Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Радионяня » Красный туман(озвучиваю свою книгу)


Красный туман(озвучиваю свою книгу)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://archive.org/details/20191018_20191018_0814

+1

2

Начал слушать.
В этот раз качество записи хорошее, слышится выражение в голосе автора.
По содержанию.
Пока осилил чуть меньше половины, остановился на сцене с монахами в развалинах.
Пока запишу мысли:
1) Автору очень удались образы Сони и Адама, вторая пара Абигейл и Джексон, как-то хуже. Но, возможно они просто второстепенные.
2) Все очень страшно и кажется взаправду, но я все время не упускаю мысль, что перед кошмарами ребята покурили грибов. Вполне возможно, что все это окажется трипом.
3) Охотничий нож в руках Адама. Откровенное заимствование из другого рассказа, где мальчик зарезал брата, думая что тот - чудище. Тут, очевидно, будет такой же ход. Явный посыл о том, что оружие не для детей.
4) саспенс нагнетается очень добротно и увлекательно. Но я успел сгонять пешком в магазин, сделать покупки и вернуться обратно и дослушал только до середины. Если не будет офигенной развязки, я буду разочарован!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Продолжил слушать, и автор не разочаровал, повернув все несколько в иную плоскость.
Очень понравилось, что в дело вмешалась полиция, это придало реалистичности.
Немного напрягло, что коп не побрезговал скурить косяк из вещдоков. Он же не знал, что в него накручено, мало ли?

И я думаю, это стало причиной его несчастий. Возможно, грибы как-то вляли на мозг, отчего у курившего ехала крыша, причем окончательно.
Во всяком случае сохраняется возможность объяснить все происходящее с материальной точки зрения, и это замечательно.
Рассказ реально увлекает и написан прекрасно!

Еще мысль:
Кевин расстрелял полицейских в участке и доктора. И после этого спокойно переночевал у себя дома и даже смог выехать утром в больницу. Здесь чувствуется натяжка.
Во-первых, участки оборудованы видеокамерами. Т.е. опознать стрелка не представляет сложности.
Во-вторых, наверняка кто-то должен слышать выстрелы и набрать 911. Магнум пуха большая и громкая.
Даже если копы не застали Кевина в участке, они его должны были вычислить и утром уже брать.

Еще момент, откуда у Кевина дома винтовка и броник?
Оружие хранится в арсенале участка, в несгораемых шкафах. И броники там же.  Сомневаюсь, что Кевину могли выдать разрешение на хранение дома автоматической винтовки М4. Оружие для спец.операций, ащет.

Сегодня дослушаю, осталось где-то треть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Дослушал до конца.
Откровенно говоря, описание финальной сцены убийства Адама мне показалось лишним. И так уже дофига кровищи.

Концовка вполне приемлема. С одной стороны, автор указывает на виновника всего случившегося - препарат. А с другой...
С другой много вопросов:
1) Что показал анализ отрубленной кисти, которую забрал Кевин
2) Если красная накидка живущего поблизости мужика ассоциировалась у нариков с сутаной, где они её видели раньше?
Допустим, он гулял с собакой, но Кевин видел его днем и вряд ли в красной накидке. откуда у него глюк про красную сутану?

В целом книга очень сильная, хотя и на определенного любителя.
Респект!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

Спасибо за такой обзор моей книги!
Я не могу заходить в форум с мобилы из-за вируса, поэтому стал заходить реже.
Я продолжаю озвучки своих рассказов, и надеюсь что следующие тоже понравятся. Что касаемо автоматического оружия и броника, то тут оно в относительно свободной продаже, и у многих в домах есть целые арсеналы оружия. Правда автоматическое оружие нельзя выносить из дому вообще. Что касается камер наблюдения и почему гг спал дома, то в маленьких районных участках я не видел вообще таких камер, а гг не особо задумывалсся о своей поимке, потому и спал дома. У полиции берет достаточно много времени на реагирование(знаю по службе): прежде всего огораживают место преступления, потом проводят экспертизу и следственные меры. На это уходит время. Что касается старика в красной сутане, то я специально оставил место для размышления и сомнения. Может это наркотики, а может на самом деле. Кстати, идея написания рассказа пришла после посещения этого монастыря. Мы с друзьями там бродили пару часов в сумерках, и тогда я подумал, а что если...
Вот этот монастырь
https://c.radikal.ru/c11/1911/a2/18f7177fb497.jpg

+1

6

О!
Монастырь я примерно таким и представлял. Значит, в книжке описано достаточно хорошо и точно.
По остальным вопросам - понятно. Специфика. :)

Юдж, здорово получается! Надеюсь послушать еще твоих книг! :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p133874,PlushBear написал(а):

О! Монастырь я примерно таким и представлял. Значит, в книжке описано достаточно хорошо и точно.По остальным вопросам - понятно. Специфика.
            Юдж, здорово получается! Надеюсь послушать еще твоих книг!
            Подпись автораКанал "Библиотека Старого Шляпа"Сочувствующие и просто любопытные, добро пожаловать!

Спасибо, уже выложил еще один)

0

8

#p133879,Юджин написал(а):

Спасибо, уже выложил еще один)

Ага, я видел.
Обязательно послушаю.  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Радионяня » Красный туман(озвучиваю свою книгу)