Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Винегретовый дневничок


Винегретовый дневничок

Сообщений 1 страница 30 из 927

1

25.07. 2019 (четверг)

Едва крошечная солнечная точка показалась над горизонтом, как весь Дом Старого Шляпа сострясло громоглассное: "Горииим!"
Перепуганные жители и обитатели выскакивали из комнат, сталкивались друг с другом, матерясь и покашливая. Шумно хлопали двери, звонко катилось по лестнице перевернутое кем-то ведро. Мощное "Дамы впериот!" соперничало с дребезжащим "Динозавров выносить первыми и поливать только теплой водой!" под аккомпанимент "Всем бздян! Пропустите!"

Ковбой в то утро спал особенно крепко. Не разбудили его ни вопли домашних, ни грохот утвари. Лишь противный запашок чего-то горелого, который залез даже под одеяло, заставил Билли разлепить глаза. Наскоро напялив штаны и шляпу, ковбой впрыгнул в сапоги и пулей выскочил на лестницу. Внизу у входной двери столпотворение жителей уже грозило жертвами давки, но треснувший косяк удовлетворил нужды спасающихся. Окинув взглядом толпу, ковбой увидел, что нигде нет принцессы. Ее пышнючее платье с тысячью карманов трудно не заметить.
" Опять на крыше поди засела." - мелькнула мыслишка под шляпой, но краем глаза ковбой заметил дым, струящийся из-под кухонной двери.
Билли подергал ручку, но дверь оказалась запертой. За ней слышалась слабая возня. Недолго думая, ковбой навалился плечом, и дверь с третьей попытки поддалась.
Марево гари пахнуло в лицо, ковбой закашлялся. Разогнав шляпой дымоган, Билли разглядел Прынцессу, хлопотавшую у плиты. Она и не думала задыхаться. Дело в том, что она одна из всех обитателей Дома была невысокого росточка, и дымища от раскаленной плиты стелилась аккуратно над головой Вашества. Лицо спасителя побагровело от злости. И вытерев слезящиеся глаза, с его губ уже были готовы сорваться слова о страшной каре на голову прынцессы есессно.
Но Вашество обернулось и протянуло ковбою блюдо с горкой непонятных почерневших штучек:
- Привет! С четвергом! Это тебе, угощайся)))
Ковбой подозрительно покосился на угощение. На немой вопрос в ковбойских глазах Прынцесса разулыбалась еще шире:
- Пескарики жаренные. Я сама их утром наловила. В магазине.
- Привет, - выдавил улыбку Билли и плюхнулся на лавку у стола. - А кофе есть?

Отредактировано Диана Б. (2019-07-26 13:32:10)

+3

2

#p121621,Диана Б. написал(а):

Дом Старого Шляпа сострясло громоглассное: "Горииим!"

Чаво? ОО.
Нифига себе!

#p121621,Диана Б. написал(а):

Мощное "Дамы впериот!" соперничало с дребезжащим "Динозавров выносить первыми и поливать только теплой водой!" под аккомпанимент "Всем бздян! Пропустите!"

Ухаха!

#p121621,Диана Б. написал(а):

Пескарики жаренные. Я сама их утром наловила. В магазине.

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Нужно прродолжение! Ща приеду, дописну чуток.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#p121622,PlushBear написал(а):

Нужно прродолжение! Ща приеду, дописну чуток.

Давай)))

+1

4

#p121621,Диана Б. написал(а):

- Пескарики жаренные. Я сама их утром наловила. В магазине.

Резюме старого динозавра:
— Пескарики?!! Махонькие?!!! А вы их на сковородку, о-о-о... Почему так мало?

0

5

#p121621,Диана Б. написал(а):

- Привет, - выдавил улыбку Билли и плюхнулся на лавку у стола. - А кофе есть?

Кофе всегда успокаивал и настраивал на конструктивный лад. Расслабленно наблюдая, как угольки с ароматом жареной рыбы один за другим  исчезают в пасти старого имперского динозавра, Билли размышлял. Прынцесса в пышном платье, бабочкой порхала по кухне - то не могла найти свою чашку, то ей приспичило пить кофе вприкуску с тростниковым сахаром, то булочки разогреть в микроволновке... В общем, на месте ей не сиделось.
- Надо поймать треску, - внезапно выдал Билли.
Имперский динозавр удивился так, что откусил край тарелки, на которой еще минуту назад лежали пескарики.
- В магазин трески не завозили, - проинформировала прынцесса.
- Не, не в магазине, а в реке, - развил идею ковбой.
- В реке? - уточнил Имперец и машинально полез в пасть - выковыривать из зубов фаянс
- Конечно! Так или иначе, реки впадают в моря, а моря впадают в океаны. А оттуда треска впадает в реки, методом обратного течения.
- Я пошел, - динозавр поднялся с табурета и величественно скрылся в дверном проеме.
Утвердившись в мысли порыбачить, Билли отставил пустую чашку и тоже встал:
- Ну, у меня дела, Вашество, а ты тут давай... Прибери все... И это... когда эвакуация случилась, кто-то косяк сломал. Починить надо. Вот и займись.
Послышался слабый стук, это Прынцесса отвалила челюсть, и она нежно стукнулась подбородком о стол ( да, прынцесса была ростом совсем не высокого и чтобы сидеть за столом, обычно клала на стул пару больших подушек. Но в этот раз ей было не до них)
- Бай, бай! - махнул ей ковбой и устремился на выход. двигался он не так величественно, как Имперец, но зато гораздо быстрее. Прынцесса смогла еще несколько секунд слышать, как громыхают по дощатому полу дома каблуки его сапог.
- Вот, гад! - выдохнула она, когда подобрала со стола челюсть.
Но Билли этого уже не слыхал, он приматывал к багажнику велосипеда спиннинг, корзинку для пикников и кресло. Рыбачить ковбой любил с комфортом.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

6

#p121626,Старый империалист написал(а):

— Пескарики?!! Махонькие?!!! А вы их на сковородку, о-о-о... Почему так мало?

Прынцесса не успела ответить ковбою, как в форточку просунулась голова. К слову, шея у динозавра оказалась очень длинной. Поэтому голова без труда зависла у блюда с жаренной рыбой:
- Пескарики?!! Махонькие?!!! А вы их на сковородку, о-о-о...

Брови Прынцессы поползли вверх, покуда не уперлись в корону. Кстати, вопрос "Как держался на макушке изящный признак венценосности?" круглосуточно не давал покоя обитателям Дома. А когда иссякал очередной фонтан предположений от английской булавки до суперклея, то положение спасал единодушный вывод, мол, корона элементарно запуталась в нечесанных  кудряшках на голове Вашества.

Билли и не заметил сначала бархатного посягательства на его завтрак: он, подцепив вилкой обугленную рыбку за хвостик, впал в философскую задумчивость на предмет четвергового обязалова есть рыбу. Пусть ее и нажарила сама Прынцесса.
" Наверно к обеду испортится погода, раз в кои веки Вашество взялась что-то приготовить..." - вялотекущая мысль под щляпой оборвалась, когда рыбку на вилке вместе с блюдом потянуло в сторону.
Это Старый Динозавр шумно водил ноздрями, вдыхая аромат пригоревшего угощения:
- Почему так мало?
Ковбой машинально придвинул отъехавшее к динозавру блюдо поближе к себе. И вовремя, надо сказать. Динозавр был хоть и старый, но клацнул зубами в надежде ухватить пескариков с молодецкой прытью.

- Есть корка старого сыра и бутылка Мозельского, - прынцесса погладила динозавра по носу. - Будешь?

Голова на длинной шее согласно закивала.

- А кофе-то есть? - повторил ковбой. Но ни прынцесса, ни динозавр не расслышали вопроса: Динозавр ловко подхватывал куски сыра, которые метала прынцесса, и смешно булькал горлом, когда Вашество заливала ему в пасть выдержанное вино.

+1

7

#p121628,PlushBear написал(а):

- В реке? - уточнил Имперец и машинально полез в пасть - выковыривать из зубов фаянс

До слез)))

#p121628,PlushBear написал(а):

- Вот, гад! - выдохнула она, когда подобрала со стола челюсть.

А кинутый в спину кофейник, как я поняла, просвистел мимо? Блин!

#p121628,PlushBear написал(а):

он приматывал к багажнику велосипеда спиннинг, корзинку для пикников и кресло. Рыбачить ковбой любил с комфортом.

Дальше будет? Эт четверговое утро, еще же день впереди  :)

0

8

#p121632,Диана Б. написал(а):

Дальше будет?

Ну, ащет надо через один, хотя бы. А то получается только моё субъективное видение четверга.

Ща в другую сторону потяну, там где вином динозавра поят (непонятно за что)

#p121632,Диана Б. написал(а):

А кинутый в спину кофейник, как я поняла, просвистел мимо? Блин!

Билли его поймал и ловко поставил на сервант!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p121634,PlushBear написал(а):

Ща в другую сторону потяну, там где вином динозавра поят (непонятно за что)

Пескариков вышло мало и прынценсса забоялась, что имперский динозавр ее куснет. Он хоть и имперский, но динозавер все-таки.

#p121634,PlushBear написал(а):

Ну, ащет надо через один, хотя бы. А то получается только моё субъективное видение четверга.

Ты вывел на реальную рыбалку. Опять жжешь мое любопытствие напалмом. У меня на этот счет своя версия имееется. Я рыбалку имею ввиду)))

#p121634,PlushBear написал(а):

Билли его поймал и ловко поставил на сервант!

Фантастическая верткость.

0

10

#p121630,Диана Б. написал(а):

Динозавр ловко подхватывал куски сыра, которые метала прынцесса, и смешно булькал горлом, когда Вашество заливала ему в пасть выдержанное вино.

- Вы что тут, совсем обалдели? - в кухне появился сперва длинный нос, а потом и сам его обладатель Пиноккио. - Всем бздян навешаю! Продукт переводить.
Динозавр поперхнулся и, закашлявшись, выпал из окна. Снаружи послышалось громкое "Бум!". это имперский зад приземлился точнехонько в клумбу рейнджера:
- Дыни! - завопила Ольга. - Ах ты, мастодонт! Куда на дыни уселся! 
Тем временем Пинокий проник на кухню и жадно потирал деревянные ладони:
- Та-а-к,- вожделенно бормотал он, изучая этикетку на бутылке, что тут у нас?
- Тебе это вредно! - категорично заявила Прынцесса, пытаясь выдернуть бутылку из цепких пальцев Ностаого. - У тебя от вина диарея!
- Это правда, - честно признался Пинокий. - Но поживешь тут с вами, научишься пить всякую гадость! А закусь есть?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

11

#p121635,Диана Б. написал(а):

Фантастическая верткость.

Йохуу!

https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/44394.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p121635,Диана Б. написал(а):

Ты вывел на реальную рыбалку. Опять жжешь мое любопытствие напалмом. У меня на этот счет своя версия имееется. Я рыбалку имею ввиду)))

Давай давай!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p121628,PlushBear написал(а):

- Бай, бай! - махнул ей ковбой и устремился на выход. двигался он не так величественно, как Имперец, но зато гораздо быстрее. Прынцесса смогла еще несколько секунд слышать, как громыхают по дощатому полу дома каблуки его сапог.
- Вот, гад! - выдохнула она, когда подобрала со стола челюсть.
Но Билли этого уже не слыхал, он приматывал к багажнику велосипеда спиннинг, корзинку для пикников и кресло. Рыбачить ковбой любил с комфортом.

" Значит трески Ковбою половить захотелось!" - возмущение девятым валом накрыло Прынцессу. - "А мне дверь чинить? Фи-гуш-ки!"
Закинув фартук на гвоздь, Вашество засеменило в сарай. Минут через 15 громкое тыр-тыр-тыр огласило окрестности. Из проема сарайных ворот в клубах выхлопных газов выехала самоходная карета на керосиновом двигателе. За рычагами управления сидела сама Прынцесса в шлеме и больших очках. И что удивительно, опровергая все доводы и выводы жителей Дома, на шлеме сверкала корона. Вырулив с ранчо, высочество направило мобиль в сторону Красных Скал, где в отрогах среди камней пряталась кишевшая крокодилами река.
"Треска с комфортом, блин!" - негодовала попранная в лучших побуждениях с пескариками Вашество.- "Еще не вечер, ковбой! Смеяться будем позже, думаю, ближе к ночи. Надо же - треска!"

+1

14

Рыбалка действовала умиротворяюще, еще лучше, чем кофе. Удобное кресло, жратва из корзинки и тишина... Погода не улыбалась солнцем, но и ветер с дождем не омрачали окружавший четверг. Мягкая, пасмурная, серая, как подушка без наволочки.
"Что же мне не хватает?" - подумал ковбой, жуя третий бутерброд со шпротами. "Ах, да!"
Он забыл отвязать от велосипеда спиннинг. Дожевав, Билли поднялся и занялся удилищем. Минуты через две все было готово, кроме наживки. Ни мотыля, ни червей ковбой не удосужился накопать. В корзине оставался последний бутерброд, но его было жалко.
"Да что ж такое! - раздраженно подумал Билли. - Треска не дура, на пустой крючок не кинется же"
Он оглянулся по сторонам и к облегчению, увидел небольшой кактус, торчавший в разломе скалистого берега.
" То, что нужно! Такой кактус любая треска слопает", - обрадовался ковбой. Он подошел  к растению и резким пинком сшиб колючий кругляш. Потом осторожно, чтобы не покорябать руки об иголки, насадил кактус на крючок.
- Ловись треска, большая и очень большая! - призвал Билли и зашвырнул спиннинг в реку. Вместе с кактусом.
С чувством выполненногодолга, он вернулся к креслу, Стянув сапоги, он удобно развалился и, прикрыв шляпой глаза, предался объятиям Морфея.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

15

Ловить рыбу с комфортом или без прынцесса не любила. Есть - это с удовольствием, а ловить нет. Но и оставить ситуацию на кухне за ковбоем было выше ее сил. Поэтому припарковав карету за раскидистым деревом, где "движение" по реке было самым проходным: лодки, каноэ, плоты и просто бревна с белыми, черными, красными пассажирами проплывали с завидной регулярностью. Прынцесса закинула винчестер (да-да, из всех рыболовных принадлежностей она признавала только винчестер) за спину и вскарабкалась на высокую ветку. Оставалось только подождать. Ждать Вашество тоже не любило. Но могло. Зависнув на ветке, прынцесса наблюдала за крокодилами, валявшимися в траве на противоположном берегу. Минуты тянулись, комкались в часы, и к удивлению Вашества не наблюдалось ни одного "путешественника". А ведь с городка, с салуна Гарри, что выше по реке, просто обязаны были проплывать убегающие проигравшие или наставившие рога знакомцам лихие люди Дикого Запада.
Прынцесса едва не уснула на ветке, как до ее ушей донесся торопливый всплеск весел и не менее торопливая брань.
-То, что надо. - пробормотала под нос Вашество и взяла в прицел вайкерос вместе с крокодилом, скользнувшим в воду за бедолагой в сомбреро. Когда лодка миновала изгиб и расстояние до берега, где в засаде на дереве засела прынцесса, стало ближе, чем до противоположного, Вашество нажало на спусковой крючок.
Пробитая лодка стремительно наполнялась водой, и вайкерос ничего не оставалось, как загребать руками в сторону ближайшего берега. Вашество видело, как за бедолагой устремился крокодил. Сомбреро так старался, что в запале сделал пару гребком по суше, а потом исчез в предгорных зарослях. Раздался второй залп - это принцесса прикончила крокодила.
Кое-как загрузив рептилию в каретомобиль, Вашество направилось к домику индейца-отшельника, живущего за счет выделки всяких разных шкур. В этом деле он был мастер.

День давно склонился к вечеру и Билли встревожился - прынцесса до сих пор не вернулась. "Надо было нахвалить ее за пескариков и потом просто незаметно выплюнуть. Старалась ведь..."

- Слушай, Носатый, а прынцесса точно направилась к Красным Скалам? - в очередной раз пытая Деревянного вопросами.

Динозавр с Носатым одновременно икнули, покивали головами и продолжили горланить:
-Средиии долиыыны ров-ны-яяа...

Вот уже и вечер показал всем фак и сменился ночью. Билли нервничал: желание махнуть на все рукой и завалиться спать боролось с необходимостью отправиться на поиски. Вроде "рука" побеждала, но Билли почему-то не находил себе места.

Коротавшие вечерок на веранде жители Дома вздрогнули от резкого света вспыхнувших фар принцессочьего мобиля.
Тишину внезапно взорвала залихватская песня.

http://d.zaix.ru/dtwh.mp3

Пока в белом круге света Прынцесса отплясывала что-то мексиканское, а ковбой никак не мог отвести взгляда от новеньких блестящих крокодиловых сапог на ногах прынцессы. И только ковбойская челюсть мирно покоилась у него на коленях:
- Вот это рыбалка так рыбалка!

ПС. Вот такой мне привиделся сегодняшний четверг. :)

Отредактировано Диана Б. (2019-07-25 13:06:29)

+2

16

#p121659,Диана Б. написал(а):

Вот такой мне привиделся сегодняшний четверг.

Дооо! Класнючий четверг!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p121660,PlushBear написал(а):

Дооо! Класнючий четверг!  :cool:

Спасибочки!  :)

0

18

#p121663,Диана Б. написал(а):

Спасибочки!

Завтра пятница. Банный день.
:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p121664,PlushBear написал(а):

Завтра пятница. Банный день.

Я стисняюсь, блин.

0

20

#p121666,Диана Б. написал(а):

Я стисняюсь, блин.

Да ладно. Я только одним глазом обещаю подсматривать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p121669,PlushBear написал(а):

Да ладно. Я только одним глазом обещаю подсматривать.

Ладно не ладно, а второй твой глаз залеплю пластырем. *лепит пластырь на глаз ковбою и приговаривает, мол, будешь вырываться - ткну во второй*

ПС. А я биноклю приготовила, чтоб не пропустить подробности. Обожаю подробности)))

0

22

#p121681,Диана Б. написал(а):

ПС. А я биноклю приготовила, чтоб не пропустить подробности. Обожаю подробности)))

Дык... смотри, пожалуйста. Я ж прям в рубашке моюсь и штанах. Заодно и стирка сразу.

#p121681,Диана Б. написал(а):

Ладно не ладно, а второй твой глаз залеплю пластырем. *лепит пластырь на глаз ковбою и приговаривает, мол, будешь вырываться - ткну во второй*

http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/2.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p121682,PlushBear написал(а):

Дык... смотри, пожалуйста. Я ж прям в рубашке моюсь и штанах. Заодно и стирка сразу.

Все интересней и интересней, раз запудриваешь и отвлекаешь)))

0

24

#p121687,Диана Б. написал(а):

Все интересней и интересней, раз запудриваешь и отвлекаешь)))

Нэээ.
Ничего не запудриваю. Я честный человек.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p121688,PlushBear написал(а):

Нэээ.

Что-то до жути "ай-на-нэ-на-нэ"напоминает))

#p121688,PlushBear написал(а):

Ничего не запудриваю. Я честный человек.

Вот в пятницу и посмотрим, честный человек.
А то помнится фразочка про "не оттягивает карман при ходьбе" :)

0

26

#p121709,Диана Б. написал(а):

А то помнится фразочка про "не оттягивает карман при ходьбе"

[взломанный сайт]

#p121709,Диана Б. написал(а):

Что-то до жути "ай-на-нэ-на-нэ"напоминает))

это отсюда:

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/7/25/36a67f92efcc56fdd6725447dc0fedea-full.jpg upload image

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

27

Ответ на правой картинке убийственный  :D

0

28

#p121720,Диана Б. написал(а):

Ответ на правой картинке убийственный

Нормальный ответ, задумчивый!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p121724,PlushBear написал(а):

задумчивый!

Кстати, а чем закончилась твоя рыбалка? ))
Как треска? Треснула?)

0

30

#p121731,Диана Б. написал(а):

Кстати, а чем закончилась твоя рыбалка? ))
Как треска? Треснула?)

А? Треска?  Не знаю.. где-то плавала все время. Зато я прекрасно выспался к ужину!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Винегретовый дневничок