Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Зеленая долина » Мат (мистическое ффффентези)


Мат (мистическое ффффентези)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В избушке Ведьмы мерно рокотал телевизор, транслируя  мексиканский сериал. Эль, забравшись с ногами на скамью, буквально приклеилась к экрану. Иногда её прорывало на сочные комментарии к разворачивающимся действиям, а иногда она начинала подозрительно часто шмыгать носом и украдкой промокать рукавом рубахи глаза.  Ведьма и Морриган снисходительно улыбались и делали вид, что совершенно не замечают ничего подозрительного в поведении Анимы. Между Тенебрис и Рацио шла интеллектуальная борьба в шахматы. Черные фигуры были выполнены из обсидиана, а белые - из розового мрамора. Разумеется Морриган-Тенебрис играла черными, что немного раздражало Ведьму, она не любила получать фору, пусть даже всего лишь на первый ход.
За окном давно стемнело, и бойкие сверчки пиликали свои трели. В горнице было душно, не спасали даже открытые двери.

Вдруг Эль встрепенулась и. оторвавшись от просмотра с удивлением взглянула на  старших сестер:
- Ой-ля, - пробормотала она, - вы не слыхать? Кто-то зовет.
Ведьма бросила настороженный взгляд в окно, Морриган прикрыла глаза и чуть подалась назад, поднимая лицо к потолку,  словно принюхиваясь.
- Я ничего не слышу, - пожала плечами Ведьма.
- А я слышу, - возразила Морриган, - какой-то извращенец сложил круг призыва и пытается... вызвать наш-шу Аниму. Любопытно...
Эль испугано зыркала глазами то на Ведьму, то на улыбающуюся Морриган.
- Э ки? - наконец, не выдержала она. - И чего делать?
Ведьма поднялась, прошла к печке и вытащила с лежанки ножны с мечом:
- Пойдем, - предложила она, - проведем разъяснения. Чтобы не баловался с магической атрибутикой.
Морриган тоже поднялась и с шелестом расправила кожаные крылья.
- А... я мочь взять ми арма* (моё оружие)? - растеряно поинтересовалась Эль.
- Ес-с-стественно, - прошипела Морриган, поведя плечами, - раз уж Рацио взялась за свою железку, то...
Эль пулей вылетела из-за стола. Подскочив к вешалке она стремительно облачилась в пояс с револьверами, проверила в сапоге наваху и все это задрапировала сверху длинной черной накидкой. Завершив свой гардероб широкополой шляпой, она повернулась в Ведьме:
- Эстой листа* ! (* я готова) - объявила она.
Та кивнула в ответ и перевела взгляд на Морриган. Тенебрис вздохнула и, взмыв к потолку, подхватила Ведьму подмышки:
- Хм... а говорят, с грибов не поправляются, - сварливо заметила демонесса.
- Мо, заткнись, - сурово скомандовала Ведьма.
Через мгновение избушка опустела.

***

Место, где был начерчен круг  оказалось старым скрипучим многоэтажным домом. Лунный свет добавлял ему готичной мрачности, наталкивая на мысли об упырях, вурдалаках и вампирах. Морриган приземлилась во дворе, мстительно сбросив Ведьму в заросли бурьяна и осоки. Бормоча проклятия, та проторила дорогу к крыльцу и с опаской шагнула на лестницу. Ожидания Ведьмы оправдались - вторая же ступенька с хрустом подломилась, доски буквально рассыпались в пыль.  Монотонное бормотание, доносившееся из открытого окна стихло, послышались шаги, и в щелях двери замерцал желтоватый огонь.
- Кто... кто здесь? - раздался неуверенный голос. Говорил, очевидно, юноша. Ведьма без особых церемоний пнула дверь, метя чуть выше замка. Старые доски охнули и, не выдержав напора, лопнули, разлетевшись по коридору. Некоторые накрыли незадачливого обладателя голоса: тот выронил фонарь и упал, закрывая разбитое лицо руками.
- Доброй ночи, - сухо поздоровалась Ведьма и шагнула за порог.  Подцепив ножнами дужку фонаря, она подняла его, освещая коридор. Юноша зашевелился и сел. Руки от лица он так и не отнял, но было заметно, как он разглядывает гостью сквозь растопыренные пальцы. Ведьма тоже разглядывала его. Молодой человек был одет по моде девятнадцатого века: костюм-тройка, сюртук, лакированные туфли с бантами из рапсовой ленты...
"Данди", - предположила Ведьма.  Убедившись, что юноша еще не оправился от удара, она шагнула вглубь коридора. Половые доски противно заскрипели. Ведьма заметила, что одна из дверей приоткрыта и оттуда исходит желтоватое сияние, похожее на то, что давал её керосиновый фонарь.
- Прошу прощения за банальный визит, - насмешливо произнесла она, обращаясь к юноше, - вероятно, мне следовало появится там, в клубах смрада?
Она кивнула на приоткрытую дверь.
- К-к-кто вы? - пискнул молодой человек. - Вы не призрак...
- Это уж точно, - согласилась Ведьма и шагнув к собеседнику, ухватила его за шиворот. Раз! И юноша оказался на ногах.
- Дьявол, - прошептал он.
- Ведьма, - авторитетно возразила Ведьма, - а теперь, могу я узнать ваше имя?
- Я... меня... - юноша наконец, оторвал руки от лица и завозился с платком, отирая кровь из разбитого носа, - Родион Романович мы...
- Ого? - удивление Ведьмы было неподдельным. - Уж не Раскольников ли ваша фамилия?
- Нет-с, Кулагины мы, - улыбнулся юноша, но тут же сделался вновь серьезным.
- Кулагин, Кулагин... - бормотала Ведьма, как бы пробуя на вкус фамилию. - Купец?
- Да, батюшка торговыми делами заняты, - кивнул Родион,- а меня в университет, учиться направили. Штудент-с мы.
Ведьма рассеяно кивнула, и перешагнула остатки двери, валяющиеся на полу:
- Ну, а Диавола по что вызывал? - сурово спросила она.
Родион выпучил глаза и истово перекрестился:
- Не Диавола, - замотал он головой, - мне это и вовсе без надобности, такие силы тревожить... Духа хотел вызвать, ассасина.
- Ассасина? - присвистнула Ведьма. - Убийцу?
- Ну да, - согласно кивнул Родион и вдруг спохватился:
- Да что мы в прихожей-то... может, пройдем в гостиную? А то с улицы, вдруг кто увидит...
Ведьма кивнула и отступила к стене, освобождая проход "штуденту":
- Девушки вперед, - ехидно буркнула она, приглашая Родиона.
Юноша разозлился, но ответить не посмел. Прошел по коридору и вошел в приоткрытую дверь, Ведьма последовала за ним.  Комната оказалась частично обставлена: здесь имелись пара кресел и даже диван. У противоположной стены стояло на гнутых ножках бюро.  Из освещения - на полу горели свечи, расставленные в углах начерченного пентакля. 
-  Странное место, - заметила Ведьма, - огромный дом и пустует.
- Не странное, а доходное, - внезапно проворчала Морриган, - проклятье на этот дом навели, а хозяин не выдержал и съехал. И продать не может, покупателя нет.
- Здесь мануфактурщик жил, - пояснил Родион, - со всей семьей. Но потом уехал...
- Черти в доме завелись, - хмыкнула Ведьма, - от того ты здесь и решил здесь опыты проводить?
- Да-а... а откуда... - Родион покосился на меч, рукоять которого сжимала  Ведьма, и замолчал.
- От верблюда, - фыркнула она. - Но я так и не поняла самого главного - ты вызывал дух убийцы, но потревожил отчего-то меня. Я, конечно, ем людей и пью кровь младенцев, но только по средам и пятницам. Остальные дни - ограничиваюсь истязаниями и пытками. Така почему я?
Но Родион только пожал плечами и устало опустился на диван. Ведьма осталась стоять.
- С-с-смертный, отвечай или пожалеешь!
Морриган, с горящими красным огнем глазами,  нависла над юным Кулагиным и ухватила его за подбородок. Юноша вскрикнул от неожиданности и ужаса, и даже взмахнул руками,  но демонесса держала крепко. 
- Я не знаю, клянусь... - патетически зашептал он, глядя в багровое пламя глаз Тенебрис, - я... я... вызывал... вот...
Он указал на помятый листок, на котором коричневой краской был изображен портрет Эль и внизу была сделана надпись, обещающая награду в десять тысяч долларов. Морриган и Ведьма пару секунд разглядывали листовку, потом демонесса, прошипев проклятье, исчезла, а Ведьма шагнула к пентаклю и подняла листок:
- Занятно, - проворчала она. - Но это, - она помахала листовкой, - легенда. Причем, с другого конца света. Откуда она здесь?
Родион, опасаясь повторного появления разъяренной демонессы, заговорил сразу, без промедлений:
- Так, я же говорил, что батюшка торговлю ведет. Ну и книжку дал, чтобы я образование повышал, а там как раз про Черную Фурию и было написано-с.
- Которую ты и решил вызвать, - подвела черту Ведьма. - Круг замкнулся. Теперь все ясно.
- П-позвольте, - заерзал на диване Родион, - как же ясно, когда я не указал жертву...
Ведьма удивленно подняла на него взгляд:
- А что же здесь неясного? - в тон Родиону переспросила она. - Жертва - очевидна. Это вы. Можете молиться.
Юноша побледнел, но все еще продолжал хорохорится:
- П-позвольте, я никак не могу быть жертвой-с, - срывающимся голосом произнес он, - потому, как я призывал, а значит, власть имею. Да и призывал совсем даже не вас. Да-с! Это же видно по... портрету!
Ведьма снова взглянула на листовку:
- Что, - глухо спросила она, - совсем никакого сходства?
- Увы-с, - стараясь говорить твердо, произнес Родион. - Отнюдь-с.
- А так?
Ведьма встала подбоченясь, изобразив на лице хитроватый прищур и коварную улыбку.
- Ну-у-у... - с сомнением протянул Родион, - на портрете вы, очевидно, моложе.
- Время беспощадно ко всем в этом мире, - буркнула Ведьма. - Что-то мне везет сегодня на комплименты: толстая, старая... В самый раз кого-нибудь убить от досады!
- Вот-вот, - поддакнул Родион, - убейте, пожалуйста, Авдотью Никитичну Лопухову. Очень вас прошу.
- С какой стати? - Ведьма вопросительно смотрела на Родиона. - Она что, процентщица?
- Н-нет, - пробормотал Родион, - она классная дама. Обещала батюшке письмо написать...
Он замолчал, но поймав многообещающий взгляд Ведьмы, продолжил:
- Что я и еще двое штудентов ведем неподобающе, и класс неуправляемым деется от нашего поведения.
- Кар-рамба!
Родион и Ведьма одновременно обернулись на возглас. Эль Дьяболико стояла в середине пентакля, и её руки опасно скрывались под накидкой:
- Это значит, мень-я звать, чтобы убивать какой-то старый кочерь-яг, за то, что она есть писать пасквиль? Мень-я! Черную Фурию!
- О! - вдруг выдохнул Родион  и его лицо растеклось в умилительной улыбке. - Вот она!
Эль вышла из пентакля и приблизилась к Родиону:
- Ты хоть-еть убить уна муэр*?(*одну женщину) Эсто сьерто*?(это так?)
Юноша серьезно закивал.
- Э буэно*(* хорошо), - кивнула ему в ответ бандитка, - сколько ты за это платить?
Вопрос застал Родиона врасплох. Он округлил глаза и перевел взгляд на Ведьму:
- Платить? - переспросил он. - Как? Но...
Ведьма пожала плечами:
- Глаз за глаз, жизнь за жизнь, - негромко произнесла она. - А как ты хотел? Все дела так делаются.

***
К зданию университета подкатила роскошная белая карета. С козлов спрыгнула кучер в атласной синей ливрее и распахнула дверцу. Из кареты вышла высокая статная дама в бордовом платье и собольем манто. Дворник, наблюдавший это торжественное явление, застыл изваянием и отвалил челюсть. Пришлось девице-кучеру привести его в чувство, отвесив ощутимого тумака.
- Что есть застыл, болван? - прошипела она. - Ходить, барыня спросить  желает!
Дворник стащил с головы картуз и осторожно приблизился к даме в бордо.
- Слушай, голубчик, - произнесла она, скользнув насмешливым взглядом по согбенной фигуре, - разыщи-ка мне Авдотью Никитичну Лопухову. Классную даму. Знаешь такую?
Дворник понял, что потерял дар речи, и отчаянно закивал.
- Немой, что ли? Ну, хорошо, - брезгливо улыбнулась ему дама, - приведи её. Скажи, с депешей от государыни. Мигом!
Дворник развернулся и шаркая сапогами по брусчатке, побежал в классы.
- Ты не передумала? - поинтересовалась Морриган у Эль. - Еще не поздно...
Но бандитка в синей атласной ливрее упрямо сжала губы и отрицательно помотала головой, провожая взглядом дворника.

***
 
В избушке Ведьмы мерно рокотал телевизор, транслируя  мексиканский сериал. Ведьма и Морриган двигали шахматные фигуры по доске, периодически бросая удивленные взгляды на Эль. Анима не обращала на телевизор никакого внимания, старательно водила перьевой ручкой по листу писчей бумаги.
- Ба,- позвала она, - как написать, что был сопля и мямля, а тепь-ерь мачо?
- Это называется - возмужал, - на автомате ответила Ведьма, но тут же спохватилась:
- Эй, а кому это ты?
Она замолчала, заметив что Морриган и Эль быстро обменялись взглядами.
- Мат,- сурово буркнула Ведьма, загнав обсидианового короля демонессы в угол.
- Чем партия лучше реальности, - промурлыкала Тенебрис, - всегда можно начать заново. Реванш?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

#p111231,PlushBear написал(а):

Эль пулдей

:)

#p111231,PlushBear написал(а):

не выдержав мощи искусственного человека, лопнули, разлетаясь по коридору.

Почему это искуствееного?!  Ведьмы они всегда настоящие!

#p111231,PlushBear написал(а):

- Чем партия лучше реальности, - промурлыкала Тенебрис, - всегда можно начать заново. Реванш?

Ну да...
А что с юношей  дал он было? А тетку убили?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p111255,Ольга написал(а):

Почему это искуствееного?!  Ведьмы они всегда настоящие!

Это отсылка к прошлому.
:)

#p111255,Ольга написал(а):

Ну да...
А что с юношей  дал он было? А тетку убили?

Неее, не рассксду. Пусть каждый понимает в меру своей испорченности. :)

Спасибо!

Шо, не понравилась сказка? :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p111263,PlushBear написал(а):

Это отсылка к прошлому.

Это Кристина искусственная!!!

#p111263,PlushBear написал(а):

Неее, не рассксду. Пусть каждый понимает в меру своей испорченности.

8-)  Рассказывай!! Я может оченно испорченная надумаю тут всего!! И секас тоже!

#p111263,PlushBear написал(а):

Шо, не понравилась сказка?

Понравилась :)
Хорошая сказка, даже  с экстримом и мистикой.
Мне понравилось, что все три личности сразу в дело вступили)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p111276,Ольга написал(а):

Это Кристина искусственная!!!

Хах! А Ведьма, это по твоему, кто?

#p111276,Ольга написал(а):

Рассказывай!! Я может оченно испорченная надумаю тут всего!! И секас тоже!

o.O  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

#p111276,Ольга написал(а):

Мне понравилось, что все три личности сразу в дело вступили)))

Они втроем одну личность составляют. :)

#p111276,Ольга написал(а):

Понравилась

Вот и хорошо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p111281,PlushBear написал(а):

Хах! А Ведьма, это по твоему, кто?

Ведьма Камилла, совсем одно и тоже!!

#p111281,PlushBear написал(а):

Они втроем одну личность составляют.

да знаю я!! Но не всегда вместе действуют!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p111282,Ольга написал(а):

Ведьма Камилла, совсем одно и тоже!!

Та же Кристина, только на 15 лет старше. Постарела, поумнела... растолстела. :)

#p111282,Ольга написал(а):

да знаю я!! Но не всегда вместе действуют!!

Я бы сказал, обычно они кто в лес, кто по дрова. Всегда свои интересы блюдут, а тут чего-то вдруг сплотились. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p111296,PlushBear написал(а):

Та же Кристина, только на 15 лет старше. Постарела, поумнела... растолстела.

и имя сменила? Что-то ты накрутил мдэ...

#p111296,PlushBear написал(а):

Я бы сказал, обычно они кто в лес, кто по дрова. Всегда свои интересы блюдут, а тут чего-то вдруг сплотились.

вот и я о том :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p111304,Ольга написал(а):

и имя сменила? Что-то ты накрутил мдэ...

Имя ей пришлось изменить, когда она вернулась обратно, и обнаружила там себя. ТО бишь Кристину. Сперва они дружили и даже на работу ходили через раз. Но народ стал замечать, что Кристина разная. 
Все-таки разницу в 15 лет скрыть не просто да и привычки разные. А потом они еще и по интересам разошлись. Ну и старшая пошла прямиком к директору и все выложила. А тот посоветовал изменить имя и уйти на повышение. Типа, такие кадры нам нужны.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Не может один человек так разнится... 15 не большой срок! на самом деле.
Я сейчас подумала... что я нифигушечки не понимаю в твоих раздвоении личности ГГ, даже растроении.
Я всегда воспринимала Ведьму Камиллу и Кристину разными  личностями.  :( *всхлипнула*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p111312,Ольга написал(а):

Не может один человек так разнится... 15 не большой срок! на самом деле.

Ну, разницу и не сразу заметили. Через полгодика где-то :)

#p111312,Ольга написал(а):

Я сейчас подумала... что я нифигушечки не понимаю в твоих раздвоении личности ГГ, даже растроении.

Это очень старая и очень сложная история. :)

#p111312,Ольга написал(а):

Я всегда воспринимала Ведьму Камиллу и Кристину разными  личностями.   *всхлипнула*

Они и есть разные.

У Кристины все сущности при себе. Есть Анима (это Эль) и есть Тенебрис (Морриган-1)
А у Камиллы Анима куда-то сгинула и осталась ей только Тенебрис - постаревшая на 15 лет Морриган-2.
Но так как без души жить тяжеловато, Кристина и Камилла делят Эль между собой. Во как!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p111315,PlushBear написал(а):

Ну, разницу и не сразу заметили. Через полгодика где-то

ну... так ещё может быть... я думаю, одна ещё с юношеским максимализмом, другая заматерела-помудрела - только так.

#p111315,PlushBear написал(а):

Это очень старая и очень сложная история.

вижу уже Мне казалось (я же читала много раннего, хотя допускаю, что и много пропустила, ибо выборочно читала не подряд) что я немного разбираюсь в ходе повествования ху из ху. По своему люблю твоих героев, получается что нет(((

#p111315,PlushBear написал(а):

У Кристины все сущности при себе. Есть Анима (это Эль) и есть Тенебрис (Морриган-

для неё это роскошь, она сама из ниокуда, зачем ей душа? и потом она же считала Эль дочкой... собственную анима? Закручено лихо

#p111315,PlushBear написал(а):

(Морриган-1)

#p111315,PlushBear написал(а):

Морриган-2.

двуликий Янус... и чем же они так расхожи?

#p111315,PlushBear написал(а):

Но так как без души жить тяжеловато, Кристина и Камилла делят Эль между собой. Во как!

Зато Эль никак не похожа на них обеих! разбойница, меркантильная, часто авантюристка, и тут же наивность какая-то... хороша душа!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p111321,Ольга написал(а):

я думаю, одна ещё с юношеским максимализмом, другая заматерела-помудрела - только так.

Типа того, да :)

#p111321,Ольга написал(а):

По своему люблю твоих героев, получается что нет(((

Пашаму - нет-то? Они каждый в своем мире живет.  Но им надо было откуда-то появиться. Вот, есть некоторая условная Библия у них, откуда что взялось. :))

#p111321,Ольга написал(а):

для неё это роскошь, она сама из ниокуда, зачем ей душа? и потом она же считала Эль дочкой... собственную анима? Закручено лихо

Дочкой она её признала, когда Анима стала материальной. Пока она была в фантомном состоянии, её никто дочкой и не думал признавать. Но, раз уж так вышло, то надо было как-то узаконить материализовавшуюся душу(не забываем, что Кристина это Рацио, тяготеет к порядку, чтобы все было по полочкам и все ярлычки на месте и подписаны). Не сдавать же в интернат :)

#p111321,Ольга написал(а):

двуликий Янус... и чем же они так расхожи?

Морриган-1 такая же оторва и сорви-голова, как Эль. А Морриган -2 дама солидная, знающая себе цену, любящая комфорт, роскошь. Неторопливая и неотвратимая, как сама смерть.

#p111321,Ольга написал(а):

Зато Эль никак не похожа на них обеих! разбойница, меркантильная, часто авантюристка, и тут же наивность какая-то... хороша душа!

Они похожи только внешне. А внутренне, Эль должна их дополнять :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p111322,PlushBear написал(а):

Пашаму - нет-то?

Потому! Много раздвоений выходит. А по сути я должна согласитсчя теперь, что Ведьма и Крисстина один человек. Это как дома я   такая пушистая, ран работе мегера, в автобусе рекетирша,  на отдыхе ведьма!!
Но ведь так не бывает,  я же не меняюсь от места нахождения?

#p111322,PlushBear написал(а):

Они каждый в своем мире живет.  Но им надо было откуда-то появиться. Вот, есть некоторая условная Библия у них, откуда что взялось.

Ага и шастать к друг другу за пирожками!

#p111322,PlushBear написал(а):

Не сдавать же в интернат

А надо было!!

#p111322,PlushBear написал(а):

Они похожи только внешне. А внутренне, Эль должна их дополнять

чем? От Эль только забот прибавляется

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p111326,Ольга написал(а):

А по сути я должна согласитсчя теперь, что Ведьма и Крисстина один человек.

Ну,биологически.
А по взглядам, жеданиям, по личностям, наконец, твоим любимым, они разные.
Ведьма любит жить в сельской местности, Кристина любит в городе. Разные люди!

#p111326,Ольга написал(а):

Ага и шастать к друг другу за пирожками!

Ну а что?
Они тоже - несчастные люди, но у них как бы община своя, вот и поддерживают друг друга.

#p111326,Ольга написал(а):

А надо было!!

Думаю, она бы там навела свои порядки. И открыла бы своё государство!

#p111326,Ольга написал(а):

чем? От Эль только забот прибавляется

Но это-то и есть дополнение. Есть интерес в жизни. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p111329,PlushBear написал(а):

А по взглядам, жеданиям, по личностям, наконец,

теперь  они одна личность

#p111329,PlushBear написал(а):

они разные.
Ведьма любит жить в сельской местности, Кристина любит в городе. Разные люди!

Странные скрытые у одного человека проявления....

#p111329,PlushBear написал(а):

Ну а что?
Они тоже - несчастные люди, но у них как бы община своя, вот и поддерживают друг друга.

какие они люди?! Один интеллект на всех! Клоны... клоны!

#p111329,PlushBear написал(а):

Думаю, она бы там навела свои порядки. И открыла бы своё государство!

вот-вот... И была бы сама собой

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

#p111331,Ольга написал(а):

теперь  они одна личность

Не-а!

Ну вот ты в 16 лет и сейчас ,разве одна личность? Могла бы ты в 16 понять себя сейчас? А ты сейчас могла бы мириться с выходками себя в 16?

#p111331,Ольга написал(а):

Странные скрытые у одного человека проявления....

Хочешь сказать, любить жить в деревне надо прям с пеленок?

#p111331,Ольга написал(а):

какие они люди?! Один интеллект на всех! Клоны... клоны!

ну, в целом да. А вот близняшки, они не клоны?

#p111331,Ольга написал(а):

вот-вот... И была бы сама собой

Да!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p111334,PlushBear написал(а):

Ну вот ты в 16 лет и сейчас ,разве одна личность? Могла бы ты в 16 понять себя сейчас? А ты сейчас могла бы мириться с выходками себя в 16?

Тю на тебя, тю!! Шо ты такое говоришь! Я одна личность! Я не делала глупостей в 16 лет, и я могу понять себя тогда и по характеру я не сильно изменилась. Я даже в фигуре не сильно изменилась)) не потяжелела да,  рожала ведь и хорошо питаемся же  :) А так, те же привычки, те же пристрастия... Знаешь ещё что изменилось? Физическое состояние, вот. Если в 16 лет я просто взлетела бы на гору, теперь я подумаю, нужно ли мне на ту гору и преодолею ли я это. Но если есть шанс туда полезть, полезу!
И есть ещё разница отвественности, это да. Или беззаботный студент, или мама, жена, работа, дом. Это житейское, но не личностное. так что не надо мне тут!

#p111334,PlushBear написал(а):

Хочешь сказать, любить жить в деревне надо прям с пеленок?

С пеленок это прививают. Где вырос чел, там и живет. А отдельное отшельничество - это залог внушаемости от разных причин, или отречение от чего-то. или наказание.

#p111334,PlushBear написал(а):

А вот близняшки, они не клоны?

ой. ну ты меня удивляешь!! Нет конечно! Они разные совсем. Пусть похожи внешне, а так разные по характеру, по вкусам. училась с близнятами и в школе и в студенчестве. У них природная похожесть. Поверь есть на планете чел похожий и на тебя.

#p111334,PlushBear написал(а):

Да!

консенсус :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p111350,Ольга написал(а):

Физическое состояние, вот. Если в 16 лет я просто взлетела бы на гору, теперь я подумаю, нужно ли мне на ту гору и преодолею ли я это.

#p111350,Ольга написал(а):

И есть ещё разница ответственности, это да.

#p111350,Ольга написал(а):

Это житейское, но не личностное. так что не надо мне тут!

То есть, взгляды на некоторые вещи не изменились? И если когда-то босиком по лужам, то и сейчас, да?

Не верю!

#p111350,Ольга написал(а):

С пеленок это прививают. Где вырос чел, там и живет. А отдельное отшельничество - это залог внушаемости от разных причин, или отречение от чего-то. или наказание.

Ой вот не заливай!

#p111350,Ольга написал(а):

ой. ну ты меня удивляешь!! Нет конечно! Они разные совсем. Пусть похожи внешне, а так разные по характеру, по вкусам. училась с близнятами и в школе и в студенчестве. У них природная похожесть. Поверь есть на планете чел похожий и на тебя.

Нет, на меня - нету. А близняшки могут быть похожими и характерами, да!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p111353,PlushBear написал(а):

То есть, взгляды на некоторые вещи не изменились? И если когда-то босиком по лужам, то и сейчас, да?

Не верю!

и сейчас босиком по лужам! Если на отдыхе, или дома, почему нет? Только раньше больше свободного времени было, это да.

#p111353,PlushBear написал(а):

Ой вот не заливай!

Где человек вырос, туда и тянет. ты вот в деревню жить не поедешь и внезапно ковыряться в земле не полюбишь, иначе вырос, к другому быту привык.
А закинь тебя на необитаемый остров, пропадешь же. А я выживу :)

#p111353,PlushBear написал(а):

Нет, на меня - нету.

Есть, есть, статью когда-то читала, так что двойник где-то есть.

#p111353,PlushBear написал(а):

А близняшки могут быть похожими и характерами, да!

не-а, вот не заливай!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p111355,Ольга написал(а):

и сейчас босиком по лужам! Если на отдыхе, или дома, почему нет? Только раньше больше свободного времени было, это да.

Мдэээ...

#p111355,Ольга написал(а):

Где человек вырос, туда и тянет. ты вот в деревню жить не поедешь и внезапно ковыряться в земле не полюбишь, иначе вырос, к другому быту привык.
А закинь тебя на необитаемый остров, пропадешь же. А я выживу

Да ладно...

#p111355,Ольга написал(а):

Есть, есть, статью когда-то читала, так что двойник где-то есть.

Он уже умер

#p111355,Ольга написал(а):

не-а, вот не заливай!

я?! Я - никогда!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p111358,PlushBear написал(а):

Он уже умер

кто? Твой двойник? Почем знаешь?

#p111358,PlushBear написал(а):

Да ладно...

Шо, не веришь? Да?

#p111358,PlushBear написал(а):

я?! Я - никогда!

А сам пальцы крестиком держит!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

#p111363,Ольга написал(а):

Шо, не веришь? Да?

Да! Не верю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p111368,PlushBear написал(а):

Да! Не верю!

дело твоё.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p111369,Ольга написал(а):

ит

http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/3.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p111370,PlushBear написал(а):
#p111369,Ольга написал(а):

ит

http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/3.gif

нифига не поняла... Где я такое напичсала? этот "ит"???  :huh:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

#p111371,Ольга написал(а):

Где я такое напичсала? этот "ит"???

Быгыгыгыгы!

Это компьютеры заполонили планету!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p111386,PlushBear написал(а):

Это компьютеры заполонили планету!

ужс

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Зеленая долина » Мат (мистическое ффффентези)