Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Если ты настоящий ковбой

Если ты настоящий ковбой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

часть 3

Межпространственная чернота, затянувшая автора, вытолкнула его на едва приметную тропу среди пучков подвяленной травы. Из-за надвинутой на глаза шляпы незнакомца полуденное солнце не сумело приветственно ослепить незванного гостя. Отчего обозлилось и со всей силы стегнуло палящими лучами по голым рукам и ногам мужчины, словно доброй связкой крапивы.

"Шо-то не радушненько меня встретили", - автор закрутил головой в поисках мало-мальской тени.

Не заметить единственный пекан у подножия гряды скалистых холмов, поросших низкорослым кустарником, было невозможно. И новоявленный попаданец, не долго думая, устремился к великану.
Писатель, хоть и кривился, когда стебли жесткой травы хлестали по опаленным зноем икрам, но старался не отвлекаться на мелочь. Сквозь  тонкую подошву домашних шлепок ступни еще пару минут назад городского жителя чувствовали каждый камешек, попадавшиеся на пути. Это заставляло бегущего иногда подпрыгивать, а то и вовсе останавливаться, чтобы вытряхнуть крошливое недоразумение.

- Всего-то полсотни метров , - приговаривал создатель галереи героев, ускоряясь. - Всего-то полсотни метров.

Заскочив под зонт необъятной кроны, автор прислонился спиной к шершавой коре дерева и перевел дух. Густая листва дерева надежно укрывала от солнца, и писатель, обмахиваясь шляпой, пытался привести в порядок все еще скачущие мысли.

"Тээкс, что мы имеем? А ничего! Кроме того, что мою гериню скоро повесят без моего ведома и целый пласт ковбойских историй исчезнет вместе со мной, как создателем. Мрачноватая перспективка..."

Звук слабого потрескивания сверху заставил автора напрячься. "Начинааа.." - мысль оборвалась вместе с глухим шлепком по шляпе. Писатель машинально схватился за поля стетсона и задрал голову: пекан ронял переспевшие плоды.

- Ффух, - с облегчением выдохнул автор, поддев носком шлепанца растрескавшийся орешек, и через пару минут уже сидел на широкой ветке. С высоты взгляду попаданца открывалась совсем не радужная картина. Бескрайняя прерия с колосящимися островами травы уходила за горизонт. Красноватая тропа, где приземлился автор, петляя терялась в желто-зеленых зарослях. Ни начала, ни конца. Писатель оглянулся - за спиной море травы упиралось в стену холмистой гряды. - Ну и как теперь выбираться отсюда? Где я вообще? Солнце, как назло, прилипло к зениту, даже не определишь стороны света! - автор заметно скис.

Ему сильно хотелось пить, но орехи только добавили маслянистой липкости пересохшему рту.
"Так и сгинешь тут в неизвестности", - молодой талант вяло рвал орехи с ближайших веток и рассовывал их по карманам шорт. От легкого дуновения ветерка старый пекан зашелестел матовыми листочками. "Тоже мне, ветерок. Только зной с места на ме..."- автор оборвал себя на полуслове и прислушался. Нет, не показалось! Слабое конское ржание доносилось со стороны раздвоенного холма. Ухватившись рукой за щербатый ствол, он старательно пытался рассмотреть сквозь ветви фигуру в черном, отделившегося от расщелины - всадник направлялся прямиком к дереву!

"Ага!" - позлорадствовал путешественник поневоле. - " Дошло, значит, что будет, если укокошить создателя?"

С каждым шагом гнедого коня знойное марево рассеивалось, и мерно покачивающаяся в седле фигура в черном принимала более четкие очертания.
Неприятный холодок пробежал по спине автора - это была не Эль. Серая рубаха, черные холщовые штаны, заправленные в истертые жизнью ковбойские сапоги, засаленная шляпа да лассо на луке седла выдавали в наезднике местного аборигена.

"Черт!" - мысленно выругался автор. Его взгляд приковали два револьвера, торчавшие из кобур на поясе всадника: "Черт! Черт! Черт! И что прикажите, орехами его закидать?" В эту секунду писатель готов был поклясться, что услышал едва уловимый смех Дьяболики:

- Оръ-ех, хахахаха, вот такенный пъе-канно!

А в следующую, когда конь вошел под сень кроны, автор кулем рухнул на голову седоку.

+1

2

Чет мне кажется, я этой самой Дьяболике много позволяю. Ваще! В тапках и шортах бросила на произвол судьбы!
Прям Морриган какая-то.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
https://nick-name.ru/forum1t0/Oldhats.gif

0

3

#p119185,PlushBear написал(а):

Чет мне кажется, я этой самой Дьяболике много позволяю.

При чем Эль-то? Сам в шортах и тапках сидеть и прохлаждаться, а теперь - много позволяю?!
Вощем, я ничь-ем не мочь помогать.

#p119185,PlushBear написал(а):

бросила на произвол судьбы!

Вот и тереть всъем нос, настоящий ковбой.  :)

0

4

#p119188,Диана Б. написал(а):

При чем Эль-то? Сам в шортах и тапках сидеть и прохлаждаться, а теперь - много позволяю?!

Ага!
Без спецодежды отправила в прерию.

#p119188,Диана Б. написал(а):

Вот и тереть всъем нос, настоящий ковбой.

Угу... утрешь тут...

Подпись автора

0

5

#p119190,PlushBear написал(а):

Без спецодежды отправила в прерию.

Со спецухой любой сможет.

#p119190,PlushBear написал(а):

Угу... утрешь тут...

Ты чо разнылся-то? Еси хошь, отправлю тебя на кухню бобы варить. Там так-то еще надо кукурузу шелушить.

0

6

#p119193,Диана Б. написал(а):

Со спецухой любой сможет.

да ладно, любой... 

Ты чо разнылся-то?

Болею я!

Еси хошь, отправлю тебя на кухню бобы варить. Там так-то еще надо кукурузу шелушить.

Давай, лучше, бобы есть! А шелушить это как раз девчачье занятие, да.

Подпись автора

0

7

#p119195,PlushBear написал(а):

Болею я!

Жалеючи так:

С лицом измученным и серым,

на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры,

лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках.(с)

Хва хандрить. Выздоравливай давай!  :)

#p119195,PlushBear написал(а):

Давай, лучше, бобы есть!

Ага, с мясом, луком и помидорами)))
А ты какие предпочитаешь? Красные или черные?

Отредактировано Диана Б. (2019-07-01 15:24:54)

0

8

#p119216,Диана Б. написал(а):

Хва хандрить. Выздоравливай давай!

Это завтра. А сегодня - буду хандрить!

Уа-а-а-а-а-а-! Уа-а-а-а-а-а-а! И-и-и-и-и-и--ии! А-а-а-а-а-а-а-а-а!

#p119216,Диана Б. написал(а):

Ага, с мясом, луком и помидорами)))
А ты какие предпочитаешь? Красные или черные?

Красные. А шо, есть?

Подпись автора

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Если ты настоящий ковбой