Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрянь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Исследовательский пилотируемый космический корабль стоял на стыковке планеты Таркун.
Молодой механик Алексей, которому было около 17 лет стажировался на корабле «Асперия» около года.
Его наставником был инженер корабля Борис Валерьянович, ас своего дела.
Стажер Алексей летал по кораблю как неоперившийся птенчик, то взлетая то падая, но паренек был смышленым и пришелся по нраву всей команде корабля. На отвешиваемые шутливые подзатыльники или колкие словечки паренек только почесывал голову и улыбался.
Он находился среди старожилов корабля – космических легенд. Такой расклад переполнял его гордостью.
- Алексей! - окликнул его крупный мускулистый мужчина.
Растрепанная шевелюра которого напоминала нечесаную гриву черного мерина, густая растительность покрывала руки и грудь. Он создавал впечатление грубого и хмурого человека, а на деле был веселым, жизнерадостным и общительным. Борис Валерианович являлся главным механиком корабля, одним из его старожил, пустившим здесь корни.
Борис Валерьянович протирал свой обнаженный торс влажным махровым полотенцем.
Он стоял в жилом отсеке прислушиваясь к приближавшимся шагам. Алексей незамедлительно явился.
- А вот ты, - сказал он.
- Пока мы стоим на стыковке нужно проверить все механизмы корабля.
- Инструменты в...
Паренька уже и след простыл.
- Никогда до конца не дослушает, - вздохнул Борис Валерьянович, бросив полотенце на плечо.
Но ему нравилось в нем это стремление. Он напоминал ему себя в молодости. Себя и Антона.
Глядя ему в след  задумался: "Как такого хрупкого мальчишку Антон решился взять на корабль".
Антон был капитаном исследовательского космического корабля «Асперия», который бороздил просторы космического океана в поисках новых тайн, исследовал планеты, привозил образцы флоры и фауны на землю для их изучения.
Это была одна из сторон двуликости нашего капитана – официальная его часть.
Межпланетные путешественники выполняли как бы так сказать мягко и другие миссии, не противоречащие их морали и выгодные для своего маленького бизнеса. Команда во главе с капиталом выполняла и личностные заказы, изыскивали ценные вещи на планетах и сплавляли их тем, кто мог предложить за них кругленькую сумму.
По сущности это был корабль путешественников искавших своей выгоды – или попросту говоря космических пиратов прикрывавшихся законом.
Капитан корабля Антон был здоровым, высоким светловолосым мужчиной. На вид ему было лет 37. Он был многоречивым и своенравным (то есть любил поболтать в хорошем настроении, а хорошее настроение у него было… да, но характер у него был скверным - вспыльчивым). Вдаваясь в дискуссии, он до хрипоты в голосе отстаивал свою точку зрения. Ну а в общем он был не плохим мужиком.
Валерьянович постукивая его по плечу не прочь был повторится.
– Не плохой ты мужик Антон Семенович, только вот вспыльчивый.
- Алексей пошевеливайся: - сказал старший механик пареньку плетущемуся позади, который тащил тяжелую котомку с инструментами.
- Нужно проверить все пока не вернулись капитан с командой. Опять притащат какую ни-будь дрянь на корабль.
Проходя мимо иллюминатора Алексей невзначай посмотрел в него. Незатейливый пейзаж пустынно одинокой планеты Таркун. Горы и пустыни песков. Павлу и Дмитрию пилотам корабля «Асперия» пришлось не мало потрудится, чтобы посадить космический корабль на необитаемую планету. Горная поверхность острыми пиками устремлялась вверх, разыгравшаяся песочная буря долго не уступала своих владений.
Наш капитан не сдавался – упрямство или безмерное желание наживы. А впрочем, что можно найти здесь в бескрайней пустоте. Но зная своего капитана, мы были уверенны, он обязательно что ни-будь найдет, и не вернется пока не отыщет желаемого (достанет хоть из под земли).
Молодой паренек как и многие в его возрасте мечтали о приключениях . Это было чудом, что он попал сюда на корабль капитана Антона, славившегося своей неприступностью в определенных кругах. Со временем Алексею становилось этого мало. За год службы на корабле он созерцал лишь железяки, механизмы, болты да гайки, которые мог прикручивать уже с закрытыми глазами. Пейзаж очередной планеты в окно задравленного иллюминатора. Пылкое сердце невыносимо жаждало увидеть неисследованные миры, планеты.
- Чего застыл, пошли дальше. Работы не початый край, а он стоит здесь, - ворчал Валерьянович.
- А Вы ступали на планеты.
- Ну было пару раз. Отстреливал пару инопланетных гаденышей увязавшихся за капитаном.
Старший механик корабля был с юношеских лет знаком с капитаном, вместе учились в космической академии, но так получилось, что я пошел в механики а он в капитаны. Их судьба была распределена. Они служили на базе «Космос», но как говорилось ранее молодая мятежная душа жаждала приключений – повидать неизведанные края. И тогда еще молодые пареньки нанялись на службу к бывшему капитану нынешнего корабля Михаилу Николаевичу Киберману. Много времени утекло с тех пор. Птенчики оперились. Пареньки возмужали. Стали крепко на ноги и до сих пор стоят на них на исследовательском корабле «Асперия».
- Эй ротозей, не спи подай ключ.
Борис Валерьянович отвесил подзатыльник пареньку.
- О чем ты постоянно мечтаешь: -смотря на паренька он видел молодого Антона.
Может это в нем видел и сам Антон. Он разглядел многогранное стремление к непроторенным просторам вселенной.
-Они идут! Команда на горизонте: - крикнул Семен. Обитатели «Асперии» высыпали в шлюзный отсек. Шлюз наконец то открылся.
Всматриваясь в монотонный пейзаж бескрайних песков, все застыли в ожидании. Команда корабля со своим неистово диким капитаном ввалилась на борт. Капитан был в приподнятом настроении. -А-ха-ха:- его грубый смех сотрясал прошивку корабля. Вылазка была удачной. Они нашли что хотели и более. –Да: поглаживал он небритый белесый подбородок.
- Аха, мы выполнили заказ этой полоумной ученной Тамары.
Капитан выставил прозрачный контейнер на показ. Алексей подошел поближе и внимательно рассматривал существо. Он впервые увидел такое нечто. Оно было желеобразной темно фиолетовой субстанцией, томно расплывающейся по контейнеру.
Он смотрел на нее, то не подавало никаких признаков жизни. Капитан стоявший у шлюза, дымил сигаретой.
-Я думаю не стоит так долго пялиться на эту дрянь. Отнеси ка ее в мою каюту. Не известно что можно от нее ожидать. Тамара всегда заказывает что-то пакостное.
С тех пор это нечто получило себе имя (или кличку) – «Дрянь».
Антон затянулся, затушив окурок двумя пальцами выкинул его за борт. Подойдя к пареньку, тот дружески стукнул его по плечу.
Дав команде отбой, капитан удалился. Команда разбрелась по кораблю. Алексей поднял контейнер с неопределенной желейной жидкостью. Да капитан же дал ей определение – фиолетовая дрянь. Ну в общем он понес контейнер в каюту капитана. Он стоял на пороге оглядываясь куда же поставить эту штуку. Каюта капитана не отличалась от других. Он не любил шиковать. Пусть будет как у всех, при любом случае говорил он.
Лежак для мыслительного процесса (верней для чтения книг и размышлений, капитан любил вальяжно расположиться на нем с книгою в руках, так он называл культурный отдых). Книжная полка, книги которой я уже все перечитал. Некоторые по несколько раз. Капитан безумно обожал книги и как мы оказывались на земле или на другой разумной планете он начинал охоту за новой коллекцией или книгой из мира фантастики. Вручая мне очередную книгу, он находился на седьмом небе блаженства. Все мои знания которыми я располагал сейчас о космосе я почерпнул из этих книг.
Осматривая комнату Босса как называли его некоторые, мой взор остановился на письменном столе на котором стоял ночник. И так я наконец таки поставил свою ношу на письменный стол и уже собирался уходить, как заметил что, что-то мелькнуло в контейнере в которой находилась дрянь.
Это было нечто наподобие глаз или мне показалось. Александр подошел к контейнеру и долго наблюдал за ним, но ничего необычного не происходило.
Он включил ночник, чтобы получше разглядеть нечто. Желеобразная субстанция съежилась. Видимо от яркого света направленного прямо на нее. Алексей отвернул лампу к стене продолжая наблюдать за ней.
О-о-о! Глаза медленно появились круглые как два яблока, зрачки которых выглядели как две золотые монетки с прорезями посередине. Яблоки стали вращаться по своей оси видимо изучая все вокруг.
Затем они остановились на мне.
Было жутковато, белые глазницы с желтыми поблескивающими зрачками с прорезью посередине изучающие тебя из темно-фиолетовой желеобразной массы.
Интерес пересилил страх, паренек не отвел взгляд, пристально изучая дрянь. Существо скорей всего поняло, что паренек не из пугливых. Глаза неожиданно исчезли как и появились.
Масса начала меняться. Она тянула ко мне человеческие руки, затем появилась голова. В ее облике я неожиданно обнаружил сходство с собой. Потом появилось тело, ноги. Расширившиеся глаза Алексея внимательно следили за фантастической трансформацией существа. Он так похож на меня, моя копия – уменьшенная.
У Алексея появилось огромное непреодолимое желание коснуться, потрогать существо. И вот он незамедлительно открывает контейнер и протягивает руки к дряни. Его руки изумленно изучали субстанцию. На ощупь он такой же как я – волосы, кожа- абсолютно все идентично. Моя уменьшенная ксерокопия. Алексей закрыл контейнер и задумался.
Существа желейной массы планеты Таркун, на планете нет разумных существ. Алексей подпер рукой подбородок рассматривая минимального себя. А у этой массы есть ли разум. Перевоплотившаяся масса тоже внимательно разглядывала меня. Паренек услышал голоса. Это голос капитана. Он выключил ночник. Выскакивая из комнаты капитана он заметил, как существо приобрело свой обычный облик темно-фиолетовой желеобразной массы.
Антон и Марк рассортировывали добытое – экземпляры камней в одну коробку, контейнеры то что казалось растительностью и живностью были расположены на стеллажах в боксе под названием «склад». Основным их грузом были виды живых организмов расположенные в контейнерах так называемая флора и фауна планеты Таркун.
Да, я сам удивился откуда они всего по натащили, глядя на мертво застывший пейзаж расположившийся вокруг пределов космического корабля: Борис Валерьянович Но я знаю, что наш капитан мастер травить байки и красочно распишет приключения. Дай ему только повод.
Планета была необитаемой. По крайней мере исследователи сыскали некую живность. Значит все таки она отчасти обитаема, хоть мы и не встретили разумных организмов.
Капитан расположив руки на бедрах, оглядывая обладающее богатство, с горделивым блеском в глазах отметил:
- Я думаю образцов предостаточно. - Хорошо потрудились, - сказал он самодовольно поглаживая белесую бородку. Исследовательский корабль стоял на стыковке около трех дней. Столько сменилось лун на звездном небе Турана, но на земле время текло быстрее. Быстрее почти в несколько раз, там небосвод сменил одиннадцать лун.
- Удачная вылазка капитан.
Все поздравляли капитана с отличной добычей. Ведь она обеспечивала доход команде, на беспечное жилье почти намесяц.
-Так завтра с утра мы убираемся с этой бездушной планеты, а теперь отдыхать.

Отредактировано Елена (2019-04-20 18:30:01)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

2

ДРЯНЬ
Название: "дрянь"
Возрастное ограничение: 12+
Жанр: фантастика
Статус: 50%
Время действия: не определенное будущее
Место действия: Таркун
Желаемая степень критики: Абсолютно любая
Абсолютно любая и желательно.

Космический корабль стыкуется на планете Таркун, команда отправляется на ее обследование, притаскивая на корабль нечто. Молодой стажер обнаруживает, что это "нечто" может трансформироваться в то, что видит изучает, в частности в обитателей корабля.

Смотреть полностью...
Автор: Елена | Категория: Фантастика | Размещено: 28 июня 2018 | Просмотров: 53 | Комментарии (0) | Редактировать

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

3

Зашла на Литнет и офигела. Да я опубликовала его, пробно, но как он попал к другому автору. КАК БЫ ОН ПЛОХ НЕ БЫЛ, НО ЭТО МОЙ РАССКАЗ  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/45.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/47.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

"Дрянь"
Alex King
В тексте есть:
планеты, космический корабль, космические сущности
  Продолжить чтение
Скачать: epub mobi fb2
Мне нравится7 Наградить0
Рейтинг:
9
7 6 260
Текущий рейтинг:
#485 в Космическая фантастика
________________________________________
Полный текст6 стр
Публикация: 06.01.2019 — 06.01.2019

• Аннотация
Аннотация к книге ""Дрянь""
Блуждая корабль среди планет, решил остаться на одной из них, там они обнаружили нечто странное
Комментарии к произведению:
Всего веток: 4
Комментировать
Елена 20.04.2019, 18:50:28
Это есть не весь рассказ, так-как это рассказ не его а мой, 2-я часть не напечатана, я выложила рассказ для пробы на вашем сайте почему он попал к этому автору. Этот рассказ был опубликован мной год назад на другом сайте.
Ответить Редактировать Удалить

Василий Жилкин 18.02.2019, 17:52:12
Указатель "полный текс" есть. Текста нет, только две страницы.
Ответить

В ветке 3 Комментариев. Показать

Alex King 19.02.2019, 05:20:57
Василий Жилкин, Это и есть весь рассказ.
Ответить

Василий Жилкин 19.02.2019, 08:17:29
Alex King , Значит, я тупой. Перечитал два раза. Не понял фишки.
Ответить
Веле Штылвелд 11.01.2019, 23:56:12
пареныьку было около 17 лет... около года... стилистика хромает, но есть фабула, принесене нечто подражающее реальности... антропоморфной... развить бы сюжет... удачи!
Ответить

В ветке 2 Комментариев. Показать
Последний комментарий в ветке:
Alex King 12.01.2019, 11:05:01
Веле Штылвелд, Спасибо )
Ответить

Григорий Дерябин 10.01.2019, 14:07:29
Комментарий удален

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

4

Перебешусь удалю комментарий!

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

5

Елена, Ничё себе. Ну, это значит, рассказ то хороший!

0

6

#p108859,Елена написал(а):

Зашла на Литнет и офигела. Да я опубликовала его, пробно, но как он попал к другому автору. КАК БЫ ОН ПЛОХ НЕ БЫЛ, НО ЭТО МОЙ РАССКАЗ

Фига себе.

Плагиат? Да еще под прикрытием администрации сайта? Невероятно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p108859,Елена написал(а):

развить бы сюжет... удачи!

У меня есть и второй рассказ этого цикла, но не распечатала, так как посчитала его слабым. "Планета Азимут". Я даже не думала, что мой рассказ примут всерьез и опубликуют, а тут нате, под другим автором и 260 читателей. Даже ошибки мои не исправлены. Слабость новичка. Его поклонники наверно. Это один из моих первых рассказов был выложен на КНП почти год назад. Его и Тим Кристин читал и Иван.

Отредактировано Елена (2019-04-20 20:51:59)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0