Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть всё

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ехали по городу в лимузине Билли Кинг и  Принцесса Лиана. Скучно им, уже не знают, куда им податься, где поразвлекаться. Смотрят, ресторан с названием «Есть всё».
- Смотри, Вашевство, забавное местечко. Давай зайдем? Посмотрим, что у них там есть. Но, все есть у меня! У них навряд.
Принцесса Лиана скептически смерила Билли Кинга с ног до головы, потом посмотрела оценивающе на ресторан.
- Я принцесса, у меня есть всё! Ну, пошли, хотя, много им чести будет!
Лимузин развернулся, и припарковался у в хода в ресторан.  Билли Кинг важно выпятив пузо, прям вылитый Чичиков, шагал впереди, следом цокая каблучками и отмахиваясь зонтиком от вечерней мошки, семенила принцесса.
В зале было немноголюдно. Черные лакированные столики были сервированы обычными тарелками, рядом с ними стояли граненые стаканы, а в центре столиков в пиалах  красовались соль и горчица. Вокруг столиков стояли замысловатые кресла, словно кузнец с периферии оттачивал на них своё мастерство. Они были со странными завитками, планками и прочей атрибутикой. Билли Кинг пощупал кресло, оно было железным. Рядом возник официант, с белым полотенцем на руке, куском бумажки в руке и карандашом за ухом.
- Добро пожаловать, - отчеканил он, - присаживайтесь.
- Фу-у, как тут все примитивно! – скривилась принцесса Лиана. – Что за интерьер, что за убожество?
- Садись, - подмигнул ей Билли Кинг, - все равно скоро уйдем, -  наклонившись к Лиане – шепнул, - поиздеваемся и уйдем.
В зале заиграла музыка, Доктор Лебединский хрипел из динамиков свою песню.
- О нет! Какой ужас! – всплеснула руками принцесса, и, пощупав для надежности стул  - села.
Билли Кинг расположился напротив  спутницы, он был в приподнятом настроении,  его забавляло все происходящее.
- Гарсон, пожалуйста, меню, - скомандовал он.
Официант отмер, и шагнул к столику:
- У нас нет меню, господин. Но мы приготовим вам все, что вы пожелаете.
- Даже лобстеров и устриц? – улыбнулся ехидно Кинг.
- Да, да.
- Этого не может быть! – возразила Принцесса Лиана, -  хотя... вот артишоков у них точно нет! Я заказываю  - артишок,  под соусом гуакомоле, фуагра, и бокал французского шампанского.
Официант выхватил из-за уха карандаш, послюнявив его, проворно чиркал заказ в бумажке.  Потом он вопросительно уставился на Кинга.
- Ну… а мне устриц, стейк из нильского крокодила, и я пожалуй тоже запью все это изысканным французским брютом.
Официант  слегка кивнул и исчез.
Принцесса Лиана искренне смелась:
- Вот ты заказал, Билли!
- Ну, а шо?! Пусть попробуют не принести. А они не принесут, потому что тут такого нет.
- У них даже посуды нормально нет, - брезгливо посмотрела на стакан  принцесса.
- Скоро уйдем! Поиздеваемся и уйдем.
Хлопнула дверь за барной стойкой, из служебного помещения вышел официант с подносом. Он деловито прошагал к столику. И стал выкладывать на стол миски с едой. Тухлые яйца, кусок  темно-коричневого мяса с душком, гора улиток, которые расползались с блюда, крупные отварные потемневшие картофелины, заляпанные какой-то зеленой жижей, куски сала в шоколаде, и завершил все это дело графином водки.
- Это что! – отшатнулась принцесса.
- Это ваш заказ, - самодовольно ответил официант, - приятного аппетита!
- Ну, знаете! Это издевательство! Я это есть не буду!
- А придется, - злобно улыбнулся официант.
И словно по волшебству, железные стулья обхватили обручами принцессу и Кинга.
- Можете возмущаться, орать и вопить, но выйдете вы отсюда, господа, только когда  съедите всё! – официант с наслаждением  посмотрел на дерганья, в попытках освободится принцессы. И на перекошенное от гнева лицо Кинга.
- Черта с два! – Билли смахнул рукой все яства на пол.
- А за уборку двойная оплата, - так же самодовольно ответил официант.
Рыжеволосая девчонка выскочила  с совком и веником, быстро посгребала  еду в миски и водрузила все обратно на стол, дьявольский огонёк промелькнул в её зеленых глазах.

Отредактировано Ольга (2019-11-04 22:26:15)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

Меня терзают смутные сомнения...хм. это чтото про тутошних обитателей,не?

0

3

#p158187,Пчелочка написал(а):

Меня терзают смутные сомнения...хм. это чтото про тутошних обитателей,не?

не, просто сюжет.
Но тогда надо было написать с персами с форума. А  на ум пришла только такая ситуёвина))) с элементом фанфика

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Вот уже несколько дней, каждый вечер, я надеваю теплый махровый халат, наливаю большую кружку чая, беру два имбирных пряника, и, попивая чай с пряниками   захожу в Шабаш и не спеша читаю один рассказ за вечер. Я люблю читать не спеша, погружаясь в мысли автора, и ту атмосферу, которую хочет создать автор. Мне не нужна информация, как читателю технической информации или новостной ленты. Мне хочется видеть образы, желания героев, их характеры, сочувствовать, сопереживать, злорадствовать (наконец) и автор всё это дает, а я получаю.   

Каждый раз мои ожидания оправдываются, я получаю то, что я хочу. Я уже представляю, как каждому жаждущему всего, предупредительно подвигают стул с замысловатыми финтифлюшками, жаждущие в них садятся и получают всё, что пожелали, от пуза. Мир становится чище и в то же самое время становится меньше на большую кружку чая и два имбирных пряника. От закона сохранения не уйти, если где-то прибывает, значит где-то убывает.

Завтра прикуплю еще одну упаковку имбирных пряников.

Отредактировано Alex (2020-10-19 01:04:42)

+2

5

#p194211,Alex написал(а):

Мне хочется видеть образы, желания героев, их характеры, сочувствовать, сопереживать, злорадствовать (наконец) и автор всё это дает, а я получаю.

рада читать это!

#p194211,Alex написал(а):

Каждый раз мои ожидания оправдываются, я получаю то, что я хочу.

даже страшно разочаровать в дальнейшем(

#p194211,Alex написал(а):

жаждущие в них садятся и получают всё, что пожелали, от пуза.

но с ызюмом...

#p194211,Alex написал(а):

От закона сохранения не уйти, если где-то прибывает, значит где-то убывает.

это да

#p194211,Alex написал(а):

Завтра прикуплю еще одну упаковку имбирных пряников.

купил? :)
Спасибо  https://i.imgur.com/TIBUPYY.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p194254,Веда написал(а):

купил?

Агась, сейчас приступлю к рассказу. )))

0

7

#p194263,Alex написал(а):

Агась, сейчас приступлю к рассказу. )))

https://i.imgur.com/Iab36IR.gif
Приятного!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0