось пережить, произошло исключительно в Кроносе. Мы сообщили твоему отцу о том, в каком ты находишься положении, и наказали ему, чтобы никто из родных даже не заикался о произошедшем.
-Вы им что-то рассказали? - со страхом спросила Ребекка.
Рыжая насторожилась. Сложно было понять, что сейчас выражало поведение   пациентки: страстное желание вспомнить пережитое за минувшие семь недель, или же наоборот? Специалист с многолетним стажем работы прекрасно понимал, что любое неправильно сказанное предложение, содержащее хотя бы частичку забытого, могло открыть пациентке к нему дверь. Однако тем, на ком проводили процедуру стирания памяти, редко попадался нужный ключ.
-Только то, что у тебя на работе произошёл несчастный случай, и тебя доставили на лечение в Пногтервиль, - объяснила девушка в халате, а затем добавила. - И пожалуйста, называй меня Андэль. Мы, ты не поверишь, уже несколько дней как подруги.
Из незатронутых высокотехнологичным стирателем памяти уголков сознания Ребекки вдруг нахлынули воспоминания о похожей на данную личность девушке, её хорошей подруге, которая, как помнила шатенка, пригласила работать вместе с собой.
-Вы похожи на одну из моих подруг, - с лёгкой улыбкой произнесла пациентка, когда лицо Андэль выразило противоположные эмоции, - Патрицию Малэри.
-Что удивительно, - раздражённо сказала, отлипнув от спинки, наклонив торс вперёд и сложив руки на столе, рыжая, - у меня тоже фамилия Малэри. - Ребекка удивилась и приоткрыла рот, но сказать ничего не успела. - А та Патриция, с которой ты дружила, моя младшая сестра. Кстати, спасибо, что напомнила о ней.
-Ей довелось пережить тоже самое, что и мне? - резко спросила шатенка, чем дала Андэль понять, что её всё-таки интересует недостающая деталь пазла на картине воспоминаний.
-Я не буду говорить тебе об этом, - вернулась рыжая настойчивость в свой голос. - И никто из тех, кто тебя знает. Пойми, то, что ты позволила нам стереть, не содержит в себе ничего хорошего. Лучше благодари своего бога, что твои родные не пострадали.
Ребекка молча согласилась с её словами. Родители и родственники живы, а это одно из тех вещей, ради которых следует жить дальше.
-Вы что-то хотели сказать о Патриции, - напомнила она.
Андель сняла очки, опустила лицо и потёрла уставшие глаза.
-Да, точно. Ребекка, держись от неё подальше.
-Что? - возмутилась шатенка, но, приняв во внимание забытый период жизни, за который не случилось ничего хорошего, настороженно добавила. - Что ты имеешь в виду?
-Моей сестре снесло крышу новое занятие, - ответила рыжая. - Неизвестно что может произойти, дай ей волю этим заниматься.
-Она сошла с ума? - изумлённо задала вопрос Ребекка, знавшая Патрицию как доброго, дружелюбного и здравомыслящего человека.
-Немного. Пока ни на кого с ножом или другим опасным инструментом не бросалась, но вот её ход мыслей пугает меня. - Андэль помолчала немного. - Думаю, я смогу вывести её на чистую воду. - Она невооружёнными глазами взглянула на собеседницу, размытую до неузнаваемости, и вернула очки на нос. Без второй пары глаз, по мнению Ребекки, Андэль выглядела менее жуткой. - Точно. Сделаю с ней то же, что и с тобой. Это самый эффективный метод.
-А она будет помнить, кто она есть? - испуганно спросила шатенка.
Рыжая вновь облокатилась на спинку кресла и заговорила снисходительно:
-Я лишь уничтожу связанное с тем новым хобби в её башке дерьмо, и всё. Вырежу определённый временной период, не задевая самое важное. Ты ведь понимаешь, о чём я.
Ни с того ни с сего ей стало не по себе. Ребекка сидела с выпрямленной спиной и смотрела на привставшую Андэль каменным взглядом.
-Эй, ты в порядке?
Беспокойство за подругу, дружба с которой казалась вечной, парализовало её тело, которое вдруг кто-то начал трясти. Но кто? Андэль стояла, упершись руками в крышку стола, и что-то говорила, а в кабинете больше никого не было.
-Мисс Глайлэнд! - вдруг крикнула рыжая, и Ребекка отмерла.
Её поразило, нежели напугало, то, как с каждой произнесённой фразой "Мисс Глайлэнд" голос Андэль теряет свою резкость, высоту и становится более мягким и добрым.

-Мисс Глайлэнд! Мисс Глайлэнд!
Ребекка вздрогнула, когда увидела саму себя... в зеркале. И испуганную Корданс, стоявшую позади и державшую её за плечи.
-Что с Вами? - со страхом спросила горничная. 
Шатенка осмотрела комнату. Она настолько углубилась в то воспоминание, что на время потеряла связь с реальностью. Насколько же оно получилось реалистичным.
-Всё нормально, - отмашисто произнесла Ребекка, опершись одной рукой на крышку комода, а другой потрогав горячий лоб. - Просто, я задумалась.
-Вы сидели и не двигались несколько минут, - взволнованно заявила Корданс и, положив расчёску на комод, начала придавать волосам дочери хозяина её любимую форму. - А потом мне почудилось, будто Вы перестали дышать.
-Тебе просто показалось, - заверила Ребекка.
-В последнее время это, то есть, Ваши погружения в глубокие раздумья происходят всё чаще. С Вами... всё в порядке?
По возвращении в Крудвинг Ребекку поджидал неожиданный сюрприз. Её отец, владелец нескольких предприятий пищевой промышленности, человек очень состоятельный и с большими связями в высшем обществе, получив из Пногтервиля сведения о состоянии здоровья дочери и рекомендации, как с ней нужно вести себя присутствующим рядом родным и близким, немедленно принял соответствующие меры, вогнав при этом всю свою прислугу в ужас угрозой увольнения в случае, если к Ребекке вернутся воспоминания. И пусть, по утверждениям Андэль, вероятность их возврата была крайне низка, отец ради безопасности горячо любимой и единственной дочери не пожалел даже тех, кому доверял свои самые сокровенные секреты.
Ребекка, прожившая в Крудвинге свой пролог, прекрасно знала каждую девушку и каждого мужчину, работавших в доме её семьи. В день приезда она их просто не узнала: на неё смотрели взволновано, нежели с испугом, не подходили и не заводили, как раньше, разговоры о всяком. Та же Корданс, которая, помимо роста, опережала Ребекку ещё и возрастом, не вела себя так скромно, ведь раньше это была уверенная и достаточно серьёзная девушка. Игнорирование и личная недоступность прислуги для Ребекки компенсировались постоянными вопросами о её самочувствии. Столь глупое для друзей поведение быстро отбило у дочери хозяина желание выяснить, что скрывали стёртые из её воспоминаний те семь недель.
После короткого разговора с отцом все, кого он запугал увольнением, потихоньку начали становиться самими собой. Вот только Корданс, похоже, понравилось выглядеть скромницей, в отличие от Ребекки.
-Ты единственная, кто продолжает задавать мне этот вопрос, - проворчала шатенка. Корданс хихикнула, а принимавшие форму хвоста волосы вскочившей со стула и разозлённой её поведением девушки выскользнули у неё из рук. - Что смешного?! - крикнула Ребекка в лицо изменившейся до неузнаваемости подруги, от испуга сделавшей шаг от стула. - Я жива, здорова! Ты не видишь?! - горничная хотела что-то сказать. - Корданс, прежняя ты мне нравилась больше, да и остальным тоже! Если ты такая скромная и добрая только из-за того, что боишься потерять работу...
-Нет, не боюсь, - серьёзно и холодно перебила она, чем заставила шатенку замолчать. - Я прекрасно знаю, что мне уже давно не стоит так осторожничать с тобой. Просто качества скромницы мне так понравились, что я решила пожить немного с ними. - Корданс тяжело вздохнула. - Видимо, ты не любишь таких.
-Я ненавижу лишь излишние внимание и заботу. Я давно уже не подросток, за которым нужен глаз да глаз. Да и этого ни от кого от вас не требовалось в те годы. - Тяжело произнесла в глаза той самой, настоящей Корданс, Ребекка. - Ты правда мне нравишься такой, какая ты...
-Вернись на стул, - попросила девушка с похолодевшим характером.
-Какая ты сейчас, - продолжила после возвращения на место шатенка, чьи волосы продолжила собирать в хвост горничная. - С самого появления здесь, нравишься. Скромность тебе не к лицу. Мне не важно, какой у кого характер, главное, чтобы все оставались самими собой.
Разумеется, Корданс никто не вправе был указывать, какого придерживаться темперамента, но, - брюнетка отчётливо видела, - та, за чьими волосами она сейчас ухаживала, показывала отвращение не только к ней, но и к самой себе.
-Тогда сделай одолжение, - попросила горничная. Ребекка странно посмотрела на неё через зеркало. - Стань сама, пожалуйста, прежней.
Шатенка сначала нахмурилась, однако, посмотрев на себя со стороны, убедилась, что сама не следует собственному правилу - всегда оставаться самой собой. То, чем она являлась сейчас, было ничуть не лучше, чем тогда, начиная с детства и заканчивая выпуском из академии. Из-за того, что её обделяли вниманием так, как никогда ещё в жизни, Ребекка сделалась нервной и раздражительной: стала одной из тех, кого всегда сторонилась.
-Где, - заговорила с интересом Корданс, закончив с волосами и наклонившись к левому уху шатенки, - та жизнерадостная, добродушная и уверенная в своём большом будущем Ребекка Глайлэнд, которую очень хорошо знает почти весь Крудвинг? - не дождавшись ответа, а лишь уловив смущение на лице Ребекки, горничная продолжила. - Время не щадит никого, как и твой отец не пожалел злости на всех нас, лишь бы сделать тебя счастливой.
-Я уже говорила тебе, что мне...
-Есть чем гордиться, - закончила не так, как хотела Ребекка, фразу Корданс. - Вы - Ребекка Глайлэнд, единственная будущая наследница в семье. Родиться в столь успешной семье уже огромное достижение.
И всё же Ребекка не могла согласиться с тем, что достигла в своей жизни чего-то настолько высокого, чтобы ей завидовали окружающие и обращались с почтением, когда её отец обрёл такие богатство и популярность лишь к сорока семи годам. Если бы не обеспокоенное поведение горничной, она бы смогла завести разговор о чём-то более интересном, чем семейное положение и устройство характеров. Однако, Ребекка уважала отца за оказываемую ей помощь, и сильно возмущалась, когда он заходил слишком далеко и давал неприхотливой дочери больше, чем нужно. 
Согнувшись, она уткнулась лбом в сложенные на комоде руки и настойчиво произнесла:
-Корданс, пожалуйста, уйди.
-Как прикажете, моя госпожа, - снисходительно сказала та и, развернувшись и сделав пару шагов, остановилась. - Совсем забыла сказать: сегодня вечером к нам  приедут в гости Малькольм и Эллис Леденлит.
Их имена прогнали из Ребекки раздражение и тревогу, ибо в людях, о которых сообщила горничная, она просто не чаяла души. Вдобавок, прошло уже больше восьми лет со дня их последней встречи, и столь длительное расставание лишь усилило желание шатенки увидеть повзрослевших родственников.
Когда Ребекка выпрямилась, Корданс покинула комнату. Дочь хозяина подошла к окну и посмотрела на опушку лиственных деревьев, стоявшую за  полем, от которого территорию особняка её семьи отделяла полутораметровая кирпичная стена...

0

2

Даже сейчас, спустя несколько месяцев после того, как она покинула вечноплачущую империю Кронос, Галлидэд не могла нарадоваться тёплому осеннему свету звезды Деймоса, перебежка в который спасла их с Тиалдэс от преследования.
После бегства из Пногтервиля их начали преследовать, а информация об их внешности и характере поведения нахлынула все имперские службы безопасности Кроноса. Кошмарный инцидент в больничном комплексе встал под гриф "совершенно секретно" и не был доступен обществу, а оборотня в обличие медсестры Орэн Нод-Авдэнлей выставили в качестве сбежавшей психопатки, при этом скрыв её способность трансформироваться в костлявое чудовище.
Прежде чем незаконно пересекать границу, Тиалдэс с Галлидэд разделились, дабы попытаться запутать пресследователей, использовавших лишь наземный транспорт. В другую империю ещё не нашедшее себе подходящей оболочки здоровенное костлявое создание и красивая длинноволосая брюнетка перебрались ночью во время сильного ливня. В тот момент преследовавшие их отряды гвардии Кроноса были абсолютно уверены, что беглецам будем не по силам преодолеть КПП с вооружёнными до зубов пограничникам Деймоса, ведь у них точно имелось оружие, способное убить неуязвимое для пуль чудовище. Однако, у Тиалдэс имелось оружие по-страшнее, помимо того, каким обладают неописуемо красивые девушки. Своей неведомой магией она заставила всех, кто находился на КПП - не важно в здании, внутри танка или на улице - застыть на месте, и отпустила, когда Галлидэд убежала вглубь Деймоса достаточно далеко. Никто из солдат, офицеров и инженеров не только ничего не почувствовал, но даже и не заметил, в особенности огромное костлявое создание, о котором позже спрашивали рыскавшие на другой стороне гвардейцы Кроноса.
Так как информационный штаб Деймоса не был осведомлён - из-за того, что на границе с соседями никто из военных не подтверждал факта незаконного пересечения, - о проникновении на территорию империи двух чрезвычайно опасных существ, погони за Тиалдэс и Галлидэд прекратились. Но они прекрасно понимали, что когда-нибудь, когда они себя проявят, наделав шуму, до них доберутся и здесь, и потому первой богине хотелось как можно скорее найти ту, чьё тело отвергает её "благословение", и попытаться понять, что с этой девушкой не так. Тиалдэс считала, что данная особенность её организма может стать опасной преградой на пути к возрождению Древней расы, если только люди научатся распространять её в массы, будто сыворотку от вируса.
Галлидэд в свою очередь не понимала стремления сестры найти определённого человека, чтобы изучить его максимально подробно, ведь главное, чем им следовало заниматься, находясь в неведении, - размножаться. Но стараться делать это в тайне от всего мира. Кроме того, им требовалось жильё, желательно там, куда никого и никогда не тянет. В дождливом Кроносе и морозном Фобосе имелись огромные незаселённые площади, но с крайне суровыми условиями, а богиням был нужен идеал.
Юго-восток империи Деймос никогда не покрывался снегом, так же как и воздух не прогревался здесь выше одиннадцати градусов. Небо очень редко полностью очищалось от туч, и так же редко проливались дожди. Орэн, чьё тело забрала себе Тиалдэс, ничего об этой империи не знала, так как жила в Центральном Кроносе.

Пока сестра спокойно расхаживала по улицам городка, в котором, как она утверждала, живёт странная девушка, и изучала местность, Галлидэд бродила по опушке леса, окружавшего огромное, занятое строениями в центре и разрезанное асфальтовой дорогой поле. Заявив, что они задержатся здесь, пожалуй, надолго, богиня решила заняться поиском сосуда для себя, чтобы, как Тиалдэс, влиться в общество. 
В основном, улицы пустовали из-за того, что на ней стоял день, когда большая часть взрослого населения находится на работе. До вечера Галлидэд успела один раз обойти городок по кругу, когда как Тиалдэс к этому времени определила, где тут и что находится. Особенно место проживания той, что ей была очень интересна.
Хоть днём в городке и оставались немногие, девушек для сосуда здесь жило предостаточно, вот только для Галлидэд они не выглядели привлекательными. По большей части ей был противен их позитивный настрой. Основная проблема заключалась в том, что все девушки, которых увидела за один обход вокруг городка Галлидэд, либо имели детей, либо были замужем. Лишь тогда, глядя на то, как они встречают своих вернувшихся домой мужей и детей, она выявила причину, удерживавшую на их лицах хорошее настроение.
Казалось, что и в этом рае для состоятельных граждан для неё не найдётся подходящего тела, однако, когда окна домов и особняков загорелись светом, Галлидэд вдруг заметила, что один двухэтажный дом возле северного въезда в городок до сих пор пустует, и решила подождать немного, дабы выяснить, кто же там живёт.

3
Уже двадцать минут как должен был приехать конвой семьи Леденлит.
Получив от Корданс весть о том, что машины уже подъезжают к Крудвингу, Ребекка пулей рванула на передний двор, где раскачивал деревья и нёс на себе сорванные листья прохладный ветер. Ожидание, по какой-то причине, оказалось дольше обычного. Выждав десять минут, но так и не дождавшись приезда гостей, Ребекка вышла за пределы своих владений и прислонилась спиной к холодной кирпичной стене. 
Десять минут во дворе, и ещё столько же за его пределами провела шатенка в томительном ожидании, сопровождаемом полнейшим одиночеством. В том, что конвой до сих пор не появился, не было вины ни Корданс, ни водителя ведущей машины. От южного въезда в городок до ворот особняка езда на автомобиле забирала около пяти минут, и Ребекка не помнила, чтобы когда-то Леденлиты так задерживались. А по какой причине они могли задержаться в здешних лесах?
На улице ветер усиливался с той же скоростью, с какой росло беспокойство внутри мучившейся ожиданиями шатенки. Не выдержав, она против ветра помчалась по тротуару к южному въезду, где, остановившись возле ворот, стала смотреть на стену из деревьев вдалеке, где должен был в любую минуту показаться конвой. 
-Привет, Ребекка, - сказал кто-то подошедший к ней сзади. Вскрикнув от неожиданности, девушка резко обернулась и увидела темноволосого молодого человека двадцати пяти лет.
Его звали Арнольд Делькрон. Для Ребекки он являлся, если воспринимать всерьёз шутки их родителей, особенно отцов, являвшихся не только партнёрами по бизнесу, но ещё и хорошими друзьями, будущим женихом. Начиная с раннего детства и заканчивая отъездом в разные учебные заведения, они провели вместе достаточно времени для того, чтобы пропитаться друг к другу симпатией, которую Ребекка за годы разлуки уже успела позабыть.
-Ты меня напугал, Арнольд, - с выдохом произнесла девушка, по-лучше рассмотрела изменившегося до неузнаваемости друга и, легко улыбнувшись, спросила, - Арнольд? Это действительно ты?
Природа Деймоториона не щадила мужскую половину человечества. Для Арнольда Ребекка, как и любая другая девушка на планете, внешне так и осталась стройной невысокой шатенкой с собранными в "конский хвост" волосами, когда как он сам из шатена и худого юноши превратился в хорошо сложенного, привлекательного для девушек брюнета.
-Ты так изменился, - говорила она довольным тоном в лицо своего возлюбленного, встала к которому почти вплотную.
-Ты тоже, - улыбнул он ей.
-Что? - удивилась Ребекка. - Я, изменилась? 
-Ты стала меньше, - усмехнулся Арнольд и положил свои сильные руки на тонкие плечи ввергнутой в лёгкое недоумение девушки. - Макушка твоей головы теперь на уровне моей груди, а при нашей последней встрече она была наравне с моими плечами.
Вот тут до Ребекки дошло, что имел в виду этот молодой мужчина, сохранивший чувство юмора, и ещё сильнее поразилась тому, как его тело модернизировало время.   
-Шутник, - рассмеялась шатенка, врезавшись в брюнета всем телом.
-Не знал, что ты приехала, - заявил он, легко обняв возлюбленную. - Как давно ты в Крудвинге?
Ребекка не ответила сразу, так как побоялась обидеть молодого человека, ведь со дня возвращения она ни разу не покидала территории особняка. Вдобавок, всем, кто помогал по хозяйству, строжайше запрещалось говорить родным, близким, друзьям и знакомым о её проживании в Крудвинге. С сегодняшнего дня этот запрет нужно будет отменить, наказала сама себе шатенка, наплевавшая на него из-за беспокойства за застрявших в дороге гостей.
-Это первый раз, - начала она свою, приправленную стыдом, речь, - когда я  вышла на улицы городка. - Арнольд забеспокоился. Ребекка подняла лицо и посмотрела в его глаза. - Просто... - шатенка освободилась из его объятий, надавив своими слабыми руками на его торс, отшагнула и, обхватив своё тело, продолжила, - меня три месяца назад выписали из больничного комплекса Пногтервиль в Кроносе. - Напряжённо её слушавший Арнольд подошёл поближе. - Мне стёрли память.
-Что? - испугался молодой человек.
-Стёрли, как говорили тамошние специалисты, кошмар, который мне довелось пережить, и тот ужас, который не давал бы мне покоя всю оставшуюся жизнь.
Молодому человеку вдруг стало интересно узнать подробности произошедшего. Вот только какой имелся смысл в том, чтобы спрашивать их у той, которая ничего не помнит? Кроме как посочувствовать и утешить в объятии он больше ничего поделать не мог.
-Моих родителей предупредили, чтобы никто в нашем доме не заговаривал о моём прошлом. Есть вероятность, что воспоминания могут вернуться, если... - Ребекка задумалась - искала слова для объяснения, - но её неожиданно и ещё крепче обнял подкравшийся Арнольд.
-Если они об этом не говорят, - настойчиво начал он, - то и ты молчи. Если эти воспоминания ужасны, то почему пытаешься сказать о том, что их может вернуть? Тебе разве плохо живётся сейчас?
Никому из тех, кто с ней учился в академии и работал, Ребекка никогда не раскрывала истину своего происхождения. На момент поступления в средний профессиональный корпус отцом ей была выдана неимоверная сумма денег, которую девушка тщательно от всех скрывала, ибо не желала находиться в центре внимания только из-за того, что у неё богатая семья. Ребекка, будучи миролюбивой и справедливой, ненавидела, когда окружающие завидовали её возможностям, чью реализацию могли осуществить немалые. Именно зависть подтолкнула многих друзей детства отдалиться от неё - девушки, не использующей возможностей выделенного капитала как надо: посещение элитных заведений, покупка дорогих вещей и всё остальное, присущее только богатым. Отвернувшиеся друзья так же, как и Ребекка, являлись будущими наследниками, разбрасывавшими свои деньги налево и направо, вот только подобный образ жизни шатенку не устраивал.
Арнольд являлся единственным из детей местной элиты, кто не оставил шатенку в одиночестве. Причиной, по которой он остался с ней, служил её более простенький характер, почти такой же, как и у него самого. 
Ребекка, прислушавшись к словам молодого человека, спросила себя: почему она всё никак не может перестать думать о стёртом прошлом? Все родные и близкие, особенно Арнольд, живы, и им ничто не угрожает. В Крудвинге тихо и спокойно, в отличие от её внутреннего мира. Только вот той бурей она управляла сама и явно не хотела её усмирять, когда как душа требовала тишины и гармонии, которую могли дать местная флора и фауна.
-Я сама не понимаю, зачем хочу узнать то, чего знать не стоит, - обижено произнесла Ребекка.
-Может, это из-за того, что у тебя скучная жизнь? - усмехнувшись, спросил Арнольд, вот только то, к чему он клонил, не понравилось шатенке, поднявшей свой застывший от напряжения взгляд.
-Пожалуйста, скажи, что ты просто пошутил, - умоляюще произнесла она.
Брюнет убрал улыбку с лица.
-Пожалуйста, отпусти прошлое, - попросил настойчиво он, - стань самой собой и двигайся дальше. 
Ребекка, во всю раскрыв глаза, онемела, так как слова возлюбленного, в отличие от недавних слов подруги из прислуги, смогли настигнуть присущие настоящей ей качества, прикрываемые зацикленностью на отнятом забытом. Следующие слова Арнольда сломали её полностью.
-Прежняя ты мне нравилась больше.
Сам по себе Арнольд не являлся настолько требовательным человеком, для общения с которым собеседник должен был обладать определёнными качествами. Просто сейчас ему пришлось прибегнуть - не со зла, а из страстного желания не позволить возлюбленной переделать себя до неузнаваемости, - к использованию приёма, которого особо сильно боялась измученная Ребекка.
Пока она молча смотрела вниз, молодой человек посмотрел вперёд, и от увиденного по его спине пробежались мурашки. Шедшая к ним со стороны леса девушка в деловом костюме и туфлях находилась, как всегда, в самом худшем, какое только может быть, расположении духа.
-Неужели опять? - сквозь зубы с раздражением произнёс Арнольд, чем заставил Ребекку отлипнуть от себя и посмотреть в ту же сторону.
У увиденной ею впервые в жизни незнакомки были собранные в пучок рыжие волосы, а сама она носила очки.
-Если я не получу машину к завтрашнему утру, - разговаривала угрожающим тоном приближавшаяся девушка с кем-то по своему гаджету, - то не смогу уехать завтра на работу.
Когда между ними оставалось меньше минуты пешего пути, Арнольд сместил ничего не подозревавшую, но взволнованную поведением нового лица Ребекку себе за спину.
-Мне плевать на это! - яростно проревела рыжая в гаджет и остановилась рядом с настроившимся на худшее молодым брюнетом и шатенкой за его спиной. - Если у меня к завтрему не будет транспорта, у вашего сервиса будут очень большие неприятности!
Взгляд, с которым та после прерывания сеанса связи осмотрела пару, напугал Ребекку, ведь он был как у бешенной собаки, готовой атаковать тебя в любой момент.
-Что вам нужно? - с опасением спросил Арнольд.
Деловая девушка всмотрелась в удосужившуюся спрятаться за обратившимся шатенку, а после спросила, с презрением и ненавистью, в ответ:
-Подлиза? - Ребекка возмутилась, а Арнольд приготовился взорвался от злости. - Так и есть, - самоуверенно сказала рыжая. - Богатых до безобразия настоящая любовь обходит стороной. - И зашагала дальше. - Чувства сложнее денег отличить от настоящих!
Арнольд, ещё сильнее разозлённый оскорблением своей возлюбленной, с неимоверным трудом сдерживал себя, дабы не врезать как следует по лицу, которое ненавидела большая часть населения Крудвинга с самого его здесь появления.
-Да что ты, стерва, сама знаешь о любви?! - крикнул молодой мужчина ей в спину так громко, что Ребекка, закрыв уши, отошла от него и испугалась ещё сильнее.
Остановившись, рыжая в полоборота развернулась к Арнольду и высокомерно заявила:
-В отличие от тебя, достаточно, чтобы не оказаться в твоём положени! - Девушка добавила тише, но с ещё большей ненавистью. - Рядом с наивным и тупым дерьмом.
Ребекка возмутилась ещё сильнее, вдобавок к этому поразившись поведению незнакомки настолько, что ей самой уже захотелось заставить эту скрягу поплатиться за свои слова. Но шатенка прекрасно понимала, почему её приняли за девушку из обычной семьи: её лёгкое весеннее платье, недорогие весенние сапожки и отсутствие дорогих украшений на шее и в ушах.
Зато молодого мужчину окончательно взбесило последнее оскорбление, и он пулей рванул к возобновившей ход рыжей. Ребекка не успела среагировать, чтобы схватить его за руку и остановить, так же как и не побежала следом, а осталась наблюдать со своего места.
Услышав приближающийся звук бега, высокомерная девушка, вновь остановившись, обернувшись и подняв лицо немного вверх, разочарованно посмотрела в глаза разгневанного подбежавшего Арнольда.
-Лучше извинись перед ней, - сквозь зубы угрожающе произнёс он ей.
Рыжая глянула на Ребекку, следившую за ними с замиранием сердца, и спросила с иронией:
-А кто это вообще? 
Этот ход привёл к тому, что Арнольд схватил девушку за шиворот и поднял над землёй. Рыжая самоуверенно улыбнулась, немного оскалившись, а испугавшаяся шатенка побежала к ним.
-Дочь одного из местных, богатых и знатных людей, - объяснил ей брюнет. - И она не наивная. И не тупая!
-Арнольд, - взмолилась Ребекка, - всё нормально. Отпусти её.
Захваченная странно посмотрела на ею оскорблённую, а секундой позже упала на гладкий асфальт пятой точкой. Приземление выдалось болезненным, так как мужчина, так и не сумевший успокоиться, швырнул её вперёд, после чего оказался в объятиях напуганной шатенки.
-Вот, значит, как? - констатировала, отряхивая сзади юбку и поправляя блузку с пиджаком, вставшая на ноги девушка. - Понятно. Однако, - она улыбнулась снисходительно, - для богатой слишком дешёвая одежда.
Ребекка ничего не сказала, так как не хотела подкидывать дрова в немного угасший костёр, а лишь продолжила наблюдать за её уходом и удерживать, будто пса, успокаивавшегося Арнольда.
На повороте возле угла каменного забора, показывавшего границу участка семьи Делькрон, внезапно появилась Корданс в платье горничной и накинутой поверх него куртке. Рыжая скряга и серьёзная брюнетка в повороте столкнулись друг с другом плечами.
-Простите, мне очень жаль, - искренне извинилась Корданс, остановившись и поклонившись.         
-Смотри, куда идёшь! - сорвалась на неё рыжая и со всей силы толкнула горничную в грудь.
Корданс, не устояв на ногах и врезавшись спиной в забор, ахнула.
Ещё одним качеством, побудившим детей элиты отвернуться от Ребекки, являлось её упорство заступаться за свою прислугу, что она и сделала сейчас, добежав до угла и крикнув быстро удалявшейся скряге вслед:
-Эй, ты! Немедленно вернись и извинись перед моей подругой!
Корданс смутилась, однако не сумевшая принять её прощения рыжая никак не отреагировала на слова. Вероятно, для убеждения требовались угрозы, которые Ребекка не привыкла никому бросать.
-Если ты этого не сделаешь, мой отец...
-Госпожа, - обратилась к ней, положив руку на плечо, горничная, - всё нормально. Успокойтесь.
Но Ребекка ещё какое-то время смотрела на ненормальную, шедшую в сторону их участка. Пока она стояла и тяжело дышала, Корданс надела на её плечи куртку, которую принесла из особняка.
-Тварь, - сквозь зубы произнесла шатенка.
-Не обращайте на неё внимания, - посоветовала брюнетка.
-Да, - добавил подошедший Арнольд. - А лучше даже не попадайся ей на глаза.
-И всё же, - с раздражением говорила, одевая повешенную на себя куртку, Ребекка, - кто эта такая?
-Нэвэрон Тлид. - Начал объяснять мужчина. - Она живёт возле северного въезда. Переехала сюда два года назад и тогда же стала всем действовать на нервы.
-Мало про неё кто что из местных знает, - продолжила спокойно Корданс, - да и она сама за всё время проживания тут никогда ни с кем не разговаривала.
-Это всё из-за её характера, - проявил уверенность Арнольд. - Прямо как у настоящей стервы.
-Вот только что её такой сделало? - стоящие рядом настороженно посмотрели на горничную семьи Глайлэнд, а она взглянула на Делькрона. - Люди ведь не рождаются такими жестокими, правда?
Вот только ни Ребекке, ни Арнольду не было сейчас никакого интереса до прошлого бесившего их человека, когда как оба только отходили от злости. Корданс вовремя поняла, что капнула масла в почти погасшее пламя.
-Простите. Я говорю не то, что нужно. - Брюнетка посмотрела на дочь своего хозяина. - Отец и мать испугались, не увидев Вас на усадьбе, госпожа.
-А их не беспокоит то, почему конвой Лэдэнлитов до сих пор не прибыл? - устало спросила шатенка.
-Они попали в ДТП, - новость выкрасила лица молодого мужчины и девушки испугом. - Беспокоиться не о чем. Ваши брат и сестра целы и невредимы. - Оба успокоились. - На улице становится всё холоднее. Вам лучше вернуться в дом.
-Нет, я дождусь их. Спасибо, что принесла куртку. Вернись и скажи, если спросят, что я вернусь через полчаса, если конвой не появится, - наказала Ребекка.
-Как пожелаете, госпожа.

Повиновавшись дочери своего начальника, Корданс пошла обратно к особняку, по пути надеясь на то, лишь бы не столкнуться вновь с Нэвэрон. Хоть она никак и не отреагировала на заступническую речь Ребекки, горничная пребывала в напряжении, подходя к каждому следующему переулку и повороту. До её ушей доходили слухи чуть ли не со всех уголков жилой части Крудвинга, среди которых слухи о Нэвэрон Тлид когда-то пользовались высокой популярностью. Самый жуткий из них описывал случай, когда одну горничную, служившую в одном особняке, Нэвэрон чуть не сшибла своим автомобилем поздно вечером. Корданс прекрасно знала, почему сегодня зловредная рыжая шла по улицам пешком: она в очередной раз попала в ДТП... с конвоем семьи Лэдэнлит. Перечить тому количеству вооружённых охранников, что сопровождают детей в долгих переездах между населёнными пунктами, осмелится только ненормальный.
И всё же, конвой так долго никогда не задерживался после передачи сообщения о скором прибытии.
На последнем повороте к особняку семьи Глайлэнд второй раз за последние полчаса повторилась одна и та же неловкая ситуация: Корданс снова врезалась, на этот раз грудью, в шедшую наперерез по тротуару вдоль каменного забора внезапно появившуюся девушку. В этот момент горничная испугалась по-настоящему, так как до того, как посмотреть в лицо человека впереди, шла и задумчиво смотрела вниз. Корданс после столкновения резко сделала шаг назад и приготовилась к худшему.
Почти все, кому хватало духу и терпения спорить с Нэвэрон, вскоре узнали - через пострадавших от неё родных и близких, насколько она злопамятная и мстительная. Говорили, что ненормальная рыжая поджидала виновников - мисс Тлид всегда и во всём винила окружающих, когда как все конфликты разжигала сама, - в переулках или за каким-либо поворотом, а затем угрожала пистолетом и избивала.
Сейчас же Корданс хотела броситься бежать прочь, вот только когда она подняла испуганное до смерти лицо и прошлась глазами по встретившейся девушке, спокойно на неё смотревшей, тут же отбросила эту затею и, громко выдохнув, схватилась за сердце.
-Простите, пожалуйста. - Виновато извинилась горничная, не осмеливаясь смотреть ей в глаза. Девушка улыбнулась. - Я такая невнимательная.
Та, в кого врезалась Корданс, сделала два шага вперёд и остановилась, врезавшись своей грудью в грудь горничной. Брюнетка, смутившись, впала в недоумение: что сейчас происходило? Когда она решилась посмотреть в лицо девушке, её схватили за плечи и прислонили к стене.
-Что Вы делаете? - взволнованно спросила она у той, заигрывающе улыбавшейся и прежде никогда не видимой в Крудвинге. Корданс попробовала освободиться, вот только незнакомка, заблокировавшая ей руки и уперевшаяся своей грудью в её, оказалась чрезвычайно сильной. Брюнетка хотела закричать, как девушка тут же поцеловала её в губы.
Во время поцелуя Корданс ощутила необычное облегчение, которому ей не хватило сил, отобранных напряжением и испугом, сопротивляться. Незнакомка, отпустив левую руку горничной, начала ласкать одну её грудь. В наслаждении Корданс потеряла контроль над своим телом и рассудком.
-Ты... прощена... - удовлетворённым тоном произнесла, отсоединившись от губ брюнетки, странная девушка.
Освобождённое и онемевшее тело ввергнутой в экстаз Корданс съехало по стене на землю и приняло сидячую позу с согнутыми в коленках ногами.
Как только горничная пришла в сознание, она первым делом быстро осмотрела улицу, на которой произошла непристойная ситуация, заглянула за угол, на соседнюю, и после с облегчением выдохнула. Их никто не увидел. В ином случае её мог привести в сознание кто-либо из свидетелей, хороших соседей.
Встав с мощёной плитки и отряхнув платье, Корданс вглянула на часы в своём наручном гаджете и изумилась. Столкновение с незнакомкой произошло где-то через пять минут после расставания с Ребеккой и Арнольдом. Даже примерный промежуток проведённого в бессознательном состоянии времени не оставил горничную равнодушной, ибо она просидела на месте около двадцати минут.
Так или иначе, следовало предостеречь об... Корданс неожиданно заметила, что не помнит внещности той девушки. Без описания её предупреждения просто никто не воспримет всерьёз. Но тут она призадумалась: а что, собственно, ей сделали плохого? Ей просто подарили, вместо слов(?), поцелуй и поласкали грудь. Горничная вздохнула полной грудью: напряжение и мысли о встрече с Нэвэрон сейчас врезались в её блаженное расположение духа и разбивались, как снежные шарики о скалу. Появился некий прилив сил. С чего-то вдруг она подняла руку, посмотрела на неё, хотела сама потрогать себя за грудь - как сильно ей этого хотелось, - но преодолела соблазн и, настроившись на ещё неоконченные в особняке дела, продолжила свой путь.

Они вернулись на прежнее место ожидания, к южному въезду, откуда Ребекка в ожидании конвоя наблюдала за лесом.
По истечении двадцати минут из выданных самой себе тридцати ничего хорошего так и не случилось. Холодный ветер то усиливался, то стихал, а небо полностью закрылось тучами, спрятав от человечества заходящую звезду.
-Чёрт, да где же они? - Ребекку с каждой ушедшей минутой всё больше завладевала паранойя. - Почти час прошёл. Раньше они никогда так сильно не опаздывали.
Зато, думал смотревший на возлюбленную Арнольд, Ребекка никогда так сильно ни за кого не переживала, особенно за родных и близких. Он прекрасно знал, как терпеливо выжидала, когда сидела у них в гостях, по несколько часов возвращения своих родителей, либо кого-то из прислуги, ещё не достигшая "остановки старения" самая необычная из всех богатых детей девушка. С возрастом жизнь преподносит каждому разные сюрпризы, а те, какие попались Ребекке за годы разлуки, не позволили ей остаться прежней. Арнольду не давали покоя мысли о стёртых воспоминаниях, несущих в себе ужас. В каком он был представлении?
Не важно. Лишь недавно он смог увести возлюбленную, нет, любимую от этой темы, а только что чуть не захотел заняться расследованием.
Мужчина подумал, что, обняв шатенку, ему станет легче. Приблизившись, он заковал её в свои сильные руки. И правда, немного полегчало. Но тут Ребекка начала брыкаться, пытаться вырваться, и Арнольд отпустил девушку.
-Ну наконец-то! - радостно крикнула она, глядя на ехавших в сторону городка три чёрных внедорожника.
Арнольд, увидев машины охранной организации, странно посмотрел на ведущую. Горела лишь одна левая фара, решётка радиатора вогнута вовнутрь, бампер отсутствовал полностью - когда имелся у двух, ехавших следом, - а крышка капота выгнута в середине вверх. Этот внедорожник как-будто врезался на полной скорости в дерево. Другие две машины были лишь немного испачканы и поцарапаны.
Когда они подъехали ближе, Ребекка замаха им рукой. На самом въезде внедорожники сбавили скорость, а из тонированных окон того, что ехал в середине, шатенке помахали радостные, как и их встречавшая родственница, мальчик и девочка. Как только машины начали ускоряться, Ребекка побежала за ними по тротуару.
-Завтра увидимся, Арнольд! - крикнула на прощание улыбнувшемуся от вида радостной её мужчине, пропитавшемуся ностальгией и решившему понаблюдать за вновь засиявшей улетающей звездой.
На бегу она почти не спускала глаз с отрывавшихся от неё машин, отвлекаясь лишь на повороты. В возникшей от облегчения радости Ребекка не заметила, как в кого врезалась, а затем приземлилась, больно ударившись ягодицами. Однако чувства играли в ней так сильно, что на боль шатенке сейчас было просто наплевать. Она посмотрела на девушку, стоявшую напротив и улыбавшуюся ей так, будто встретила старую подругу. Вот только Ребекка её не знала.
-Простите, пожалуйста. Простите, - извинилась, встала на ноги и, обогнув удивившуюся ей из-за чего-то незнакомку, продолжила преследовать внедорожники шатенка. 

Как только возлюбленная исчезла из его поля зрения, Арнольд, постояв недолго и полюбовавшись лесом, развернулся, так как нужно было идти домой. Он даже не успел поднять одной ноги, чтобы сделать первый шаг, как ему на глаза попалась девушка, от красоты которой у него побежали мурашки по спине. С пышными чёрными волосами, голубыми глазами, одетая в чёрное платье с пышной юбкой по колено, длинными рукавами, закрывающимся декольте, расстёгивающимся корсетом с отделкой из рюш и белыми оборками на подоле. На ногах - чёрные весенние сапоги. Она шла в сторону выезда, удерживая спокойствие и лёгкую улыбку на лице и охватывая внимательным взглядом каждую усадьбу.
Арнольд, опираясь на цвет глаз, сразу понял, что эта девушка из другой империи, и прекрасно знал, как и любой учёный человек на Деймоторионе, из какой: из Кроноса. Оттуда, где круглый год идут дожди и почти никога не очищается от туч небо.
С её приближением в нём нарастало напряжение. Ещё немного, и он не выдержит. Такое потрясение не настигало его даже тогда, когда в свои двадцать лет на берегу местного озера Арнольд увидел Ребекку полностью голой. Случайно. В тот день каждый из них был уверен в том, что никому не приспичит искупаться в одиночестве.
В поворачивании головы из стороны в сторону мужчина попадался в поле зрения приближающейся голубоглазой красотки, вот только ей, похоже, сейчас было не до него, когда как он сам желал совсем другого. Она так прекрасна, что ему уже совсем перестала нравиться засевшая в голове счастливая Ребекка. Арнольд вздрогнул, когда представил её расстроенной его изменой.
Но вот только получится ли у него сделать столь подлый шаг? Сначала нужно познакомиться. Тут же мужчину атаковали сомнения: а вдруг эта девушка уже замужем? Платье и сапоги, которые на ней были надеты, могли позволить себе лишь состоятельные люди, вот только подобного платья Арнольд никогда ещё не видел.
И всё же, он решил попробовать создать новый путь серьёзных отношений. Когда она подошла достаточно близко и начала поворачивать голову, напряжённый мужчина открыл рот, чтобы сказать заветные слова. В этот момент девушка остановилась и странно посмотрела на него. Поймав её взгляд, Арнольд встал истуканом и несколько секунд не смог сомкнуть челюстей. Брюнетка зашагала к нему, немного сместилась в сторону, чтобы обойти, и, проходя мимо, рассмотрела его тело с ног до головы. А когда она оказалась у него за спиной, Арнольд развернулся к девушке всем телом. Остановившись, незнакомка, через плечо ещё раз посмотрев в его лицо, самодовольно фыркнула, при этом испортив лицо недовольством, и пошла дальше, к выезду.
Арнольд хотел было предпринять ещё одну попытку метнуть в неё самый главный вопрос, какой мужчина задаёт впервые встреченной, красивой, незнакомой девушке. Зашагать за ней следом он так же, почему-то, не смог себя заставить.
На улице темнело, ветер усиливался, а незнакомка, к удивлению мужчины, шла к лесу. Зачем? Она из соседнего городка, что стоял в той стороне через четыре километра? Возможно.
Начавшийся моросящий дождь вынудил его прервать наблюдение за спокойным шагом удалявшейся всё дальше и дальше брюнеткой, которая остаток дня не выходила у него из головы, заставив при этом вести себя со всеми домашними и прислугой неуверенно и глупо.

Один из тех вероятных, чьим являлся находившийся под наблюдением Галлидэд дом, подошёл к двери и, отперев замок, вошёл внутрь. Гоми, скрываясь за густыми кустами и используя своё ренгеновское зрение, начал следить за невысокой рыжей, одетой в деловой костюм и туфли. В отличие от увиденных сегодня других счастливых людей, этой особе, судя по выражению её лица, сегодня очень сильно досадили.
До темна девушка просидела за компьютером в комнате на втором этаже. За это время на улице стемнело так сильно, что Галлидэд, будучи уверенной в том, что в такой тьме её не заметят из других домов и особняков, осторожно выбралась в поле. Территория дома, в который в тот вечер больше никто не пришёл, не был огорожен высоким кирпичным забором и освещён фонарями, как некоторые на данной стороне городка. Почти ползком здоровенный гоми приблизился максимально близко к дому и затаился. С такого расстояния рентген нельзя использовать на полную мощность, иначе, если девушка вдруг выглянет из окна на задний двор, её выдадут собственные, ярко сияющие огоньки в пустых глазницах.       
Окно на втором этаже, где стоял стол с компьютером, за которым что-то делала рыжая, было открыто наполовину, не смотря на то, как бушевал на улице ветер.
Она держалась серьёзной, даже слишком, чем приглянулась Галлидэд. Стройная фигура, как и у любой другой девушки на планете, не имела для неё как такового значения. Галлидэд требовался сосуд только с таким содержимым, какой был у неё в прошлой жизни: не приобретённый через убийство, а дарованный природой с самого рождения.
Из комнаты донеслась странная мелодия, заставившая девушку, и даже гоми на улице, вздрогнуть от неожиданности.
-Твою мать! - резко вскрикнула она и, нажав кнопку на наручном гаджете, с раздражением заговорила в него. - Да? - Галлидэд внимательно слушала, чтобы хорошенько изучить её голос. - Хорошо, и постарайтесь не разбить её по дороге!
Крик заставил Галлидэд влюбиться в эту нервную персону. Это было то, что она искала все прошлые месяцы - идеальное для себя человеческое тело с раздражительным характером и сильной волей. Однако, богиня решила не спешить с выбором и ещё немного понаблюдать за девушкой.
Выключив компьютер и поднявшись с крутящего кресла, она развернулась к окну, чтобы закрыть его. Галлидэд замерла, вместе с этим потушив огоньки в глазницах - это было сравнимо с обычным закрытием глаз у человека. Когда рыжая зашла в глубь комнаты, гоми активировал рентген. Девушка начала раздеваться, рывками расстегнув пиджак, блузку, юбку и показав затаившемуся наблюдателю своё красивое тело с не очень-то и большой грудью. Галлидэд заинтересовала интересная особенность её бюстгальтера - он растёгивался спереди. Это точно понравится сестре, в отличие от размера её груди.
Оставив одежду валяться на полу, девушка спустилась на первый этаж, где рядом с кухней и гостиной находилась ванная комната. С наслаждением Галлидэд через несколько кирпичных слоёв наблюдала за тем, как она моет своё прекрасное тело, затем вытирается мягким полотенцем, после чего феном сушит длинные волосы на голове, но не собирает их, пока что, в пучок. С длинными волосами она выглядела куда красивее и привлекательнее. Тиалдэс испытывала отвращение к собранным в какую-либо форму, или же в косу, причёскам. Вот только Галлидэд, сейчас и в прошлой жизни, не нравилось носить длинные волосы, и пусть у приглянувшейся они и доставали лопатки, эта деталь внешности не стала для неё отвратным изъяном.
На дороге по другую сторону дома показалось какое-то набиравшее яркость свечение, и гоми на всякий случай отолз подальше в поле. Раздался громкий и пронзительный сигнал, услышав который, рыжая спешно выбралась на улицу, и источник которого сумела заметить Галлидэд.
Гоми, активировав рентген повышенной, чем недавно, мощности, проследил за тем, как со вставшего перед домом эвакуатора съезжал автомобиль, в конце припарковавшийся на выделенной для себя площадке рядом с крыльцом.
-Хорошо, спасибо! - опять же с недовольством крикнула девушка, дала одному из мужчин наличные и вернулась в дом.
Автомобиль, поразилась Галлидэд. Он очень сильно облегчит их с Тиалдэс странствия. У рыжей, оказывается, имеется немало денег, раз в её распоряжении находится такая техника.
Галлидэд решила, что займётся захватом завтра, когда окончательно убедится в том, что эта девушка действительно живёт одна.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Дом могилой станет.