Решила сегодня сходить на охоту. Не то что бы мужика хотелось, просто настроение паршивое. Какое-то состояние не стояния. На работе со своими погрызлась. Толян опять напился. Уронил коробку с медикаментами. Прямо в пыль. Ладно, там, потрусили, где подчистили, вот и сама коробка сломалась, но и это все проблемы. Я ему все высказала, так эти дуры начали его ещё защищать. Мол, у него жена родила. Празднует. А мне что теперь, от нашей грымзы втык получать? За испорченный товар, за ящик. Да и что за пьянка, если жена родила? Будешь министром, будешь пить. А пока ты работяга, то тянись и работай. Жене ты нужен трезвый и с деньгами, а не таким что валяется в грязи без бабла и хоть каких-то видов на улучшение жизни. Я вообще не представляю себе, как можно рожать от алкаша. Ну, какие у него перспективы? Впереди только побои, нищета, грязь и безысходность. Вот поэтому в свои - э-э-э - осьнадцать, я и не замужем. Зачем плодить нищету.
Мой идеал мужика? Да таких не существует, так зачем об этом ещё и говорить. Сразу запишешь себя в пессимисты. А я привыкла смело смотреть вперёд. Нет его, этого единственного и не надо. У меня есть подруги, друзья, знакомые.  Бывают изредка проблемы с нашей несовершенной физиологией, ну, то есть, потребности моего организма.  Так эти проблема решаема с помощью мимолетных знакомых. Вот этим, ну в смысле, поиском мимолетных, я и занялась. Хотя тоже есть проблема. Не хочется вот, так, из под забора. Нужно ведь и поговорить. Посидеть за бутылочкой шампанского. Пусть и не в баре, на моей территории, но все должно быть красиво. Не хочу как в тех фильмах.  Пришёл, нажрался, скрутил в бараний рог, взял то, что хотел, отымел как последнюю суку и был таков. А мне только останется убираться, мыть посуду и переживать до ближайших дней, что все прошло удачно. Была у меня пару раз такая охота. После таких козлов, на полгода охватывает омерзение и отсутствует всякое желание.
Вот так, пользуясь прошлым опытом, я и пошла не в бар-ресторан, а просто в театр. В баре это сразу уже ищешь налитого алкоголем. А для мужика, выпившего стакан водки, все женщины красавицы. Я не скажу, конечно же, что сама уродина. Но хочу, что бы он увидел мою внутреннюю красоту. Душу. А внешний вид это третье.  Я могу своей косметикой такой фасад оформить, что проснувшись утром, мужик утверждает, что спал всю ночь с другой женщиной. Рисовать я умею. А как умоюсь...  Ну не будем о грустном.
Короче, пришла я к театру. Хожу туда, сюда под стенами. Вроде народ солидный стоит. Машины подъезжают приличные. Мне даже подумалось:
- Чего я раньше-то не сообразила. Здесь, наверное, и супруга себе можно подыскать. Смотри-ка ты, как здесь все неоднозначно. Настроение улучшилось. Решилась зайти.  Фойе. Вешалка. Поднимаюсь наверх. Тут настроение моё на половину упало. Зашла в холл и все поняла. Я такая, вся из себя умная, но не одна, а весь театр. Охотниц девяносто пять процентов. Те же, кто уже заполучил свою жертву, гуляют под ручку, но при этом придерживают жертву и второй рукой.
Мне сразу пришёл сюжет в голову, как пятеро грибников выходя из леса с пустыми лукошками, увидели друг друга и один, большой белый гриб на опушке. Бежать и хватать вроде не прилично, но приближаться нужно максимально быстро. И тут, какая-то молодуха, хвать двумя руками - и потащила в свою берлогу.  А он как телок идёт за короткой юбкой и глубоким декольте. Хотя под ним явно четыре пакета ваты, а не приличная грудь. Да и задний фасад увеличен за счёт прилепленных к трусам прокладок, для увеличения бедер и заднего фона. Придут домой, она  все снимет, и он увидит, что швабра толще. Мне можете ничего не говорить, сама такая была. Правда, с прокладками у нас было туго, но мы находили что подложить. Вплоть до бабкиных ретузов. Они и мягкие и тёплые, да и ложатся в трусиках как надо. А домой пришла. Бегом в ванную забежала. Обмылась и в ажурном бельё выплываешь, такая вся раздетая. Он такой сначала теряется, что снизу уже и взяться не за что. Но вид белья его возбуждает. А как лиф сняла, он в шоке. Оно и сверху гладко, но я уже рядом и ему ничего не остаётся.
Правда утром от него и следа не заметишь. Исчезает ещё до того, как я просыпаюсь. Но все это в прошлом.  Сейчас я что надо. И мужикам, да и мне самой, нравится.
Отвлеклась. Ушла так сказать в себя и прогавила очередного. Ан, нет. Не прогавила. Это молодуха просто сильно поспешила. Ухватила мужичка, и  в зал, да не тут-то было. Вон сзади их мадам догоняет. Сейчас что-то будет. Бац. Удар клатчем по затылку. Молодуха с испугу в сторону, а степенная пара следует в зал. Да уж. В таких делах спешить не следует. Видно супруга в туалете или раздевалке задержалась. Облом.
А меня это улыбнуло. Правда, ненадолго. Сама-то я тоже сама. Ладно. Все уже идут в зал. Следую со всеми. Ну и ничего себе спектакль. Приятно посмотреть. Мальчики на сцене хоть куда. Да и смысл нормальный. Правда я сюда не за этим пришла.
В перерыве мои догадки подтвердились. Те пять процентов, что составляют в театре мужики, привязаны к своим собственным женам. Здесь ловить нечего. Нет среди сильного пола, интеллектуалов.
После спектакля зашла в бар. Выпить рюмочку мартини. Вот где все. Пока женщины развиваются интеллектуально, это стадо макает свой мозг в алкоголь. Ну не могут же все женщины быть уродинами? Для чего тогда мужикам напиваться?
Может, нужно было в кино сходить? Хотя нет. Там тёмно, и все сидят парами. Партнёра нужно искать до сеанса.
Ну что, будем действовать по старой схеме. Пару бокалов мартини и все кругом красавцы. Кто первый подойдёт, на того... Ого! Сразу двое заглядываются. Мне везёт. Можно даже сделать выбор. Двое? Нет. Я не такая. Мне вообще вся эта грязь не нужна. Это всё мой организм требует. Кстати организм тоже мужского рода. Вот он, гад, и требует мужика. Гормонов ему не хватает. Ну, когда уже изобретут такие таблетки, выпила, и ничего не хочется.
А они оба ничего. И речи не пьяные. Но вот этого, что справа, я уже видела. Может раньше, где встречались. Или так же ловила? Ладно. Проехали. Пойду с левым.
Ха. Нормально. С левым, налево, потому, что сидит слева.
А эти гады подливают и подливают. Нет. Хватит пить, пора идти. Я не за этим сюда пришла. И так уже качает.
Отшила правого и с левым пошла домой. Ну конечно ко мне. Вам что попадаются мужики, кто к себе водит? Нет уж, увольте. Была раз. Серые простыни. Прокуренные стены и вещи. Горы посуды в раковине. Вроде он к себе домработницу привёл, а не приличную женщину.  Как-то двояко звучит:  ''А не приличную женщину''. Я приличная. Это просто оборот речи такой получился. Так что сразу ко мне.
У меня и обстановочка. И в ванной все что надо. Ну, в общем, вы меня понимаете. У себя это у себя. Что ему-то надо. Унитаз вот. Душ обмыться. Все его потребности. В холодильнике масло, сыр, колбаса. Утром перехватил и вали. А мне много чего требуется. И это многое у меня есть. Так что ко мне.
Идём. Оглядываюсь. Тот, что справа сидел, идёт сзади. Наверное, надо было его брать. Он сам идёт, а мой подопечный уже слегка на меня опирается. Ну, ничего. Сейчас холодный душик. Сначала я, потом он. И все будет в порядке. Тот правый плетется следом. Может он нас преследует? Вот гад. Но в квартиру все равно не пущу.
Вот и дошли. Этот следом. Мы на четвёртый этаж лифтом. Пока лифт вниз пошёл, мы уже в квартире. Дверь закрыла. Провела гостя на кухню. Вот на столе можно ещё закусить.  Минералочка.
- Я сейчас. Быстренько душ приму.
Выглянула на лестничную клетку – тишина. Да и недолго я была. Выхожу, а он гад спит. Тормошила его, по щекам даже била. Ноль. Ну, вот что за облом. Притащила хряка на хату, а он возьми и отрубись.
А я такая вся выплыла из ванной (ну вышла типа) в неглиже. Тонкое, кружевное бельё. Пеньюар из ЮАР. Это жаркая страна и там знают толк в тонких вещах. Ни веса, ни тени такой пеньюар не имеет.  В общем, стою вся такая, а он сука спит на весь уголок. Ещё и подхрапывает.
Накинула я халат, просто поверх. Прошла в комнату. Налила себе с горя пару глотков коньячку и вышла на балкон.
Тишина. Город спит. И этот, сука спит. С горя глотнула этот коньяк залпом. Заглушая внутреннюю боль, и как заору:
- Да есть в этом городе мужики-то?
И как отскочу в сторону и назад, от тихого вопроса:
- А что, у вас есть что выпить?
- Да зажритесь вы суки своим алкоголем. Я так понимаю, что вы все уже спились, и быстро все передохнете.
Хотела зайти в комнату, а дверь ни в какую.
Захлопнулась.
Я и так и эдак ее толкаю. Никак. Хорошо халат успела накинуть, но ноги все одно стынут. Мечусь по балкону в поисках решения. И тут голос снизу:
- У вас что-то случилось?
И я решилась. Ну не спать же мне на балконе.
- Мужчина, а вы где?
- Этажом ниже вас.
- Вы не могли бы мне помочь? У меня дверь на балкон захлопнулась. Поднимитесь, пожалуйста, ко мне. У меня шестнадцатая квартира.
- Раз у меня двенадцатая и я под вами, то у вас точно шестнадцатая.
- У меня дверь открыта. Помогите даме, пожалуйста.
Этот гад ещё и умничать будет. Я уже околеваю, а он меня своей эрудицией пытается удивить. Хорошо, что я коньячка чуть выпила. Так бы уже замерзла бы. Стою, жду, нету. В голову начинают лезть не хорошие мысли. Одна страшнее другой. Поняла - трезвею от холода. Ниточки, веревочки да кружавчики не сильно греют. Я в прекрасном, привлекательном виде, но он не греет. Тепло только от старого халата. Вот так вот порой спасает не красота, а накинутая наспех одежда.
Где же этот осёл. Сказал я иду, а самого и след простыл. А может меня уже грабят?  Первый претворился пьяным, второго тоже сама пригласила. Дверь не захлопнулась, а первый ее открыл тихонько. Пока я тут - общалась. Да нет. Бред какой-то. Как, тот второй попал в двенадцату квартиру? А может он там всех убил, и теперь они вдвоём со мной расправятся. Может начать кричать и звать на помощь?  Или нет, лучше спрыгнуть вниз, они открывают дверь, а я уже здесь с милицией. Вот себе надумала. На четвёртый этаж с милицией прилезет. Ага, главное отсюда сначала спрыгнет. Ой, мамочки! Что же делать? Ну чего я такая глупая. Мужика захотелось. Нет, это не мне. Это моему организму. Так как организм мужского рода, вот ему и захотелось пообщаться с мужиками, а я здесь не причем. Ты не причем, а у тебя уже, наверное, все с кухни вынесли. Вынесли - а куда? Вон вход в подъезд. Никакой машины там нет. Когда они мои тарелки вилки носить будут? В другую квартиру? Так я завтра, если не убьют, с милицией в ту квартиру приду и все отберу.  Милая, ты себя слышишь? Сама же говоришь, если не убьют. А они не постесняются, просто бахнут молотком для отбивки мяса по темечку и все, забудешь и про вилки и про тарелки.
Мамочки. Я не хочу молотком. Да ещё по голове. Это же больно. Если убьют, то пусть как-нибудь тихонько, чтоб я не заметила, или хоть не боялась.
Тьфу. Тьфу. Тьфу. На все глупые мысли. Чего удумала. Может мужик квартиру в темноте не найдёт?  А может тот, что на кухне, на уголке проснулся, увидел другого мужика и подумал что муж. И они теперь там мутузят друг друга. Вот смехота. Ага. Так смешно, что зубы стучат как железнодорожный состав на перегоне. Ангина или грипп мне обеспечены. Ну, где хоть кто-нибудь.
- Люди. Спасите.
Начала скулить я. И стала тихонько, ногтями шкрябать дверь. Мысль о безысходности и быстрой смерти плотно засела у меня в голове. Решила начинать кричать, пусть хоть кто-то из соседей проснется и меня спасёт. Повернулась, открыла рот и услышала звук открываемой двери.
Одним, резким прыжком, я очутилась в комнате, а заодно и в своём огромном, мохнатом пледе, который обычно лежит у меня на диване. И полетела. И закружило. И вот я уже у стола, на котором горят свечи и стоит кастрюлька с чем-то ароматным и явно горячим. Я протянула руки и, не прикасаясь, стала греться от кастрюльки. Обернулась. Это был он. Тот же костюм. Тёмно русые волосы. И нахальная улыбка. Мужик из бара. Тот, которого я отшила. Значит второй, спит на кухне. Я попала. А он, вроде прочитав мои мысли заговорил:
- Вы уж простите, что задержался. Мы как с вами переговорили на балконе, то я быстро поднялся. Иду и думаю, что вы точно замерзли там. Надо поставить чайник. Пока я вас выпущу, чайник уже нагреется и вам будет в радость сделать пару глоточков. Пришёл на кухню, а там мой конкурент. Ну не мог же я такое степень. Схватил его в охапку и выпроводил аж до первого этажа. Он там, у окошка и продолжил свой сладкий сон. Поднимаясь к вам, вспомнил, что на днях купил набор специй для приготовления грога. Ой!  Ну что за растяпа. Говорю, говорю. Нет бы, налить. Вот пейте, пожалуйста. Можно и я рядом с вами?
- Садитесь, конечно.
Предложила я, а саму так и колорит. Сделала небольшой глоточек. Вкусно. Сделала ещё один, побольше. По телу побежало тепло. Тонкими нитями, охватывая все новые и новые участки. Теперь только ноги и руки остаются холодными. А меня все одно понемногу трясет. Может, заболела. Надо, наверное, выпроводить спасителя и улечься в постель. Завтра выходной. Отлежусь.
- Вы не сильно устали от моей болтовни? Вот поднимаясь к вам, заскочил к себе на секунду. Взял пакетик и уже здесь. Ваш чайник уже засвистел. Вы тоже не признание электрические чайники? И мне обычный, больше нравиться. Пока он пыхтит, греется, а потом сначала тихо, а затем все сильнее и векселей начинает свистеть. Такое чувство, что ты не один дома.  Потом садишься за стол. Наливаешь чай. Ставишь чайник на центр стола, и смотришь в отражении, как мужик рядом пьёт чай. Вот я уже и не один. В квартире становиться уютнее и теплее даже от одного чайника.
Он рассказывает, а сам подсел поближе. Сначала дал мне выпить несколько больших глотков. Затем взял мои руки в свои и дышал на них отогревая. После этого положил сначала одну мою ногу себе на колени, а следом и другую. Нежно поглаживая и водя пальцами от стоп до коленей.
И чуть выше. И чуть чаще. И чуть учащеннее. Дыхание. И на кровати. И... нет ничего на свете, девочки, лучше, чем грелка во весь рост. Наши ноги сплетались в такие узлы, что казалось мы в этой позе навечно. Но в следующий момент уже мои ноги как волосы, раскиданные по постели в разные стороны. А вот сначала. И опять. И снова.
Уже утро. Не сразу сообразила, что за звуки. Храпит. Но странно, меня это не раздражает. Заворочался. Кряхтит. Значит просыпается. Есть у мужиков такая манера. Проснулся, поворочался, недовольно покряхтел и все. Замолк. Определяется с месторасположением. Дома он или где?
Закрыла глаза. Жду. Чего-то медлит. Или не раздуплился где он, или непонятно что. Ага. Шарит под одеялом. Вот. Нащупал. Меня. Мацает. Гладит. Выше. Ниже. Как это у него ловко получается. Буду, наверное, просыпаться. Открыла глаза. Нет, не открыла. Его губы поверх. Целует. Так хорошо и лень вставать, но надо, же его отблагодарить. А что для мужика не хуже секса? Правильно. Картофель, жаренный и большая отбивная. Медленно сползаю с кровати, беру с пола свой халат, иду к ванной. Надо принять душ, иначе никаких сил нет. Только нега и истома. Поворачиваю голову в сторону кухни. Там вроде шорох или какое-то движение.
Эта картина меня поразила.
В дверном проеме. Возле стола. Мой взгляд поднимается снизу вверх по мохнатым ногам, по голому заду и на волосатую спину. Да на нем только фартук. В одной руке картошка, а в другой нож. Хоть убейте. Девки! Да я голову даю на отсечение. Вы никогда не видели такой картины. Голый мужик, в одном мини фартушке в мелкую ромашку, чистит картошку. Я заржала. Он повернулся всем телом. Уставился на меня и смотрит. Я смеялась, пока не поняла, что стою совсем голая. Халат в руке. А поняла я это только в тот момент, когда фартук у него впереди стал приподниматься посередине. Я как взвизгну:
- Нет. Я ещё не мылась.
И сама прыг в ванную. Только включила воду. Он тут как тут. Он что, с тюрьмы или с севера, что так изголодался.
Но душ все равно отрезвляет. Достала ему свой новый халат. Сама застегнулась на все пуговицы. Надо приготовить поесть. Картофель начищен. Жарится, стучу молотком по мясу, а в голове мыслей кукуева туча. И кто он? И откуда? Я его раньше здесь не видела. И планы грандиозные на совместное проживание. И ещё планы, что его квартиру будем сдавать. А потом когда отбивную на сковороду ложила, масло как стрельнет. Да на руку капелькой. Аж вздрогнула. А может, он женат? Да скорей всего женат. Такой племенной и ничейный? Врят ли. Таких ещё от мамкиной сиськи забирают, а взяв раз в руку уже не отпускают никогда. Просто у него жена в командировке, вот парнишка и решил развеяться. Ну и пусть. Я же не его жена, что бы следить за нравственностью мужа. Это ее проблемы. А взгляд то, у него какой.  Сам сидит, телевизор смотрит, а кинет взор на мою спину, аж печет. Я чувствую этот взгляд. Нет. Надо думать про отбивные иначе и картошку спалю. Чем его кормить. А вот интересно, она надолго в командировку уехала? Вот бы на недельку, я бы отгулы взяла. Или на месяц. Тогда в отпуск и к морю. Ну и что с того что не сезон. Мне же он нужен. А там, подальше от быта и от подруг. Завистливых и любопытных.
Эх. Язык так и чешется расспросить его обо всем. Но пока мужик голоден - молчи. Ещё вспылит. Сама нарвешься. Вот поедим, тогда и поговорим. Он уже с нетерпением поглядывает. Да и ароматы по кухне не слабые. Сама уже голодная. Ну, в прямом смысле, не в том. В том уже сытая, хотя это как приласкать, ой, посмотреть. Не, ну вы меня поняли. Что-то я задумалась. Бегом на стол,  огурчик, помидорчик, тарелочки уже стоят. Насыпаю. Вкусняшка. И он молодец. Ест прилично. Хоть и одной вилкой управляется, без ножа, но не чавкает и не ляпает по всей скатерти. С хлебом. Аккуратно. Культурно, ничего не скажу. На столе водка - не притронулся сам и мне не предложил. Я бы и отказалась, завтра на работу. Дошёл. Кусочком хлеба вытер тарелку. Хлеб в рот. Тарелку в мойку. Ну и что?  Котёнок к лотку приучен. Видно, что воспитан. Явно женское воспитание. Ни один мужик, сам до такого не дойдёт. Сказал - ''Спасибо'' и ушёл в комнату. Только хотела разговор завести. Слышу, в спальне включился телевизор. Ну что? До этого момента, мне все нравилось. Посмотрим, что будет дальше. Помыла посуду, убрала со стола. Услышала пиликанье мобильного телефона. Прислушалась. Нет, не мой. Другая музыка. Щелкнул замок на входной двери.
Я все поняла. Сделала несколько шагов до двери. Заглянула в комнату. Никого. Окинула беглым взглядом вокруг. На столе лежит лист бумаги. Я бухнулась в кресло и заревела. Что тут ещё и читать? И так все ясно. Сбежал!!
Ну чем с вами поделиться? Был трижды женат. Теперь опять почти один. Оставил троих детей, но всем помогаю. Можно сказать, что сволочь, но никогда не предавал. Но как только…  Начну сначала.
Женился в двадцать один. Сразу после армии. И я вам скажу удачно. Нет, ну бывают случаи, когда там пришел с армии. Хочется любви и ласки. Мужской коллектив два года. Один вид женщины, ее формы, глаза, и все, бегом из армии и в новое ярмо. Нет. У меня все было прекрасно.
Ехал в поезде домой, плацкартный вагон. Она в соседнем купе на верхней полке. Ехала почти одна молодежь,  поэтому, к вечеру все перезнакомились и скинулись на сабантуй. Проводница нам пару бутылок продала. Посидели хорошо. Все культурно. Расходились уже после двенадцати. Все спать, а я покурить. Радостные мысли и приподнятое  состояние не дают заснуть. Пока курил в тамбуре, зашел, все заснули. Иду тихонько. Полумрак. Колеса стучат. В окнах мелькают редкие фонари на переездах. Дошел. Уже хотел ложиться, а тут вдруг девушка выглядывает. Я к ней:
- Вы чего не ложитесь? Поздно уже.
- У меня полка верхняя. Мы же все выпили и теперь у меня сил не хватает на нее залезть. И вообще я боюсь оттуда упасть.
- Может вас подсадить?
- Ой, нет-нет. Что вы. Ни в коем случае. Я лучше здесь, в  уголочке. У подружки в ногах. Она маленькая, я ей не помешаю.
- Ну, ложитесь на мое место. У меня вот здесь, нижняя полка. А я на ваше. Я не боюсь.
- Ой, что вы. Не надо.
- Ну не надо так не надо, а я люблю с верхней полки в окно смотреть, так что я думаю, вы мне не откажете в удовольствии поспать сверху. Вот спасибо.
Разулся и запрыгнул на ее верхнее место. Улегся. Накрылся простынею. А она не унимается. Теребит мою ногу. Повернулся.
- Спасибо вам большое. А можете дать мою сумочку, она под подушкой у меня там… Ну можете?
Приподнялся, посмотрел, пошарил рукой и выловил под подушкой «огромную» сумку. Чуть больше ладони. Отдал. А утром мы познакомились. Да так хорошо, что полгода встречались. А потом и поженились. 
Моя Натали ехала в наш город по распределению. Была немного старше меня и имела высшее образование. Я устроился на свое старое место. Еще до армии приловчился плотничать и столярить. Нравиться мне запах древесины. Нравиться смотреть, как из моих рук выходит готовое изделие. Из круглого чурбака ножка для табурета.  Из бруска деталь, а в итоге рама или дверь. Приятно осознавать, что ты нужен. И смотреть приятно, когда проходишь мимо окон и сам понимаешь что и выглядит красиво и сделано на славу.
Вообще древесину люблю. Понимаю. С акации хорошие инструменты получаются. Хоть рубанок сделать, хоть киянку.  Крепкие и долговечные. Из липы хорошо ложки резать или игрушки. Ой! Заболтаю я вас.  Долго могу рассказывать. Просто люблю это дело. А оно и необходимо для всех, и прибыльно.
Снял у мужичка сарай и после работы халтурю. Подрабатываю.
Наталья  инженерит. На хорошем счету. Живем, работаем, радуемся. Собрали деньжат на кооперативную квартиру. Въехали. Новоселье устроили. Друзей пригласили. Все прекрасно. Весело. Только у друзей уже детвора сама по себе бегает, а у нас еще и не намечается. 
Поговорили на эту тему после праздника. Все выяснили.
Карьера. Не вовремя. Модернизация и рост показателей. В общем, собрал вещи и в свою мастерскую переехал. Тут строгаю, тут и живу. Набил опилками большие мешки. Четыре в ряд, вот и кровать. Пятый под голову.
Приходила, просила, а потом сама на развод и подала. Лет пятнадцать спустя, видел я ее на «Мерседесе». Работает там же. И возит ее мужик. То ли муж, а может водила. Даже не поздоровалась. Хоть мы и прожили восемь лет. Не судьба.
Долго не горевал. Не по кому.
Мне двадцать девять, ей восемнадцать. Я занозу загнал. Точнее щепку под кожу, а она при медпункте медичкой. Вытащила, обработала. Так и познакомились. В свои восемнадцать оказалась уже не девушкой. Да и меня в постели многому научила. Друзья за спиной надо мной посмеивались. Только я простил ей все и даже не расспрашивал. А все за то, что забеременела сразу. Расписались. Через восемь месяцев родила. Сплетни утихли. А пока дома сидела, заставил учиться. Поступила. Тянемся на мою зарплату.  Родители помогают. Она со своими долго не знакомила. Стеснялась что из деревни. А они нас, можно сказать на своих плечах вытащили. Шесть лет учебы. Старшему уже в школу. Младшей  три года. Успела родить между семестрами. Теща полгода с нами жила. Но ничего. Приличная женщина. Она даже меня в мой день рождения поддержала. Так-то я не пью. Работа опасная. Насмотрелся сколько мужики с угоряки без рук или без пальцев остаются инвалидами.  А тут я отгулы взял. Недельку. Ну, дома честь по чести посидели, мои тридцать пять отметили. Собрался я с друзьями в сауну там. Отдохнуть. А моя ни в какую. В штыки на меня. На друзей орет. Тут теща выходит с малым на руках:
- Ты, Наташенька, запомни, если не давать мужикам с такими же пить пиво, то найдется такая, которой он нальет шампанское. Иди родной. Отдохни.
Странно все. С чего она меня ревновать стала?
Вроде и повода не давал. Только стала к каждому слову и делу ревновать. Даже в мой сарай стала наведываться часто. Хотя до этого никогда не приходила.
Вот и учеба окончена. Интернатура. Сама уже врач. Дети растут. Жизнь идет. Родителей похоронили. Сначала ее. Деревня съела. Работа тяжкая.  Вот и недолго прожили. Дом в деревне продали, и в городе купили квартиру. Я мебель делать научился.  Настоящую, из дерева. Заказы хорошие. Сделаешь на заказ красоту. Сам любуешься и людям в радость. Только моя Наташа все из ревности на себе волосы рвет. Бегает проверять, когда я на квартире встраиваемую мебель устанавливаю, с кем я и как.  Надоело. Перед корешами стыдно. Я себе уже мастерскую купил. Точнее купил два гаража, объединил, чуть пристроил, нанял двух помощников. Дело пошло. Квартиру, что когда-то покупали, сменили на дом. Все сам отделал. Мой дом стал визитной карточкой. Люди смотрят- завидуют. Такое же просят. Я людей вожу дом показать. Лестницы, кухни, мебель. А Наташа в крик, что блядую.
Тут как-то Витек. Наш младший подсобник. Возьми и ляпни. Ну что, мол, его тоже жинка ревновала, а он возьми и приди домой раньше. Застукал. Чуть не убил обоих.
Мне, конечно, такое не грозит. Я и живу то с детьми. Дочке уже пятнадцать. Сама кушать готовит и себе и нам. Сыну двенадцать. Он ей помогает. Дружно живут. Хорошие у нас детки. А мама то на операции, то на дежурстве. И решил я своей показать, как плохо жить, когда друг другу не доверяешь. Думаю, схожу, раз пять к ней на работу. Сделаю вид что ревную. Пусть почувствует как это унизительно. Но пять не потребовалось. Хватило и раза. Нашёл ее в клистирной. На кушеточке. Под медбратом, что от армии косил. Хоть бы с врачом, каким изменяла, а то с сопляком. И чего ей не хватало? Сама же всему с молодости в постели научила.  Жили без ограничений. Дома в постели все можно - наш девиз. А тут, наверное, молодость вспомнила или как говорят про мужиков, на свежатинку потянуло. Захотелось молодого тела. Мне-то уже сорок пять.
Развод тяжёлый был. Детей ей присудили. Дочка рыдала. Сын сбежал.
Сына нашёл и вернул. Дочь успокоил. Собрал вещи, сказал адрес квартиры родителей и ушёл.
Так мне обидно стало. Что я, не мужик что ли? Чего она от меня загуляла? Пошёл я и направо и налево. Да так что заразу подцепил. Лечился. Полгода ещё воздерживался. Вроде пронесло. Без последствий.
Она пришла окна заказывать. Звали ее. Ну не поверите. Снова Наташка.  Третья уже. Только не городская. Живёт в пригороде. Познакомились. Повстречались. Съехались. Я к ней переехал. Не думайте, детей не забываю. Дочке звоню. Встречаемся в парке. Гуляем. Они рассказывают, как прошла неделя. Какие планы.  Доча у меня молодец. Трудяга. И дом весь тянет, и учиться хорошо. Сынок по ленивее. Даже тройки проскакивают. Хоть сестра и заставляет, но ленится. Все компьютер. Техника хороша, только в хороших руках. Если дочка свой ноутбук под учёбу настроила, то сын только играется.
Я своей третьей сразу объявил:  - Суббота, детский день. С утра меня нет.
Она, в принципе и не возражала. Даже пару раз с нами гуляла. У неё ведь тоже сын есть. Ему четырнадцать. Поначалу ленив был. Гуляка. А потом ничего. Я его в мастерскую взял. Рассказал все. Показал. Он попробовал ложки резать. Теперь вот вырезает и выжигает по дереву. Все доски и ставни в доме украсил. За двери принялся. Краску обжигает. Чистит. Вырезает. Матирует. Лакирует. Красотища. Вот что значит инструмент в хороших руках.
Опять я за работу. Хотя чего не похвалить если у парня красота получается. Третья Наташка  даже приревновала слегка:
- Это чей сын. Мой или твой. Чего он все в твоей мастерской крутится. Домой не загонишь.
- Наш!  - Говорю.
А когда он научился, то совсем успокоилась. Ведь теперь не дом, а картина расписная. И все бы ничего. С парнем общий язык нашли. По субботам со своими встречаюсь. Помогаю. Не ревнуют. Не запрещают. Не. Не и не...
Только жизни - семьи настоящей нет. Все как - то так. На скорую руку. Тяп-ляп. И расписались побыстряку и живём как не родные. Родить? Так поздно уже рожать. Под полтинник обоим. Не клеиться все. Еда в доме есть, да кушать не хочется. В сексе тоже без ограничений, только в темноте все. Вроде как украдкой. То ли боится чего. А может, стесняется. Спросил как-то. Обиделась. Ушла от разговора. Даже хуже стало. То хоть раздевалась в темноте. Очертания видел. А теперь или отвернись, говорит, или я прихожу, а она уже под самый подбородок под одеялом. И зимой и летом под пуховым. Сдохнуть от жары можно, а ее не вытащишь.
Обиделся я. Не пошёл домой ночевать. Засел в баре. Взял соточку. Покушать отбивную с картошечкой. И сижу себе. Одна подсела. Отшил. Другая вопросы задаёт. Послал. Ещё не выветрилось из памяти как от одной из таких заразу подцепил и долго лечился.
Спать пошёл в мастерскую. Благо все теперь своё. Машину под баром бросил. Не люблю я это дело. Пьяным ездить. А выспаться надо было. Утром встреча с детьми. Сыну подарок купить. День рождение у парня. Мать ведь и не вспомнит. Я ей позвонил, так она меня обвинила, что это я их бросил. Только не вспомнила, что я оплатил дочери учёбу в университете. Сынок вот тоже за ум взялся. Едет в Сочи на мировую олимпиаду по физике.  Я там точно не знаю, но что-то из этого. Приятно мне, черт возьми. Мои! И не оболтусы, какие, а грамотные! Не то, что я, всю жизнь у верстака. Правда и мне грех жаловаться. Из маленького сарайчика у меня уже целый цех. Нанял директора. Менеджера. Рабочих еще. Дело движется. Сам работаю. Люблю это дело. А в кабинете сидеть, это пусть кто знает и умеет. Мое дело – дерево! Только и успеваю – платить.
Правда весь такой розовый и пушистый получился?  Только это на первый взгляд. Так я могу и вспылить. Если мне мешают или что не получается. Кто меня знает, то и близко не подходят. Идут себе десятой дорогой и все мимо. Вот успокоюсь, найду решение. Или когда я в дело погружен. Мысль идет, рисунок перед глазами. Только тронь меня, отвлеки. И всем места мало. Всех из цеха выгоню. Один работаю. Все за дверью. Это, наверное, уже возрастное. Нервишки пошаливают.
Так вот стало и теперь. Неделю я себе места не нахожу. Всем недоволен. Дома проблемы. Рабочие в цех раньше девяти не заходят. В общем, то мы с восьми начинали. Но теперь мне дают час на то, чтобы я успокоился и втянулся в работу. Потом я уже никого и ничего не вижу. Весь в своем искусстве. А так самодур. Даже с директором своим переругался. Он кричит, выгоню, а я ему в ответ – уволю. Поорали друг на друга и в бар пошли. С горя по соточке вмажем.
Я норму знаю. Взял себе сотку с закуской и сижу. Блуждаю среди своих извилин. Ищу хоть одну прямую. Что бы определиться с направлением. Чего еще мне надо? Куда тянет?  Чего хочется?
А мой директор нет. Тот молодой. Ему еще и сорока нет. Я специально такого нанимал. Что бы и опыт был, но к креслу чтоб жопой не прирос. Шевелился. Так вот он выпил, мало показалось, и пошел к стойке, там выпил.  Мне ведь тоже много надо. Пью редко, так что для меня эта соточка точно - мизер. В голове уже хорошо. Настроение прибывает.
Тут этот, директор, от стойки пропал куда-то. Я оглянулся, не видать. Ну и ляд с ним. Еще с часик посижу и спать.  Надо обдумать серьезный вопрос. Идти спать на родительскую квартиру или в мастерскую? Домой точно не поеду. Пока моя третья не поймет, что под одеялом жизни нет, и не появлюсь. Дудки. Ха-ха. Дудки ей. Пока дом ей отделывал, расписывал, украшал, обставлял – то был нужен. А теперь она от меня под одеялом прячется. Я что инопланетянин что ли. Ты ко мне так и я домой никак. Живи сама. Под своим одеялом. Жарко мне там и не видно. А я мужик. Я хочу заботиться о ком-то.  Я люблю глазами. Мне все видеть и пощупать надо.
Что–то я напился сегодня. Наверняка мне сегодня мой директор лишку налил, сволочь. От чего меня так несет? И где он сам? А! Вот.
Зовет куда-то. Взял тарелку, графинчик. Ага. Вон.  За соседний столик. Какая красивая женщина.
- Здравствуйте. Только не говорите, что вас зовут Наталья. Я этого не переживу.
- Людмила.
- Вам не повезло. Ни один из нас не Руслан. Простите за избитую шутку.
- Ничего.
- Это мой директор. Наливай. Даму не обдели. Будем знакомы.
Посидели неплохо. Даже мороженным с вишенкой в ликере, закусили. Вкусно и приятно холодит. И вот, вы себе не представляете. Директор мой нализался. Я-то его знаю. А я решил разом, отомстить всем трем моим Наташкам. Изменить хоть раз в жизни, но с Людмилой. Поднялся приглашать ее, как она взяла и меня отшила. Вот эта малолетка, на вид лет до тридцати, променяла меня, солидного мужчину, на этого сопляка, хоть и сорокалетнего директора. Ну и флаг тебе в трусы. Ты же его не знаешь. А это его критический вид. На ногах стоит, а как сядет и пригреется – то все. До утра не разбудишь. Ну и сама виновата. Пойду домой.
О! Они, что меня преследуют. Чего они впереди плетутся? Хотя нет. Раз они впереди – то это я преследую. А я нет. Не преследую. Я на родительскую квартиру иду. Тут ближе, чем до мастерской. Тогда откуда они знают, куда я иду?
На улице свежо. В голове светлеет. Смотри-ка. Вроде и, правда идут туда же, куда и я. Ну и пусть. Я подожду. Тот же подъезд. Хотя тут девять этажей. Может ведь она здесь жить. Сам-то я здесь редкий гость. После смерти родителей, все остается,  так как и было. Просто ради памяти. Я когда прихожу, снимаю пленку с кресел, диванов, вроде как в детство окунаюсь. Воспоминания. Это мой уголок уединения.
Уехали на лифте. Дождался возвращения и поднялся в квартиру. Поставил греть воду. Открыл балкон, что бы проветрить все и выгнать затхлый воздух. Тишина. Тихо засвистел на кухне закипающий чайничек. Налил кружку кофе и вышел на балкон. Красота. Город спит. Алкоголь из головы почти выветрился и такое успокоение. Так все легко и приятно. Постоял. Стали замерзать ноги и я решил надеть отцовы тапки. Повернулся…
-  Да есть в этом городе мужики то?
Раздалось сверху. Решил для прикола продолжить слышанный ранее анекдот:
-  А что у вас есть что выпить?   
Я бухнулась в кресло и заревела. Что тут еще и читать?  И так все ясно. Ненавижу. Всех и все ненавижу. А особенно мужиков. Ну, ведь сволочи. Знают и понимают, как и когда сделать больнее. Мне ведь так было хорошо. Я ведь уже строила планы. Мечтала. Хотя о чем я могла мечтать. Даже как его зовут, не знаю, а туда же, мечтать. Что о нем известно?
То, что в баре вчера прицепился? Так сама и отшила. То, что он отозвался на крик души? Когда тот, которого привела, задрых. Так это еще не факт, что они сами не подстроили всю эту сцену. Так он же живет этажом ниже. Может сходить к нему? Я что дура? А гордость, честь? Какие мы все из себя правильные. Только тогда чего ты ревешь? А он может и не из квартиры тебе кричал в ответ, а из окна между этажами с лестничной клетки. Ты же не видела, а только поверила его словам. Так что успокойся и ложись спокойно отдыхать, завтра на работу.
От таких рассуждений мне стало совсем обидно и одиноко. Забившись с ногами в уголок кресла, зарыдала еще громче. «Сотри меня из мемори»- пиликнул телефон. Пришла эсемеска. Хоть чуть отвлекла. Взяла со стола телефон. Прочла.
- «Прочти, а не реви» - номер мне не известен. Наверное, ошиблись или балуется кто. Следом еще одна.
- «Так-то лучше. Но все, же прочти».
В голове мелькнула надежда. Мысль. Миг. Молния. Это мне! Листок лежит на другом краю. Встала. Взяла. Прочла и села.
- «Извини. Спешу. Сегодня занят, развожусь. Вечером идем в театр. Будь готова к шести». Игорь.
Мля. Вот озадачил. Занят. Развод. Театр, это радует и успокаивает. Зовут Игорь. Подает на развод. Это он, что, ради меня что - ли? Так я вроде ему и повода не давала. Да и староват он для меня. Ему же явно под полтинник. Хоть и выглядит хорошо. Спортивен. Да и в постели. Не, не об этом, проехали.  А ведь и правда выглядит хорошо. Но тридцать и пятьдесят. Что я с ним через десять лет делать то буду? С ложечки кормить? Ну почему сразу с ложечки? Он такой живчик. Не худой, не толстый.  Приличный мужчина. Директор то у него лучше выглядит. Руки холенные, сам ухоженный, а этот явно работяга. Да тебе-то в твоём положении не пофиг? Да какое там положение? Столько жила и ещё проживу, не сдохну. Плохо одно! То, что он из-за меня разводится. Хотя если ему и правда за пятьдесят, то дети уже выросли, а жена надоела. Вот и потянуло старца на молодуху. Не обольщайся. Сейчас ему жена дома рога то пообломает и не будет ни какого тебе театра. Вчера был. Хватит.
-------------
Спустился по лестнице. Директора нет. Наверное ночью замёрз и уехал домой. Хорошо хоть дверь в квартиру не захлопнул. Ключи на столе на кухне. Надо жвачку взять. Перегара вроде нет, но все же. Мотанутся в мастерскую. Пусть работают. У меня отгулы. Домой. Собрать вещи. Объявить своей третьей, что я ухожу и обратно в родительскую квартиру. Ах, да. Билеты в театр. Ах, какая женщина. Не упустить бы.
Молода. Привлекательна. Нет! Чертовски привлекательна! И где она была раньше? В детский сад ходила. С себя надо начинать, а не с неё. Третью собираюсь бросить. Да, хотя я ей и даром не нужен. Это, так сказать, был брак по ремонту. Вот хатыночку ей отстроил и больше не нужен. Уволен за ненадобностью. А пацан? А что пацан. Прогонять я его не собираюсь. Дети это моя слабость. Пусть ходит как всегда - буду рад. Ну, если только самка не запретит. Хотя я что - то не об этом.
Такая женщина. И самостоятельная, и хозяйка. Как говориться, днём жена, а ночью любовница. Давно мечтал найти такую. Только остаётся один вопрос открытым. А выйдет ли она за меня. Я и старше. И пострашнее. Она самостоятельна. Может это у неё минутная слабость была, а тут я вечером - с билетами. Да вот, кстати, не забыть заехать, купить. Думаю, пошлет она меня на все четыре стороны. Хотя нет, в театр сходит. Сразу видно, женщина образованная, умная. Сразу не отошлет. Зачем ей старый, потрепанный кобель. Зато свой. Я же жениться на ней собираюсь. Только она - то захочет? Надо было хоть пообщаться с ней. А ты как был молчун, так и слова из тебя лишнего не вытащишь. Жадина. Зато мастеровой. Я ей так квартиру отделал, что она меня ни за что не бросит. Надо ей парочку эсемесок скинуть, пусть не забывает. Все вы женщины разные, но это вас и объединяет. Скорей всего обиделась, что сбежал и сидит, плачет. ''Прочти, а не реви''. Ну, на сто процентов не послушается. Одна из вредности не прочтет, другая из-за обиды. А эта скорее из-за того что не поверит. Как хорошо, что я с ее телефона себе позвонил. Хоть номер есть и не надо выискивать. Ну что, наверное, уже не плачет. Шлю вторую. ''Так-то лучше. Но все, же прочти''. Теперь все. Надо заниматься делами. Главное самому успеть сделать намеченное.
Как и думал, с разводом проблем не будет. Конечно я принёс не радостную весть, но когда нет любви и брак держится только на коммерческой основе, то верят ли можно хоть что-то сохранить. Одно обещала, не запрещать сыну ходить в мастерскую. Из парня выйдет хороший мастер. У него есть задатки художника. Он видит красоту дерева. Даже не распилив ствола, понимает и представляет будущий рисунок отделки. Это редко кому даётся. Как в том детском фильме про ''Каменный цветок''. Если есть дар, то ты просто видишь и понимаешь внутреннюю красоту, недоступную для окружающих.
Э-э-эх. А ведь и самому обидно. Вот так, без слез и скандала меня отпустила. Сколько я для неё сделал? Постройка, отделка. Какие деньжищи приносил. А она вот так, просто. Согласилась и все. Хотя, чего мне обижаться? Сам и виноват. Это так же как со всеми женами. Начало бурное, красивое, а потом ушёл в свою работу и все забыл. Забросил. А с женщиной ведь надо быть постоянно. И душой и телом прижиматься. Не допустить бы этой ошибки с новой женой. Хотя нет, такую упустить нельзя. Из того, что я о ней узнал, у меня никогда не было. Пора заканчивать жить в мастерской. Надо строить свой, именно свой дом. И строить свою семью. Со своими детьми. А если она мне ещё и родит...  Сам даже имени ее не знаю, а уже туда же. Родит. Построим. Саратовский мечтатель. Хотя, как говорят: ''Мечтать не вредно''. Поживем, увидим.
-------------
День не день. Как обычный выходной.  Умылась. Ещё раз обмылась. Накрасилась. Уже спокойный, повседневный макияж. Не вчерашняя боевая раскраска. В душе, конечно, теплится надежда, и настроение такое приподнятое. Но все, же я себя осаждаю. Спокойствие, только спокойствие. Не будем рвать с места в карьер. Все это шутка и розыгрыш. Ничего не будет и не намечается.
Достала дивиди и поставила свой излюбленный фильм ''Красотка''. Красивая история про современную Золушку. Я так поняла что уснула, потому что когда открыла глаза заканчивался фильм ''За бортом''. Это где папаша сам воспитывал четверых пацанов, а потом подцепил себе миллионершу. Это ого, сколько я проспала. Надо что-то перекусить.
Вот и успокоилась. Это все сны и сказки. Ничего нет, и не было. Завтра на работу. Хоть бы позвонил. Опять себя накручиваю. Да ни в чем я не виновата. Мне что, его за штанину держать. Съешь лучше салатик. И не нужно ни какое ''Мартини''. Так успокоюсь.
''Сотри меня из мемори'' - донеслось из комнаты. Ну что за дебильный рингтон. Да и табуретка на проходе. Точно синяк будет. И куда так спешить.
- Здравствуйте, это Игорь.
- Да, это я. Лариса. Вот и познакомились. Оригинальный у вас способ знакомства. Да-да. Все по-современному. Поцелуи и секс не повод для знакомства. А вот в театр с незнакомцем идти верх неприличия.
Халат на полу. Шкаф открыт. Рука подрагивает от нетерпения.
- Пока нет, но я думаю, у меня есть ещё время? Да. Я успею. Заезжайте. Ах да. Извините. Заезжай. Извини. Да. Мы на ты. Жду.
Не буду описывать сборы, раскиданные вещи, быструю уборку и выход. Вот и театр. Тот же что и вчера. Но совсем и не тот. Даже гардеробщица, отдавая Игорю номерки, смотрит с уважением. Вокруг вьются, как мотыльки, конкурентки. Хотя нет. Это вчера были конкурентки. Сегодня это уже охотницы и захватчицы. Сегодня я с мужчиной. И очень приятно держать его под руку, тем более что он и второй своей рукой поддерживает мою. Вроде боится что убегу. Приятно, чёрт возьми. Может и правда запала ему в душу. Говорят же, бывает любовь с первого взгляда. Может это тот случай и он в меня влюбился? А как хотелось бы. Сама? А что сама? Ну, привлекательный. Так скажем не нищий и не жадный. Красотой не блещет, но говорить мне с ним, очень приятно. Как-то, так, этого не объяснишь. Но слышу я его не ушами, а где-то там, внутри. И слова, его, вроде такие, как и у всех, простые и обыденные, но вроде доходят до самого сердца. До души. Тем более он не многословен. Даже молчун, больше. И весь вечер он держал меня за руку. Своей, тёплой, мозолистой рукой. Ладонь в ладонь. Палец к пальцу. Как-то я сумбурно все это рассказываю. Все эти мелочи, которые совсем не мелочи. И спектакль, такой интересный, но я его и не слышу, да и почти не вижу. А не подумает ли Игорь, из-за вчерашнего, что я такая, ну легко доступная, что ли? А если он ко мне пойдёт, отказать? Не пустить? Домой отправить? В баре посидеть?
Мысли рояться как пчелы.
-----------------
Какая у неё мягкая и нежная рука. Хочется держать и не отпускать ни на секунду. После спектакля пройдемся по городу. Я расскажу немного о себе. Нет, в баре мы вчера сидели. Там серьёзный разговор не получится. Она не такая. Если и был какой-то всплеск, то это скорее выброс на эмоциональный стресс. У неё же в глазах все написано. Я такую всю свою жизнь искал. И не то что для себя. Для всех окружающих оправдаю ее дела и поступки. Просто всю свою жизнь она шла ко мне. Долго и прямо. Это я блуждал от одной до другой, как слепой котёнок. А она целенаправленно шла ко мне. Я это почувствовал. Да. Все эти выводы от одной проведенной ночи. А теперь, после второй ночи, проведенной вместе, на улицах города, я уверен на тысячу процентов - это моя женщина.
Мы ходили по ночному городу и говорили. Говорили и говорили. То я, то она. К утру мы подошли к театру. Сели в машину на заднее сиденье. Я ей рассказывал о сортах и видах древесины. О своей мастерской и о том... Она положила мне голову на плечо и мирно спала. Она мне доверяет как маленькая девочка. А это многого стоит. Доверие.
Светает. Подъехала полицейская машина. Открыл окно и протянул пятисотку. Сотрудник ушёл молча. Но, то ли шуршание открываемого и закрываемого окна, а может очередной мой поцелуй ее разбудили. Она открыла глаза. Эти карие. Жгучие карие глаза, как сама любовь. Как цвет карельской березы, с ярким, структурным рисунком. Завораживает.
- Прости, я задремала. Но ты не подумай, мне было интересно. Ведь у меня отец плотничал дома. И он мне часто рассказывал о видах и рисунках структуры древесины. Вот мне и вспомнилось детство. Так стало уютно и мирно, по-домашнему, что я улетела в мечты и грезы, а там и ...
- Не оправдывайся. Любимая. Ты рядом, а большего мне и не надо. Хочу сделать для тебя сюрприз и подарок. Сможешь ты взять отпуск на работе? Поедем в свадебное путешествие в Крым. Сейчас сентябрь, отдыхающих на порядок меньше и мы проведем с тобой две незабываемые недели.
--------------
Вот и не пришлось его звать в квартиру. Он сам не пошёл. Проводил до двери и напомнив что у него квартира этажом ниже, а так же сославшись на срочные дела, ушёл. Правда уже с лестницы крикнул, что бы ждала к вечеру приятных новостей. А через три дня, как он закончит все срочные дела, мы уезжаем.
Звякнули ключи, хлопнула дверь и тишина. Зашла и я. Вещи на кресле, на диване, гардероб раскрыт. Результат вчерашних сборов. И куда бы я его приглашала? Глянул бы на это все и сбежал. Неряха. Надо все срочно прибрать. Вот так, начавшийся день в машине, прошёл в бурной суматохе. Душ. Уборка. Поликлиника.
Договорилась о подмене. Уговорила дать мне отпуск на две недели. Подругам наобещала все позже рассказать, и периодически звонить. Они хором поплевали через плечо. Сажали кулачки и помахали мне на прощание. Все. Я вольная птица. Одно огорчает. Мог бы, и позвонить или пару эсемесочек отправить.
Прошлась ещё по магазинам. Прикупила кофточку. Благо сезон прошёл и на летние товары большие скидки.
А вот и долгожданное послание.
- Сегодня в ночь выезжаем. Жди курьера. Телефон с собой можно не брать. Будем только вдвоём.
Сегодня?  Да когда же я успею. И устала так что с ног валюсь. Столько всего за день. Точнее даже за два дня. Хотя - едем то на курорт. Там и отдохну. Ой, подруга, что то быстро так все развивается. Как бы чего не вышло.
Дома сложила хлеб и все скоропортящееся в кулек и отнесла под дверь бабушке на первом этаже. Она всех котов дворовых подкармливает.
Чемодан собран. А вот и курьер на пороге. Передал билет, взял вещи и понес вниз.
Проходя по лестнице, позвонила в квартиру этажом ниже. Тишина. Спустилась. Машина. Дорога. Аэропорт. Зал ожидания.
- Здравствуйте. Меня зовут Сергей.
Я обернулась. Передо мной стоял знакомый незнакомец. Тот, кто пришёл со мной из бара, но так позорно уснул.
- Вы уж меня простите за произошедшее. Просто был очень тяжёлый день, и мы с Игорем зашли в бар, немного расслабиться. Ему вроде ничего, а я не рассчитал силы. Уснул.
-А где сам Игорь?
- Он сказал про какой-то сюрприз и что будет позже. Может это вы сюрприз. С нами летите. Простите, можете дать мобильный телефон, а то я свой дома забыл. Ага. Спасибо. Вот и объявили посадку. Пройдемте.
Игорь был хорошим другом. Он и взял то меня директором за моё умение ладить и дружить с другими. Я тогда бизнесом немного увлекся. Вложил хорошие деньги, пошёл навар. Мне бы все то, что заработал по новой прокрутить, да там девочка такая подвернулась. Э-эх! Залюбуешься. Лет пятнадцать, а все при ней. А манеры. А формы. А поведение развратной нимфетки. Даже сейчас, от воспоминаний, голова кружится. Ну, увлекла. Я ее в машину и на моря. Две недели. Да, две недели незабываемого отдыха. Мы, бывало,  днями не выходили из номера. И в кабинке для переодевания, на пляже. И в воде. И в какой то пещере, да так, что потом еле выход нашли. Ну, в общем, что там говорить. Сказка. А потом раз, и милиция. Арест.  Возвращение на родину, но уже в наручниках. Но я же не знал что ей пятнадцать. У неё такой раскрас на физиономии был, что я думал это девица от ''Метрополя'' на отдыхе. Да и поведение. Да и не девушкой уже была. Это кстати плюс в мою сторону. Изнасилование мне не смогли приписать. А вот отношение с малолетней, да ещё похищение, чуть-ли, не младенца из дома.  В общем, срок мне грозил хороший. Игорь помог. За мои, правда, деньги. Но вытащил. Тут, только бы отдышаться, так эта краля заявилась.
- Я беременна.
И пришлось мне все что было, отдать ей. На аборт, да на лечение. Хламидии какие-то подцепила на море. Хорошо, что хоть мне ничего не перекинулось. Короче я от неё откупился всем, что у меня было. Остался гол как сокол. А тут Игорь с предложением стать директором его столярного цеха. Ну на безрыбье и хрен в руки. Согласился я.
Кстати сказать, за всю мою сознательную жизнь, это была всего вторая история с беременностью. Да ну вы сами подумайте, где я в кабинке для переодевания презик достану? А она как разделась, наклонилась, что бы вещи в сумку сложить, а купальник достать. Я с попки ниточку снял. Она как вздрогнет всем телом, моя рука как скользнет чуть ниже. И ничего, пусть вся очередь подождет и переодевается в соседней кабине. Или когда с утра в прохладную воду заходишь. А она зашла по щиколотку, стоит, с ноги на ногу переминается. Потом решится и идёт. Медленно. Плавно опускаясь в воду. Уже по плавочки. А вот по пупочек. Уже по грудь. И две горошины как вскочат, на, уже ставшем маленьким, бюстгальтере. А у меня плавки... Ну, в общем, не до купания. Когда там ещё и предохранятся?
А первый раз и был почти первый. В школе это было. Нам на экзамен идти, а она как заплачет.
- Сереженька, меня тошнит и задержка три недели.
Ну чем я мог ей ответить? Надо школу закончить, экзамены, далее институт, карьера, а она со своими выкрутасами. Выкрал я у отца заначку, и мы тайно, через знакомого, сделали ей аборт. Больше я с такими дурами не общался. Да и вообще я предпочитаю женщин постарше или замужних.
Когда был молод, те, что постарше учили уму - разуму. Жизни, сексу, отношениям. Да и пока в институте учился, скажу честно, меня неплохо содержали. Ей за тридцать, мне под двадцать. Нормально было. Я в общаге всего дня два или три прожил. Да и то, после пьянки отходняк. Так завис, что она за мной сама прибежала. Искала. Домой к себе доставила и рассолом с примочками отхаживала. Потом была ещё и ещё. Но все они замуж хотят, а мне этого не надо. Я птица вольная. Куда хочу, туда лечу.  И не залечу. Перешел я на замужних дам. Да, тут тоже риск есть. Но только один. Главное мужу не попасться на глаза. Хотя один раз прокатило. Вид у меня молодой. Так вот дама выдала меня за однокурсника своего сына, хотя мы только вылезли из постели. Муж порычал в недоверчиво, но на том все и кончилось. Я так понимаю, что люди хотят быть обманутыми. Зачем менять устоявшийся уклад жизни. Выгонять жену, или сесть в тюрьму за убийство любовника. Легче и проще поверить в ее оправдания. Вот так и жил все это время  у подруг.
Работа у Игоря не была сложной. Я нанял одного компьютерного деятеля. Он через интернет закупал древесину. Выставлял на продажу мебель и различные изделия. Типа статуэток или украшений. Мне же, из всей работы оставалось только искать богатых заказчиков на отделку домов, дач и чайных домиков. Но так как у меня обширный круг знакомых, то это не было большой проблемой.
Сам Игорь больше всего любил работать. Жёны, которых у него уже было три, не могли удержать его дома. И, я так думаю, поэтому две первые не задержались, а третья вот-вот должна была сбежать или выставить его за дверь.
Единственно с кем сам Игорь ладил и всегда находил общий язык, были дети. Свои ли, чужие - без разницы. Он всегда с ними играл, говорил, работал. Поначалу, при становлении фирмы, он пахал только в цеху. Когда же немного расширились, стал раздавать указания и уходил в отдельный кабинет. В который никого не пускал. Но я же директор. Мне можно. Как то в выходной день, Игорь с ватагой детворы ушли на ручей запускать кораблик, а я проник в его тайну.
Фи! Было бы что скрывать. Там тоже была работа. Только делал он там игрушки. Оказалось что это классная комната на десять верстаков, и кругом лежали целые и разобранные на детали игрушки. Немного покопавшись, нашёл и записи, где говорилось, что и сколько он отдал в тот или иной детский сад или многодетную семью.
Лошара. Да с его руками надо деньги лопатой грести, а он игрушки.
У него и свои дети есть и приемные. Хоть он и в разводе, но дети к нему ходят, да и с собой друзей, подруг та кают.  Я думал, он себе рабочих готовит, а оказалось просто с ними фигурки вырезает.
Я же говорю что он лошара.
На нем, на его бизнесе и я поднялся неплохо. И вот теперь всяк и каждому могу доказать что он простачек - Емеля. Никогда не проверяет накладные на поставку леса. Почему и откуда привезен. Вот под эту марку беру с него немножечко больше. Расписываю, какой хороший лес аж из Сибири. Значит дорогой и дорога не из дешёвых. Сам же закупаю наш, Курский, по бросовым ценам. А Игорь ещё себя знатоком считает, верит на слово и не проверяет. Был тут, правда один умник, что-то пронюхал и Игорю накапал. Но я его быстро уволил. А наш умник и знаток так ничего и не понял, опять.
Дальше, больше. На отделке договариваюсь за одну цену, по накладным провожу, чуть ли не в треть меньшую.  На магазинах ещё. Да что говорить, на многом по немного, но машина у меня уже отличная. Взял с салона ''Ауди'' семёрку. Давно о такой мечтал. Домик отстроил и отделал. Сейчас баньку у себя на даче мастырю. Под Финскую сауну. Сосед там обзавидовался. Может это он стуканул? А может Игорь сам что заподозрил. В общем, там такая картина нарисовалась. Вывез я со склада три куба вагонки из лиственницы, себе на отделку бани. А оказалось, что Игорек приготовил этот лес для одного буржуя. Нестыковочка произошла. Правда, всем моим переживаниям пришёл конец после того, как местом для разборок был выбран ресторан. За бутылкой серьёзного разговора не будет.  Опять меня как пацана потычет носом и успокоится. Совру что продал в два раза дороже, заплачу из своего кармана, а позже отобью свои же деньги. Точно. На этом и порешу.
Перед рестораном заметил что он прощался со своими приемышами. Значит настроение хорошее, можно не оправдываться, а просто в наглую поиздеваться. Есть правда одно ''но''. В него можно вливать спиртное как в бочку. Толку мало. А вот за собой надо проследить. Тем более что последние дни сильно нервничал. Это может отразиться и на состоянии.
В итоге получилось даже немного лучше, чем ожидал. Настроение моего визави было превосходным по двум причинам. Во-первых, хорошо поигрался со своей детворой. А во вторых подал на развод со своей третьей. Единственное что его омрачало, это - то, что надо долго ждать. А что бы ускорить, нужны деньги, которые у Игоря все в деле и он сейчас на мели. Пришлось сделать широкий жест и отвалить ему требуемую сумму, от чего настроение у нас обоих ещё больше улучшилось.
Все было прекрасно. Так пугавший меня разговор не состоялся. Водка была холодной. Закуска на уровне. И по всему прочему перед нами, у данной стойки сидела прекрасная белокурая бестия. Не скажу, что она молода. Примерно моих лет. Но ширина плеч и бедер при узкой талии, создавали схожесть с одним музыкальным инструментом. И это все вызывало такие эмоции, такие ассоциации и желания. Что мой пылкий взгляд заставил красотку обернуться.
Медленно покинув взором зал, она опять повернулась к стойке. Кинув на меня лишь мимолетный взгляд. И тут к моему величайшему неудовольствию я заметил, что Игорь так же пристально наблюдает за незнакомкой. Встал. Прошёл к ней. Переговорил минуты три и уже вдвоём вернулись к нашему столику.
О! Да она просто красавица! Или это благодаря выпитому? Да, в принципе, мне на ней ведь не жениться. На вечер сойдёт. Надо хорошо ей налить и не потребуются ни какие уговоры - разговоры. Пьяная баба - себе не хозяйка. А после такого утомительного дня, быстрый секс будет только во благо и радость.
Она и правда ничего. Повезу ее к себе. С такой можно и пару недель позажигать. Только вот Игореха вокруг неё вьется.  Неужто думает, что она на него клюнет?  Вот старая развалина. Да тебе же с детьми в куколки играть. Такой аппарат объездить надо, а у тебя силенок не хватит.
Приложим ещё немного усилий, нежных слов и рюмочку. Ну, вот и все. Мы вместе идём к ней на квартиру. За руль я не сяду, немного больше выпил, чем предполагал. В голове бардак.
-------------
Ничего не помню. Все болит. Где я? Что за квартира?
Никого. Если у бабы, то где она? Если ушла, то где записка?  Таблеточку бы сейчас. Поесть чего. Во компотик.
Фу. Бе-е. Наливка. Вишнёвая. Домашняя. Мои тоже дома такую делали.
О-о! Отпускает. Ещё глоточек, что бы точно попустило. Голова почти прошла. Начинают всплывать картинки вчерашнего. Да! Неудобно получилось. Хотел споить даму, да нажрался сам. За Игоря молчу. В него хоть  бочку влей. Его кроме работы ни что не опьяняет. Ну, ещё дети и слегка бабы. Вот три ему понравились, он сразу и женился. Не раздумывая. Идиот. Поживи ты с ней неделю, год, так нет же, сразу в ЗАГС бежит. Сам как баба. Вроде как штамп в паспорте что-то решает.  Я же говорю - лошара.
Ну ладно. Надо вчерашнее вспомнить. Плелись это мы, значит по улице. Ага, значит, она меня к себе затащила. Тогда где же она сама. Да и не похожа эта квартира на молодежную. Больше на стариковскую. Эти подушечки горкой на кровати. Накрытые тюлью. Нет. Вспоминай.
Ах! Да. Я же уснул на кухне. Прошлись по улице. Прохладно. Мне полегчало. А в тепло зашли, я сел на уголок и вырубился.
Откуда-то Игорь появился. Меня тащил, здесь бросил. Говорил что-то, что б я не лез. Его дама. Опять жениться, как только разведется. Плохо помню. Ещё глоточек.
Так это он на неё запал. И на ней жениться собирается? Э-э! Так не пойдёт. Я первый глаз положил. А раз решил, то точка.  Потом пусть забирает. Я же не дурак - жениться. Недельку другую покувыркаемся и брошу. Надо что-то придумать. Душ здесь есть. Сейчас освежиться и можно будет все обдумать.
---------------
Ну вот вроде план готов. Во всяком случае, видны точные указания к действиям.
Узнать кто она. Где здесь точно живёт. Планы Игоря. Купить две путевочки в Крым. И тайно вывезти даму на недельку покувыркаться.
Я все вспомнил. Игорек просто меня вчера выкинул, а сам пошёл к ней.  Я ему этого так не оставлю. Он фанатик и по любому приедет на работу. Там все у него выведаю. Потом у него суд, а я в это время проверну свои делишки. Пора отсюда сматываться. Будем решать проблемы, по мере их поступления.
Сейчас за машиной. Далее работа. Через пару тройку часов сюда. Расспросить бабушек кто она и что она. А далее по обстоятельствам.
---------
Вот и аэропорт. Все успел, все узнал и все сделал. Утром, когда Игорь заезжал на работу, изъял у него телефон. Тихо взял со стола и унес. Хотя он врят-ли заметил, если бы я об этом кричал. Слишком Игорек  взволнован. Может разводом, а может новой знакомой. Короче он в суд, а я в другую сторону.
Купил две путёвки и одну курьером отправил Ларисе. С его телефона отправил СМС, что будет сюрприз. А сюрприз будет от меня. И это хорошо что дамочка кардиолог, значит сердечко здоровое. Удивление будет на пользу, а не во вред.
Бабульки у подъезда лучшие сыщики мира. Все узнают, все расскажут. Для них нет ничего тайного. А если есть что непонятное, то додумают и дорисуют сами.
Короче Лариса оказалась для меня не лучший вариант. Она не замужем. Это имеет некоторые минусы. Хотя и плюсы тоже есть.
Потом, как бы ни просилась она замуж, у неё ничего не получится. А все остальное в пустую. Зато и не держит ее никто. Значит, к вечеру будет.
И правда. Встретил ее уже возле регистрации. Попросил телефон, якобы свой забыл. Она дала и тут объявили о начале регистрации. Стал ее торопить, а телефон убрал в карман. Да она за него и забыла. Только головой вертя во все стороны. Явно выискивая в толпе своего знакомого.
Да-уж. Знатная бабенка. Придётся с ней повозиться, прежде чем пойдёт со мной. Хотя ещё вчера она меня предпочла Игорю. А вот так глупо я ее отпустил. Но ничего. Ещё никто не смог устоять от моего обаяния. Тем более на курорте. Где и делать то, кроме как развлекаться, больше нечего.
Отошёл на минуту за столб. Отключил и свой, и ее телефоны. Теперь-то уж нам точно никто не помешает.
Отлично продуманный план не даёт осечек. Так и не дождавшись Игоря, она прошла регистрацию. А в предвкушении отдыха, без разговоров прошла в самолет, и мы мирно беседовали почти два часа полёта.
Вот и Симферополь. Такси. Алушта. Ялта.
Рассказывая о проезжаемых достопримечательностях, таких как перевал, Артек, Медведь гора, вызвал неподдельный интерес.