А потому что это опыт. Не ахти какой, но опыт. Отрицательный результат тоже результат. А чему человек модет научиться, если он не совершает ошибок?
Ну чтобы понять положительность, может нужно узнать и отрицательность))
- Подпись автора
Z
Дом Старого Шляпа |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Прибежище (христианская тема для верующих и интересующихся)
А потому что это опыт. Не ахти какой, но опыт. Отрицательный результат тоже результат. А чему человек модет научиться, если он не совершает ошибок?
Ну чтобы понять положительность, может нужно узнать и отрицательность))
Z
Ну чтобы понять положительность, может нужно узнать и отрицательность))
А то! Это очевидно.(с) 
Живи, чтобы сражаться! Таков путь!
не лучше ни нать мине этово бя
Бог все сделал хорошим незачем лезть в какаху бо она противна как и сатана и все шо оно наворотило тут на когда хорошей земле и жизни
трррь чача трррь пумпам
Бог прощает любые грехи при искреннем покаянии, кроме уныния и отчаяния.
Не любые:
"если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" Мф. 12:32
Уныние в христианстве считается одним из 8 главных страстей (смертных грехов), так как оно означает неверие в любовь Бога, потерю надежды и нежелание бороться с греховными наклонностями. Это состояние расслабления души, духовной лени и отвращения к молитве, разрушающее человека изнутри.
Почему уныние — это грех:
Отрицание Бога: Унывающий человек словно клевещет на Бога, считая его немилосердным, и не верит в Его помощь.
Отказ от борьбы: Это добровольное погружение в печаль, отсутствие желания делать добро и совершенствоваться.
Разрушение: Уныние изматывает душу и тело, лишая сил жить.
Отличие от грусти:Святые отцы часто отличали греховное уныние (акедию) от печали. Существует конструктивная горечь (мерирут), которая заставляет человека покаяться, и деструктивное уныние (ацвут), погружающее в безнадежность.
Как бороться с унынием:
Самопонуждение: Не ждать настроения, а заставлять себя делать добрые дела и трудиться.
Молитва и покаяние: Искренне просить помощи у Бога и каяться в этом состоянии.
Благодарение: Учиться благодарить Бога за всё, даже за трудности.
Уныние — это не просто плохое настроение, а духовное заболевание, с которым необходимо активно бороться.
Z
Отрицание Бога: Унывающий человек словно клевещет на Бога, считая его немилосердным, и не верит в Его помощь.
И вот когда женщина говорит: "Он не простит меня" - она не верит в милость Бога, отрицает Его.

Отредактировано Ckazka (2026-05-05 16:28:46)
Z
Или когда женщина говорит: "Я не прощу его" - это процесс саморазрушения, она непрощением себя прежде всего убивает.

И если прощение исходит из центра сердца, то такими словами женщины разрушают своё сердце.
Отредактировано Ckazka (2026-05-05 16:32:51)
Z
Уныние — это не просто плохое настроение, а духовное заболевание, с которым необходимо активно бороться.
Разумеется. От уныния будет лишь хуже. Поэтому не поддаёмся унынию.
Тут можно вспомнить и историю Иова Многострадального. Иов по Ветхому Завету многое потерял - имущество, детей и здоровье, однако сохранил веру. И Бог за стойкость его воздал Иову выздоровлением и обретением новых благ.
ой.. я бы небесных-- вселенная прекрасная тока на земле одна пакость от двуногих и сатанов
трррь чача трррь пумпам
ой.. я бы небесных-- вселенная прекрасная тока на земле одна пакость от двуногих и сатанов
Дадада.
Развалить планету и снова гармония в космосе. Шарман!
"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)
Дадада.
Развалить планету и снова гармония в космосе. Шарман!
балда ты
прочти ко сама последние две главы Откровения
прочти и напиши тут про что там сказано
трррь чача трррь пумпам
Разумеется. От уныния будет лишь хуже. Поэтому не поддаёмся унынию.
Тут можно вспомнить и историю Иова Многострадального. Иов по Ветхому Завету многое потерял - имущество, детей и здоровье, однако сохранил веру. И Бог за стойкость его воздал Иову выздоровлением и обретением новых благ.
И всё же Спасение и Исцеление исходит от Христа (от сердца) в Новом Завете.
Отредактировано Ckazka (2026-05-06 11:59:46)
Z
Разумеется. От уныния будет лишь хуже. Поэтому не поддаёмся унынию.
Уныние приводик к дипрессии, дипрессия приводит к психосоматике, психосоматика приводик к унынию.... Короче день сурка и Гордиев узел. Только треш и только меч.
Живи, чтобы сражаться! Таков путь!
С праздником Вознесения Господня!
Спросила, кто ближе к Богу: Божия Мать или Херувимы.
Пресвятая Богородица Мария ближе к Богу, чем херувимы. По христианскому вероучению, Дева Мария превосходит по святости, чести и близости к Творцу все небесные силы.
Этот догмат отражен в главном православном богородичном песнопении, где о ней сказано: «Честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим».
Вот почему Мария ближе:
Положение в иерархии: Херувимы — это высший чин ангелов, окружающий Престол Божий. Они — служебные духи, созданные Богом.
Статус Богородицы: Мария, будучи человеком, удостоилась стать Матерью воплощенного Сына Божьего — Иисуса Христа. Она физически вместила в себя Невместимого Бога, что возвысило её над всеми бесплотными ангельскими чинами.
Духовная чистота: Её добровольное служение, любовь и смирение сделали её тем «лестцем» (лестницей), через которую Бог сошел на землю, что сделало её ближе к Нему, чем любое другое творение.
Таким образом, несмотря на то, что херувимы непрестанно предстоят Божественному Престолу, степень обожения и благодати Девы Марии ставит её выше высших ангельских чинов.
Z
Получается, потому что Мария из плоти и крови, но по духовности больше, чем всякие ангелы.
Z
Действительно, легко быть бестелесным ангелом, сложнее быть человеком из плоти и крови и при этом быть с Богом на одной волне.
Отредактировано Ckazka (2026-05-21 23:08:56)
Z
безтелесным
Бестелесным. Русский-русский чуть мяхше русского-булорусского.
З пишется в положении безисходности, когда совсем без неё никак.
Самураю — это глагол.
Спасибо))
Z
Пусть с опозданием, но с Праздником Вознесения Господня!
Живи, чтобы сражаться! Таков путь!
https://vk.com/clips642097047?z=clip642 … =642097047
Отредактировано Путник (2026-05-23 18:05:46)
Для плюсов.
С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!
С Праздником! 
Живи, чтобы сражаться! Таков путь!
Во время венчания короны (венцы) держат над головами новобрачных свидетели, так как они символизируют создание нового «малого царства», мученический венец и награду за чистоту. Это не просто декоративный элемент, а древняя традиция, несущая глубокий духовный смысл.
Царский статус: Венцы знаменуют, что жених и невеста становятся царем и царицей своей будущей семьи, получая власть и ответственность созидать домашнюю церковь.
Мученические венцы: Они напоминают о жертвенности. В браке супругам предстоит нести тяготы друг друга, проявлять огромное терпение и взаимное прощение.
Символ чистоты: Это награда за воздержание и целомудрие, которые жених и невеста сохранили до вступления в брак.
Сами венцы не надевают на голову вплотную из-за их внушительного веса и размера, а также для сохранения прически. Поручители (свидетели) держат их над головами пары на протяжении всей основной части таинства.
Z
Во время венчания короны (венцы) держат над головами новобрачных свидетели, так как они символизируют создание нового «малого царства», мученический венец и награду за чистоту. Это не просто декоративный элемент, а древняя традиция, несущая глубокий духовный смысл.
Царский статус: Венцы знаменуют, что жених и невеста становятся царем и царицей своей будущей семьи, получая власть и ответственность созидать домашнюю церковь.
Мученические венцы: Они напоминают о жертвенности. В браке супругам предстоит нести тяготы друг друга, проявлять огромное терпение и взаимное прощение.
Символ чистоты: Это награда за воздержание и целомудрие, которые жених и невеста сохранили до вступления в брак.
Сами венцы не надевают на голову вплотную из-за их внушительного веса и размера, а также для сохранения прически. Поручители (свидетели) держат их над головами пары на протяжении всей основной части таинства.
Жаль, что некоторые не понимают таинства и венчаются, потому что...модно.(
Живи, чтобы сражаться! Таков путь!
Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Прибежище (христианская тема для верующих и интересующихся)