Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Н/ф сериал. ХАКЕРЫ-3. ( часть -2) все не влезает!


Н/ф сериал. ХАКЕРЫ-3. ( часть -2) все не влезает!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

7

Никто не замечал странность? Все закрытые загородные клиники очень похожи друг на друга! Они все, как родные сестры! Что же их всех объединяет? Наверное, общая идея: как можно надёжнее скрыть от общества тех несчастных бедолаг, которые проводят в них все свои дни. А может у таких заведений есть свои секреты? Тогда эти тайны глубоко ужаснут всякого, кто переступит черту дозволенной для  обывателя информации и проявит излишнее любопытство.
Высокий глухой забор, вдоль которого бодро катила машина, был оборудован кольцами колючей проволоки и снабжен табличками на двух языках, уведомляющими о том, что никому не дозволено пересекать периметр, и всякое нарушение будет сурово наказано. Но какая по сути разница, между человеком перелезающим через забор и  тем, кто желает нарушить любой другой запрет? Если есть система, всегда найдётся тот, кто захочет её обойти ради своих целей. И тогда самым важным будет только один вопрос: во имя чего нарушаются даже самые строгие запреты?
Полуденный зной вступил в свои права. Йогеш хмуро оглядывал белую стену забора, ища въездные ворота. Его машина медленно катилась по пустой дороге. Он не любил подобные заведения, где людей удерживают помимо их воли.
Повернув за угол вдоль забора, он проехал ещё немного и остановился напротив железных глухих ворот, рядом с которыми была небольшая побелённая будка для охранника. Предъявив своё удостоверение офицера полиции, он сообщил флегматичному охраннику о важном и срочном деле к директору клиники. Иного предлога пройти во внутрь, а тем более документов, дающих такое право, у него не было.
Но похоже, что чудеса уже начали свершаться и без прибора Макоша. Минут через пять охранник, высунувшись из окна будки, сообщил, что Главный Врач Клиники готов его принять прямо сейчас. Йогеш поёжился и передернул плечами от такой фразы. На служебном жаргоне полиции эти слова означали арест.
Раздался неприятный вибрирующий сигнал, и тяжёлые створки ворот со скрипом разошлись в стороны, пропустив НАНО на территорию клиники. Припарковав машину в тени железного навеса, Йогеш быстро оглядел двор. Кроме старого садовника, с угрюмым видом поливающего кусты, никого из персонала на улице не было.
- Очень хорошо. Не надо никому видеть, чем я тут занимаюсь. – Ещё раз оглядевшись по сторонам, Йогеш достал из чемодана прибор и включил заветный четвёртый режим. Проектор тихо завибрировал в его руках. – А теперь самое интересное. О том, как вытащить Макоша я ещё не думал. А главное, как мне это представить? – стал размышлять Йогеш.
Он откинулся на спинку кресла, мозг быстро прокручивал различные варианты спасения инженера. В голове сразу возникли картины, где он, Йогеш, в образе храброго героя из старых индийских боевиков, яростно сражается с армией медработников клиники. Картина получилась очень эффектная, но он сразу отбросил этот вариант.
- Всё должно пройти спокойно и гладко, – сказал он сам себе и посмотрел на главный вход. Решение само пришло к нему в голову. Йогеш представил, как он и Макош без всякой спешки спокойно выходят из здания, времени у них много, никто за ними не гонится, и они без всяких препятствий выезжают за ворота. Вопрос каким-то образом решился.
Эта картина была настолько яркой, что он увидел всё происходящее в самых подробных деталях. Йогеш улыбнулся и, довольный собой, кивнул этой желаемой проекции событий. А чтобы, по его мнению, закрепить всё это в астрале, он произнёс твёрдым и строгим голосом: – Да! И стало так!
В детстве его учили, что разум порождает мысль, а она порождает слово, произнесённое с волей и верой. Всё это имеет великую силу. Таким образом можно формировать событие в реальности, используя свою психическую энергию. Но одно дело, когда мечтает ребёнок, и совсем иное дело, когда ему помогает мощный научный прибор, который формирует невидимое волшебное поле!
- Я, как несокрушимый Арджуна! Меняю реальность силой своей мысли!- воскликнул Йогеш.
Пожилой садовник между тем переместился вдоль линии кустов и оказался напротив его машины. Обернувшись через плечо на Йогеша, он поймал его взгляд и неожиданно громко произнёс: - Они думали, что убили нас и зарыли в землю. Но они не знали, что мы - семена!
Йогеш удивлённо вскинул брови от такого неожиданного заявления, но решил не поддерживать тему ботаники и вежливо кивнул в ответ. С прибором он не хотел расставаться и переложил его в портфель. Вылезая из машины, он оглядел фасад здания: все окна были плотно зашторены, кругом тишина, даже птицы не пели на этой территории, только тихо шелестела вода, вытекая из шланга садовника. Глубоко вздохнув, он направился к подъезду клиники деловой быстрой походкой.
Угрюмый садовник всё это время смотрел ему во след, после чего снова опустил голову и обратился к кустарнику: - Ты это видел? За голубем в клетке послали ангела!
Миловидная дежурная сестра в бежевом сари сидела за небольшим столом в маленьком уютном холле, обставленном красивой мебелью. Увидев Йогеша, она улыбнулась, встала и сделала изящный жест рукой в сторону лестницы.
- Главный врач клиники просит Вас подняться наверх в его кабинет.
Вежливо кивнув ей в ответ, Йогеш, не останавливаясь, направился в сторону лестницы. Шляпу и очки он предусмотрительно оставил в машине, а портфель в руке по его мнению должен был придавать ему строгий деловой вид.
Лестница привела его на просторную площадку с мраморным полом и белыми стенами. Прямо перед ним была единственная дверь с табличкой главного врача, направо шёл пустой коридор с несколькими дверями, очевидно это были кабинеты специалистов. Окно в конце коридора было забрано прочной решёткой.
Йогеш нерешительно остановился перед дверью. Ему ещё не приходилось бывать  в подобных заведениях, но более всего смущало ощущение нереальности и тревоги от всего происходящего. Подозрительно легко он попал внутрь клиники, и его тотчас приняли, даже не спросив удостоверения. А сейчас ему предстоит войти в кабинет, сказать непонятно, что главрачу, затем, не имея ни одного разрешения или иного документа, вывезти из клиники человека, которого сюда определили очень серьёзные структуры, и они, несомненно, дали врачам строгие инструкции по поводу Макоша. Да и сам главный врач наверняка агент секретных служб! Йогеш даже припомнил фильм с точно таким же сюжетом и после этого совсем погрустнел.
Сомнения стали заползать в его душу, как холодные змеи. А что, если действие аппарата Макоша не в силах создать событие его освобождения? Тогда это – провал, и его схватят! Силы Зла ему просто  не дозволят выйти из клиники, объявят психом, испортят препаратами мозги, и будет он до конца своих дней помогать садовнику поливать деревья!
От таких мыслей он совсем пришёл в расстройство и стал подумывать, а не убраться ли ему отсюда побыстрее, пока его наивный и зыбкий план с треском не провалился.
Эти тягостные размышления прервал резкий звук телефонного звонка внутри кабинета. Йогеш от неожиданности вздрогнул и невольно прислушался.
- Да, он приехал! Сейчас его приму! Да! Сразу позвоню!- раздался изнутри резкий неприятный голос.
По спине Йогеша пробежал холодок от таких слов, сердце учащённо забилось.
- Господин, Вы нашли кабинет? – раздался снизу приятный голос дежурной сестры. Дольше медлить было нельзя, Йогеш нерешительно отворил дверь и зашёл внутрь.
“М-я-яу!”, это было первое, что услышал Йогеш, заходя в кабинет. Его взгляд невольно остановился на большой чёрной кошке, сидящей в центре огромного стола. К столу было придвинуто массивное кожаное кресло с высокой спинкой.
- Кали, молодой человек служит в полиции! – раздался всё тот же резкий голос,- Он не мог стоять под дверью и подслушивать! Что за вздор!
От такой неожиданной реплики Йогеш теперь окончательно растерялся и стал искать глазами говорившего. Позади стола были расположены огромные окна, и на фоне яркого света он не сразу обнаружил, что в кресле за столом сидит человек маленького роста и смотрит на него внимательным острым взглядом.
Чёрная кошка, которая оказалась ещё и ябедой, сидела спиной к хозяину кабинета, почти заслоняя его от взгляда Йогеша. И сейчас две пары глаз изучали офицера полиции, который стоял перед столом с растерянным видом, будто школьник, прижимая портфель к ноге.
В кабинете повисла тишина. Даже настенные часы со странным блестящим маятником шли совершенно бесшумно. Йогеш робко оглянулся к двери, опасаясь увидеть там мускулистых санитаров или хмурых агентов.
- Ну, что же мы медлим?- прервал тишину хозяин кабинета. - Давайте все представимся друг другу! Начнём общение! Это Кали, - над поверхностью стола появилась узкая ладонь и указала на кошку,- она знает всё. Меня зовите просто - Доктор! А впрочем, давайте общаться запросто и по-домашнему! Например, Вас, офицер, как папа и мама называли в детстве?
Йогеш окончательно перестал понимать, что происходит. Слова директора, как вспышки света проносились в его голове и окончательно сбивали с толку. Голова его закружилась, в ногах образовалась неприятная слабость, и более всего сейчас он хотел, как можно скорее покинуть это странное и опасное место. Плохо слушающимися губами он тихо выдавил из себя: “Йогеш. Меня зовут Йогеш.”
Дальше этой фразы его язык онемел, а мозг упёрся в невидимую стену и отказывался служить ему, равно как и понимать всё происходящее в этом кабинете. Весьма возможно, что хозяин кабинета хорошо почувствовал его состояние, а, возможно, он и вызвал его своими хитрыми приёмами гипнотического общения. Таким образом, главный врач взял инициативу в свои руки и продолжил: - Йогеш! Какое звучное и красивое имя! Как бы мне было приятно его повторять! Тем более мы с Вами уже встречались раньше. Вы были тогда очень малы, чтобы помнить это,- сказал он, и грустные нотки промелькнули в его голосе.
- Может лучше не надо повторять моё имя здесь! А может я это, того? Пойду? - пробормотал тихо Йогеш, с надеждой оглядываясь на дверь.
- Ну если не хотите погостить у нас, то может хотя бы отобедаете с нами?
- Нет! – отчаянно выпалил Йогеш паническим тоном и начал пятиться к двери.
“М-я-яу”, снова донеслось со стола.
- Я знаю, знаю, Кали. Времени очень мало. Молодому человеку надо спешить, – на этот раз его голос был очень тихий и спокойный. - Видите ли, Йогеш, наша Кали послала автобус на рынок за рыбой. А другого транспорта у нас, увы, нет. Вам же не составит труда подвезти одного хорошего человека до города?
- Да, конечно! Я готов прямо сейчас! – впервые за время пребывания в кабинете доктора Йогеш широко улыбнулся.
Директор быстрым неуловимым движением нажал кнопку  селектора и распорядился тихим спокойным голосом:
- Дежурный. Вещи Макоша соберите, его машина ждёт.
После этого он посмотрел на Йогеша внимательным долгим взглядом:
- Спасибо Вам, добрый Йогеш! Надеюсь, мы ещё встретимся.
- Нет! Ой! В смысле, да! Разумеется! – выпалил Йогеш, продолжая широко  улыбаться. Неожиданно странное ощущение слабости и тревога покинули его, и он успокоился окончательно. Похоже, директор действительно оказывал на Йогеша сильное гипнотическое воздействие. Йогеш ещё раз почтительно поклонился и аккуратно закрыл за собой дверь.
Некоторое время он стоял перед кабинетом, пытаясь найти логику в этом более, чем странном разговоре. На удивление просто директор отпустил Макоша. Это событие Йогеш приписал действию чудо-прибора. В его мозг неожиданно вошла тревожная мысль:
- А  что, если чары волшебного поля скоро спадут и Доктор вызовет санитаров, чтобы заточить меня здесь на веки? Ой, надо выбираться из этого ада! – пробормотал он и торопливо стал спускаться по лестнице.
Вежливо поклонившись медсестре, Йогеш выбежал на улицу и облегчённо вздохнул. Неожиданно он столкнулся взглядом с угрюмым садовником. Видимо, он не тронулся с места с тех пор, как Йогеш вошёл в клинику.
Пожилой садовник пару секунд строго смотрел на него и неожиданно громко произнёс: - Мы все здесь не те, кем кажемся. – Сообщив всё это, он отвернулся и продолжил поливать кусты.
Не оглядываясь более по сторонам, Йогеш прошагал к машине, положил заветный портфель с чудо-прибором на сиденье второго ряда и привычно сел в кресло водителя.
Его логика, не найдя объяснений столь необычным событиям в клинике, просто отключилась, и теперь только чувство радости переполняло его. Осталось дождаться Макоша и выехать за ворота. Прошло меньше минуты, как дверь клиники снова открылась, и он увидел инженера. Молодой человек, улыбаясь, вышел в сопровождении пожилого санитара с добрым лицоми стал с ним прощаться.
Пожав руку приветливому старичку, Макош почтительно поклонился и направился к машине Йогеша быстрым шагом.
- Вот и всё! Храбрый Арджуна перехитрил кошку-ябеду и коварных врагов! И теперь везёт инженера к дяде Джагдишу в Бангалор! – тихо сказал себе Йогеш торжественным голосом и крикнул Макошу, выглянув в окно:
- А мы можем побыстрее?
НАНО, бодро урча моторчиком, выкатилась за ворота.
- Хочешь знать, как я тебя спас? – не скрывая радости сообщил Йогеш инженеру и кивнул головой в сторону портфеля.- Я овладел дивными возможностями твоего прибора! Сам нашел четвёртый режим и создал реальность, которая спасла нас обоих! Волшебное поле твоего прибора затмило их разум на время! Только кошка Кали меня раскусила, но я перехитрил и её!
Сообщив всё это громким торжественным голосом, Йогеш озарился радостной улыбкой, ожидая похвалы от Макоша.
- Четвёртый режим?- повторил за ним Макош озадаченно. Четвёртый режим  лишь немного усиливает сенситивность твоего мозга! Более ничего. Режим, с помощью которого можно формировать события я так и не создал! Это была только идея! Осторожно Йогеш! Смотри же на дорогу!...
Безотказная НАНО, слегка вильнув на дороге, снова выправилась и бойко пошла по трассе в сторону Бангалора.

8

Проходите, молодые люди, проходите!- Джагдиш, улыбаясь, широким жестом показал в сторону красивого одноэтажного здания столовой. – С дороги вас положено сперва накормить, затем поговорим о делах в моём кабинете.
Йогеш и Макош подхватили багаж из машины и двинулись по дорожке, с интересом оглядывая всё вокруг. Красивая и ухоженная территория была совершенно безлюдна.
- Какой областью науки занимается твой дядя? – спросил заинтересованно Макош.
- Что-то по сельскому хозяйству! -Бодро ответил Йогеш, с беззаботной улыбкой. – Комбайны для риса делает, по-моему. Да ты не волнуйся, просто доверься ему!
После плотного завтрака молодые люди снова вышли из столовой, благодушно улыбаясь. На крыльце у самых дверей их ждал Джагдиш. Вид у него на этот раз был встревоженный.
- Обстоятельства изменились, - сказал он коротко,- здесь вам следует проститься, мои друзья! Дороги ваши расходятся именно в этой точке, – серьёзным голосом сообщил он и обвёл всех строгим взглядом.
Когда молодые люди простились, Джагдиш протянул Макошу коммуникатор:
- Для начала, прямо сейчас забудь своё имя. Сегодня для всех ты умер в больнице, и тебя уже кремировали! А сейчас одень это и всегда носи его в любое время. С тобой прямо сейчас свяжется одна личность, следуй его указаниям и ничему не удивляйся!  Я с тобой позже встречусь, когда тебя разместят. Удивленный Макош остался стоять и ждать вызова рядом с чемоданчиком, в котором лежали его приборы. Джагдиш и его племянник удалялись от него в сторону стоянки машин, беседуя.
-А с тобой, Йогеш, разговор будет особый, тихо сказал Джагдиш доверительным тоном,- жалко, времени у нас с тобой на беседу долгую нет.  Те, кто следовали за тобой по пятам, могут здесь обьявиться часа через три. Вижу, ты удивлён! Я всё разъясню, потерпи. Начну с примера. Всего пару дней назад, ты не верил, что можно видеть нематериальные сущности и общаться с ними. Окружающий тебя мир казался именно таким, каким тебя обучили видеть его с детства. А теперь представим, что абсолютное большинство людей планеты воспринимают наш мир именно так, как воспринимал его ты два дня назад. С этим ты готов согласиться?
Йогеш энергично закивал головой, всем своим видом соглашаясь со словами дяди Джагдиша.
- Потом ты встретил инженера Макоша! Да, к слову сказать, за ним в городе приглядывал мой старый друг детства Дон Фернандо, который и отправил тебя спасать этого парня под видом предоставления тебе отпуска! Короче, после твоей беседы с изобретателем и его опытов, ты изменил своё мировидение! Этот факт ты признаёшь?
Заметив удивлённый взгляд молодого человека, Джагдиш не дал ему перебить свою мысль, он поднял ладонь в запретительном жесте и продолжил: - Тебе это было очень не просто, но факты говорили сами за себя! А теперь представь, как трудно остальным людям изменить привычный для них взгляд на мир! А что если им сообщат, что многие законы физики, на которых зиждется вся наука, ошибочны? Теперь представь, если появится некто и станет всем говорить, что вся хроника событий развития человечества, которую они изучали в школе и академии, просто не соответствует действительности? Какова же будет их реакция? Люди проснутся, поверят и поддержат такого человека? Ожидаемая реакция будет одна: в него полетят камни, и дело кончится не костром, конечно, но психиатрической лечебницей, как минимум! Согласен?
- Кстати, я чудом спас Макоша и себя  от заточения в такую лечебницу,- успел вставить Йогеш,- даже кошка Кали была на службе у Злых Сил!
- Кошка моего друга Доктора,- поднял вверх палец Джагдиш,- тоже спасала тебя! Она напоминала ему, что вам с другом пора покинуть это место, пока это возможно! А Доктор Сина, да будет тебе известно, лично качал тебя на руках, когда мы с ним были в гостях у твоих родителей! Это было будто вчера! И не делай, пожалуйста, такие большие удивлённые глаза! Доктор Нареш Сина мой друг со студенческих лет! Именно у него в клинике мы спрятали на время Макоша, когда его накачали слоновьей дозой снотворного! Ему вовремя позвонил его друг доктор из госпиталя Дон Боско. А ещё Нареш Сина точно предсказал, куда поведёт тебя твоё доброе сердце! Нам осталось только созваниваться и помогать тебе в пути. Я вижу крайнюю степень изумления на твоём лице, добрый Йогеш! Мой монолог не будет долгим. Прошу, не перебивай, скоро ты покинешь наш Центр и поедешь делать фотографии в Гокарну. Ты же  для всех беспечный парень в отпуке!
Но вернёмся же к изначальной теме! Итак, наш гипотетический персонаж, проснувшийся и осознавший новую реальность мира, оказывается в некоей интеллектуальной изоляции. Но его пытливый разум продолжает изучать факты и находит новое знание, что наша цивилизация давно находится под управлением очень древней негуманоидной расы. Более того, весь социум и управление людским сообществом в буквальном смысле созданы этой злой расой и управляются ими! В это трудно поверить, но это именно так!
- Тогда ему следует искать единомышленников,- вскричал Йогеш, размахивая руками,- нельзя мириться с таким положением дел! Нужно обьединяться! Можно же создать движение сопротивления вторжению!...
- Всё правильно! Ты верно мыслишь, мой добрый Йогеш,- прервал его дядя,- каждый, кто осознал реальность, будет думать, как спасти Человечество! Поэтому, мы обьединились для обмена информацией и помощи таким, как Макош! Теперь и ты в наших рядах!
- Нужна строгая конспирация прежде всего! А ещё необходимо найти способ сообщать людям истину и факты! Клеить листовки по ночам, например!
- И здесь ты тоже прав! Часть сторонников движения не проявляют себя и не вступают в споры на эту тему. Например, Дон Фернандес и Доктор Сина собирают информацию и помогают при необходимости, а некоторые - наоборот открыто и неустанно говорят людям правду. Для этого используют интернет и телевидение! Дэвид Айк, Дэвид Уилкок, Кори Гуд и Бенджамин Фулфорд! Это настоящие бойцы без страха и сомнений! Ты можешь также встретить на форумах некоего Кобру, это очень непростая личность! Он обладает поистине уникальной информацией о негуманоидной расе, знания о которой тебе пригодятся! За Коброй охотятся Силы Зла! Есть предположения, что он один из негуманоидов, который стал на сторону Сил Света! Запомни название сайта, где ты встретишь единомышленников: DIVINECOSMOSUNION.NET
Я там тоже присутствую, но под псевдонимом, само собой! Кстати, в Движении Сопротивления принимает участие один очень развитый Искусственный Интеллект. Он же Модератор этого сайта. У него ник: “Тахмена”! Есть даже одна девочка-писательница. Её специализация - архивы...
- Дядя Джагдиш!- прервал его речь Йогеш.- Я чувствую, Вы торопитесь. Вы даже говорить стали быстрее обычного. Мне что, действительно пора уезжать отсюда?
Грустный голос Йогеша и его жалобный вид расстрогали Джагдиша. Он крепко обнял племянника и прижал к себе:
- Да, действительно пора! Тебя не должны видеть здесь, но теперь мы будем встречаться чаще! Я помню твоё любопытство, поэтому недостатка в материалах не будет. Изучай их и думай. Держим связь через сайт. Береги себя, мой добрый Йогеш! Нашу планету и всех нас ждёт очень непростое время. Да хранят тебя боги!
С этими словами он развернул Йогеша в сторону стоянки машин и легонько оттолкнул от себя, давая понять, что время их беседы закончилось.
Уходя, Йогеш, не оборачиваясь, поднял правую руку вверх с крепко сжатыми в кулак пальцами. Этот знак знают все люди мира: Соборная Воля.  “Они не пройдут!”

9

Тёмная камера, в которой оказался кандидат, который рассказал всем о странном приборе Макоша и требовал наказания инженера, вовсе не имела окон. От холодных грязных стен веяло сыростью. Казалось, устойчивым запахом гнили было пропитано всё это унылое пространство. Кандидат от партии сгорбившись сидел в углу на жёстком вонючем матрасе, поджав под себя босые ноги.
Уже больше суток прошло с того момента, как его привезли сюда молчаливые люди. Они сняли с его головы чёрный мешок и грубо втолкнули в камеру. В первые часы кандидат вёл себя буйно, полагая, что произошла ошибка, и за неё кто-то должен поплатиться. Кулаками и коленями он колотил в стальную дверь, выдвигал требования, сыпал угрозами, никто даже не подошёл к нему. За всё это время ему даже не принесли воды. Только глухое эхо длинного тёмного коридора отзывалось на его крики.
Вскоре воля этого человека ослабела, и вместо угроз он стал выкрикивать мольбы, а затем просто тихо зарыдал и опустился в обречённой позе на матрас. Так он провёл ещё несколько бесконечных часов, пока не забылся в тревожной дрёме.
Несмотря на свой эгоцентризм и любовь к деньгам, кандидат вовсе не был глупым человеком. Очень скоро он догадался, что его заточение как-то связано с этим убогим инженером Макошем, точнее, с технологией его изобретения. Но внутри него ещё теплилась искра надежды, что его заточение - ошибка, и что ему принесут извинения и тотчас отпустят. Слабый голос подсознания пробился к нему и всё громче шептал, что живым он из этой камеры не выйдет.
Неожиданный скрежет замков стальной двери заставил его вздрогнуть. Он вскинул голову и повернул тревожное осунувшееся лицо к выходу. Очевидно, в коридоре включили освещение, и яркий свет резанул по глазам. Кандидат невольно прищурился, стараясь разглядеть визитёра. 
В камеру, не спеша, вошёл человек среднего роста со спокойным равнодушным лицом. Одет он был в неприметную простую одежду, в которой легко затеряться на улице. От взгляда незнакомца и его манеры держаться, веяло необъяснимой глухой тревогой.
Незнакомец остановился в паре метрах от него и молча замер. Взгляд его равнодушных чёрных глаз скользнул по фигуре кандидата и остановился на лице.
- Не могли бы Вы объяснить, что происходит? – с трудом выдавил из себя кандидат внезапно охрипшим голосом. – Мне что-то подсказывает, что всё это связано с тем парнем в нелепых очках.
Незнакомец некоторое время молча смотрел ему в глаза равнодушным пустым взглядом, затем медленно и отчётливо проговорил:
- Что ж, в этой ситуации Вы имеете право услышать истину. Вас предчувствие не обманывает. Видите ли, человечеству дозволено знать только то, что мы ему позволяем. Это касается всех областей, и науки в первую очередь. Люди могут делать всё, что угодно и думать им тоже пока не возбраняется. Но позволить людям переступить определённую черту в знаниях и развитии, мы никак не можем.
Но вернёмся к теме беседы. К сожалению, во всей  этой истории остались вопросы и несоответствия. Что-то или кто-то ускользнул от нашего внимания. И эта мысль не даёт мне покоя. Теперь поговорим о Вашей судьбе.
К сожалению, Вы дали в сеть слишком много лишней информации об этой технологии, звонили куда только можно, даже связались с редакцией газеты. Пожалуй, это и была Ваша самая большая и трагическая ошибка. В какой-то мере, мне Вас даже жалко. Вы были неплохой функционер. О Вашей семье позаботятся.
Незнакомец сделал два шага к кандидату и неуловимым быстрым движением коснулся его шеи продолговатым блестящим предметом, после чего быстро отступил назад и, не оборачиваясь, медленно пошёл к выходу. Дверь в камеру он не стал закрывать. Эхо разносило звук его шагов по длинному коридору.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Подпись автора

Ваша Даша

0

2

#p112341,hardsign написал(а):

да ладно, не похожи.

ну вот не верю ни разу в это.

вот что мне не нравится вообще - каша. Если вы пишите фантастику - создайте фантастический мир. У вас вместо фантастики получается недореальность.

Спасибо, что выразили мнение.
Читайте дальше и Вам эта ситуация станет понятна. Вы не прочли рассказ.

Подпись автора

Ваша Даша

0

3

#p112341,hardsign написал(а):

да ладно, не похожи.

ну вот не верю ни разу в это.

вот что мне не нравится вообще - каша. Если вы пишите фантастику - создайте фантастический мир. У вас вместо фантастики получается недореальность.

Спасибо, что выразили мнение.
Читайте дальше и Вам эта ситуация станет понятна. Вы не прочли рассказ.

#p112343,hardsign написал(а):

ну глупо жеж
что значит думать?
гонять по пустой черепушке оправдания?
позволить не позволить - как можно это контролировать и не позволять?

Вопрос емкий. Я не буду иметь дискуссию по нему из-за определенных причин.
Глубоко изучите тему.
Например, как были проваленны( смертью Королева) испытания двигателя Рыбникова, основанные на энергии торсионных поле.
Подобная ситуация с ХОЛОДНЫМ СИНТЕЗОМ.
Эфирной энергией. Изучите труды Фритца Поппа ( присуждение му премии и заточение в психушку).
Много в этой теме Вы не знаете( точнее, НИЧЕГО).
Тем не менее спасибо за выраженные мысли.

Подпись автора

Ваша Даша

0

4

#p112420,hardsign написал(а):

я не физик и заниматься вопросами которые выходят за область моей компитентности не буду. Я скажу вам то, что сказал мне муж, когда я начала писать белок смерти:
- ты кому это пишешь? Десятку ученых. которые в теме? Дык они еще с тобой поспорят и не согласятся, а читетели тебя просто не поймут.

Короче, если у вас это не научная статья (а научной ее нельзя назвать ни по форме ни по содержанию), будьте добры писать для средневзвешенного читателя, который не заканчивал физфак и не занимается холодным синтезом. Пока у вас это не получилось. Спорить не нужно, нужно понять ПОЧЕМУ не получилось и начинать править. Жду вторую версию, эту вычеркиваю, как недоработанную.

А я коль и не согласна с Вами, то правлю, где указали! Вы не сомневайтесь! Именно, огрызаюсь, но правлю, ничего не пропустила. Я хоть с Сибири, но на Востоке живу.
Пока тружусь с правкой с первой ( раскритикованной в дым) частью.
После правки всех этих частей опубликую все произведение. Так я еще пишу ПРОДАВЦА БеЗсмертия. Времени нет! Нужно его растянуть! Нужно мне время( день-два).
Спасибо.

Подпись автора

Ваша Даша

0

5

#p112420,hardsign написал(а):

будьте добры писать для средневзвешенного читателя, который не заканчивал физфак и не занимается холодным синтезом.

вот для такого
https://s.tcdn.co/17a/d1d/17ad1d46-6d6d … 54c1/7.png

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p112484,hardsign написал(а):

а он читать умеет?

а это необходимое условие?

Ротгар предлагал читать комиксы. Такой с этим справится!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

Я все ваше МЫСЛЕИСТОРЖЕНИЕ прочла!
По ходу вы в тупик сами пришли( доумничались!)
Писать для даунов? Глупо!
Оставим все, как есть!
В общем, я критику взяла к исполнению! Пишу/тружусь!
Всем волшебных выходных!

Подпись автора

Ваша Даша

0

8

#p112551,Даша Роснина написал(а):

Писать для даунов? Глупо!

Нужно дать определение даунов. Возможно, ими окажется  большая часть читающей аудитории  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

#p112551,Даша Роснина написал(а):

Пишу/тружусь!

Похвально!

#p112551,Даша Роснина написал(а):

Всем волшебных выходных!

И вам хорошего вик-енда!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

Слово написанное, меняет Мир!
Сказанное трижды, порождает СОБЫТИЕ!
Слово... По сути это информация.
Если информация встречается с энергией, происходит синтез материи/события.
Значит, нужно уметь со словечками баловаться!
Чувствовать ответственность( пере Миром?)

Это я так...
Рассуждаю.
Кстати, пельмешки/вареники - это одно из народных блюд Великого Китая.
А научили их лепить их( пельмешки) некие Ди-Лини.
Это такие высокие люди  с пшеничными/русыми волосами.
Но этот факт противоречит "официальной науке"!

Подпись автора

Ваша Даша

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Н/ф сериал. ХАКЕРЫ-3. ( часть -2) все не влезает!