Проснулся как всегда, пол пятого. Немного болела голова. Оно и хорошо. Как кто-то из великих сказал: «- Если ты проснулся и у тебя ничего не болит, после сорока лет, значит, ты умер».
А вчера мне было сорок, и у меня болит голова – значит, я жив. А это уже не плохо. Во всяком случае, мне нравится.
Почесал э-э-э-э, то, что вспотело и сел на кровати. Жена тихо сопит по соседству. Поднялся и вышел на крыльцо. Было очень жарко. Дул пронизывающий северный ветер. Закурил. Всё стихло и замерло в ожидании. Я просто нутром чувствовал приближение его. Кого его? Да никого его. И тут полыхнуло. Молния через всё небо осветили окрестности. Видны стали даже мельчайшие веточки, ближайшей ко мне яблони.
Странно. Зима на дворе, а молнии блещут. Редкое явление.
Вдохнул в себя дым из воздуха и вдул его в сигарету. Сигарета восстановилась. Зажёг спичку от сигареты. Она потухла. Об коробок потушил спичку и всё убрал в коробку и пачку. Тишина на улице полнейшая. Зашёл в дом. Через открытую дверь детской, увидел спящего сына. Тут он заворочался, скинул с себя одеяло и так ловко, задом спрыгнул с кровати, что я даже удивился, что он так умеет. Задом, с закрытыми глазами дошёл до туалета. Дверь распахнулась и грохнула бы об стену, если б сын не остановил её. Раздалось тихое журчание и сын, также, задом вернулся в спальню и лёг в кровать. Укрылся и заснул.
Вот это да! Что-то странное. Не пойму что, но здесь происходит непонятное. Не успел додумать свою мысль, как из своей комнаты вышла дочка, в одном неглиже. Так же, задом наперёд, прошла в ванную комнату. Странно. Она ни когда не позволяла себе ходить при мне в таком виде. Мало всего этого, она через минуту выглянула из ванной, переставила одну ногу через порог и стала, приседая, чухать спину об косяк. Совершенно не прилично сгибая и разгибая ноги в коленях. При этом она чистила зубы. Потом она поднесла тюбик и собрала с щётки полоску зубной пасты. Вышла из ванной и зашла в туалет. Боюсь подумать, что там произошло, судя по звукам. Но из туалета дочка, бегом, задом пробежала в свою комнату. Раздались стоны и вздохи. Порнуху смотрит, дошло до меня. При этом волосы на моей голове стали шевелиться. Какая-то мысль созрела, но ещё не пронеслась в моей голове.
Тут супруга, бодрая и счастливая, проследовала задом из спальни в ванную. Она была совершенно голой. Челюсть у меня отвисла. Что это было? Из ванной донеслось тихое мурлыканье её любимой песенки и звуки льющейся воды.
Оглянулся. А не схожу ли я с ума? На улице капли дождя поднимались в небо. Земля на глазах становилась сухой.
Привлёк звук открываемой двери. Посмотрел. Потная, изможденная, но счастливая супруга задом, медленно поплелась в нашу спальню.
Мысль вырвалась в голову.
- Пошла мне супружеский долг возвращать, тот что я ей вчера вечером….
А-а-а-а-а-а…. Это что за жизнь на оборот? Это что же, мне идти в постель и принимать долг от жены? Опять, так же как и вечером? А-а-а-а-а-а.
Неееееет! Только не этоооооооооо!!!!!!!!
И тут громыхнуло. После молнии всегда идёт гром.
Вот это раскаты, аж искры в глазах.
- Милый, что случилось? Что такое?
- Что, что? Не видишь глупая? С кровати упал.

И почудится такое, пока с кровати до пола летишь. Особенно ужасно последнее, с женой.
Вот это началась неделька.
Сегодня же суббота.
Ну и шишка на лбу.