Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №31. Экзорцист (мрачный)


Пятничный фейк №31. Экзорцист (мрачный)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Наглый бес замучил всех обитателей дома. Он с легкостью бросал тела одних и перепрыгивал в другие: глава семьи, его супруга, дочка, бабушка, прислуга... Ему было все равно, кто, главное чтобы было нескучно. Напасть продолжалась даже тогда, когда пригласили священника. Демон немного послушал его молитвы, а потом вроде даже послушался и покинул тело очередной жертвы(ей оказалась супруга). Но едва священник перевел дух, демон вселился в него!  Ужасное зрелище скачущего без штанов священнослужителя надолго осталось в памяти домочадцев. Натешился демон только к полуночи, оставив несчастного.
А на следующий день приехали полицейские и оцепили дом.
- Что происходит? - изумился глава семейства, когда его задержали у калитки.
- Сожалею, мистер, - холодно ответил коп, - но вам следует вернуться. Ваш дом находится в карантине. Никто не имеет права его покинуть.
- Но... это произвол!
Полицейский пожал плечами:
- Ваш дом признан очагом опасной инфекции, постановление подписано окружным прокурором. Вернитесь в дом, сэр.
Обескураженный отец вернулся и объявил о заточении.
- Кажись, они решили взяться за меня всерьез! - хохотнула бабушка из инвалидного кресла. Сейчас демон сидел в ней и мерзко хихикал, скаля вставные зубы.
- Похоже, не только тобой, - нервно ответила мама, - за нас всех. И долго продлиться этот... м-м-м, карантин?
Отец пожал плечами.
- Пока меня не изгонят! - захихикала бабушка. - Я не могу жить в дохлых телах, поэтому вас уморят голодом! Ха-ха-ха!
- Пойду, поговорю еще, - промямлил глава семейства, - если всё так, как он говорит... какой смысл сидеть и ждать смерти?
- Как какой?! - вскинулся демон, и вставная челюсть шлепнулась ему на колени. - кормить меня! Я же ваша бабушка, черт побери!
Отец ничего не сказал и решительно зашагал на улицу.
Тем временем у калитки появился еще народ: упитанный толстячок в темном костюме и долговязый окружной прокурор. Заметив его, глава семейства ускорил шаг:
- Ваша честь! - закричал он еще не дойдя до ограды. - Сколько времени займет весь этот карантин?
- А, мистер Фарго, как хорошо, что вы вышли к нам, - без энтузиазма произнес прокурор, - дело принимает дурной оборот. холера очень опасное заболевание.
- Холера? - изумился Фарго. - Как-кая еще холера?
- Ваш дом признан очагом холеры, - пояснил прокурор и оглядевшись по сторонам, сделал жест пальцами - подойти поближе. Фарго повиновался.
- Мы можем держать этот карантин хоть год, хоть пят лет, - негромко заговорил прокурор, - но я думаю, вы будете против такого?
- Еще бы!
- Так вот, у нас есть средство, дающее 100% гарантию решения вашей проблемы, - продолжал прокурор, - но его применение не вполне законно и наложит на вас некоторое бремя...
Услышать такие слова от самого прокурора округа было удивительно, Фарго пролепетал что-то невнятное и попросил продолжать.
- Для того, чтобы искоренить эту вашу заразу, - продолжал прокурор, - вам следует выбрать жертву.
- Жертву?!
- Да, да, именно так, - сурово подтвердил он, - жертву, которая умрет. Но умрет вместе с демоном. Естественно, речь не о вас или вашей дочери. Вы законопослушный гражданин, содержите семью, вам ни к чему жертвовать собой. Никто не хочет, чтобы ваша девочка росла сиротой.
- Тогда кто же? - недоумевал Фарго. - Бабушка?
- Уверен, общество воспримет это с пониманием, - одобрительно кивнул прокурор. - Все что вам необходимо, это оставить её одну в доме, а самим покинуть помещение. Естественно, при условии, что никто из вас в данный момент не будет одержим.
- А что потом?
- Потом мистер Нехудо, - прокурор кивнул на безмолвствующего толстячка, - уничтожит эту тварь... К сожалению, вместе с вашей тещей. Но по другому - вы обречены сидеть взаперти неизвестное количество времени.
- Черт возьми!
- Да, выбор плохой, но другого у меня для вас нет.
Фарго колебался, но потом кивнул:
- Хорошо, я выведу семью из дома....

***

Бабушка весело каталась по коридору, толкая колеса инвалидного кресла обеими руками:
- Йи-и-иха-ахаа-а-а! - верещала она при разворотах.
Торшер, табуретки и мелкая мебель давно были опрокинуты. Демон веселился.
- Эй, народ! - орал он. - Где вы все?
Убедившись, что дом опустел, демон огорчился:
- Не, ну какого хрена? А как же я? Ваша любимая бабушка?!
В тишине дома послышались шаги - кто-то поднялся на крыльцо и отворил дверь:
- Ага! - воспрял демон. - Переговорщик! Ух-ха-ха!
Он развернул кресло на одном месте и покатил в прихожею. Там стоял невозмутимый мистер Нехудо. Увидев его, десон очень обрадовался:
- Привет, придурок! - поздоровался он.
Но мистер Нехудо никак не отреагировал на приветствие. Он достал из внутреннего кармана пиджака черный "Глок-17" с навинченным на дуло глушителем.
- Э! Алё! - вытаращила глаза бабушка и энергично дала креслу задний. - Сдурели!? Я гражданка Америки! Меня так нельзя...
Нехудо спустил курок, но бабка проявила недюжинную ловкость для парализованной и  кувырнулась вперед, пропуская пулю над собой.
- Сукин сын! - рычала она с пола. - Ладно, переросток, посмотрим, что ты запоешь сейчас!
Демон покинул тело бабушки и легко проник в мистера Нехудо.
- А-а-а... - застонала старушка, осознав себя распростертой на полу. - Кто-нибудь, помогите.
Нехудо сделал к ней шаг и навел пистолет в лицо.
- Эй! Что это такое?! Помогите! - орал попавший в западню демон. - Это не человеческий организм! Как в этом жить?! Выпустите! На помощь!
Секунду старушка смотрела в черную дыру глушителя, потом оттуда вылетел ярко желтый снаряд,...
Мистер Нехудо развернулся к двери и неспеша покинул дом.
-Куда ты идешь, сволочь?! бесновался внутри искусственной биооболочки демон. - Мне нельзя за пределы сада! Нельзя! А-а-а-а-а-а-а!
Нехудо плавным движением отворил калитку и вышел на тротуар.
- Дело сделано, - констатировал прокурору ФБР-эвоц в черной куртке.
Прокурор глядел на невозмутимое лицо Нехудо и рассеяно кивнул.
- А у русских Ф.Е.О.Д.О.Р с двух рук стреляет, - где-то рядом бормотал ФБР-овец. - А наш Экзорцист и с одной - мажет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

2

#p130578,PlushBear написал(а):

Увидев его, десон очень обрадовался:

Супер!
Очень улыбательно, но и закручено не слабо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ольга:flag:
Мерси!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p130578,PlushBear написал(а):

Секунду старушка смотрела в черную дыру глушителя, потом оттуда вылетел ярко желтый снаряд,...

Прям судья Дред какой-то. Бабка не закон, я - закон.

Прикольный миник.  :)

#p130578,PlushBear написал(а):

- А у русских Ф.Е.О.Д.О.Р с двух рук стреляет, - где-то рядом бормотал ФБР-овец. - А наш Экзорцист и с одной - мажет.

Эта фраза осталась для меня непонятной.

0

5

Я поняла как автоматы Федорова, хотя очень надеялась, что автор подвел под страх перед русскими, как в войну перед "Катюшей"

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p130661,Диана Б. написал(а):

Эта фраза осталась для меня непонятной.

#p130691,Ольга написал(а):

Я поняла как автоматы Федорова, хотя очень надеялась, что автор подвел под страх перед русскими, как в войну перед "Катюшей"

Ой...

вы что, новостей не читаете?

[html]
<iframe name="myIframe" src="https://www.interfax.ru/russia/558348" width="800" height="850">
Ваш браузер не поддерживает вложения HTML-документов. Нажмите <a href="https://www.interfax.ru/russia/558348i" target="myIframe">сюда</a>, чтобы увидеть документ в новом окне. </iframe>

[/html]

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

7

#p130694,PlushBear написал(а):

вы что, новостей не читаете?

Неграмотная я, оттого и не читатель.

0

8

#p130694,PlushBear написал(а):

Ой...

вы что, новостей не читаете?

нет, я читаю прозу)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Ну, ок!
Тогда последнюю фразу просто вычеркиваем.

Всем спасиба!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p130699,PlushBear написал(а):

Ну, ок!
Тогда последнюю фразу просто вычеркиваем.

зачем? Если двое не въехали, другие въедут.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p130700,Ольга написал(а):

зачем? Если двое не въехали, другие въедут.

Не факт.
Двое - это уже показатель.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p130701,PlushBear написал(а):

Не факт.
Двое - это уже показатель.

какой? это минимум, пусть будет

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p130702,Ольга написал(а):

какой? это минимум, пусть будет

а больше никто и не прочтет. Да оно того и не стоит. Идею я выразил, а написано, мягко говоря, скомкано. Формат требуется явно больший, чем фейк.
Требуется:
1) Раскрыть отношения бабки и прокурора. Отчего он хочет её гибели?
2) Раскрыть самого демона. Почему он привязан к дому? Чего ему вообще надо?
3) Раскрыть ситуацию выбора. Фактически глава семьи выступает в роли судьи и палача, решая задачу: кто уйдет из дома, а кто останется и погибнет.  Это вообще очень тяжелый момент.
4) Кто находился за пультом Экзорциста? Ссыль на "Федора" не случайна, ибо он не самостоятельный робот, а аватар: он повторяет действия оператора в спец.костюме. Вот и кто был в костюме, управляя Экзорцистом и почему он кокнул бабку?

в ощем дофига нераскрытого. Но меня это все как-то сейчас не увлекает.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

14

#p130705,PlushBear написал(а):

больше никто и не прочтет.

это ты зря

#p130705,PlushBear написал(а):

Раскрыть отношения бабки и прокурора. Отчего он хочет её гибели?

это да, тем более бабака недееспособная уже

#p130705,PlushBear написал(а):

аскрыть самого демона. Почему он привязан к дому? Чего ему вообще надо?

это необязательно, в доме потому что забавлялся, он демон, он же перешел к другому, хоть и ошибся вот

#p130705,PlushBear написал(а):

Раскрыть ситуацию выбора. Фактически глава семьи выступает в роли судьи и палача, решая задачу: кто уйдет из дома, а кто останется и погибнет.  Это вообще очень тяжелый момент.

да и углублять тут не надо и так понтно

#p130705,PlushBear написал(а):

Кто находился за пультом Экзорциста? Ссыль на "Федора" не случайна, ибо он не самостоятельный робот, а аватар: он повторяет действия оператора в спец.костюме. Вот и кто был в костюме, управляя Экзорцистом и почему он кокнул бабку?

потому и кокнул, демона убивали, 

#p130705,PlushBear написал(а):

Но меня это все как-то сейчас не увлекает.

потом будет поздно  аще не будет увлекать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p130709,Ольга написал(а):

это необязательно, в доме потому что забавлялся, он демон, он же перешел к другому, хоть и ошибся вот

Не, мотивация должна быть. Пусть не человеческая, но все же.

#p130709,Ольга написал(а):

потому и кокнул, демона убивали,

Демон уже в нем сидел. Мог бы просто уйти.

#p130709,Ольга написал(а):

потом будет поздно  аще не будет увлекать

Ну, да. :)

Не совсем мой жанр. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p130578,PlushBear написал(а):

А наш Экзорцист и с одной - мажет.

Так теща жива осталась? Поэтому мрачный?

0

17

#p130705,PlushBear написал(а):

решая задачу: кто уйдет из дома, а кто останется и погибнет.  Это вообще очень тяжелый момент.

Между женой, дочкой и тещей? Что в этом выборе тяжелого?

0

18

#p131120,pinokio написал(а):

Так теща жива осталась? Поэтому мрачный?

Не, все ж таки он её прибил. Но со второго раза.

#p131121,pinokio написал(а):

Между женой, дочкой и тещей? Что в этом выборе тяжелого?

А ты бы кого выбрал?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p130578,PlushBear написал(а):

констатировал прокурору ФБР-эвоц

Это что за существо родилось из опечатки?)))

0

20

#p131132,Странник написал(а):

Это что за существо родилось из опечатки?)))

Да, опечатка.

спасибо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p131130,PlushBear написал(а):

А ты бы кого выбрал?

для себя? Лучше, конечно, одному.  А прокурору и его помощникам надо отдать,что самому жалко. Значит, любимую тещу.

0

22

#p131145,pinokio написал(а):

для себя? Лучше, конечно, одному.  А прокурору и его помощникам надо отдать,что самому жалко. Значит, любимую тещу.

Вот почему-то я не сомневался в твоем выборе!

Надо бы твою тещу об этом известить :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Пятничный фейк №31. Экзорцист (мрачный)