Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Что такое любовь?


Что такое любовь?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что такое любовь?

Такое понятие, которое обобщить сложно, а конкретизировать страшно. Но, всё же попробую.

Многие люди сами по себе Создатели.

И вот, в городе Создателей, они выбирают, какие именно качества вложить в эту бренную оболочку. Это как кристаллы, которые становятся видимы для определённого спектра. Вот когда на человека попадает солнечный свет, который белым считается, боковые частоты эту резонансную частоту давят и человек сам не может увидеть в каком спектре его душа засияет своим истинным светом.

Мы идём, как котята, в этом смысл игры. Но, когда мы заранее обозначили тогда рамки и правила, разумеется, подобрали себе и ориентиры и цели.

Смотрите, это Карта Судьбы, карта путей в Лабиринте, выложенная разноцветной мозаикой.

Что бы перейти на новое поле, нужно, что бы цвет у тебя совпадал с цветом данных фрагментов. А в самом человеке далеко не всегда есть те цвета для мозаики.

Наверное, каждый хотел б обрести и любовь, и достаток, и успехи, и счастье, и радости.

Только вот не всегда что считается хорошим оттенком, приносит нам радость, или полезным является, или приводит до правильных целей.

Любовь нужда в другом человеке. Когда ценишь другого за то, что в тебе самом нет, и разделяешь с ним то, что в тебе самом тоже имеется. Принимаешь другого с его недостатками, и с тобой обращаешь его недостатки в достоинства.

Люди созданы с разными, и порой, с непредставимыми и несуразными качествами, для того, что бы пройти этот путь вместе, а не по отдельности. Видимо, жизнь всё же является больше командной игрой.

Иногда это будет успешной стратегией. Иногда самым лучшим решением будет остаться на месте, но вместе. Иногда можно быть одному, - всё-равно, должно быть что-то и кто-то, кто тебя вдохновляет на подвиги.

Ну а люди есть разные.

Есть и те, кого знаю давно, кто давно замолчал, но сейчас написал, и я сейчас очень этому радуюсь.

А с другим человеком уже каждый день разговариваю, и этот человек очень мне нравится.

А любовь может быть разная, главное, что она заставляет нас становиться сильнее и лучше, и не даёт проходить Лабиринт в одиночестве.

А ещё, когда можешь держать в том, или ином виде кого-то за руку, и тебя не отталкивают.
#неправильные_пчёлы
http://sg.uploads.ru/FMJ8u.jpg

Отредактировано Павел Михайлов (2019-06-22 12:18:00)

0

2

#p118160,Павел Михайлов написал(а):

Что такое любовь?

Когда жизнь любимого человека важнее собственной.

+1

3

С другой стороны, я и маму свою люблю. Но совсем не желаю быть на моих похоронах. А вообще любовь как костер. Может пылать, а может затухнуть.

0

4

Все затухает.
Время лечит, вылечит и любовь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p118160,Павел Михайлов написал(а):

Любовь нужда в другом человеке. Когда ценишь другого за то, что в тебе самом нет, и разделяешь с ним то, что в тебе самом тоже имеется. Принимаешь другого с его недостатками, и с тобой обращаешь его недостатки в достоинства.

нужда, согласна. но каждый любит по своему, но только взаимная любовь дает радость

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Обрести ее можно только отдавая – это и есть та самая, волшебная «формула любви».

0

7

#p118197,Ави написал(а):

Обрести ее можно только отдавая – это и есть та самая, волшебная «формула любви».

Он отдавал бздяны всем,
И за это его очень любили   :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p118160,Павел Михайлов написал(а):

понятие

Опеределяя понятие, ты ограничиваешь толкование. А любовь, сама по себе в целом, широка ровно настолько, чтобы не быть "определённым понятием".
Есть любовь к маме и папе, сестре и брату. Есть любовь к жене. Есть любовь к человеку в отдельности, к человечеству в целом. Что бы ни было - есть любовь этому чему-то.
Есть любовь к профессии. Даже к вещам есть.
Одна многодетная мама, впавшая в депрессию, искренне считала, что её самоубийство будет проявлением любви к семье. Мешает она типа.
Итого любовь - это то, что мы сами вкдажываем в это "понятие". Сама по себе она не существует, существует она только в рамках кого-то или чего-то и представлений любящего что такое хорошо и что такое плохо. Итого что имеем? Что любовь - это прямое отражение человечности в человеке, которая (человечность) направлена на других. То есть в общем и целом она не определима таки по определению. :) твоя любовь - это твоя человечность.
Тот же фокус со смыслом жизни. Им будет то, что ты сам обзовёшь смыслом.

0

9

Странник, Да, например, я свою команду люблю, и атмосферу в Стартреке. Из русских в Старт реке есть второй пилот Чехов.
Но текст не для этого был написан, у тебя слишком банально.

0

10

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.

СТЕПАН ЩИПАЧЁВ

0

11

Странник, Ты знаешь, какая у меня в жизни ситуация, вы нормальные люди, вам можно так про любовь писать, мне нет.

0

12

#p118197,Ави написал(а):

Обрести ее можно только отдавая

вот тут сомнения, можешь до уссыку любить человека, стараться быть полезным ему, если не любит, фиг оценит, обратки не будет

#p118199,PlushBear написал(а):

Он отдавал бздяны всем,
И за это его очень любили

во-во)))

#p118206,Павел Михайлов написал(а):

вы нормальные люди, вам можно так про любовь писать, мне нет.

хм... а нормально ненормально про любовь писать?  8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

Ольга, Как могу, вы запретить мне не можете.

0

14

#p118210,Павел Михайлов написал(а):

Как могу, вы запретить мне не можете.

а я разве запрещаю? Я шутить пытаюсь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p118204,Павел Михайлов написал(а):

у тебя слишком банально

Банальности потому и стали банальными, что в них зерно истины. :)
Именно они выжили среди многих небанальных вещей, из раза в раз сменяющих друг друга.

0

16

#p118206,Павел Михайлов написал(а):

знаешь, какая у меня в жизни ситуация, вы нормальные люди, вам можно так про любовь писать, мне нет.

А ты знаешь, как ситуациях у всех остальных, чтобы делать такое утверждение?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Что такое любовь?