Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Однажды...


Однажды...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Городской вор Луис Бенито осмотрелся, он не понимал где он,  темнота окутывала его, и только через маленькое окошко слева попадал в помещение слабый рассеянный свет. Тяжело поднявшись, Луис прошаркал к окну, лил дождь и теперь он понял, что это был не шум в его голове, а звуки ливня.
- Мерзкая погода, мерзкая жизнь, - вздохнул он. – Черт бы побрал меня со всеми  потрохами!

Монотонно тикали ходики, шумно сопел сытый собакин под столом у ног Ведьмы. За которым собрались все шляпники праздновать Новый год. Кот-бегемот после некоторых попыток влезть на комод,  оставив полосы от когтей на его полированной стенке, так и не оторвав своё объёмное брюхо от пола, лежал возле ножки комода, тихо урча. Кошка Лима расположилась на комоде и, свесив в сторону кота-бегемота хвост, мерно им покачивала, наверное, дразнилась. В углу на украшенной ёлке  сидела ворона и зорко следила за сидящими у стола. Не, она не была голодна, в этом доме всем хватало еды и питья. Ворона желала развлечься, вечер явно затянулся, до полночи полчаса, а все уже сыто-пьяны.  Даже две тигрицы мирно лежали на диване и шептались о чем-то своем – тигрином.
- А давайте, ПлюшИвому бздян навешаем? – не выпуская полулитру из рук, предложил носатый человечек, - а-то скукатища. Сидят все дремлют!
- Не, давайте лучше шашлык на одном деревянном полене пожарим? – отозвался ковбой.
- Вам что еды мало? Носатик, если скучно песни пой, - отозвалась Ведьма. – Сам же кричал пора праздновать Старый год провожать, а тут уже и до Нового еле досиживаем.
- А давайте потанцуем? – ухнула со шкафа синяя сова. – Дамы приглашают кавалеров.
- Я не умею! – тут е выпалил ковбой, - и зачем оно мне надо, Носатый наливай!
Вдруг из коридора послышались неуверенные шаги. Все замерли прислушиваясь.
- А кто там? – тихо спросил Ротгар.
- Наверное, Топотун, слышь, как топает, решил все же присоединится к нам, - подал версию ковбой.
- Так он же обещал Дедом Морозом присоединиться! – парировала Ведьма, - возможно, что и он, с подарками.
В дверном проёме появился Бенито Луис. Он недоуменно переводил взгляд с мигающей огнями ёлки, на застолье.  Его серые  штаны были порваны в двух местах, потертая рубаха в клетку выпростана поверх, на ногах изношенные мокасины. Всклокоченная грива волос довершала портрет незнакомца.
- Это что за чудо к нам занесло? – удивился Носатый. – Вот тебе и дед Морозоз!
- А пусть проходит, всем рады, - снисходительно бросил ковбой.
- Так это ж бомж! – не унимался Носатый.
- А у нас фейс-контроля нет, подвинься Полено ты этакое, дай человеку сесть! – ковбой сделал приглашающий жест незнакомцу: – Присаживайтесь, рассказывайте, как докатились до такой жизни?
Луис понял, как он голоден, но больше всего ему хотелось пить. Но эти чужаки… всё вокруг выглядело очень странно, но приглашение и речь незнакомца он понял ясно. И почему бы не поесть, если разрешают? Не ровен час снова помирать, так хоть сытым. Бенито шагнул к столу и схватил румяную куриную ножку. Косясь на сидящих, другой рукой потянулся за бутылкой виски.
- Ишь ты! – фыркнул Носатый, - с горла пить будешь?
Луис замер.
- Дай поесть человеку, - возразила Ведьма, - пусть пьет коли ему так удобно.
- Котлеты мои, - возразил из-под стола собакин.
- Надо бы его в ванну сначала макнуть, - проговорила одна из тигриц.
- Ага, фонит от него за километр, - добавила вторая.
Луис вскрикнул от неожиданности, выронив бутылку, метнулся к комоду.
- Отойди от меняу, - зашипела кошка.
Ведьма подхватила бутылку взглядом, и по воздуху направила её на стол.
- Правильно, одобрил Носатый, нечего добро переводить! Бздян бы навешать за такое отношение к спиртному!
Бенито пятился назад, говорящие тигры и кошка  - этого его психика не могла так легко воспринять.
Кот-бегемот убирая хвост с пути разбойника, недовольно мяукнул:
- Шляются тут всякие, полежать спокойно не дают!
- Тихо вам! – Ведьма встала, - у человека уже истерика. А у нас праздник, Новый год же.
Она пристально посмотрела на Луиса:
- Сюда иди, - поманила она пальцем, - ты, что не от мира сего?
- Да с помойки он! – ухнула синяя сова.
- Ничего отмоем, откормим, - появилась феечка Ави, - будет как новенький.
- Но, но! – замахал руками Бенито, - лучше ещё раз помереть, но дома, без этих… - он с ужасом смотрел на говорящих зверей.
- Вот помирать точно не надо тут, - пробубнил Носатый, - у нас тут праздник и не один день!
- Вот вы злыдни, - возмутилась Ведьма, - человеку может помощь нужна.
- Отправь его домой, делов-то, - ответил Носатый.
- Ес! Ес! Домой! – согласно закивал Луис.
- Ну, ладно, - Ведьма щелкнула пальцами, и Бенито исчез, предварительно прихватив со стола ту самую бутылку виски.
- Хо-хо-хо! - В дверях появился Дед Мороз.
- Чего такие кислые-то? А ну наливаем! С Новым Годом! С Новым счастьем!

Луис Бенито шлепал по лужам, доедал куриную ножку, запивал виски. За еду и питье он был благодарен тем безумцам с параллельного мира, но дома и помирать лучше,  пусть даже в очередной раз от ненавистной Дьяболики.
Когда услышал цокот копыт, и черная фурия дулом револьвера подзывала оторопевшего Бенито к себе.
В Новый год все желания сбываются, надо правильно их желать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

2

Ольга, Спасибо, Оля!

0

3

Паша, так это ещё с НГ. Но вот нашлось и я принесла в копилку, а то затеряется

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

#p118706,Ольга написал(а):

лил дождь и теперь он понял

запятая пропущена

#p118706,Ольга написал(а):

- А давайте, ПлюшИвому бздян навешаем?

поддерживаю

#p118706,Ольга написал(а):

полулитру

наполовину литра, а кто на другую половину?

#p118706,Ольга написал(а):

подвинься Полено ты этакое

запятая пропущена. Обращение.

#p118706,Ольга написал(а):

Правильно, одобрил Носатый, нечего добро переводить!

тире пропущены.

Я это уже читал.

0

5

#p118855,pinokio написал(а):

Я это уже читал.

не помешает и ещё раз прочитать гениальную вещь! Спасибо за подсказки)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга, Я думал, про меня вспомнили. Ладно.

0

7

#p118922,Павел Михайлов написал(а):

Ольга, Я думал, про меня вспомнили. Ладно.

Эгоцентризм, однака...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p118922,Павел Михайлов написал(а):

Ольга, Я думал, про меня вспомнили. Ладно.

а тебя не забывали)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Однажды...