Предложить вам, что ли небольшие истории, что происходят в машине, пока люди едут от места посадки, до пункта назначения? Приближается новый год, по всем барам ресторанам, кабакам и забегаловкам проходят корпоративы. Эти истории не имеют начала, мы никогда не узнаем, чем они закончатся, но порой так интересно влезть в чужую личную жизнь, через зеркало заднего вида.
Ба-альшой начальник
- Добрый вечер, такси заказывали?
- Сколько можно ждать? Давай гони на Украинку.
И далее своей спутнице:
- Садитесь Юленька.
- Я с папой всегда на переднем сиденье катаюсь.
-Ну, то с папой, а это с начальником. Прошу вас сюда.
Дверца захлопнулась. Довольно плотный мужчина, на глаз килограммов сто пятьдесят, просто втолкнул девушку, годков эдак двадцати двух, на заднее сиденье.
- Давай мужик гони, там скажу куда дальше.
Гаркнул в мою сторону и повернувшись  к своей спутнице расплылся в слащавой улыбке, как медуза на солнце.
- Так что вы там говорили сегодня Юленька? Папа ваш прогрессивных взглядов?
- Ну да. Он не ограничивает меня, как вот например, Таню Фролову. Её вот родители и на корпоратив не пустили.
- Ой, что вы говорите? Это та что у нас замом у главбуха была?
- Да. Но только почему была?
- Как почему? Те кто игнорируют мероприятия нашего офиса, те не могут занимать высокие должности.
В свете проезжаемых фонарей мне было видно, как этот бугай медленно пододвигался к своей жертве, точно паук до мухи. То мелькнёт рука на её коленке. То расквашенные, слюнявые губы движутся от пальцев в сторону плеча. И чем ближе приближается этот скунс к девушке, тем отчётливее виделось отвращение на её лице. Хотя когда садилась в машину, она счастливо улыбалась.
В моей машине почти всегда чуть приоткрыты окна, когда едут пьяные люди. Встречный воздух отрезвляет. Так же, наверное произошло и с девицей.
Вот и Украинка. Отдалённый район. Хотя дороги здесь и подделали, с фонарями осталась проблема. На одном из особо тёмных участков дороги, раздался визг, крик и ещё разные звуки. Типа шлепки и удары. Да так неожиданно, что я резко затормозил.
Задняя дверца открылась, девушка выскочила, но мужик крепко держал её за руку.
Я открыл дверцу, намереваясь помочь, но девчонка вёртко развернулась и отвесила борову такую звонкую оплеуху, что даже я увидел искры в его глазах.
- Зачем вы так, Виталий Фёдорович?
Крикнула девушка, что-то бросила в мою сторону и быстро, как это позволяли каблуки, побежала по дороге, к ближайшему переулку. И надо сказать, при почти полном отсутствии юбки, это у неё очень хорошо получилось.
Я взял в руки, то что  упало на колени. Оказалось две сотенные купюры. Вот умница, даже расплатиться успела.
Но тут очухался от удара, мой оставшийся пассажир.
- Гони. Давай гони, говорю.
Меня уговаривать не нужно. Захлопнув дверцу, нажал на педаль газа. Машина рванулась вперёд. Захлопнулась и задняя дверца. Когда мы проехали пару кварталов, пассажир очухался полностью.
- Стой! Куда? За ней. Дай мне сюда эту дурру. Уволю! Мне по морде? За то что под юбку залез? Убью и уволю. Нет, уволю, а потом убью. Гони за этой –укой.
- Там кирпич. Одностороннее движение.
- Где? Я не вижу!
- Да мы же уже отъехали.
- Всё одно давай за ней.
- А может в центр, к гостинице. Давайте я вас к «Украине» подвезу. Там виски возьмём.
- О! Точно. Мне нужно виски. От такого облома весь хмель выветрился.
До гостиницы доехали за пару минут.
- Вот, держи штуку и жди меня здесь. Я сейчас поправлю здоровье и мы поедем искать эту стерву.
Клиент вышел и направился к открытой двери. Я долго думать не стал. Проехал метров десять и остановился. Возле дерева стояла моя недавняя знакомая (расскажу и о ней).
- Алина привет!
- О привет дедуля! Как, что там?
- Да вот привёз клиента. Вон на кольце сел и до сюда доехал. Штуку видишь? Он дал и зашёл выпить.
- Это вот тот кабан, что из твоей лайбы вылез?
- А ты наблюдательная.
- Хе! На том и держимся, тем и живём!
- Так ты примешь его или кого ещё поискать?
- Алина своё дело знает. Утром приезжай, если хочешь его ещё раз увидеть. Но уже без денег.
- Ты там по аккуратнее.
- Но-но. Мы закон блюдём. Главное чтоб ему хватило расплатиться за то, что он получит.
- Ну давай. Пока. У меня новый заказ, надо ехать.
- Если улов будет хороший, один процент тебе дедуля.
Я уехал. Но что-то мне подсказывает что не уволит он Юленьку. Врят ли вспомнит. Алина своё дело знает.
Мы не слишком-то знакомы, но кое-что она успела о себе рассказать.
Алина
- Добрый вечер. Такси заказывали?
- Да шеф. Ты знаешь куда ехать? Ты на свой навигатор не смотри. Давай слушай телефон, я тебе всё скажу.
Такой диалог начался по телефону, когда мне прислали заказ на поставку машины. Два часа ночи. Акцент явно грузино-осетинского происхождения.
- Ты где сейчас едешь?
- По объездной. Подъезжаю к ялтинской.
- Хорошо. Выйдешь за город и сразу на право. На мост не ехай. Сразу заверни. И везде по главной дороге. Будет много поворотов, но ты не сворачивай, так прямо и едь. По главной. Там будет два магазина, они тебе не нужны. Едь себе. А вот когда упрёшься в озеро, вот тут тебя и встретит розовая девушка. Розовые штаны. Розовая курточка и розовые волосы. Вот она тебе и нужна. Отвези её куда скажет. Деньги есть.
И отключил телефон.
Пока шёл инструктаж, я приблизился к окраине города. Вот и стела с названием, слева. Поворот на право. Еду прямо, ни куда не сворачивая, по главной, хотя как сказать «прямо». На десять метров пути – два поворота. И так вся дорога. Ночь, снег, грязь, ямы и гололёд. Заехал на горку, чуть не застрял. Поворот направо и ещё раз на право, и следом налево. Вот и озеро. Из темноты на свет фар вышло нечто розовое.
Розовое всё, кроссовки, спортивный костюм, волосы и, как потом выяснилось, даже ногти.
Остановился.
- Ой, здравствуйте. Дядечка, вы четвёртое такси которое я заказала. Ни кто не хочет сюда ехать в эту сторону. И далеко и темно здесь. Все отказываются.
Так как выезд один, разворачиваюсь и еду обратно.
- Вы только не молчите. Я же с вами говорю, а вы не отвечаете даме. Я же дама, по мне что, не видно? Вы поезжайте в город, я там скажу куда. Я ведь сама местная, всё здесь знаю. Видите у меня даже ногти розовые. А вам сказали, что я вся в розовом? Вот и костюм и даже футболка. Хотите, ещё покажу, у меня бельё всё розовое.
Тут я умудрился вставить слово в этот поток.
- Скажите хоть район, куда ехать.
- А вы ехайте, ехайте. Я знаю куда мне. Я хоть и приехала из Краснодара, но всё тут знаю. У меня папа прокурор. Вы сами понимаете. Такие высокопоставленные родители и такая распутная дочь. А я вообще ночная бабочка. Хе-хе. Завидуете? А хотите я и вам что-то сделаю? Э! Поверили! А я порядочная. Просто из дома сбежала. Вот живу здесь одна. Снимаю квартиру. У меня родители из деревни. Не помню, как она называется.
Задумалась. Успеваю влезть с вопросом.
- Вот и центр, дальше куда?
- А? Что? Давайте к гостинице. Проверим, все ли на месте? Я чего такси-то вызывала? У меня ведь три водителя на окладе. Троим по пять тысяч в неделю плачу, только за то, чтоб они меня забирали там, где скажу. Вот здесь помедленнее. Ещё. Ага. Нет никого. Давай дядя развернись, ещё разок проедемся и домой. Ты не думай, я всё оплачу. Тихо. Медленнее. Всё. Теперь можно и домой. Спать. Давай к заправке, что за «спортивной». Я там кофейку глотну и баиньки. Тут же как? На работу могут вызвать в любую минуту. Я же лучшая. А то и смотри, дядя. Я и тебя ублажу. Но тогда доеду бесплатно. Ты чего всю дорогу молчишь? Нахал. С ним девушка по душам болтает, а он отмалчивается. Сколько я там должна?
Механический голос программы такси произнёс:
- Четыреста девяносто три рубля.
- Держи пятьсот дядя и гуляй. Не в чём себе не отказывай. Эй заправщик! Налей кА мне двойной «американо».
Фу-ух. Ну, попал. Полчаса в машине и слова не дали сказать. Голова как бубен звенит. Вот девчонка болтушка. Ну, наверное, при такой работе сильно-то с клиентами не поговоришь, вот и вывалила все, что скопилось на молчуна.
Педаль до пола и подальше от такого счастья. Вот и новый заказ. Железнодорожный вокзал.
Поезда-то не ходят. Все отменили, кроме местных и электричек, но автобусы и троллейбусы исправно ходят. Сейчас ночь, скорей всего пришёл автобус из Одессы. Приехали челночницы.
Вокзал
Остановился возле башни с курантами. Сразу подошла женщина.
- Это вы на центральный рынок?
- Поедем, куда скажите.
- Тогда прошу вас вон к тому автобусу. Там ещё две женщины и вещи.
Доехали. Вышел помочь. Три большие сумки в багажник, куча сумочек и кульков на колени тем, кто сели сзади. Впереди села старшая. Как потом оказалось, она их встречала.
- Ну что девоньки? Всё удачно?
- Да. Съездили на славу. И сумки полные и вот ещё так прихватили разное. Кое что и на себе, чтоб таможня не отобрала.
- Как прошли нахлебников?
- Да как? На Украинской, вывернули все сумки, да ещё ощупали полностью.
- Ой, ли! Тебе Алёнка жаловаться что ощупали.
- Так если б как мужики щупали, а они как машины. Бабло искали, да ещё чего. Потом два километра шлёпали пешком до русских. Наш автобус там остался. Его вообще полностью шмонали.
- Когда нас уже здесь проверили, он только оттуда выехал.
- Ну что, докурили? Поехали, а то наш водитель уже нервничает.
- Ты дядя не переживай. Всё оплатим, не обидим. Мы дома.
Все выкинули сигареты и закрыли дверцы. Поехали. Дорога не долгая. Тут рядом.
- Как хорошо ехать, ровненько и не трясёт.
- А там что, трусило?
- От Одессы до Херсона, уже нет дороги. Всю разбили и не латают. Яма на яме. Всё украдено до нас.
- А что дядя, вы ни кого из нас себе не выбрали? Помогли бы одиноким женщинам. Мы там, за границей, совсем изголодались. Все мужики разбежались. Кто воюет, кто прячется. Бабы, каждая за своего горой. На минуту не отвлечёшь. Сразу бежит, за руку хвать, и в постель, то бишь стойло. «Моё». Нам за неделю ни капли любви не перепало.
- Заткнись Алёнка. Тебе надо, ты и ищи, а нашего водителя не смущай. Дай ему товар, да и нас самих довезти, потом будешь приставать. Хотя, я так вижу, ты не в его вкусе.
Доехали. Высадил. Помог достать сумки. Алёнка ещё разок подошла, но старшая рассчиталась и я уехал.
Новый заказ. Поспешу. Ночь. Машин мало, быстро доехал. Бар ресторан
«Алькатрас»
Раз с ресторана, то явно будут не трезвые. Новый год приближается. Корпоративы не только на выходных, но и в будние ночи.
Подъехал. Стоят два молодых парня, лет за двадцать. И, на удивление, довольно трезвые. Сели. Нет, запашёк есть. Да не просто водочный. Чем-то хорошим пахнет, с виноградным ароматом. Да и одеты не так, как обычная публика этого бара. Тут ведь в основном молодёжь. Странные.
- Нам на привокзальную площадь. И если можно, быстрее. К автобусу успеем, штуку получишь.
Хех. За такие деньги можно и рискнуть. Здесь ходу на сто рублей, плюс, полтинник заказ.
Педаль до пола и помчались. Всё б ничего, только меня отвлекли посторонние звуки. Глянул в зеркало. Фууууу!!!. Да они же целуются. Тут и сомнений нет, кто они. Хотел даже остановиться и вышвырнуть их, но деньги что пообещали, превысили всё. Домчался за несколько минут. Под дружное чмоканье.
- К автобусу.
Доехал. Оказалось, тот же автобус что привёз женщин из Одессы, сейчас отправится обратно. Сменился только водитель.
А эти целуются, обнимаются. Гладят друг друга. Фу.
Но вот расстались. В автобус сел один. Смахнув слезу второй сказал:
- В Алушту. И выключи свой счётчик. Плачу что скажешь. Только быстро. Не могу прощаться. Что его там ждёт?
И чуть не плачет.
- Ты понимаешь?
- О стой. Я сяду на заднее сиденье, подремлю немного, до Алушты. А тебе вот три тысячи. Там на автовокзале меня разбудишь. Поехали.
И я поехал. Деньги уплачены – необходимо доставить клиента. Тихо по городу, на трассе побыстрее. Э-эх! То всё их личные дела. Показуху ведь не устраивают, вот и ладно. Хотя, если задуматься. Два молодых парня, а перед этим три привлекательных женщины. Вот как их судьба не свела меж собой. А так. Эти развратники, и те, без мужиков.
Алушта
Хорошо работать ночами. Тихо. Машин мало. Можно много и быстро ездить. Если поспешишь, то на хлеб с маслом заработаешь. Правда кроме еды, надо ещё на бензин, на запчасти и на общий ремонт деньги отложить. Но это уже частности. Главное это дорога и движение. Философия Канта.
Клиент высажен, пора домой. Шестой час. Уже проснулись собачники. Не спеша прогуливаются со своими питомцами. Можно было бы постоять, поговорить. Тем более что вот пара в возрасте выгуливает своего терьера. Так-то лучше. Дети выросли и разлетелись кто куда. Внуков изредка завозят, а заботиться о ком-то надо. Это у нас в крови. Часть своего свободного времени надо на кого-то  тратить. Заведём собачку или кошку, ну на крайний случай крыску или попугая.
Да! Встал бы, постоять, но ведь надо домой. Там жена и своя собачка. Скучно ехать одному, но где сейчас попутчиков найдёшь? Время всё равно ещё есть, заехать что ли глянуть на ночное море. Вдохнуть морской аромат и послушать рокот прибоя.
Завёл машину и уже собрался развернуться.
- Такси! Такси. Стойте. Вас нам сам Бог послал. У нас самолёт через два часа, вы Свободны?
Вот удача. Клиент без счётчика, да ещё в аэропорт.
- Свободен. Садитесь. Но вы же девчонки понимаете что мне ещё обратно возвращаться?
- Да заплатим, не переживайте.
- Грузитесь девчонки. Нам повезло, едем. Теперь точно успеем.
Вышел из машины, помог поставить в багажник чемоданы. Все расселись и поехали.
- Ой девочки, как хорошо то. Тепло. Едем. И теперь точно успеваем.
- И кто это придумал в такую рань самолёты отправлять.
- Самолёты и ночами летают. А вот кто придумал нам на такую рань билеты взять?
- Кто? Ты что не знаешь? Это же твой Альбертик. Кстати как вы там с ним?
- Он такой романтик. Вчера мне принёс букет с васильками. Сказал что они под цвет моих глаз. Так приятно.
- Ну и чего ты теряешься. Нормальный мужик. Ну и что с того что только познакомились. Ты чего?
- Да ну вас всех. Я расстроилась. Раз он цвет моих глаз рассмотрел, значит решил что у меня грудь маленькая.
- Ты со своими комплексами, никогда замуж не выйдешь.
- А чего эти козлы обо мне по груди мнение составляют.
- Да кому твои прыщи нужны. Успокойся.
- Вот видишь, даже она мне высказывает.
- Это всё от того что ты сама дурра. Меньше на этом заморачивайся, и всё будет окейно.
- Вот, вот. Я через стенку слышала, чем и как вы там занимались.
- Ой, тише девочки. Он сидит и нас слушает.
И далее разговор пошёл очень тихий. Для меня оно и лучше. Меньше вся эта лабуда отвлекает. По дороге все задремали. Довёз их до аэропорта. Помог выгрузить вещи. Рассчитались и я домой.
Насыщенная сегодня сменка. То ли ещё будет. Праздники только приближаются.