Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Об устройстве небесного свода


Об устройстве небесного свода

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Однажды, Звездочёт объявил в Городе, что на них будет падать Комета.

Даже не просто что прилетает, а приближается с ошеломляющей скоростью.

- Через месяц, примерно, падающая Звезда уже будет здесь, и мы все заметим, когда Звезда пролетит мимо.

- А это точно Звезда? Вдруг ты в чём-то ошибся? - переспросил у него Бургомистр.

- Нет, это точно блуждающая по небесному своду Звезда, а не просто летающий мусор

- Но для нас это удачное знамение?

- Конечно! Для нас это благословение Неба, потому что Комета прекрасна и удивительна! Я наблюдал за ней в телескоп, и видел как она прекрасна своими глазами! - отвечал Бургомистру учёный.

- Хм, я слышал, Звезда состоит из чистого золота, - отвечал Бургомистр.

- А я думал, что жар от Звезда можно применить как оружие, - сказал Рыцарь-Защитник.

- А если не пролетит? А если Звезда врежется в Город? Что тогда будет? - cпросил у учёного Бургомистр.

- Тогда нас просто не будет... Но я проводил все расчёты, сверялся с таблицами былых наблюдений, Звезда должна пролететь немножко выше над Городом.

- Значит ты не уверен, - констатировал Рыцарь, - мы должны разработать план захвата враждебной Кометы.

- Но ведь Звезду нельзя захватить! - возражал им учёный.

- Дорогой друг, в нашем мире всего можно добиться, вопрос лишь в количестве золота, - отвечал Бургомистр, - Рыцарь, ты уже придумал план для защиты?

- Пока только в общих чертах. Мы раздадим вилы и колья для ополчения, а для гвардейцев дадим лучшие доспехи из арсеналов.

- А я возведу вокруг Города новые стены, который смогут выдержать столкновение, - отвечал Архитектор, - надеюсь, Вы понимаете, что и броня, и эти новые стены потребуют нового золота? Так сказать, непредвиденные расходы на оборону...

- Ничего не попишешь, - вздохнул Бургомистр, - когда, говоришь, прилетает Звезда? Введём новый налог на Звезду для наших жителей.

Когда Рыцарь, Архитектор и Бургомистр ушли, Звездочёт только вздохнул, перенастроил приборы, поймал телескопом Звезду и продолжил следить за её приближением.

Через месяц примерно, как и говорил Звездочёт, прилетела Комета. Яркий свет озарил улицы, но перед самым Городом Комета притормозила и опустилась на землю прекрасною девушкой.

Лишь один Звездочёт не испугался Кометы и приютил девушку у себя в доме. Часами они гуляли по паркам и улицам и разговаривали.

- Знаешь, а я ведь пришла, что бы решить, как поступить с вашим Городом, - однажды сказала Комета.

- И что ты решила?

- Я пока не придумала. Я решила пока познакомиться с вашей земной жизнью, со всеми теми вещами, которым нет места в пустоте между звёздами.

Эти слова возбудили любопытство учёного, и тогда он спросил у Комёты:

- Расскажи, что лежит за пределами небесного свода? И для чего светят Звёзды?

- Мои сёстры несут другим дальним мирам Благословение и Радость, Жизнь и Энергию, а для кого-то Хаос, Смерть, Разрушение.

Я могу врезаться в этот Город, и тогда на его месте останется кратер размером с обратную гору. Кто-то боится сестёр и создаёт против них нейтронные пушки, а кто-то создаёт для них сферы Дайсона. А за пределами Звёзд лежит ненасытное Нечто, что пожирает миры и пространства, и дыхание этого Нечто постоянно моих сестёр подгоняет.

Тем временем в дом Звездочёта подались множество жителей, каждый считал, что Звезда разрешит их проблемы. Звездочёт прогонял этих просителей, но вот однажды прознав про Комету, враги решили захватить этот Город.

Лишь на один час Бургомистр и Рыцарь призвали отшельника для того, что бы он настроил защитникам подзорные трубы, что бы наблюдать за вражеским войском.

- Что же нам теперь делать? - причитал Бургомистр, - они всех нас убьют, убьют и поймают.

- Бургомистр, ты обещал, что получишь множество золота за счёт наших налогов, - ответил учёные, - ну а вы, Архитектор и Рыцарь, составляли ведь планы защиты.

- Простите, но налоги ушли на балы в честь прилёта Кометы, - отвечал Бургомистр.

Тем времен Комета впервые осталась одна, без общества Звездочёта. И задули тёмные ветры, рядом с ней появились странные всадники, один с головой рыбы, другой головой змея, третий с головой волка, а четвёртый с головой насекомого.

- Нам пора, скажи, что ты решила?

- Этот мир был ошибкой, мы должны лететь к новой планете.

- Решение принято.

На миг яркая вспышка пролетела над полем боя. Задул ветер флуктуации, мечи и доспехи рассыпались в пыль, исполинские стены упали, и враги обратились в бегство, и уже больше никогда не пытались напасть на жителей Города.

Всё могущество правителей Города рассыпалось в пыль, лишь один Звездочёт продолжал наблюдать через свой телескоп за Вселенной и звёздами.

Возможно, когда-то он построит корабль и отправиться к звёздам, но это будет уже совсем другая история.

И, возможно, когда-то он построит корабль и отправиться к звёздам, но это будет уже совсем другая история.
#неправильные_пчёлы
#Следуй_за_Штормом
http://sd.uploads.ru/Oe723.jpg

+2

2

ну и шляпа.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

ох уж эти кометы...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Идея интересная, но реализация...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

Что не понравилось:
**************
Однажды, Звездочёт объявил в Городе, что на них будет падать Комета.

Даже не просто что прилетает, (Разве шла речь о том, что прилетит? Звездочёт объявил: "будет падать") а приближается с ошеломляющей скоростью. (Корявый абзац)

Через месяц, примерно, падающая Звезда уже будет здесь, и мы все заметим, когда Звезда пролетит мимо. (Комета и Звезда - это не одно и тоже! Почему пролетит мимо? В начале писали, что будет падать на них)

- Но для нас это удачное знамение?

- Конечно! (Она на них падает. Им все крышка. Какое ещё "удачное знамение"?)

- Тогда нас просто не будет... Но я проводил все расчёты, сверялся с таблицами былых наблюдений, Звезда должна пролететь немножко выше над Городом. (Звезды - это газовые пылающие шары с сильным притяжением, и по размеру они, как правило, намного больше планеты Земля. Городу по любому не жить, как и самой планете. Определитесь в терминах: у вас Звезда или Комета.

Лишь один Звездочёт не испугался Кометы и приютил девушку у себя в доме. (Как представитель науки и здравомыслия, Звездочёт первым должен был испугаться и тронутся умом, ведь все его убеждения и знания в одночасье рассыпать в прах!)

- Что же нам теперь делать? - причитал Бургомистр, - они всех нас убьют, убьют и поймают. (Нарушена последовательность. Должно быть: поймают и убьют).

Что понравилось:
Сама идея и юмор. То как высмеяли чинуш, которые во все времена - тупы и ленивы.

- Рыцарь, ты уже придумал план для защиты?
- Пока только в общих чертах. Мы раздадим вилы и колья для ополчения, а для гвардейцев дадим лучшие доспехи из арсеналов.
  :cool:

- Простите, но налоги ушли на балы в честь прилёта Кометы, - отвечал Бургомистр.  :cool:

Подпись автора

из последнего: Фокусы иллюзиониста Зигмунда
Другие рассказы и всякое

0

5

Ольга, Оля, я атмосферой от этой песни вдохновлялся:
Утро над Вавилоном - Песня Сверхновой Звезды
http://d.zaix.ru/d34D.mp3

0

6

#p119363,Павел Михайлов написал(а):

Оля, я атмосферой от этой песни вдохновлялся:

ага :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Об устройстве небесного свода