Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » В тени кактуса. Заметки


В тени кактуса. Заметки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тринадцатый мешок
- Однажды я привезть в одну лавку дюжину мешков маиса. Прекрасен-ных двенадцать мешков, весом больше сотни фунтов каждый. Хозяин лавки оченно обрадовать такому сюрпризу и позвал помощника, чтобы он разгрузил мой-ю телегу. Ой-ля... Помощен-ник стал глазеть на мень-я, а когда я спросить, что он хочет, то рассказал о лодке с парусом, которую спрятал где-то среди камней у морь-я.  Он спросить - не хотеть ли я спуститься к воде и прокатить на его лодке вместе с ним.  Ха! Если быть честен-ной, мне тогда хотеть, чтобы он разгрузить мешки, но это было бы грубо.
"Далеко ли ваша лодка, сеньор?" - спросила я его.
"О, не далеко, - уверил он, улыбаясь, - только высоко. Сразу за деревней начинается тропинка, по которой можно спуститься. Всего десять тысяч шагов, сеньорита, и я подарю вам безграничное счастье!"
Я покачала головой:
"Нет, сеньор, я не пойду в вашу лодку, подниматься будет очен-но тяжело."
"Я готов понести вас на руках!" - горячен-но возразил он.
"Хорошо, - усмехнулась я, - Но сперва покажите, как вы это делать.  Вот дюжина мешков, которые мечтают о таком счасть-ие. Порадуйте сперва их"
Он помрачнел, как небо перед грозой, и начал разгружать. Когда он снесть мешки в подвал лавки, я спросить его:
"Вы настоящий мачо! Идем к лодке?"
Он посмотреть на мень-я так, словно я быть тринадцатый мешок.
"Давайте, в другой раз, сеньорита, - процедил он, - сейчас у меня неотложное свидание с моим матрацем".

Переключить внимание
- Как-то я сидеть в один трактир, где подавать недурён-ное пульке. Эй, что морщить свои носы? Пульке отличен-ное пить-ё, особен-но если погорячить! Так вот, туда прий-тить ужасен-ный человек. Он был огромен-ный и грязный. И он пахнул премерзен-но! Но хуже всего, его раздирал непрерывный кашель. Затихал он только тогда, когда опрокидывал в свой рот очереден-ную кружку. Но это помогало не надолго, как только кружка пустеть, этот человь-ек начинал кашлять снова. Ой-ля! Такен-ного проще пристрелить, но тогда надо убегать, а мне не хотелось. Трактир был теплый, уютен-ный и опять же, пульке... Эх-х... И тут мне пришла в голову мысль-грандэ!
"Сеньор, - обратилась я к этому человь-еку, - не хотеть ли вы попробовать средство, которое избавит вас от кашля?"
Он так удивился, что его недуг отступил на короткой-е время.
"Черт побери, - вежливо сказал он, - вряд ли меня что-то может вылечить, но если это бесплатно, я готов попробовать"
"Не в моих правилах дарить, - призналась я, - разве что пули. Но ваше состояние такен-но ужасен-но, что никакой платы не надо"
Я протянула ему два пакетика с очень крепким нюхательным табаком. Так случилось, что эта странен-ная пряная смесь была самым дорогим для пары индусов, с которыми мень-я свела судьба накануне... к несчастью для индусов.
Мужчина пожал плечами и мужественно втянул табак сперва в одну ноздрю, потом в другую. Потом... Кашлять он перестал, да!
Что так смотреть? Он не сразу умер! Сперва его хозяин выволочь из трактира, потому что он начал ломать меь-ебель. Но не кашлянул ни разу! Это называется переключить внимань-е.

За чистую Мексику
- Это случить в Акуньо. Я не всегда жить в пещере, но! Я не пещерен-ный человь-ек, любить спать на простынях, ага. Ну и в некоторых деревнях есть добрен-ные люди, готовые приютить за десяток песо. Что плохого? И вот, я как раз жить в таком гостеприимном домь-е, и выходить ночью по нужде. Ой-ла! Тиха мехико ночь! Кр-р-расотень! Луна, сверч-оки, темень не проглядеть, но я видеть. Так уж устроены мои глаза, что в темноть-е я различать почти всь-о. Тут смотрю, какой-то пес нагло проходить на кухню, как к себь-е домой! Но это не быть хозяйский пес: они люди беден-ные, пять деть-ей и держать еще собаку им ть-яжело. Я следовать за ним и видеть, что псина разнюхивать хозяйские запасы. Ой-ля! Он их слопать, а что мне подадут на завтрак? Но убивать собаку в домь-е, это очен-но грязно и некрасиво. Я взять кусок лепь-ешки, что остался от ужина и тихонько посвистеть. Глупен-ный пес подумал, что у мень-я для него кусок баранины! Он выскочил на крыльцо, и это было последним, что он сделал в своей никчемной жизни. Потом я зарыть его между кустов терна. Это называется убирать за собой. За чистую Мексику!

Железный человек
- Мой знакомый друг работает федеральным маршалом. Он занимается тем, что ловит таких как я, и самым его большим желань-ем было поймать мень-я. Но мне эта идей-я не по душе, я так ему однажды сказать и подарить ему пули. Он очен-но обрадовался принь-ять такен-ный подарок от мень-я, а не от моего кольта, и мы стать друзьями. Иногда я приходить к нему посидеть за решеткой, чтобы он мог написать отчет, но потом я уходить, и он снова делать вид, что ловит мень-я. А так мы дружить и даже иногда он просить совь-етов. Так было и в этот раз. Мой друг сиял, как начищенный доллар!
"Прекрасен-но выглядишь, Джонатан, - сказать ему я, - тебь-я повысили по службе?"
"Нет, - признался он, - но случилось кое-что. Теперь ребятам из полиции твои пули не страшны"
"Я не промахиваюсь", - напомнила я.
"Да, но это теперь не важно. Хочешь посмотреть?"
Тогда я больше хотеть есть и пить, но что не сделаешь для друга? Мы пошли в полицейский участок. Там, посреди общей комнаты стояло чучело рыцаря. В шлеме, кирасе и железен-ных штанах. Ой-ла! Такен-ное я еще никогда не видать!
"Позволь представить, - объявил Джонатан, - наш Железный человек. Ты не сможешь его застрелить, мы палили в него в упор, и ничего. Не пробили броню..."
"Очен-но интересен-но, - заметила я, - а как он мень-я увидит?"
"Вот здесь решетка, - Джонатан показал на забрало рыцаря, - но попасть в неё с десяти шагов... эй! Ты куда?"
Я шагала, отмеряя шаги. Через пять шагов мне попалась дверь, ведущая на улицу, и я попросила одного из помощников шерифа придержать её. Для пущей важности я отсчитала двадцать шагов и оказалась на середине улицы. Жители города очен-но вежливые:  увидев мои револьверы замерли, а некоторые даже поспешили убраться, чтобы не мешать эксперь-именту.
"Эй! Жель-езный лом!" - крикнула я, чтобы рыцарь обернулся ко мне.
Он так и сделал, лязгнув доспехами. Для пущей важности я выстрелить сразу с двух револьверов, и рыцарь рухнуть, как подкошен-ный. Грохот был соответсвен-ный!
"Ты его убила!" - завопил Джонатан
"Да, - согласилась я, - я готова посидеть за решь-откой, но спрева  я ид-тить в салун! Я есть хотеть!"
"Когда за тобой приходить? - уже немного остыв спросил Джонатан и достал часы. - Получаса тебе хватит? Я приду за тобой через полчаса!"
Мой друг человек слова, если он сказал, что прий-тить, значит прий-тить. Жель-езный человек!

Ведьма
- Мой-у Ба зовут Ведьмой, но это не так, она не настой-ящая ведьма. Однажды мы отдыхали на берь-егу реки и кидали камь-ешки.
"Ба, почему камь-ешки разные, а круги на воде - круглые?" - спросила я.
"Потому что квадратныз кругов не бывает", - ответила она.
И тут над рекой появить Морриган. Мы не дружим, но Ба хочет, чтобы дружили, поэтому мы терпим друг друга.
"Эй, мелочь, - позвала мень-я Морриган, - смотри сюда".
В руках она держать обычный красен-ный кирпич. Прицелившись, она отпустить его, и кирпич упал на воду. Пошли квадратные круги...
Ба покачала головой. "Ведьма", - подумала я.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

2

#p113530,PlushBear написал(а):

Тринадцатый мешок

Так и надо! Молодец Эль!

#p113530,PlushBear написал(а):

Затизал он только тогда,

#p113530,PlushBear написал(а):

Переключить внимание

ага и отключить))))

#p113530,PlushBear написал(а):

За чистую Мексику

Теперь Эль знает, где собака зарыта)

#p113530,PlushBear написал(а):

ак начищенный доллар!

цент! как ты бумажку начистишь?

#p113530,PlushBear написал(а):

Жель-езный человек!

- ничто не вечно и на все есть своя прореха))
Эта история замечательная

#p113530,PlushBear написал(а):

, она не настой-ящая ведьма

прям как я)))

#p113530,PlushBear написал(а):

Ба покачала головой. "Ведьма", - подумала я.

дьявольские проказы))
Плюшик, спасибо за Эль и сказки  http://arcanumclub.ru/smiles/smile133.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p113599,Ольга написал(а):

Плюшик, спасибо за Эль и сказки

Позязя!

Вторую часть писать?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p113603,PlushBear написал(а):

Вторую часть писать?

Конечно! Ещё спрашивает!
А ты почему не на променаде? Солнышко же, жара

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p113604,Ольга написал(а):

Конечно! Ещё спрашивает!
А ты почему не на променаде? Солнышко же, жара

Свернутый текст

Я на променаде
http://s8.uploads.ru/VZQGL.jpg

Во, массандровский дворец на боку

http://sh.uploads.ru/t/p9VyU.jpg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p113608,PlushBear написал(а):

Во, массандровский дворец на боку

ща поправлю :) Красиво, но облачно да.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » В тени кактуса. Заметки