Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №9


Пятничный фейк №9

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Что есть счастий?

Часы на кухонной стене мерно отсчитывали начало воскресного дня. За окном, покрытым морозным узором,  нахально сияло пронзительное солнце. Эммануил Иннокентьевич сощурил глаза за стеклами очков и отвернулся. Шурик-Шуруп просипев что-то неразборчивое, задернул занавеску:
- Твой ход, - буркнул он.
Хранители сидели друг против друга за столом, на котором лежала шахматная доска. Но играли они в шашки.
Муня снисходительно улыбнулся и легким движением руки передвинул шашку, подставляя под удар. Шурик плотоядно ухмыльнулся, но почти тут же бросил опасливый взгляд на оппонента:
- Ты серьезно? - уточнил он.
- Ешь, - с интонацией Сальери, предлагающего смертельный напиток, произнес интеллигент.
- Сволочь ты, - констатировал Шуруп и сделал ход.
Почти тут же он лишился трех своих шашек, да еще и оказался с белой "дамкой" в тылу. Зарычав, он сжал волосатые кулаки и вперился желтыми глазами в постное лицо Эммануила Иннокентьевича.
Тот сразу завибрировал и нервно поднял руки:
- Но-но! - произнес он. - Не в шашках счастье...
- А в чем тогда?! - придвинулся к нему Шурик.
- Н-ну.... - округлил глаза Муня, понимая, что сейчас он запросто может лишиться очков и природной красоты.
Шуруп уже засучивал рукава олимпийки, обнажая крепкие мускулистые локти, как вдруг в кухне появилась заспанная Эль, в длинной ночной сорочке до пят.
- Буэнос диас, сеньорес,- пробормотала она, - а ки пасса?,
- Элеонора! Слава Богу! - патетически заблеял Эммануил Иннокентьевич, отодвигая Шурупа и его кулаки в сторону. - Признаться, я думал, ты проспишь до обеда.
Элька вопросительно уставилась на часы и, дернув плечами, пошлепала в ванну.
- Животное, - объявил Муня Шуруповерту, - поставьте чайник и озаботьтесь завтраком. Ребенок - голодает!
Шурик выпрямился и взялся было за рукоять чайника, но остановился на полпути:
- Кто - ребенок? - уточнил он. - Это ты про Тефт-Элю?
Но Эммануил Иннокентьевич не ответил - грустно улыбаясь своим мыслям, он складывал шашки в коробку.

***

Вся троица дружно завтракала яичницей-глазуньей, запивая её настоящим колумбийским кофе. Единственным, кто за столом пользовался парой: нож-вилка, был Эммануил Иннокентьевич. Шурик ковырял желтые глаза яиц вилкой, Элька орудовала ножом и кусочком хлеба.
- Давайте будем вести себя прилично? - не вытерпел такого издевательства Эммануил Иннокентьевич. - Шура, возьмите нож! Элеонора, извольте есть вилкой!
Эль и Шурик переглянулись:
- Слышь, козявка, - ухмыльнулся ей Шуруп, - отдай нож. Тилигенция нервничает.
Впрочем, он тут же пожалел о своих словах, потому что Эль, недобро прищурившись, зажала нож в кулаке и отвела руку для удара:
- Комо ми хаз лламадо? - процедила она. - Счас ты получить нож, каналья, точенно меж ребер!
Шуруп непроизвольно икнул и поспешно замотал головой:
- Спасибо, н-не надо, - попросил он. - В конце концов, не в этикете счастье.
Тут же на нем сошлись взгляды двух вопросительных пар глаз: Элькиных карих и Муниных - голубых.
- Позволь спросить, - подал голос Эммануил Иннокентьевич, - а в чем же тогда счастье, если ни в шашках, ни в культуре...
- В жизни! - тут же нашелся Шуруп. - Жить - это уже счастье. и чем дольше, тем больше. Се компрендо? - обратился он к Эль.
Экс-разбойница задумчиво жевала яичницу, помахивая ножом в такт своим каким-то мыслям. Наконец, она решительно отодвинула тарелку и, залпом выпив чашку кофе, поднялась:
- Есть одно место, - сообщила она, - эста де ла  гран мистерьо и, если жить - есть счастий, там оченно счастливый хомбре. Шурья, Мунья, мы ехать! Собирайт-теся.
Хранители недоуменно переглянулись и тоже поднялись из-за стола.
- Слышь, мы-то всегда готовы, - пробубнил Шурик.
- Эль, на улице мороз, - сухо констатировал Эммануил Иннокентьевич, - тебе следует утеплиться.
Эль наградила его убийственным взглядом и бормоча "э буэно", "пор супьесто" и " мальдита сья" пошла в комнату - одеваться.

***

Дом, в который их привез бомбила-таксист, был огромным, пыльным и холодным. Двухэтажный особняк располагался загородом, на приличном удалении от цивилизации. Тем не менее дорога к нему была расчищена и машина проехала без каких-либо проблем.
- Как-то неудобно, - заметил Эммануил Иннокентьевич, кутаясь в рыжую доху и косясь на почерневший от пыли и времени фасад, - мы без приглашения...
- Неудобно спать на потолке, - отрубил Шурик и решительно зашагал к крыльцу. Через пару мгновений он уже долбил кулаком в дверь:
- Эй! - заорал он. - Есть кто дома?! Мосводоканал и санитарная инспекция приехали!
Но дом безмолвствовал. Шурик обернулся к Эль:
- Ты уверена, что твой счастливец не перекинулся в места более... э-э-э... прекрасные?
- Эн эль сьело? Но! - затрясла помпоном Элька. - Это есть невозможенно. На нем висит большой проклятий, мне так говорила...
Она замолчала, бросая испуганные взгляды то на Эммануила Иннокентьевича, то на Шурупа.
- Ясно, - вздохнул Эммануил Иннокентьевич. - Ну, раз уж в дело вмешались демонические силы... то, возможно он и вправду - самый счастливый человек...
- Я хочу войти в этот чертов дом! - объявил Шурик и с остервенением рванул дверную ручку. Дверь легко подалась, и Шуруп чуть не полетел с крыльца. Обретя равновесие, он секунду разглядывал открывшийся дверной проем, потом набрал в легкие побольше воздуха и решительно шагнул внутрь.
Элька помчалась следом, замкнул их экспедицию Эммануил Иннокентьевич, нервно протирая очки платочком.
Внутри дом вполне годился для съемочной площадки фильма ужасов. Правда, никаких коридоров или комнат не было. Весь первый этаж занимала огромная зала, с зеркалами в потускневших багетах на стенах. По зале были расставлены прямоугольные ящики, напоминавшие древние игровые автоматы. Только у ящиков не было ни дисплеев, ни табло, ни даже монетоприемника. Но каждый имел  рукоять, торчавшую прямо из середины.
- Что за паноптикум? - прошептал Шуруп, затравленно разглядывая десяток своих отражений в пыльных зеркалах.
- Как бы то ни было, - неуверенным голосом замычал Эммануил Иннокентьевич, - всякой магии просто не существует. Поэтому... это лишь мистификация, нас попугать.
Эль ничего не сказала, но ухватилась за рычаг ближайшего автомата и с силой опустила его.
- Стой! - в один голос рявкнули оба Хранителя, но было поздно.
В чреве автомата зажужжал какой-то механизм и вдруг:
- Боже! Какой сюрприз! - раздался глубокий грудной женский голос. - Тима! Спускайся! У нас гости...
Пока звучал голос, опущенный рычаг медленно поднимался и, едва он занял прежнее положение, голос смолк.
- Кар-р-амба... - прошептала Элька, пялясь на чудо-автомат круглыми от удивления и неожиданности глазами.
- Да уж... - промямлил Шурик.
Вдруг сверху раздалось шарканье, где-то за стеной зазвучали тяжелые шаги и в стене залы распахнулась неприметная дверь.
На пороге стоял нечесаный, сморщенный старичок в истлевшем халате и таких же тапочках. Он щурил подслеповатые глазки, разглядывая гостей.
- Маруся звала, - проскрипел он,- я слышал её голос... Вы разбудили её?
- Простите за вторжение, - выступил вперед Эммануил Иннокентьевич, - мы думали, что дом пуст.
- Пуст?! - остатки седых бровей старика взлетели вверх. - Да здесь - полно народу, - он развел руками, как бы охватывая залу.
Эль завертела головой, а Шуруп шагнул к ней и на всякий случай заслонил своей широченной спиной:
- Где? - выдавил он.
- Вот, - старик снова махнул руками, - мои родственнички... знакомые... друзья...
- Эти... эти автоматы?! - пролепетал Эммануил Иннокентьевич, озираясь на ящики.
- Конечно, - хмыкнул старик. - Они так же бессмертны, как и я. В отличие от тех, кого я в них... записал.
Он тяжело вздохнул, но вдруг его потухшие глаза вспыхнули нехорошим огнем:
- А хотите, - проскрипел он, плотоядно оглядывая троицу, - я и вас запишу? Это будет очень любопытно! Незваные гости в нашей компании! Ха-ха-ха! Можно будет отлично поиграть!
И он залился хриплым лающим смехом.
- Валим! - решительно скомандовал Шуруп и, схватив Эль за шкирку, рванулся к выходу.
Эммануил Иннокентьевич тоже не задержался и мужественно покинул здание.
Они пробежали почти пять тысяч метров, достигнув шоссе за рекордные полчаса. Только оказавшись в кабине попутной машины, все трое смогли перевести дух:
- Алго ки но се вейа феличчи,- пробормотала Эль.
- Чего ты там бормочешь? - рявкнул на неё Шурик. - Опять тарабарский? Сколько можно?
- Я есть говорить, что он не выглядеть оченно уж счастливым, - тут же поправилась Элька.
- Скорее, несчастным, - согласно кивнул Муня.
- Эста означать, что-о... - Эль взглянула на хмурящегося Шурупа, потом на сидящего с другого бока Эммануила Иннокентьевича, - а ки-и, счастие не в долгой жизни?
Хранители молча встретились взглядами над её головой. Эммануил Иннокентьевич чуть заметно пожал плечами и скорбно поджал губы. Шуруп нахмурился, но опустив глаза на Эль, улыбнулся, демонстрируя желтоватые крепкие зубы:
- Знаешь, - признался он, - я лично счастлив, что мы убрались оттуда живыми и здоровыми. А еще я буду очень счастлив, когда мы доберемся до дома и можно будет попить пива перед телеком. А если еще и наши выиграют... счастье будет огромным! Поняла?
Элька внимательно смотрела в желтые глаза Хранителя, потом шутливо ткнула его кулаком в плечо и рассмеялась:
- Кто есть о чьом, - заявила она, - а Шурья о пиве!
Её смех подхватил Эммануил Иннокентьевич, а потом и сам Шурик.  И даже водитель автомобиля, хоть и ничего не понял, но тоже заулыбался.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

2

Просто шикарный миник! Шикарный!
Через некоторые острые переживательные моменты так мягко и ненавязчиво выведен финал - супер! :cool:

0

3

Диана Б. написал(а):

Просто шикарный миник! Шикарный!

Ыыыы! .паси-иб!

Диана Б. написал(а):

Через некоторые острые переживательные моменты так мягко и ненавязчиво выведен финал - супер!

Ну дык! Фирма-а веников не вяжет. Дооо!

Благодарю, вашество!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear написал(а):

Благодарю, вашество!

:flag:

PlushBear написал(а):

Фирма-а веников не вяжет. Дооо!

Потому она и настоящая фирма, а не какая-нить шарашкина контора  :)

0

5

PlushBear написал(а):

округлил глаза Муня, понимая, что сейчас он запросто может лишиться очков и природной красоты.

Класс!

PlushBear написал(а):

Шурик выпрямился и и взялся

и лишнее

PlushBear написал(а):

помахивая ноджом в такт своим каким-то

ноджом :)

PlushBear написал(а):

заметил Эманнуил

Эммануил

PlushBear написал(а):

Неудобно спать на потолке, -

у нас грят - неудобно трусы через голову одевать))

PlushBear написал(а):

Эмманил

http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

PlushBear написал(а):

с зеркалами в потускневших багетах

а они правда в багетах?  Оправа, рамы, ну тут сомнения, однако

PlushBear написал(а):

- Простит за вторжение,

окончание потерялось

PlushBear написал(а):

Вот, - старик снова махнул руками, - мои родственнички... знакомые... друзья...

жутковато...
И в чем все-таки счастье?
Жить долго - не айс,  попасть в передрягу - тоже, но и без эмоций это не жизнь... хм, счастье всеже вокруг нас, даже в своевременном бокале пива...

Я с таким удовольствием прочитала этот рассказ, оченно-приоченно динамично и не отпускало до конца. Спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга написал(а):

И в чем все-таки счастье?

Думаю, на него каждый сам отвечает. Всю жизнь. :)

Ольга написал(а):

Я с таким удовольствием прочитала этот рассказ, оченно-приоченно динамично и не отпускало до конца. Спасибо!

Ура!

Я ж грил - идея богатая, а в от исполнение... ну, ком тужур.

Очепятки поправлю, ага. Спасибо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

PlushBear написал(а):

Думаю, на него каждый сам отвечает. Всю жизнь.

и всё-таки жизнь связана с счастьем :)

PlushBear написал(а):

Я ж грил - идея богатая, а в от исполнение... ну, ком тужур.

тужур, тужур, нормальный ком, все отличенно)))

PlushBear написал(а):

Очепятки поправлю, ага. Спасибо.

пожалуйста, пиши почаще :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Ольга написал(а):

и всё-таки жизнь связана с счастьем

Вообще-то, одна из нереализованных идей этого рассказа была в том, что смерть счастье.
Сюжет вертелся бы не вокруг Эль и Ко, а вокруг бесовок и вечного старика, вынужденного жить с автоматами. Они ему такой ад на яву устроили, что он был бы счастлив помереть. :)

Ольга написал(а):

тужур, тужур, нормальный ком, все отличенно)))

Пасиб!

Ольга написал(а):

пожалуйста, пиши почаще

Ты знаешь, я как-то повзрослел, постарел и мне это стало... ну почти безразлично.
Хотя вот этим рассказом загорелся и написал на одном дыхании. Но идея зрела долго, почти два дня.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

PlushBear написал(а):

Сюжет вертелся бы не вокруг Эль и Ко, а вокруг бесовок и вечного старика, вынужденного жить с автоматами. Они ему такой ад на яву устроили, что он был бы счастлив помереть.

Хм.. я бы почитала такое...
Значит, счастье в удовлетворении своей хотелки! То что тебе важно именно сейчас! Даже помереть, доооо

PlushBear написал(а):

Ты знаешь, я как-то повзрослел, постарел и мне это стало... ну почти безразлично.

Не смей так говорить!
Во первых: у тебя мысли о старости прям навязчивы,  а на самом деле все не так :)

PlushBear написал(а):

Хотя вот этим рассказом загорелся и написал на одном дыхании. Но идея зрела долго, почти два дня.

Творчество не умирает :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Ольга написал(а):

Значит, счастье в удовлетворении своей хотелки! То что тебе важно именно сейчас! Даже помереть, доооо

По большому счету да. Только хотелка может быть эгоистичная и направлена на себя, а может - филантропская и направленная на окружающих.
Т.е. человек испытывает счастье, когда людям вокруг него хорошо.

Ольга написал(а):

Во первых: у тебя мысли о старости прям навязчивы,

Да, но жизнь идет вперед и обратно не повернет.

Ольга написал(а):

Творчество не умирает

Да у кого как. Примеров, когда люди начинали писать(и у них неплохо получалось), а потом бросали и не возвращались к этому, очень много.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

PlushBear написал(а):

Только хотелка может быть эгоистичная и направлена на себя

Человеку это свойственно! Нельзя же всегда жертвовать собой!

PlushBear написал(а):

Т.е. человек испытывает счастье, когда людям вокруг него хорошо.

Это про меня..., но я и о себе не забываю :)

PlushBear написал(а):

Да, но жизнь идет вперед и обратно не повернет.

рано ты в старики записался! и пусть жизнь идет, она не проходит бесследно же.

PlushBear написал(а):

Да у кого как. Примеров, когда люди начинали писать(и у них неплохо получалось), а потом бросали и не возвращались к этому, очень много.

Я думаю, просто поменялись интересы. Человек искал себя, если уже определился, фиг ты его заставишь не писать...
навязчивые мысли и идеи все равно приведут к созданию рассказа

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Ольга написал(а):

Человеку это свойственно! Нельзя же всегда жертвовать собой!

А вот камням, истинным исполинам духа, не свойственно о себе думать. Им, правда, ни о чем не свойственно думать... Интересно, может быть камень счастлив?

Ольга написал(а):

Это про меня..., но я и о себе не забываю

Ну и правильно!

Ольга написал(а):

рано ты в старики записался! и пусть жизнь идет, она не проходит бесследно же.

Да, наверное :)

Ольга написал(а):

Я думаю, просто поменялись интересы. Человек искал себя, если уже определился, фиг ты его заставишь не писать...
навязчивые мысли и идеи все равно приведут к созданию рассказа

Это да. Если будут мысли, они будут искать выход.
Но он(человек) может и не писать, а сыграть, станцевать, спеть. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

PlushBear написал(а):

А вот камням, истинным исполинам духа, не свойственно о себе думать. Им, правда, ни о чем не свойственно думать... Интересно, может быть камень счастлив?

Камни тоже живут :) Они даже растут, и впитывают энергию, а так же много ещё не раскрытого о камнях.
Камень может быть счастлив, а может нести  и угрозу.

PlushBear написал(а):

Да, наверное

да, да, да  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  :yep:

PlushBear написал(а):

Но он(человек) может и не писать, а сыграть, станцевать, спеть.

Вооот, творчество не умирает, идею выплеснет все равно)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Ольга написал(а):

Камни тоже живут  Они даже растут, и впитывают энергию, а так же много ещё не раскрытого о камнях.
Камень может быть счастлив, а может нести  и угрозу.

собсно, консенсус. Именно к этому я и подводил.

"Штирлиц, вы читаете мысли, вы страшный человек!" (с) Мюллер

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

PlushBear написал(а):

собсно, консенсус. Именно к этому я и подводил.

:) ну это же отлично, значит мы думаем одинаково.

PlushBear написал(а):

"Штирлиц, вы читаете мысли, вы страшный человек!" (с) Мюллер

Я не Штирлиц! Да.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

16

Триш написал(а):

Отличный миник, атмосферный и вполне законченная история.

Ыыыы! Пасиб!

Триш написал(а):

но линии, за что наказали старичка, мне не хватило.
я думала, что его Морриган наказала, нэ?

Почему - наказали? Может, наоборот, осчастливили? Этакий Дориан Грей современности. Ну, без вечной молодости, конечно.

Нэ, я думаю, Морриган проговорилась, где он такой живет.

Триш написал(а):

это было бы интересно - реализуешь?

Надо подумать. Не хотелось бы повторяться.

Триш написал(а):

это неплохая идея, но спорная кмк. не все люди настолько бескорыстны.

Ну, тут напрашивается очевидная гибель филантропа, но... а если он будет жить, наперекор всему?  Это даже романтизм будет. :))

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

Триш написал(а):

да и Эль хотела ведь показать, что не в долгой жизни счастье?..

Нет. Она же не Ночь, чтобы говорить иносказательно.
Она просто вспомнила, что Морриган когда-то говорила о таком человеке, который продлил свою жизнь в бесконечность.
И решила на него взглянуть, так как Шуруп заявил, что жизнь - это счастье.

Тут другой лейтмотив навязывается:  Эль отчего-то несчастна. Это не явно, но намеки есть. :)

Триш написал(а):

фанатик?
тоже интересно будет увидеть подобное наперекор всему... но тут реализовать сложнее идею, кмк.

Да, надо много работать, такое на одном дыхании не напишешь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

PlushBear написал(а):

Тут другой лейтмотив навязывается:  Эль отчего-то несчастна. Это не явно, но намеки есть.

Конечно, она одинока, ей влюбится надо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Тут другой лейтмотив навязывается:  Эль отчего-то несчастна. Это не явно, но намеки есть.Конечно, она одинока, ей влюбится надо!

Это немного подорвет устаканившийся порядок. То есть, совсем.
Нее это не вариант.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

:D
Бедная девочка, тогда она и будет несчастна и сама не будет понимать почему,  и у неё же есть мечта.... только цель...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Ольга написал(а):

Бедная девочка, тогда она и будет несчастна и сама не будет понимать почему,  и у неё же есть мечта.... только цель...

Как сказал один алкоголик пять лет назад (не не Пинокий, другой), Эль нужна царапка на душе. Тогда её образ будет полным.
Походу, я дорос до хирургической операции и приступил к исполнению "царапки"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

PlushBear написал(а):

Походу, я дорос до хирургической операции и приступил к исполнению "царапки"

Да, ты уже давно дорос :)
Вот хотелось бы эту "царапку" узнать...

PlushBear написал(а):

Тогда её образ будет полным.

Иногда интрига нужна тоже))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Ольга написал(а):

Да, ты уже давно дорос

Неее

Ольга написал(а):

Вот хотелось бы эту "царапку" узнать...

Ненене, пока она будет в виде намеков. Если все сразу раскрыть - будет не интересно.

Ольга написал(а):

Иногда интрига нужна тоже))

консенсус!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

PlushBear написал(а):

Неее

:) отлично, есть куда стремиться!

PlushBear написал(а):

Ненене, пока она будет в виде намеков. Если все сразу раскрыть - будет не интересно.

Это только мне или всем так? Мне интересно :)
Но и интрижки тоже супер!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

Триш написал(а):

ей скушно...

Да, пожалуй.
А чего приперлась в этот мир? Сидела б в своей прерии и в тысячный раз грабила диллижанс. Вот веселуха-то!

Триш написал(а):

была же вроде, нэ?

Рассосалась! За пять лет что хошь зарастет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Триш написал(а):

я считала, что она тут в изгнании или в наказании от Морриган. ошиблась?

Нет, не в наказанье, это точно.
Могу предположить, что наш мир самый "толстый" из миров и ощущения в нем самые "настоящие". Это привлекло.

Триш написал(а):

за пару веков и это надоедает)

ну да. Там я выразил небольшой сарказм. :)

Триш написал(а):

у нее вряд ли так быстро...

Принц её предал, женившись на другой. Она просто вычеркнула его из своих снов и всё :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):Она просто вычеркнула его из своих снов и всёочень в этом сомневаюсь!но это имхо

Ой, ну как ты себе это представляешь?
Принц становится папашей, у него появляются заботы о своем ордене (он же типа тевтонец), козни, интриги, и тут - бац! Здрасте, является та, которую он объявил ведьмой 5 лет назад. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

Триш написал(а):

PlushBear, мы ващет о душевной ране говорили.я к тому, что Эль не простила бы так быстро. просто не простила.

А!
То есть - месть?
Да еще можно и Морриган подключить. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):То есть - месть?месть по случаю скорее. т.е. внеплановая)

Ну... случай вряд ли представится

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):Ну... случай вряд ли представитсяне зарекайся!

Неее...
писать про ЛЮБОФФФ - увольте.
Лучше тысячепервое ограбление поезда!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №9