Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Зеленая долина » Розовый снег (новелла 2012 года)


Розовый снег (новелла 2012 года)

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

В одном селении заболел ребенок, и никто не мог помочь бедному крохе. Мать выплакала глаза над его колыбелькой, отец запил горькую, а гробовщик стал чаще ходить мимо их окон. Все шло к печальному концу, но однажды в селение пришла странная девушка, в необычном наряде. Его черный цвет надоумил жителей, что путница - вестник смерти.  Она шла вдоль деревни и с удивлением разглядывала, как впереди захлопываются ставни и запираются двери. Лишь один дом остался открыт, родители больного ребенка ждали на крыльце.
- Хола, добрен-ные люди! - приветливо окликнула их девушка. - Как поживаете?
Несчастные муж и жена робко переглянулись, и женщина заплакала. Мужчина обнял ее за плечи и сердито ответил:
- Демон, мы знаем, зачем ты здесь. Заклинаю, не твори больше горя, чем нужно. Говори, когда смерть посетит наш дом и уходи.
- Ки демон? - удивилась девушка. - Я?! Ай, кар-рамба! А что я должна сказать?
- Так ты - не вестник смерти? - удивился в свою очередь глава семейства. - Наш единственный сын серьезно болен, и ничего ему не помогает. Мы в отчаянии и ждем худшего.
- Ой-ля-я, - сочувственно покачала головой девушка и представилась: -  Я не вестник, ми номбра эс Эль. Там, откуда я родом, меня прозвали Дьяво... э-э-э.... Ангелом. Си! Эль Ангел.
Она блеснула белозубой улыбкой. В разговор вступила мать, с трудом поборов рыдания:
- Если ты ангел, то почему на тебе все черное? - спросила она.
Эль осмотрела свою накидку, достававшую почти до земли. "Потому что на черном не видно крови", - таким обычно был ответ, но не в этот раз.
- М-м-м...  - протянула она, и выпалила:
- А я  - ангел-гранде! Очен-но важен-ный ангел, который носит, что хочет.  Я иду...   делать добрен-ные дела! Си! Это наказань-е... ой-ла! То есть,  потому что делать добрые дела - хорошо. Се компрендо? И мне нужен ночлег на сегодня. Вам ничего не нужно сделать добрен-ного взамен?
Муж и жена молча переглянулись. Эль нахмурилась и, шмыгнув носом, продолжила:
- Э буэно. Я могу делать домашнюю работу, помочь со скотом. Но если этого не нужно, мочь заплатить за ночлег деньгами, - она порылась в дорожной сумке, висевшей у неё на плече, и выудила три медные монетки. – Вот, динеро… деньги. Немного, но это все, что у меня есть.
- Послушай, девочка, в нашем доме – печаль,  - покачал головой хозяин. – Попроси ночлега в другой семье.
- Ладно, - пожала плечами Эль, - правда, здесь никто не хочет со мной говорить. Вы были первыми, кто встретил меня.
- Вылечи нашего сына! – вдруг попросила женщина. – Вылечишь и живи, сколько захочешь!
Муж снова привлек к себе рыдающую супругу:
- Видишь? – спросил он у Эль. – Тебе лучше уйти, извини.
Но девушка продолжала стоять, о чем-то сосредоточено размышляя.
- Если я выполню пожелание мадрэ, - поинтересовалась она, - вы покормите меня и пустите переночевать? И… это будет добрым делом?
- Спасти маленькую жизнь, дать утешение родителям, конечно, доброе! – воскликнул мужчина. – Я клянусь, если ты выполнишь просьбу, то двери нашего дома для тебя будут открыты всегда!
- Класс! – снова сверкнула улыбкой Эль и, неожиданно вскинув руки вверх, подпрыгнула и исчезла.
- Дьявол! – вскрикнул хозяин. Но его жена отрицательно помотала головой:
- Она сказала – ангел,- прошептала женщина. – Я буду молиться.
Они еще немного постояли на крыльце и прошли в дом к колыбели больного крохи.

***

Черные кристаллы с хрустом перекатывались, образуя каждым движением новый фантастический узор. Высокая черноволосая женщина в алом платье,  примостившись на камне, вертела в тонких пальцах калейдоскоп. Иногда она замирала, внимательно вглядываясь в сложившийся узор,  затем, ухмыляясь своим мыслям, продолжала неспешно крутить тубус.
Небольшое плато, где расположилась Демонесса, окружали черные скалы. За ними кипел океан раскаленной лавы. В воздухе, обжигающем  огнем и холодом одновременно, клубами витали серные пары. Этот мир больше всех походил на Ад в человеческом представлении.

- Кар-рамба! Морриган! Как ты тут дышишь?

Женщина в красном  вздрогнула и едва не выронила калейдоскоп. Она обернулась. Эль, зажимая нос и морщась,  вертела головой, осматриваясь.

- Плохие ощущ-ш-щения, да? - ехидно ухмыльнулась Демонесса. - Когда-нибудь все Пространство станет таким...
- Мечтай,- махнула рукой Эль. Принюхавшись, она отпустила нос. - Такому не случитсь-я. Так говорить Ма!
- Рацио всегда права, - со вздохом согласилась Морриган и печально добавила: 
- К сожалению...
Спрятав калейдоскоп в рукав, она вопросительно взглянула на девушку:
- Зачем явилась?
- В одной деревне болеет бебе, - не стала юлить Эль, - а Ма велела делать добрые дела. И …  Ты же можешь помочь?
- С ума сош-ш-шла? - возмутилась Морриган и стремительно поднялась на ноги. - Поболеет и помрет. Никто не бес-с-смертен, - по её лицу пробежала мрачная улыбка.
- Ой-я! Это с каких это пор смерть стала лекарством? - нахмурилась Эль,  упирая руки в бока.
- У людей всегда так, - проворчала Моррииган, примирительно поглядывая на собеседницу.  – Жизнь - боль, смерть - избавление.
- Э буэно! –Эль подошла ближе и уселась на камень, где только что сидела Морриган. Закинув ногу на ногу, она достала губную гармошку.
- Что ты делаешь? - забеспокоилась Демонесса. - Не думаешь ли ты устроить здес-с-сь...
Её речь прервала пронзительная трель.
- О, Создатель! - Морриган зажмурилась, прикрывая ладонями уши. Эль  с долей злорадства покосилась на единственную слушательницу и повторно выдула из гармоники душераздирающие звуки. Хлоп! Не выдержав, Демонесса расправила крылья и, в один взмах исчезла, скрывшись между мирами. Эль тут же вскочила и, разбежавшись,  прыгнула следом.
Пространство  для каждого путника выглядит по-своему. Одни видят натянутый канат над бездной, другие же бредут вдоль железнодорожных рельс, третьи плывут к своей цели на крохотном плоту посредь темных вод. Но для Морриган и Эль оно было чернотой. Густой непроглядной тьмой, которой, казалось, можно коснуться пальцами.
Фигура парящей Морриган с распростертыми крыльями светилась мягким алым светом. Демонесса, решив, что её не найдут, не спешила,  размышляя, куда можно спрятаться от приставучей  сестры-балбески. Но она ошиблась.
- Знаешь, -  пропыхтела Эль, бегом догоняя Морриган, - это не очень-то красиво - уходить с концерта в самом начале...
-  Аид тебя побери! - выругалась Демонесса и, сложив крылья, спикировала в первый попавшийся мир.
- Аид?  А кто он такой есть?! - выпалила Эль, останавливаясь. Переведя дух, она  нырнула следом.

***

Разведывательный звездолет "Блоха-4", натужно гудя ускорителями, держал курс на жаркую планету Аира-3. Трюм звездолета на две трети заполнял необычный груз.  Это был снег, но не белый, а нежно розового цвета, собранный с гор холодной Руди-7.
Морриган, вылетев из Пространства, оказалась внутри холодильника, которым на время перевозки стал грузовой отсек корабля. Демонесса, дрожа от холода и шепча проклятия, растирала плечи руками, в тщетной попытке согреться, когда на неё сверху свалилась Эль.
- Дьявол! - заорала Мо, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. - Эль! Создатель тебя испепели!  Я сдаюсь.  Сколько стоит покой?
- О! Ну, наконец-то, - довольно улыбнулась юная бандитка. Сидя на снегу, она вытрясая его из сапог. - Я же сказала - вылечить бебе.
Морриган прошипела невнятные ругательства, но извлекла калейдоскоп из рукава и стала смотреть в него:
- Знаеш-ш-шь, - протянула она, спустя несколько секунд. – Ребенок – обречен. Лекарства ему не…
- Кар-рамба! Я это знаю! – выпалила Эль, натягивая сапоги и вскакивая на ноги. – Если бы лекарства помогали, я лечила сама! Но раз это не так, мне  нужен кристалл из калейдоскопа...
- Черный кристалл?! - Морриган удивленно вскинула брови и, моргнув, захохотала. – Ах-ха-ха! Нет, глупая, ты же не хочешь сделать мальчика... бес-с-смертным?
- Но...  - смутилась Эль. - Я просто думала... а если дать половинку?
- Какая наивнос-с-сть, - довольно улыбнулась Морриган. - Половина от бес-с-сконечности, все равно  есть бес-с-сконечность. Даже пылинка с черных кристаллов сделает  человека  несчастным.
- Ой-йя... - округлив глаза, выдохнула Эль. - А почему - несчастным?
- Потому что, даря бессмертие, ты лишаешь его избавления, обрекая на бес-с-сконечную боль.
- Грасьяс за объяснение,  - кивнула Эль, поджимая губы.
- На здоровье, - буркнула Демонесса, хмуро глядя на девушку и выжидая.
Эль уходить не торопилась. Она снова подступилась к Морриган:
-  Мне все равно надо вылечить бебе! – заявила она, упирая руки в бока и решительно сдвигая брови. – Ма велела делать добрен-ные дела…
- И ты оставиш-шь  меня в покое? -  Морриган бросила хитрый взгляд. – Обещаешь?
- Си! Обещаю. До следующего раза,- согласно кивнула Эль. - Ну, или если соскучимся, то...
- Гм! - Демонесса закашлялась. – Это вряд ли… - просипела она сквозь перхание. -  Хорошо! Тогда, лекарство здесь, под ногами... ты на нем сидела.
- Ой-ла!
Эль подпрыгнула и  удивленно уставилась вниз, разглядывая снег:
- Где?
- Ты смотришь на него, - пояснила Демонесса, вновь расправляя крылья. – Калейдоскоп показал,  что этот снег из целебных паров розовых озер. Его надо дать ребенку, и недуг отступит.
- О! Круто! Но... Эй, постой!
Эль растерянно озиралась: старшая сестра, махнув крыльями, исчезла.
- Кар-рамба! Как я его донесу? – она растеряно глядела на розовое лекарство. Нагнувшись, Эль схватила снег в пригоршню. - Он же - тает....

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

2

#p126979,hardsign написал(а):

они выбегают - ребенок босяком бегает по снегу розового цвета. Он счастлив и здоров.

Хэппи энд?
Ну это как-то.... Банально, что ли.
Как и анхэппи, тоже. :)

#p126979,hardsign написал(а):

диалог мне не понравился совсем

Согласен. Совсем не образец.
Хотелось выразить общую натянутость. Люди не рады видеть путницу, путница вынуждена идти против своей натуры и общаться с людьми. Всем им было бы лучше не встречаться, но обстоятельства не позволяют.

Спасибо.  Может, перепишу конда-нить.
Но этот рассказ, он мой первый большой успех. Собрал очень много положительных отзывов много лет назад.
Воемя идет, оценки меняются. Сейчас  я так уже не напишу. Сферические лошади в вакууме перестали быть интересными.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#p126986,hardsign написал(а):

ну просто ребенка нет и розовый снег.
думай что хочешь

Плюш в рассказе вообще идея банальная - больной ребенок и несчастные родители. Почитав Табуретку ты понимаешь, почему это раздражает.

Хоть какая!
До этого вообще идеи не наблюдались. Тут хоть какой сюжет есть.:))

На Табуретке тоже рассказы бессюжетны, как правило. И не понятно, отчего их авторы так кичливы

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p126991,hardsign написал(а):

потому что любой случайно залетевший Дацкий тут же будет удален

Интересный у них замкнутый мир.
Кстати, "залететь" туда так просто невозможно. Только по приглашениям же.
Это Дацкому с Ольгой повезло (а табуретке с Ольгой не повезло - наприглашала кого попало!)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p127001,hardsign написал(а):

Больше всего не хочу чтобы в такой превратилась шляпа.

У нас другая проблема: общий спад интереса к писанине и как следствие - нет притока новеньких с нетленками.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p127013,hardsign написал(а):

Вывод из сего какой? На любом сайте должна быть пара тройка прикормленых жополизов, иначе народу становится грустно и скучно и хочется нафиг свалить.

Да.
Ну вот я и стараюсь, но новичкам этого мало.
Может и к лучшему, если честно. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p127019,hardsign написал(а):

Забавная книжка получается.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p126990,PlushBear написал(а):

До этого вообще идеи не наблюдались. Тут хоть какой сюжет есть.)

Да, у тебя тут концовка не доработана. Хотелось бы какой-нибудь финальной идеи, и что бы в соответствии с ней финальная часть развивалась.

Вообще, понравилась вторая половина первой части, и часть в адском мире. Когда более в сторону фактурного фэнтези пошло, стало всё ярче, что ли, хе-хе.

Вот, фишка с Аидом не сыграл. Или в названии корабля и планеты у тебя тоже отсылка.

Хуже нет, чем  когда автор пишет с неопределённостью. И не в том духе - а как поступил дальше главный герой после финала рассказа, пусть решит для себя сам читатель, а вот так, как у тебя, когда автор расписывается в том, что он дальше и сам не придумал.

Просто, в случае со снегом это не показывает выражение мысли - мол, совершить это благое дело невозможно, потому что отнести лёд не такая большая проблема.

Вот. И с такой подачой (вернее с таким завершением текста) история превращается в слишком линейную, простую и недоработанную.

Но тут есть своя атмосферность, и в некоторых местах, и смысл. Ну, и некоторые части выглядят как специально сделанные пародии (отсылки).
Мне кажется, создавая это произведение автор сам не до конца определился, что же он пишет, серьёзно, или смешно, линейно, или с глубокими отсылками, драматично, или пародию.

Продолжаю настаивать, что нужна ещё финальная часть для этого текста.
Запала хватило, задумка хорошая, но вот мастерство тогда было ещё недоработанное.
Это как в басне, должна быть и начало, и конец для посыла, например - а вы, друзья, как не старайтесь, но всё со мною не сравняйтесь. И так далее. Не обижайтесь, автор, это всё для примера.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

9

#p127039,Павел Михайлов написал(а):

Продолжаю настаивать, что нужна ещё финальная часть для этого текста.
Запала хватило, задумка хорошая, но вот мастерство тогда было ещё недоработанное.
Это как в басне, должна быть и начало, и конец для посыла, например - а вы, друзья, как не старайтесь, но всё со мною не сравняйтесь. И так далее. Не обижайтесь, автор, это всё для примера.

Нет проблем!
Спасибо за мнение! Было интересно почитать.  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBear, Знаешь, это фэнтезийные и попсовые представления у меня, конечно, и воспитанные многими книгами до этого.
Но за демонами интереснее наблюдать в другом мире, когда они с крыльями могут летать, и ходить через разноцветные пространства, чем когда они в нашем мире, и на людей слишком похожи, и почти не делают ничего такого, чего бы люди сами не делали.
Может быть, они в нашем пространстве и времени слишком уж задержались. Ну вот посмотри трейлер к Благим Знамениям.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

11

#p127045,Павел Михайлов написал(а):

PlushBear, Знаешь, это фэнтезийные и попсовые представления у меня, конечно, и воспитанные многими книгами до этого.
Но за демонами интереснее наблюдать в другом мире, когда они с крыльями могут летать, и ходить через разноцветные пространства, чем когда они в нашем мире, и на людей слишком похожи, и почти не делают ничего такого, чего бы люди сами не делали.
Может быть, они в нашем пространстве и времени слишком уж задержались. Ну вот посмотри трейлер к Благим Знамениям.

А про чужие миры - зачем? Писать фантазию ради фантазии? Её (фантазию) в чужую голову не вложишь, а передавать буквами выходит не ахти.
Демоны среди людей всегда интереснее. Мы все живем среди людей, а не где-то там...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p127049,PlushBear написал(а):

А про чужие миры - зачем? Писать фантазию ради фантазии? Её (фантазию) в чужую голову не вложишь, а передавать буквами выходит не ахти.
Демоны среди людей всегда интереснее. Мы все живем среди людей, а не где-то там...

Это сложно объяснить в двух словах. Вот со средних веков люди устраивали представления-мистерия. Ну это типа как карнавал, где все цеха своих людей отправляли в актёры. И были не только бытовые сюжеты, и персонажи, но и бытовое перемежалось с эпическим.

Т.е. не только у пекаря хлеб из дешёвой муки, потому что жадный и бес попутал. Но и тот же жадный пекарь мог оказаться за свою жадность в Аду наряду с самыми фантасмагоричными картинами и персонажами, там, мог повстречаться с Иудой и прокуратором.

Большую выпуклость как бы, антураж, яркость.

Ну, сложно в двух словах рассказать. Но вот этот рассказ получается более фактурным, чем те у тебя, где всё "наше".

Типа, воспитательный эффект от рассказа, в котором демон жадного чиновника наказывает бумажкой с долгами (чисто методами бюрократии), он не таким действенным оказывается, как рассказ про Мидаса.

Отредактировано Павел Михайлов (2019-09-08 16:51:17)

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

13

#p127051,Павел Михайлов написал(а):

Вот со средних веков люди устраивали представления-мистерия.

#p127051,Павел Михайлов написал(а):

Большую выпуклость как бы, антураж, яркость.

Понимаешь, какая штука. Можно писать рассказы-мистерии. Ярко, замысловато, но! Кто в это поверит? Сила слова (авторского) появляется тогда, когда читатель убежден, что все описанное в книге может произойти или происходило.
Почему многим интересны исторические романы? Они верят, что так могло быть, что именно такими, как раскрыты в книге, являются исторические характеры.

В городское фентези верится гораздо легче. В нем читатель видит отражение современного мира, а не выдуманное непойми что.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p126966,PlushBear написал(а):

Черные кристаллы с хрустом перекатывались, образуя каждым движением новый фантастический узор

прекрасная подача и знакомство с Мо! и описание классное, даже серой запахло)

#p126966,PlushBear написал(а):

Пространство  для каждого путника

тоже красиво!

#p126966,PlushBear написал(а):

-  Аид тебя побери! - выругалась Демонесса и, сложив крылья, спикировала в первый попавшийся мир.

а-ха-ха!!
Вот умеешь! тут была печаль и сочувствие бебе, а тут смеёшься в голос!!

#p126966,PlushBear написал(а):

- Кар-рамба! Как я его донесу? – она растеряно глядела на розовое лекарство. Нагнувшись, Эль схватила снег в пригоршню. - Он же - тает....

Как жизнь ребенка...
Эль как всегда делает добрые дела по своему. Открытый финал, заставляет думать, что Эль бебе спасет. Что ей стоит пролететь пару секунд да?
Но ведь Мо обманула наивную сестру, только чтобы отвязаться. Эх... И задание  Ма не выполнено

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

15

#p126992,PlushBear написал(а):

Это Дацкому с Ольгой повезло (а табуретке с Ольгой не повезло - наприглашала кого попало!)

где тут у тя минус? дайка я его влеплю!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p127162,Ольга написал(а):

Но ведь Мо обманула наивную сестру, только чтобы отвязаться

Интерейснейшая трактовка!
Вопрос в том, принято ли у них в семействе друг друга обманывать. Думаю, они такой обман должны чувствовать.
Но все равно - шикарный поворот!

Сыпасибо!
:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p127163,Ольга написал(а):

где тут у тя минус? дайка я его влеплю!

Это за шоооо? За... За правду, да?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p127167,PlushBear написал(а):

Вопрос в том, принято ли у них в семействе друг друга обманывать. Думаю, они такой обман должны чувствовать.

А доводить до белого каления принято? Уходить от просьбы, тот же обман!
Мо не хочет помогать, даже ценой крупицы бесконечности, для демонессы как-то даже удивительно, что она задумалась о будущих мучениях дитяти, по идее ей это наоборот должно нравиться. и ещё, почему бы Эль не сделать доброе дело? И не переместить бебе на розовый снег, а не наоборот?

#p127167,PlushBear написал(а):

Сыпасибо!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

#p127168,PlushBear написал(а):

Это за шоооо? За... За правду, да?

ты считаешь, что им со мной не повезло? Моё право там дадено приглашать желающих, что я и сделала. А то что они ужиться не могут, это уж не во мне дело.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p127172,Ольга написал(а):

И не переместить бебе на розовый снег, а не наоборот?

Ммм... Таскать всех межлу мирами как-то не комильфо. Это все ж сакральное место. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p127174,PlushBear написал(а):

Ммм... Таскать всех межлу мирами как-то не комильфо. Это все ж сакральное место.

тоже верно... Но Эль она может! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p127172,Ольга написал(а):

А доводить до белого каления принято?

Да, у них там все на раздражении. :)

#p127172,Ольга написал(а):

Уходить от просьбы, тот же обман!

Неее. Не обман.

#p127172,Ольга написал(а):

Мо не хочет помогать, даже ценой крупицы бесконечности, для демонессы как-то даже удивительно, что она задумалась о будущих мучениях дитяти, по идее ей это наоборот должно нравиться

Жалко крупицу. На всех людей не напасешься

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p127177,PlushBear написал(а):

Да, у них там все на раздражении.

эх... хотя, житие мое(с)

#p127177,PlushBear написал(а):

Неее. Не обман.

ага, одна пиликает, другая сдрыснула....

#p127177,PlushBear написал(а):

Жалко крупицу. На всех людей не напасешься

там не для всех, но дело не в этом, добро Эль должна была сделать сама

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

#p127178,Ольга написал(а):

эх... хотя, житие мое(с)

Ну, как и у людей, да.

#p127178,Ольга написал(а):

ага, одна пиликает, другая сдрыснула....

Ну патамушта невозможно, когда на нервах пиликают!

#p127178,Ольга написал(а):

добро Эль должна была сделать сама

Так она и делала. Или она злое что-то творила?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p127179,PlushBear написал(а):

Так она и делала. Или она злое что-то творила?

не своими руками! Она просила  демонесу это сделать, а вот разузнав чо и как и приперев бебе на розовый снег, пусть даже и в одну сторону. Ожил малец, выздоровел, но обратного пути уже нет *пошла рыдать!* Она бы сделала добро в том, что спасла жизнь, но для родителей все равно утрата, для малыша  сиротство в чужом миру. Для Дьяболики этот необдуманный порыв сделать нужное, доброе, самоутвеждение, что она смогла! Для Мо легкая ирония с прищуром глаз,  Благими намерениями, ковбой... вооот

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p127186,Ольга написал(а):

не своими руками!

Подумаешь. Прораб на стройке дом строит тоже не своими руками. :)

#p127186,Ольга написал(а):

Ожил малец, выздоровел, но обратного пути уже нет *пошла рыдать!*

И он остался бы на "Блохе" в 26 веке?

#p127186,Ольга написал(а):

Для Дьяболики этот необдуманный порыв сделать нужное, доброе, самоутвеждение, что она смогла!

Это да.

#p127186,Ольга написал(а):

Для Мо легкая ирония с прищуром глаз,  Благими намерениями, ковбой... вооот

И это тоже. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p127213,PlushBear написал(а):

Подумаешь. Прораб на стройке дом строит тоже не своими руками.

и делает добро? Нее, он работу работает! И не даром!

#p127213,PlushBear написал(а):

И он остался бы на "Блохе" в 26 веке?

да! и воспитали бы его супер пилотом. Но это другая история.

#p127213,PlushBear написал(а):

И это тоже.

:) ну вот, я все правильно поняла!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

#p127219,Ольга написал(а):

и делает добро? Нее, он работу работает! И не даром!

Ну не зло же.

Все не даром. Задаром можно только ласты склеить

#p127219,Ольга написал(а):

да! и воспитали бы его супер пилотом. Но это другая история.

Ой!

#p127219,Ольга написал(а):

ну вот, я все правильно поняла!!

Конечно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p127226,PlushBear написал(а):

Ну не зло же.

ты видел добрых прорабов? :)

#p127226,PlushBear написал(а):

Все не даром. Задаром можно только ласты склеить

не согласна! Добрые дела существуют и даром! Если упала девушка, ты ей поможешь, и денег не возьмешь! А Штелеру дверь отрыли за спасибо)))
И вот возьми нашу шляпу, много тут чего делаем  даром, и добро!

#p127226,PlushBear написал(а):

Ой!

хи-хи-хи я уже готова читать! :)

#p127226,PlushBear написал(а):

Конечно!

http://vamotkrytka.ru/_ph/53/2/651151701.gif
*это я сама себя гладю* :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

#p127228,Ольга написал(а):

ты видел добрых прорабов?

Ну, сильно пьяных, да. :))
У меня тесть прораб, бывший.

#p127228,Ольга написал(а):

Если упала девушка, ты ей поможешь, и денег не возьмешь!

Не, сперва посмотрю, вдркг страшненькая.

#p127228,Ольга написал(а):

А Штелеру дверь отрыли за спасибо)))

Намекали, что пора на выход.

#p127228,Ольга написал(а):

хи-хи-хи я уже готова читать!

Это хорошо, конечно....

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p127235,PlushBear написал(а):

Ну, сильно пьяных, да. )
У меня тесть прораб, бывший.

:)
Знаешь, я сколько встречала их на работе - хуже прапоров))) Орущие, злющие такие... и пьяные ага

#p127235,PlushBear написал(а):

Не, сперва посмотрю, вдркг страшненькая.

:D
а бабушкам поможешь?

#p127235,PlushBear написал(а):

Намекали, что пора на выход.

или побриться!

#p127235,PlushBear написал(а):

Это хорошо, конечно....

вот и подумай, подумай :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Зеленая долина » Розовый снег (новелла 2012 года)