Знаете, для чего мы живём? Я вот не знаю, но вот задание было написать про чудеса, и я расскажу вам про одно чудо.

Говорят, до рождения душа обитает в каком-то другом месте, и туда же возвращается после. Другую жизнь трудно осознанно вспоминать и воспринимать, если ты не тибетсткий лама, конечно.

Лам сразу обучают подобной осознанности.

Так вот, расскажу вам историю. Однажды, в самом раннем детстве, ещё задолго до школы, я отравился. Даже уже задыхался. Ничего не помогало, и меня уже на скорой отвезли. Откачивали, и прочищали желудок. Врачи потом говорили, что ещё бы чуть-чуть не довезли, и откачивать было бы некого.

Многое не помню. Не знаю, было ли какое-то подобие клинической смерти, или не было. Скорее всего не было.

Но, помню, мир тогда в детстве казался большим, комната аэродромом, а кровать как с футбольное поле.

Помню зелёные стены больницы, с таким насыщенным светом.

Помню округлые кресла в столовой.

Вероятно, те интерьеры как-то вот отпечатались в памяти.

А были ещё интерьеры, такие сюрные образы, которых в реале не видел, но которые отпечатались в памяти.

Знаете, как есть такие предметы, модели… ну, как вот склеенный из спичек маленький Кремль.

Так вот, я почему-то уверен, что перед всеми своими детскими воспоминаниями я был в примерно таком месте.

Наблюдал изнутри за этим замком из спичек. Только он был бесконечным. Стены из тоненьких реек, и внутри как террасы разные уровни. Много уровней вниз, много уровней вверх, и между разными этажами полукруглые мостики.

В чём-то тут наложился и образ больницы, как огромного для маленького человека здания, со всеми его переходами, коридорами, лестницами.

Но, ощущение, что помимо всего того, что я видел, ещё побывал в этом спичечном замке, и навсегда сохранил в себе этот образ, — ещё до того, как оказался в больнице, — всё равно в моей памяти.

Часто воображение подкидывает сходные образы, — бесконечный собор, замок, лабиринт, подземелье.

Бесконечная архитектура это довольно психоделичное и сюрное место.

Может быть лабиринт подсознания.

Может быть, действительно воспоминания о своём прошлом опыте.

Не знаю.

Для меня это всё настоящее чудо.

Но, быть может, вы являетесь материалистом, и вы меня спросите, — а где же здесь чудеса по заданию?

Я отвечаю, — чудо здесь в том, что меня довезли, и я могу сейчас с вами здесь разговаривать.
#неправильные_пчёлы
#Следуй_за_Штормом
http://sd.uploads.ru/yo2Eb.jpg