Это даже не фанфик, а скорее плагиат:

На угольной шахте в обеденный перерыв было все как всегда: на  общем столе уже початые бутылки "Старки", "Мадеры", ну и конечно, "Зверобоя", а также незатейливая закуска.  Работяги выпивали и слушали тюремные байки старого зэка Митрича. Но трапеза была прервана криком примчавшегося старшего смены: "Хорош ханку жрать! Всем в забой! Куликова завалило!". Шахтеры переглянулись и нехотя оторвались от стаканов. Куликова в бригаде , мягко говоря, недолюбливали. До его появления бригада работала спокойно, нормы выполняло.  Но  как только  появился Куликов, закончилась спокойная житуха. Он раньше кадровым офицером служил где-то в Таллине. Выслуживался перед начальством, солдат дрючил. Ну и себя не жалел. И здесь, на шахте, словно на войне, сразу ринулся в бой.  Выбился в передовики. Начал выполнять по две, а иногда и по три нормы. Ну и всех остальных начальство заставило на него равняться. А не выполнишь две нормы, так и статью за саботаж припаять могут. Вот и сейчас, обедал бы как все, нет его в шахту понесло. И надо же, чтобы обвал случился, когда он один угля стране давал.
   Когда спустились в штрек, старый зэк Митрич сделал всем знак остановиться."Ребятки, не торопитесь. Мы сейчас этого охфицера откопаем, так он опять две-три нормы за день делать. И нам за ним. А я не хочу здесь сгнить, пожить еще хочу. Ну вы меня поняли..."
     Шахтеру Куликову за выдающиеся заслуги перед Родиной было присвоено звание Героя Социалистичестого Труда.Посмертно.