К зданию общеобразовательной школы с бесовским уклоном подкатил черный лимузин с откидным верхом. Из машины выпорхнула девица, обтянутая в джинсу и с яркой, непослушной копной рыжих волос. Она была в приподнятом настроении, мурлыкала себе под нос какую-то мелодию и проворно вошла в холл школы, и поднявшись на второй этаж влетела в аудиторию. За столом сидел седой учитель в темном костюме, он вопросительно глянул на вошедшую Бестию.
- Здрасти, - буркнула та, - я выполнила домашку, грешничек парится в преисподней.
- Замечательно, - протянул учитель и пристально посмотрел в зелёные глазищи бесовки.
Бестия уставилась в ответ, уткнув руки в боки.
- Вижу, вижу. Хорошая работа, зачет.
- Ах, вот, значит как? – в дверях появилась Шельма, она зло сверкнула глазами из-под черной челки на сестру.
- А что ты хотела, Шелл? Я работу выполнила? Вот, а ты в пролёте, сестричка!
Шельма поравнялась с Бестией, её взгляд не выражал ничего хорошего.
- Гляделки! – выпалила Бесс.
- Ты дура, Бесс! Засунь свои гляделки знаешь куда?
Черноволосая девица в кожаных штанах и ажурной черной кофте прошагала к столу учителя.
- Домашнее задание выполнено, учитель, - она положила листок договора, подписанный Марией на стол, - мной, собственноручно и без всякой помощи, - проговорив это, Шельма презрительно одарила взглядом сестру.
Учитель, поймав взгляд Шельмы, увидел, как она заманивала Колокольцева и как подписывала договор с новой будущей жертвой, усмехнулся.
- Отлично, Шельма!
- Вот ты козлина, Шелл! – бесовка негодовала и, развернувшись на месте, выскочила из аудитории.
- Иди на своё место Шельма, - учитель встал и оперся руками о стол, проводил бесовку взглядом, - а мы сейчас рассмотрим этот случай, будет наука вам, ученички, как надо работать, и при этом рассчитать все ходы наперёд и остаться в выигрыше…

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif