Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Прибежище (христианская тема для верующих и интересующихся)


Прибежище (христианская тема для верующих и интересующихся)

Сообщений 991 страница 1015 из 1015

991

#p582488,Marysia Oczkowska написал(а):

А потому что это опыт. Не ахти какой, но опыт. Отрицательный результат тоже результат. А чему человек модет научиться, если он не совершает ошибок?

Ну чтобы понять положительность, может нужно узнать и отрицательность))

Подпись автора

Z

0

992

#p582492,Ckazka написал(а):

Ну чтобы понять положительность, может нужно узнать и отрицательность))

А то! Это очевидно.(с) :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

993

не лучше ни нать мине  этово бя
Бог все сделал хорошим незачем лезть в какаху бо она противна как и сатана и все шо оно  наворотило тут на когда хорошей земле и жизни

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

994

#p582449,Ckazka написал(а):

Бог прощает любые грехи при искреннем покаянии, кроме уныния и отчаяния.

Не любые:
"если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" Мф. 12:32

0

995

Уныние в христианстве считается одним из 8 главных страстей (смертных грехов), так как оно означает неверие в любовь Бога, потерю надежды и нежелание бороться с греховными наклонностями. Это состояние расслабления души, духовной лени и отвращения к молитве, разрушающее человека изнутри.

Почему уныние — это грех:

Отрицание Бога: Унывающий человек словно клевещет на Бога, считая его немилосердным, и не верит в Его помощь.

Отказ от борьбы: Это добровольное погружение в печаль, отсутствие желания делать добро и совершенствоваться.

Разрушение: Уныние изматывает душу и тело, лишая сил жить.

Отличие от грусти:Святые отцы часто отличали греховное уныние (акедию) от печали. Существует конструктивная горечь (мерирут), которая заставляет человека покаяться, и деструктивное уныние (ацвут), погружающее в безнадежность.

Как бороться с унынием:

Самопонуждение: Не ждать настроения, а заставлять себя делать добрые дела и трудиться.

Молитва и покаяние: Искренне просить помощи у Бога и каяться в этом состоянии.

Благодарение: Учиться благодарить Бога за всё, даже за трудности.

Уныние — это не просто плохое настроение, а духовное заболевание, с которым необходимо активно бороться.

Подпись автора

Z

+1

996

#p582514,Ckazka написал(а):

Отрицание Бога: Унывающий человек словно клевещет на Бога, считая его немилосердным, и не верит в Его помощь.

И вот когда женщина говорит: "Он не простит меня" - она не верит в милость Бога, отрицает Его.
:(

Отредактировано Ckazka (2026-05-05 16:28:46)

Подпись автора

Z

0

997

Или когда женщина говорит: "Я не прощу его" - это процесс саморазрушения, она непрощением себя прежде всего убивает.
:confused:

И если прощение исходит из центра сердца, то такими словами женщины разрушают своё сердце.

Отредактировано Ckazka (2026-05-05 16:32:51)

Подпись автора

Z

0

998

#p582514,Ckazka написал(а):

Уныние — это не просто плохое настроение, а духовное заболевание, с которым необходимо активно бороться.

Разумеется. От уныния будет лишь хуже. Поэтому не поддаёмся унынию.

Тут можно вспомнить и историю Иова Многострадального. Иов по Ветхому Завету многое потерял - имущество, детей и здоровье, однако сохранил веру. И Бог за стойкость его воздал Иову выздоровлением и обретением новых благ.

+1

999

ой.. я бы небесных-- вселенная прекрасная тока на земле одна пакость от двуногих и сатанов

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1000

#p582598,ОбмОрОк написал(а):

ой.. я бы небесных-- вселенная прекрасная тока на земле одна пакость от двуногих и сатанов

Дадада.
Развалить планету и снова гармония в космосе. Шарман!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

1001

#p582603,Шелл написал(а):

Дадада.
Развалить планету и снова гармония в космосе. Шарман!

балда ты
прочти ко сама последние две главы Откровения
прочти и напиши тут про что там сказано

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1002

#p582593,Toragoji написал(а):

Разумеется. От уныния будет лишь хуже. Поэтому не поддаёмся унынию.

Тут можно вспомнить и историю Иова Многострадального. Иов по Ветхому Завету многое потерял - имущество, детей и здоровье, однако сохранил веру. И Бог за стойкость его воздал Иову выздоровлением и обретением новых благ.

И всё же Спасение и Исцеление исходит от Христа (от сердца) в Новом Завете.

Отредактировано Ckazka (2026-05-06 11:59:46)

Подпись автора

Z

+1

1003

#p582593,Toragoji написал(а):

Разумеется. От уныния будет лишь хуже. Поэтому не поддаёмся унынию.

Уныние приводик к дипрессии, дипрессия приводит к психосоматике, психосоматика приводик к унынию.... Короче день сурка и Гордиев узел. Только треш и только меч.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

1004

С праздником Вознесения Господня!

+2

1005

Спросила, кто ближе к Богу: Божия Мать или Херувимы.

Пресвятая Богородица Мария ближе к Богу, чем херувимы. По христианскому вероучению, Дева Мария превосходит по святости, чести и близости к Творцу все небесные силы.
Этот догмат отражен в главном православном богородичном песнопении, где о ней сказано: «Честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим».

Вот почему Мария ближе:

Положение в иерархии: Херувимы — это высший чин ангелов, окружающий Престол Божий. Они — служебные духи, созданные Богом.

Статус Богородицы: Мария, будучи человеком, удостоилась стать Матерью воплощенного Сына Божьего — Иисуса Христа. Она физически вместила в себя Невместимого Бога, что возвысило её над всеми бесплотными ангельскими чинами.

Духовная чистота: Её добровольное служение, любовь и смирение сделали её тем «лестцем» (лестницей), через которую Бог сошел на землю, что сделало её ближе к Нему, чем любое другое творение.

Таким образом, несмотря на то, что херувимы непрестанно предстоят Божественному Престолу, степень обожения и благодати Девы Марии ставит её выше высших ангельских чинов.

Подпись автора

Z

+1

1006

Получается, потому что Мария из плоти и крови, но по духовности больше, чем всякие ангелы.

Подпись автора

Z

0

1007

Действительно, легко быть бестелесным ангелом, сложнее быть человеком из плоти и крови и при этом быть с Богом на одной волне.

Отредактировано Ckazka (2026-05-21 23:08:56)

Подпись автора

Z

+1

1008

#p584950,Ckazka написал(а):

безтелесным

Бестелесным. Русский-русский чуть мяхше русского-булорусского.
З пишется в положении безисходности, когда совсем без неё никак.

Подпись автора

Самураю — это глагол.

+1

1009

Спасибо))

Подпись автора

Z

0

1010

Пусть с опозданием, но с Праздником Вознесения Господня!
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/16/14381.jpg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

1011

https://vk.com/clips642097047?z=clip642 … =642097047

Отредактировано Путник (2026-05-23 18:05:46)

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1012

С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!

+1

1013

С Праздником!
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/16/458711.webp

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

1014

Во время венчания короны (венцы) держат над головами новобрачных свидетели, так как они символизируют создание нового «малого царства», мученический венец и награду за чистоту. Это не просто декоративный элемент, а древняя традиция, несущая глубокий духовный смысл.

Царский статус: Венцы знаменуют, что жених и невеста становятся царем и царицей своей будущей семьи, получая власть и ответственность созидать домашнюю церковь.

Мученические венцы: Они напоминают о жертвенности. В браке супругам предстоит нести тяготы друг друга, проявлять огромное терпение и взаимное прощение.

Символ чистоты: Это награда за воздержание и целомудрие, которые жених и невеста сохранили до вступления в брак.

Сами венцы не надевают на голову вплотную из-за их внушительного веса и размера, а также для сохранения прически. Поручители (свидетели) держат их над головами пары на протяжении всей основной части таинства.

Подпись автора

Z

+2

1015

#p588088,Ckazka написал(а):

Во время венчания короны (венцы) держат над головами новобрачных свидетели, так как они символизируют создание нового «малого царства», мученический венец и награду за чистоту. Это не просто декоративный элемент, а древняя традиция, несущая глубокий духовный смысл.

Царский статус: Венцы знаменуют, что жених и невеста становятся царем и царицей своей будущей семьи, получая власть и ответственность созидать домашнюю церковь.

Мученические венцы: Они напоминают о жертвенности. В браке супругам предстоит нести тяготы друг друга, проявлять огромное терпение и взаимное прощение.

Символ чистоты: Это награда за воздержание и целомудрие, которые жених и невеста сохранили до вступления в брак.

Сами венцы не надевают на голову вплотную из-за их внушительного веса и размера, а также для сохранения прически. Поручители (свидетели) держат их над головами пары на протяжении всей основной части таинства.

Жаль, что некоторые не понимают таинства и венчаются, потому что...модно.(

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Прибежище (христианская тема для верующих и интересующихся)