Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фабрика Богов(часть-2) на критику жестокую!


Фабрика Богов(часть-2) на критику жестокую!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Олег прав, Максим! Вам следует научиться передавать людям знания, не выдавая тайны о пирамиде и даже не упоминая своего имени! Я это делал, друзья, всю свою жизнь! Но спешу вас обрадовать, что в этом деле вы не будете одиноки! В мире очень много таких скрытых проснувшихся жрецов, и их с каждым годом становится всё больше! Вы даже можете чувствовать друг друга на любом расстоянии! Можно не только чувствовать, но и передавать ассоциативные мыслеобразы. Я это называю ментальной связью, она была обыденным явлением для наших Предков. Вот я, например, прямо сейчас чувствую чьё-то незримое присутствие совсем рядом!
Профессор живо зажмурил глаза и стал плавно водить перед собой руками, показывая ученикам, как глубоко он владеет эфирным восприятием.
При всех  этих словах и действиях профессора девушка слегка улыбнулась, но с места не тронулась. Она с интересом наблюдала издали за действиями молодых людей и их наставника, но предпочитала пока не выдавать своего присутствия в зале.
- Э-ээ! Я насчёт иного присутствия и ментальной связи, профессор! – раздалось из-за стола тихое бормотание. Один из сидящих молодых людей подёргал за рукав профессора и выразительно показал ему глазами в сторону входа. - У меня ощущение, что Вы совершенно правы! У нас гости!
Профессор и второй ученик быстро обернулись, с нескрываемым любопытсвом разглядывая гостью. Олег отметил, что на лице профессора на миг проскользнул испуг и растерянность, перед тем, как он вскочил на ноги. Вслед за ним молодые люди тоже поднялись со своих мест, стараясь лучше разглядеть неожиданную странную гостью. В зале повисло волнение и напряжённое молчание.

Глава 6

А между тем, миловидная девушка, стоявшая у дверей, очевидно, решила, что пора взять инициативу в свои руки. Лёгким движением пальцев она опять поправила непослушный локон на лбу, улыбнулась и стала медленно двигаться к каменному пьедесталу, на котором возвышалось Большое Каменное Кресло.
- Мир вам! Меня зовут Аша. А вас всех я уже хорошо знаю. С некоторыми даже уже общалась, – приятным спокойным голосом сообщила девушка, поочерёдно встречаясь взглядом с каждым из присутствующих. Лёгкая улыбка не сходила с её лица. У неё была манера внимательно смотреть на собеседника прямо в глаза.
- Я слышала ваши клятвы, неофиты. Вы были искренны. Это хорошо. Вас, конечно же, интересует, кто я. Это читается по глазам. Одним словом здесь не скажешь, но в процессе общения я всё объясню.
Нам с вами предстоит долгое общение и совместная работа, поэтому не спешите прямо сейчас засыпать меня вопросами, время нужно использовать рационально. Вы согласны?
Все трое, не сговариваясь, энергично закивали головами, всем своим видом показывая, согласие.
- Владислав Владимирович, - девушка неожиданно остановилась, не дойдя до пьедестала пару метров, и устремила на профессора свои выразительные серые глаза.
- Все эти годы, когда Вы посещали пирамиду и производили в ней свои опыты, я присутствовала рядом с Вами ввиде эфирной проекции и помогала в Ваших исследованиях. Матвей просил меня заботиться о Вас и оберегать. Полагаю, что с задачей я справилась.
Есть силы, которым очень не нравятся мысли, которые Вы выражаете в своих книгах, статьях и лекциях. Эти силы управляют определёнными людьми, которые очень опасны для таких, как Вы. По этой причине за Вами давно следят, профессор. Разве Вы не замечаете?
Однажды мне даже пришлось укрывать Вас в лесу голограммой от посторонних глаз, когда Вы шли к пирамиде, не замечая опасности. За Вами тогда следили очень плохие люди. Именно из соображений безопасности все эти годы я проявлялась перед Вами только в виде некоей призрачной оболочки. Но, с недавних пор на Земле изменился баланс энергий, и он теперь не в пользу Сил Зла на целую тысячу лет.  Но вы все не должны забывать об осторожности! Это важно! - Аша обвела всех присутствующих серьёзным взглядом и продолжила: - А теперь, профессор, позвольте сообщить, что с Вами хочет встретиться и говорить Матвей. Он тоже скоро проявится в этом зале. Почему он не сделал этого раньше? Просто все эти годы его не было в нашей Галактике.
Девушка снова встретилась глазами с каждым и неожиданно звонко рассмеялась. Непослушная прядь волос выбилась из-за её уха и изящно легла на щеке.
- Более всего мне бы не хотелось вызывать у вас удивление и напряжение от общения. Моё предназначение – оберегать вас и передавать знания, а не удивлять. Поэтому, позвольте я кое-что объясню. Давайте же присядем и поговорим! – с этими словами девушка сделала приглашающий жест рукой и медленно направилась к ближайшему свободному стулу.
Вся группа с нескрываемым любопытством наблюдала за ней, не упуская ни одного её движения и торопливо заняла места за столом, демонстрируя поведением свою готовность продолжать общение.
- Я вижу, Олег, Вы ломаете голову над статусом моего состояния в мире физически плотных материй? - продолжила Аша, подходя к столу. Она по-прежнему очаровательно улыбалась всем присутствующим. - Пожалуй, мне надо кое-что разъяснить, ученики. Как вы знаете, формы существования материи и разума бесконечны. Например, я могла бы зайти к вам в этот зал в любом образе и форме. Но решила проявиться в своём привычном облике, когда существовала в биологической плотой форме материи. По ряду причин я теперь живу в мире, не доступном для восприятия вашими органами чувств. И такая форма бытия вполне реальна для разума, прошу поверить. Почему Вы удивлённо смотрите на меня, Олег? Вам такое сосотояние тоже скоро будет доступно, уверяю. Воспринимайте меня обычным человеком, который проявлен перед вами всеми в форме  плотного поля с определнёнными свойствами.
А Вам, Максим, я вижу, любопытно, могу ли я взять эту кружку, например? – Аша взмахнула ресницами, повела взором и встретилась глазами с Максимом. - Перестаньте же делать такие удивлённые глаза. Я просто читаю Ваши мысли через эфирные оболочки Вашего тела. Ответ: да, могу. Я отражаюсь в Вашем сознании, как обычный человек, в привычном для Ваших органов чувств диапазоне восприятия. С любыми материальными объектами я взаимодействую также, как все люди. А что есть любая материя? Это всего лишь загущенное информационное энергетическое поле, воздействующее на органы восприятия живых существ и отражающееся в их сознании. По сути, любая материя, - это загущенный свет. Согласны со мной?
Видимое Вами моё тело состоит из энергий, плотность которых позволяет манипулировать любыми предметами в вашей мерности пространства. Скажу вам более: на вашей планете, среди людей разгуливает много существ, подобных мне! Вижу, вас всех это сообщение крайне удивило. Хорошо, подробнее об этом мы поговорим позже. Вас сейчас удовлетворил мой ответ?
Максим в ответ зачем-то быстро пригладил волосы, поправил одежду и энергично закивал головой, не сводя восторженного взгляда с девушки, присаживающейся к столу прямо напротив него.
Всё происходящее сейчас в этом зале слегка выходило за рамки его привычного понимания, и от этого он явно робел и не мог выговорить ни одного слова.
Очевидно, гостья хорошо чувствовала общий психологический настрой всех присутствующих, поэтому она медленно отодвинула от стола стул, села на него и приняла непринужденную позу. Она прекрасно понимала, почему вся группа не сводит с неё внимательных глаз. Не каждый день встретишь существо, которое живёт в иной категории плотности материи.
Девушка быстро оглядела стол, изучая всё, что успели сотворить из эфира неофиты, и обвела всех доброжелательным взглядом: - Предлагаю вам продолжать трапезу и вести беседу. Только хочу кое-что прибавить к вашему угощению. Владислав Владимирович передал вам то, чему сам научился когда-то: питательный протеин и вода из эфира это хорошо, но можно сотворить и больше. А давайте, Максим,  Вы сейчас натурально и ярко представите на нашем столе кувшины с квасом, свежий ржаной хлеб из печи и мёд липовый в глиняной крынке.
И кружки не забудьте на всех! Энергиями этой пирамиды можно сотворять простую природную пищу и даже несложные изделия. Что же Вы медлите? Начинайте!
Аша, очаровательно улыбаясь, встретилась взглядом с Максимом и сделала лёгкое движение рукой, приглашая его действовать. В поведении девушки не было даже намёка на кокетство, но её манеры и жесты были удивительно изящными:
- Визуализируйте, Максим, каждый компонент блюд ярко и образно в своём воображении, почувствуйте запах и вкус! Но сотворяйте всё это не для себя только, а желайте порадовать угощением друзей, с великой любовью и заботой к ним. Тогда сотворение явств будет легче! Искренне желайте сделать нечто хорошее для других! В этом и весь секрет!
Вдохновлённый таким добрым и приятным наставлением Максим с трудом оторвал взгляд от лица Аши, кивнул с готовностью и сосредоточенно уставился на свободное пространство на средине стола. Профессор всем телом подался вперёд и с интересом наблюдал за необычной практикой своего ученика.
Через несколько секунд на столе проявились кувшины, кружки, крынка с мёдом и горячие хлебные караваи.
- Пять одинаковых кружек! – выдохул изумлённо Владислав Владимирович, и взял в руку одну из мятых аллюминиевых кружек со стола. Затем потянулся за второй и стал рассматривать обе. - Точная копия! Как на принтере!
Олег и Аша с улыбкой наблюдали эту сцену. На столе действительно стояли в рядок пять одинаковых аллюминиевых кружек, слегка замятых по бокам.
Аша тоже подхватила со стола одну из кружек и стала вертеть её перед глазами: - Ничего удивительного, - сообщила она авторитетным тоном, разглядывая кружку со всех сторон, -Максим просто повторил информационную матрицу прототипа. Наш Абсолем поступил бы в точности также! Кстати, через год и восемь месяцев в Китае будет создан принтер, который будет повторять в материи мыслеобразы оператора. Первый образец такого принтера будет использовать глину, потом её заменят на особый пластик. А через три года будет налажено целое производство по этой технологии. Но особо это станет популярно в создании малых архитектурных форм, они будут украшать улицы городов.
- Аша, Вам даже доступно знание о будущем? – профессор с интересом повернулся к девушке. - Расскажите нам о будущем и мысленном творении подробнее. И кто такой Абсолем?
Аша повернула к профессору свою голову, улыбнулась и тоном отличницы, хорошо выучившей урок, сообщила:
- Абсолем - это искусственный интеллект, разумная сущность, он постоянно развивается. В скором будущем я Вас с ним познакомлю, Владислав Владимирович. Вы спросили меня о принципе творения мыслью. Охотно обьясню: вся окружающая нас материя: планеты, наши тела - это вибрационные волновые формы.
Любой объект издаёт свой уникальный звук, некую вибрацию. Это называется информационная ментальная матрица. Её определяет общий вектор частот матриц всех элементарных частиц объекта, который в совокупности составляет эфирную информационную матрицу этого тела. Биофотонный сканер позволит получать эту информацию и передавать в процессор. Всё просто, как видите! Квантовый процессор способен связать информационную матрицу создаваемого оператором объекта с печатающей головкой через нейроитерфейс. На сегодняшний день, это пока переспективная разработка китайских учёных. К вопросу моих знаний о будущем мы ещё вернёмся, это очень ёмкая тема. Скажу коротко: через ментальные тела людям скоро станет доступно подключение к Единому Информационному Полю Планеты. А из него можно черпать любую информацию о прошлом и будущем. Хочу добавить, что будущее имеет веер вариантов, оно меняется в зависимости от индивидуального и коллективного принятия решений всех совокупностей и их искажений: ум-тело-дух-совесть. Об этом писали академики Вернадский и Николай Левашов. Добавлю, что сам Левашов имел прямую связь с этим полем.
А хотите я вас информирую новым понятием? На любое событие Прошлого можно воздействовать из Будущего! В определённом диапазоне, конечно. А установить между двумя событиями некий энергетический связующий мост, задача и вовсе не сложная.
Вижу, Вас завораживает такая возможность! Таким образом, один из принципов гласит, что разум в ответе за Будущее, и в определенной степени допуска, он в ответе за поток всех прошлых событий. Знаю, Владислав Владимирович, Вы хотите сейчас задать вопрос: возможно ли радикально менять поток событий Прошлого? Отвечу пока так: для разума нет никаких преград, но искажения, которые неминуемо проявятся в парадоксах общего потока последующего бытия, допускать не целесообразно! И именно эта тема будет частью наших будущих семинаров. А пока поразмышляйте об этом!
Аша обвела своих притихших слушателей взглядом, сдержанно улыбнулась и добавила, обращаясь ко всем: - Спешу вас обрадовать, ученики, что скоро и вы овладеете возможностью использования голографической трансличной памятью в числе прочих знаний и навыков, - и Аша снова одарила своей очаровательной улыбкой всю свою небольшую аудиторию.
Заметив, что все присутсвующие за столом завороженно её слушают и не прикасаются к явствам, девушка весело рассмеялась и развела руками: - Ну, что же вы сидите? Гораздо приятнее вести беседу и пировать! Прошу, начинайте! Нам с вами сегодня предстоит много всего сделать, вам нужны силы, а я коротко изложу план мероприятий, сделаю вам всем предложение, задам кое-какие вопросы и дам разъяснения. Так годится?
Аша с улыбкой обвела всех взглядом.
- Конечно, нас всё устраивает, - ответил за всех Владислав Владимирович и потянулся к хлебному караваю, - я же обещал ребятам незабываемую экспедицию. Разливай, Максим, квас на всех. Мне лично очень любопытно отведать меда и хлеба из пирамиды!
На несколько минут в зале воцарилась тишина. Все увлечённо жевали горячий хлеб, щедро политый мёдом и запивали квасом. Что может быть прекраснее этой пищи? Дождавшись, когда все утолят голод и обменяются впечатлениями от вкушаемой пищи, девушка снова взяла слово:
- Продолжим нашу беседу. Я начну с предложений нашим недавним студентам, - сообщила Аша деловым тоном, - а для Вас, Владислав Владимирович, Матвей сам лично изложит свои мысли и намерения чуть позже.
После этих слов оба студента перестали жевать, одновременно поставили на стол кружки и внимательно уставились на девушку.
- Сделавший первый шаг, уже мысленно прошёл всю дорогу! Вы согласны со мной? – Аша обвела молодых людей доброжелательным взглядом. – Знаю и вижу, вы оба согласны с моими словами.
А как вам нравится перспектива стать операторами и хранителями пирамиды? Именно этой и тех, что рядом. После нескольких ступеней обучения и посвящения вы можете заняться передачей знаний людям и подготовкой новых учеников. Хочу вам сообщить, что некоторые пирамиды в этом районе уже управляются подготовленными операторами. Вас ждёт не только исследовательская работа, но и серьёзные практические задачи.
Ваш круг возможностей будет неограничен, но и задачи будут масшабные. - Аша вопросительно взлянула на обоих притихших ребят.
Максим быстро оглянулся на Олега, который в знак согласия молча кивнул ему в ответ, и оба студента снова молча уставились на Ашу.
- Я рад... - начал было Максим, но глянув на Олега, быстро поправился, - мы оба рады такому предложению, Аша. Безусловно, это большая ответственность, мы это понимаем. Иной уровень знаний.
- Уровни, Максим, уровни! – Аша многозначительно подняла указательный палец вверх. -  За одним горизонтом всегда будет следующий, предела нет. Знание всегда является многоуровневым и многомерным понятием. Полагаю, вы оба понимаете, что при ином выборе, вы не раскроете свой потенциал.
В лучшем случае оба будете помогать другим псевдоучёным блуждать во тьме их научного невежества. Ибо наука в нынешнем её состоянии, таковой не является. Грустная участь, согласны? Вижу удивление на ваших лицах. Да, именно в этом состоянии находятся сейчас люди, посвятившие себя науке. Их знания о Мире просто неверны.
А как будет выглядеть ваше обучение и деятельность на практике, мы подробно обсудим позже. Вижу, что у вас обоих есть общее желание задать мне кучу вопросов.
Поверьте, у нас с вами ещё будет достаточно времени на беседы, обучение и даже на далёкие путешествия к иным мирам. А сегодня мне нужно успеть сделать несколько важных дел. Поэтому прошу вас обоих находиться в режиме наблюдения и никаких инициатив! – Аша обвела своих будущих учеников доброжелательным взглядом старшего наставика. Оба молодых человека согласно закивали головами в ответ.
- Хорошо? – подвела итог девушка. - Полагаю, что скоро  мы будем встречать Матвея. Я уже чувствую его намерение проявиться в этом зале.
- Матвей! – взволнованно выдохнул Владислав Владимирович, поднимаясь с места. Лицо его разгладилось, на губах появилась счастливая улыбка: - Каким же он стал теперь? Столько лет ждал его! И каждый раз верил, что вот однажды войду в этот зал, а Матвей сидит в кресле и ждёт меня! Аша, душенька, спасибо тебе за эту новость!
Профессор в порыве чувств с расстроганным лицом повернулся к девушке, наклонился и обнял её, обхватив руками за плечи. Но через секунду он в смущении отпрянул  назад и сделал большие удивлённые глаза: - Прошу извинить мою эмоциональность! Но, Аша, Вы же осязаема! Будто из плоти! Как это...?
Аша, улыбаясь развела руками:
- Для эфирных полей нет ничего невозможного, Владислав Владимирович. Кстати, некоторые из Первых Богов жили среди людей тысячи лет именно в форме существования ввиде плотного эфирного поля. Например, Ассы!
Пока Аша и профессор вели свою беседу, оба студента удивлённо переглянулись и, обменявшись многозначительными взглядами, закивали друг другу головами. На лицах обоих были хитрые и веселые улыбки. Очевидно, внешний облик девушки и её формы вызвали у них такую реакцию. Реплику Аши о Первых Богах, они явно не услышали, занятые другими мыслями.
А между тем в зале стали происходить некоторые изменения. Огромная базальтовая плита, на которой было установлено Большое Каменной Кресло, плавно осветилась сверху конусом неяркого белого света, который исходил из средины потолка, где сходились в точку грани ступенчатой пирамидальной выемки. Стоявший рядом с Ашей Владислав Владимирович, задрал голову, с любопытством изучая источник света на потолке, и медленно двинулся к базальтовому постаменту:
- Удивительно! Только что заметил, что на потолке установлен кристалл! Да какой он большой! – воскликнул Владислав Владимирович, приближаясь к плите с Креслом.
Олег с Максимом тоже повскакивали со своих мест и стали пробираться к средине зала, боясь пропустить нечто важное.
А между тем, свечение заметно усилилось и неожиданно переросло в ослепительный световой поток.
Появилась нарастающая звуковая вибрация. Казалось, вибрирует сам воздух и окружающее пространство. В Кресле стал медленно проявляться световой контур. Первые секунды он имел более высокую интенсивность, чем падающий сверху световой поток, затем внутри контура проявилась другая пульсирующая световая вибрация.
Свет стал медленно уплотняться, и теперь из него начали  формироваться контуры фигуры человека. Его поза удивительно напоминала статую сидящего на троне фараона. Постепенно контуры фигуры стали темнеть, уплотняться и обретать краски. Так продолжалось немногим меньше минуты, и вскоре можно было вполне ясно различить фигуру молодого человека, одетого в старомодную брезентовую ветровку, серый свитер грубой вязки и тёмные брюки, заправленные в кирзовые сапоги. При этом лицо молодого человека оставалось удивительно бесстрастным и спокойным.
Постепенно давящий на мозг гул стал стихать, и яркий световой конус, бьющий с потолка, медленно угас. Молодой человек в Кресле открыл глаза и пошевелил пальцами. Он обвёл глазами зал, всех присутствующих, и взгляд его остановился на профессоре. В ту же секунду губы его растянулись в улыбке, глаза вспыхнули радостью.
- Вад!  Дружище! – молодой человек легко поднялся с Кресла и встал на краю плиты, прямо перед профессором. - Как же я рад тебе! Подожди, я спущусь к тебе сам! Вижу, лестница наша на месте!
С этими словами он быстро сбежал вниз прямо по воздуху и бросился обнимать старого друга. Профессор в некоторой растерянности, наверное, потерял дар речи, на глазах его выступили слёзы, он что-то бормотал, обнимая друга своей молодости.
- Ты совсем не изменился, Матвей! Я понимаю, ты и внутренне иным стал! Парадоксы времени, да? А я, видишь, почти дряхлый теперь! Столько лет тебя ждал! Смотри, я нашу смену привёл, Ашу вот встретил здесь! Столько знаний  получил от пирамиды за все эти годы, а выходит, что толком о мире ничего и не узнал. Гляди, какие чудеса с тобой творятся!
- Мир наш изменяется, Вад, переходит в другую плотность, - Матвей слегка отстранился и серьёзно посмотрел на профессора, - ты тоже скоро обретёшь новую физическую оболочку и знания о природе этого Мира. У нас с тобой впереди очень масштабные задачи. За этим я и пришёл, чтобы сообщить о новой перспективе для тебя. Теперь мы с тобой будем трудиться вместе, Вад. Вижу, тебя сейчас смущает мой облик. Я выбрал привычный для твоей памяти образ. Теперь я живу в иной мерности искажения. Но обо всём по порядку, хотя, скажу тебе, что времени у нас очень мало. Очень многое нужно успеть сделать на планете, пока не наступили необратимые последствия негативных процессов. К счастью, мы не одни. Не буду сейчас обрушивать на тебя весь поток информации. Всё расскажу последовательно и обрисую наши ближайшие задачи.
Олег и Максим наблюдали эту сцену, и по выражению их лиц можно было догадаться, что они с трудом воспринимают всё происходящее.
Слишком невероятной казалась им эта реальность, которая поражала их восприятие событиями, разворачивающимися перед ними, как только они переступили порог зала пирамиды. Даже им было трудно расстаться с привычным пониманием мира, который они раньше воспринимали, совсем иначе. Но фактам приходилось верить.
Пока все были увлечены невероятными для их сознания явлениями, Аша, спокойно сидевшая за общим столом, просто растворилась из пространства зала. Никто из присутствующих даже не заметил, как она внимательно посмотрела вверх, будто увидела нечто важное сквозь толщу каменных плит, затем проронила несколько слов невидимому собеседнику. И в следующую секунду место, где она находиласть, оказалось пустым.
- Вижу, Вад, ты не один пришёл, - Матвей отступил от расстроганного профессора на шаг и повернулся к ученикам, стоявшим рядом. Они во все глаза рассматривали высокого молодого человека в необычной старинной одежде, который вёл себя в полном несоответствии со своим видимым возрастом, - представь мне наших будущих Созидателей Прави! Вне всяких сомнений, они сделали свой выбор, руководствуясь своей Свободной Волей и выбранным Предназначением! Это так, отроки?
Матвей оглядел обоих студентов испытывающим проницательным взглядом, таким не свойственным для его возраста: - Путь, который вам обоим предложили, нужно пройти весь, либо не ступать на него вовсе!
- Выбор нами сделан, - твёрдым голосом коротко ответил за всех немногословный Олег.
- Вот и отлично! Вижу, вы пировали! Зачем прерывать трапезу? Вернёмся за стол и побеседуем. В ногах правды нет, как говорится, - и Матвей направился к круглому столу. Для себя он выбрал именно тот стул, который был до этого свободным за столом. Когда все расселись, профессор с недоумением оглянулся по сторонам и, не найдя взглядом Ашу, вопросительно посмотрел на Матвея.
- На время она покинула это пространство, - спокойно сообщил ему Матвей и в знак понимания причины его беспокойства кивнул головой, - на орбите, прямо над нами сейчас висит спутник-шпион, который сканирует всю територию нашей страны в широком диапазоне частот спектра. Его цель – сбор информации о любом виде излучения. Всплеск энергии, который исторгала пирамида при моём воплощении в зале, привлёк его внимание. Аша сейчас маскирует это событие электромагнитными помехами и создаёт некий купол искажений, который ослепит все его сканеры и запутает данные в его отчёте. В недалёком будущем работа со спутниками-шпионами будет частью и вашей работы, ученики, - Матвей серьёзым взглядом посмотрел на ребят и добавил, - скоро вы получите максимальное информирование о положении дел на планете и будете подробно осведомлены о всех причинно-следственных цепочках и их взаимосвязях.
На пару секунд Матвей замолчал, улыбнулся, а затем весело рассмеялся: - Вижу, облик моей видимой материальной оболочки производит диссонанс в вашем психологическом восприятии. Сейчас я не хочу поражать ваше воображение и показывать фокусы перевоплощения образа, но в следующую нашу встречу я буду выглядеть более привычно для вас и меня лично. Теперь о вашем быте. Здесь неподалёку Аша приготовила для вас всех помещения для очень комфортного житья. Они расположены в очень древнем огромном подземном городе, который находится совсем рядом. В недалёком будущем он будет случайно открыт одним молодым исследователем через год и восемь месяцев, а пока можете там располагаться, заодно и исследовать это удивительное древнее сооружение.
Вы найдёте там много всего познавательного. Только не заходите в тоннели нижних уровней. Там обитают существа одной очень молодой расы. Как только почувствуете запирающее охранное поле, сразу поворачивайте назад.
С этими словами Матвей легко поднялся с места и сказал просто: - Пошли? Я всё покажу.

Подпись автора

Ваша Даша

0

2

#p112867,hardsign написал(а):

Писать нужно афоризматично, чтобы каждое сказанное вами предложение западало в душу читателю (по возможности)

Тут спорно.

Надысь (есть такое словцо, да!) дали мне почитать творение Жванецкого. Не того, который блистал в 70х-80х прошлого века, а современного, старого Жванецкого,образца прошлого года.
Да, легко. Да, чувствуется, рука. Да, афоризматично.
Но...  как-то оно не цепляет уже

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#p112867,hardsign написал(а):

Даша перечитайте текст. Теперь закройте и повторите это своими словами вслух. Получилось?
нет.
Писать нужно афоризматично, чтобы каждое сказанное вами предложение западало в душу читателю (по возможности)
вот таких словодристных кусков нужно избегать.

вы здесь пишете от автора? или от кого?

это ШТО?

вы поняли что написали?
Даша вас очень тяжело читать.
У вас неплохой русский, но вы не умеете выстаивать слова в логические цепочки. У вас совершенно неструктурированный текст. Очень много белиберды, каких-то глупых нелогичный утверждений. Вы не держите авторский текст, все время скатываетесь.
Пишите короткие произведения. Вам нужно осваивать технику изложения. У вас с ней беда.

Мира Вам!
Поняла!
Все замечания выписала!
Начну тренировки по последовательности.
Текст исправлю.
Спасбо.
Вы - СУПЕР!
Если бы не советы двух-трех приятных мне персон, давно бы ушла с этого места.
В БАРЕ почитайте статью опубликовала. Давно общаюсь с одной группой из Америки( даже рассказ им написпла). "СВЕТ АРДЖУНЫ" кстати, на английском он иначе выглядит.
Там я публикуюсь под псевдонимом.

Подпись автора

Ваша Даша

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фабрика Богов(часть-2) на критику жестокую!