Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Двойники (неудачная страшилка с Аллюра)


Двойники (неудачная страшилка с Аллюра)

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

- Мама!
Томатино с порога звал мать, не в силах подавить внезапно нахлынувшее волнение. Только что он взял газету из почтового ящика и...
- Ну, ма-ам!, - требовательно позвал он. - Опять зависла, что ли?
Бормоча ругательства, юноша стащил кроссовки и прошел в дом. Мать сидела в гостинной за швейной машинкой, и похоже, действительно, "зависла". Во всяком случае, машинка застрекотала только в тот момент, когда Томатино заглянул в приоткрытую дверь. Он давно стал подозревать, что мать и все остальные без внимания цепенеют и затормаживаются. Правда, подтверждений у Томатино пока не было. Пару раз он оставлял  телефон со включенной записью видео и оба раза неудачно: в первый раз на него набросили покрывало, а во второй - его опрокинул кот.
- Мама! - позвал он. - В газете напечатали, что у нашего города появился двойник!
Швейная машинка смолкла, мать обернула к сыну удивленное лицо:
- Двойник? - безучастным голосом переспросила она. - Как у тебя в школе?
Томатино помрачнел:
- Ты что, не слышала о городах-двойниках? - проворчал он. - Там все такое же, как и у нас! Ну, абсолютно! И там живут наши репликанты. Вот бы здорово было встретиться с самим собой. Ты не хочешь встретить саму себя?
Но мама не разделяла его энтузиазма:
- Увидеть близнеца - к скорой смерти, - заметила она и повернулась к швейной машинке.
- И это в 21-ом веке? - фыркнул Томатино. - Бабушкины сказки!
В ответ застрекотала машинка. Она трещала еще некоторое время, пока Томатино шел по коридору, и мгновенно смолкла, едва он вышел из дома.
- Я только туда и сразу назад, - рассуждал Томатино, направляясь к будке телепорта, - она даже и не заметит!
Он вдруг остановился и огляделся по сторонам. На мгновение ему показалось, что дома, деревья, машины и даже асфальт, смотрят на него. "Бр-р-р!" - Томатино потряс головой, и наваждение пропало.
Он отворил дверцу будки и подошел к пульту. Пока он набирал название и координаты, кто-то подошел снаружи. Томатино не отвлекался, боясь допустить ошибку. И лишь когда транспортный лист был заполнен и принят к исполнению, он поднял голову и невольно вскрикнул: сквозь прозрачное стекло будки на него смотрела мама, по лицу которой слезы чертили две дорожки.
- Мама!?
Темнота телепортации прервала ощущение реальности. Потом резкий солнечный свет резанул по глазам...
- Мама! - Томатино выскочил из будки и налетел на что-то мягкое, родное, пахнущее домом.
- Тима, Тима, - услышал он голос матери и теплая ладонь привычно погладила по затылку.
- Мама... - прошептал Томатино и поднял голову.
Мама стояла у будки, обнимая его, и уже не плакала:
- Куда это ты собрался, милый? - поинтересовалась она.
- В город-двойник, - признался Томатино, - ты же не веришь, что он существует, а он - есть!
- Конечно, нет, - мягко возразила мама, - посмотри лог своего "путешествия".
Томатино повернулся к будке. На центральной панели горела лампа аварии, а из прорези вылезла бумажка-отчет о транспортировке. В бумажке стоял оттиск об ошибочных координатах. Юноша взял отчет и вернулся к матери:
- Странно, - проворчал он и передал ей бумажку, - я же вводил координаты очень внимательно.
- Это наши координаты, Тим, - сказала мама, взглянув на отчет. - Ты ввел координаты дома. Пойдем, я разогрела обед.
- Но я вводил... - Томатино рванулся в будку и поднял с пола газету: - Вот же! Город-двойник! И координаты...
- Совпадают с нашими, - мама терпеливо улыбалась, - это шутка, Тим. Пойдем домой.

***
- Ну, как там наш подопытный? - толстый профессор в очках с огромными линзами снисходительно рассматривал ведущего специалиста.
Тот непроизвольно выпрямился и откашлялся:
- Все в порядке, переход на новую версию операционной системы прошла успеш...
Его прервал тревожный зуммер:
- Что за черт? - обомлел ведущий специалист.
- А мальчик вырос, - заметил профессор. Все его самодовольство внезапно исчезло, он внимательно смотрел на экран.
***
- Тим, не глупи! Тима, немедленно домой! - мама стучала костяшками пальцев по стеклянной двери телепортационной будки. Томатино с закрытыми глазами вводил координаты дома, которые на автомате набирал по пути из школы в течении пяти лет.
- Тим, выходи немедленно!
Темнота телепортации прервала ощущение реальности. Серые облака плыли по небу, начинался мелкий противный дождь. Заплаканная мама "зависла" у будки, но тут же неуловимо ожила.
- Мама! Я вернулся, мам!   
Томатино вдруг ощутил как его глаза увлажнились и захотелось плакать. Он толкнул дверь будки и уткнулся лицом в мягкое, родное и пахнущее домом.
- Прости, сынок, прости... - шептала мама, привычно гладя ладонью стриженный затылок Томатино.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

31

#p101695,Томино написал(а):

Пин же так же заводится, когда видит где-либо "полено", "дерево" и т.д.

Ты не наблюдателен.

Он заводится, если пОЛЕНО, бРЕВНО, дЕРЕВО написано с маленькой пуквы. Типа, неуважение к его персоне. :D
Но если написано с большой, он доброжелателен

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

#p101697,PlushBear написал(а):

Ты не наблюдателен.

Наблюдателен. Видать, я просто неправильно понял.

0

33

#p101680,PlushBear написал(а):

Почему ты меня не спросил, стоит ли тебе чистить зубы, или ходить в туалет?

Почему ты СПРАШИВАЕШЬ кого-то, стоит ли ТЕБЕ здороваться?

Дружок, по моему ты вошел в штопор.
Знаешь, давай так - утро вечера мудренее. Ляжем спать. А утром решим - способен ты к здешнему социуму или нет.
Подумай, дай отчет своим действиям. Определись, чего ты хочешь. Если ни к чему не придешь, я удалю твой аккаунт. Воспитывать и терпеть твои выходки я не намерен.

Время пошло. Думай

Потому что ты мне указывал, где писать и где не писать тут.

Так, Миша. Для меня выход был - не писать в конкурсы, не голосовать и не писать на них рецензии.
Думаю, люди на этом сайте, и общение с ним важнее обидок.

#p101679,hardsign написал(а):

не СЧИТАЕТ, Паша, а ЕСТЬ по ряду объективных факторов. И не других а тебя, потому что ниже тебя только бомжи ибо у них и компов нет.

мне Паша регулярно отказывают. а я лезу, как таракан и вылезаю.

Ты не то что обзор, ты ПОСТ не в состоянии написать. Из трех предложений.

Не все ко мне так относятся.
Но поводы беситься всё равно остаются.
Постараюсь судить не по всему социуму, а по отношению каждого отдельного человека ко мне.

В конкурсах участвовать, голосовать и оставлять в в них обзоры не буду.
Из этой темы мои комментарии можешь убрать или перенести на своё усмотрение.

Отредактировано Ротгар (2019-03-08 00:18:58)

0

34

#p101699,Томино написал(а):

Наблюдателен. Видать, я просто неправильно понял.

Возможно

#p101700,hardsign написал(а):

- ссука ты куда реплику запустил! восстанавливай!

и далее возвращение к маме

это будет понятно "не только чем всем"

#p101701,Ротгар написал(а):

Так, Миша. Для меня выход был - не писать в конкурсы, не голосовать и не писать на них рецензии.
Думаю, люди на этом сайте, и общение с ним важнее обидок.

Нет.
Для тебя выход был, как раз наоборот: почувствовать себя сильнее дурацких запретов и писать и участвовать.  Видишь ли, творчество, оно важнее ограничений. Только увлеченное творчество, а не такое, как у Датского - эпатажное, каждодневное, одноразовое.
Но ты предпочел быть ослом Иа-Иа. Обиженным, ограниченным, в вечной надрывной позе. Ну, это твой выбор. Только здесь не кабинет психолога. я сюда прихожу за ПОЗИТИВНЫМИ эмоциями. Понимаешь?
И я здесь главный, который все решает и делает, такая вот фигня.

В общем, я вижу, ты думаешь, это хорошо. Продолжай.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

35

#p101673,Ротгар написал(а):

К части их сегодняшних неудач приложили вы руку своим уходом. Так что это не совсем правильно, когда вы здесь на олдхатте упоминаете, как ФНП/КНП сегодня скатились. С вами бы это были бы вполне нормальные сайты, как и олдхатт здесь.

кажется я разочааровалась в тебе... нас разве где-то привязывали? И лишали воли  выбора? У каждого есть выбор, даже у тех, кто захочет прийти сюда. А так же у тех, кто хочет общаться и дружить

#p101680,PlushBear написал(а):

Подумай, дай отчет своим действиям. Определись, чего ты хочешь.

я это советовала ему :(

#p101702,PlushBear написал(а):

за ПОЗИТИВНЫМИ эмоциями. Понимаешь?

их есть у меня!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

36

Ведьма, Ольга. С тобой жалко, что так получилось. Прости, Оля.((((
Ты не расстрайвайся сильно, на самом деле какими-то путями, всё должно идти к лучшему.
Это очень большая ценность, когда у тебя есть свои, которые тебя принимают, и которых ты принимаешь. Я рад, что у тебя здесь есть место с такими людьми. Это правда, очень круто и здорово. Классно, когда есть кому и о ком позаботиться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Пусть у вас у всех всё хорошо будет.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Оля, позаботься о них хорошенько! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Adiumicons/Love.png

Отредактировано Ротгар (2019-03-08 04:04:39)

0

37

Паша,  главное что? Чтобы всем было уютно, чтобы нашлась так самая серединка, даже если восприятие всего разное.
Я не сержусь на тебя, Паша. Но ты слишком уж погрузился в своё...
Да, здесь моё место, но одна я ничегошеньки не смогу :( Надо чтобы и тебе  другим хотелось тут создать ту атмосферу, куда хочется прийти, читать, писать, общаться. Пойми, не в Плюше и Нине дело, а в личном восприятии каждого. Не бывает, чтобы кто-то или что-то не вызывало у индивидов раздражение. И не все фразы надо принимать буквально.

#p101735,Ротгар написал(а):

Пусть у вас у всех всё хорошо будет.

И тебе всего хорошего!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

38

#p101702,PlushBear написал(а):

Для тебя выход был, как раз наоборот: почувствовать себя сильнее дурацких запретов и писать и участвовать.  Видишь ли, творчество, оно важнее ограничений. Только увлеченное творчество, а не такое, как у Датского - эпатажное, каждодневное, одноразовое.
Но ты предпочел быть ослом Иа-Иа. Обиженным, ограниченным, в вечной надрывной позе. Ну, это твой выбор. Только здесь не кабинет психолога. я сюда прихожу за ПОЗИТИВНЫМИ эмоциями. Понимаешь?
И я здесь главный, который все решает и делает, такая вот фигня.


Если это попытка мотивировать, то только хуже делает. На тебе, может, сработает, на мне нет. Вот прямо матом хочется отвечать, когда вот тск мотивируешь. Я думаю, мы с вами на разных языках говорим. Так же и с Датским было. Когда человек перечисляет разные варианты, а вы уже беситься начинаете. Вам на меня, наверно, наплевать, и это заслвжено, заслужил наверно.
Но никто от творчества не отказывается. Я расту, по-разному обкатать разные приёмы пытаюсь.
Я сюда написал, потому что здесь меня с Ниной упомянули. А буду я писать, или не буду, это на упоминание вами меня никак не повлияет.
Что в этом такого. Я думаю, здесь мне пока в конкурсах участвовать преждевременно, пока изменения, которые обкатываю, в других местах хорошо не отыграют.
Можешь удалить, как ты говоришь. Твоё право. Если думаю, что ко мне, как к бомжу относитесь, тот о чём говорить с вами,  не знаю. Может быть, мне как ты говоришь, что бы подойти к социуму, мешает то, что намного хуже вас пишу. Но ведь я и сам понимаю, что на удовлетворяющий мне уровень не вышел.

Ты можешь говорить, мол пиши, и тогда всё сразу улучшиться. Вы более гуманитарии, видимо, у вас разгон покороче. Разные методы пробую, как писать, что бы улучшить. Вот когда свой метод или свои фишки найду, вот тогда уже можно осознанно писать, а не просто писать графоманию, где никакие свои стороны не оттачиваются, кроме объёмов.

Вам может быть обидно, что не хочу у вас голосовать и играть. Я туда не пишу, потому что то, что хочу показать, пока ещё не нашёл и не отработал.

Ну и так мне все эти разговоры и обсуждения не нравятся. Как с Ниной, как про рецензии. Но это пока можно за скобками оставить, потому что люди сразу разными были, не все пока своё и своих нашли, и не все это смогут. Ещё вполне может быть, что я с вами не совместимый, как Датский. Тогда у меня и без вас появятся новые друзья и истории. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif
А что я хочу и что мне надо и от людей и от социума, это слишком личное, кому надо, написал в личке.

hardsign,
Насчёт бомжей, ты меня, похоже повысила, потому что раньше я был хуже бомжей. http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif
На самом деле то, чем ты кичишься перед другими, это всё преходящее.  То, что у тебя есть здоровье, красота возможно, работа не только от тебя одной ведь зависит.
Если тебе материальное самое важное,  я тебе за бомжа тут отвечу. У меня тут и зарплата повыше, и в плане профессии развиваюсь. Дома я б только прокат подметал, а спйчас получаптся уже 10 лет по производствам и лабораториям. И квартиру могу купить, только пока мне не нужно. Не хватает того, что за деньги не купишь. А если ты скажешь, что у всех людей отношение к жизни должно быть одно, то это не так, иначе б не было ни писателей, ни художников, и вокруг были б одни только Нины со своими Титаниками. 8-)

Отредактировано Ротгар (2019-03-09 07:12:13)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Двойники (неудачная страшилка с Аллюра)