Попробуем по рассуждать о том чего не знаем.
Учёные утверждают, что у людей перед смертью изменяется форма и вид лица. Оно становится более благожелательным, спокойным и умиротворённым. Не знаю. Не мне спорить с учёными. Просто можно все их суждения дополнить.
Смерти почти ни кто не боится, потому что она далеко, потому что она случится, может со всеми, но не со мной.
Умирать не страшно – но только потом. А вот сейчас….
Сейчас мы даже думать об этом не можем, не хотим и не будем.
Если человек боится смерти, то он уже получил приглашение. Или предупреждение. Как хотите, как вам будет угодно. Рассматривая десятки, сотни и тысячи случаев смерти мы убеждаемся в том, что человек знает о приближении. Он ждёт, и порой, сам идёт к месту смерти. За таких говорят:
- Судьба.
- Рок.
- Так на роду написано.
А кем написано? И если написано, значит приглашение на тот свет получено7 О чём я вам и пытаюсь сказать. Попробую на пальцах, с помощью различных примеров, подвести вас к понятию такого приглашения.
Первый вариант
Человек получил приглашение и внутри осознаёт это. Поэтому и целенаправленно идёт к месту заклания. К тому месту и времени, которое указано в приглашении.
Живёт семья, три поколения. Дедушка с бабушкой, сын с невесткой и двое внучат. И вот в один день их приглашают в другой город. На именины. Все  «За», и готовы ехать, но есть одно «Но». Машина в ремонте. За рулём обычно ездит сын, но изредка и бабушка. Фронтовичка. С войны на грузовиках. Ас.
У сына тоже права с семнадцати лет, а сейчас ему под сорок. И вот, по логике вещей, кто должен переживать за машину? Сын? Правильно! Только он и не чешется. Хотя это его любимая первая жена – машина. А вот бабушка мечется по станции тех обслуживания. Подгоняет. Ругается. Торопит и даже помогает. За три дня до именин – машина готова. Два круга вокруг города, для обкатки и на утро назначен час отъезда. Все мечутся, собирают вещи, подарки. Дед остаётся на хозяйстве. Все остальные едут. Сын за рулём. Когда устанет, то бабушка. Стоп! А где же сын?
Пьян так, что невозможно разбудить. Две женщины грузят его на переднее сиденье и привязывают ремнями безопасности. Невестка с детьми сзади. Бабушка за рулём. Откладывать нельзя. Выехали.
Дорога нормальная. Едут без приключений. Один раз, правда, остановили гаишники. За превышение. Но отпустили. Женщину, да ещё и в возрасте, просто пожалели. А бабушка гонит. Её ждут. Приглашение получено. Сын до сих пор не вменяем. Устала. Уже шесть вечера. Глаза слезятся. Долгая дорога, да и возраст уже. Остановилась у обочины.
- Может, выйдем до ветру?
- Та нет, мама. Дети только уснули. Идите сами.
- Далековато, подъеду ближе.
Оказалось в приглашении другие координаты. Хотя дорога идеально ровная, и ни каких поворотов или изгибов нет.
Бабушка садится за руль, съезжает с обочины дороги в кювет, под самые деревья. Чтобы далеко не идти. Но это именно, ТО место.
Вышла. Сходила в лесок. Подошла и остановилась возле двери, оправить кофту и юбку.
Откуда он взялся и как сюда попал неизвестно.
Позже, в протоколе, майор милиции, виновник аварии написал что его ослепила встречная машина.
Да какая машина? Бабуля отогнала свой жигуль на десять метров от трассы. А скорость определить по силе удара? Бабушку нашли в двадцати трёх метрах от места столкновения. Да он не ехал, а тихо летел над травой.
Разве может такое быть случайностью7 За тысячу километров от дома. За десять метров от дороги. И больше ни кто в машине не пострадал. Только разбитыми стёклами посекло открытые участки тела. Сама машина восстановлению не подлежит. Бабушка мертва. Майор не виновен.
Второй описываемый случай о том, как бессознательно человек пришёл к месту гибели.
Бессознательно только из-за своего возраста. По-другому и понять то не могу.
Шестеро молодых людей, от десяти до двенадцати лет, сидят на площадке и слушают музыку. Делятся рингтонами и новыми играми. У Маши заиграла новая мелодия на телефоне, экран засветился разными огоньками.
- Маам! Мы в соседнем дворе, через дорогу. Уже иду.
Две девочки остаются, а Маша с остальными, отправляется на свой двор. Идут медленно. Спешить некуда. Маша дружит с Витькой, поэтому идут держась за руки. Вот и дорога. Вдали едет машина. Одна.
- Смотри, машина.
- Да я вижу.
Маша отпускает его руку. Ребята выходят на дорогу и останавливаются. По встречной полосе приближается грузовик. Маша вставляет в уши наушники, и сказав, громко, для всех:
- Меня мама звала.
Начинает бежать! Ни кто, ничего не понял. Машина проехала, а Маша в тридцати метрах от перехода, на земле. Водитель её даже не видел. С уличных камер слежения чётко видно что Маша на бегуне попадает под машину, а просто бьётся головой о кузов дальномера. После чего просто кувыркается по дороге, ломая все свои кости.
Приглашение поступило. Но она это просто не могла понять и толчком, активатором выполнения послужила мама. «- Иди срочно домой».
Есть и другие виды приглашений. Ну, к примеру, частые больничные листы. Частые вызовы скорой помощи. Или приглашение на визит к онкологу.
Господа! Как хорошо когда тебя это не касается. Можно об этом поговорить, по рассуждать. Но когда приглашение приходит, человек уже всё понимает. Порой сопротивляется. Иногда наоборот, смиряется и тихо ждёт своей участи. А есть и такие наглецы, что рвут приглашение. Начинают работать. Над собой. На предприятии. Дома. Они из кожи лезут вон, чтобы успеть, что-то сделать или доделать. Чтобы успеть полюбить, или даже родить. И ведь много случаев когда смерть отступает. Идёт на попятную. И тут….
У Артура всё в жизни сложилось успешно. Звёзд с неба не хватал, но была семья, двое детей, ещё живы родители. Была не плохая работа, по выходным мог выпить, и даже не мало. В общем, всё как у многих других. Вот раз, выполняя миссию вежливости, ездили в гости к её родителям. Зима, мороз под двадцать. На обратном пути машина заглохла. Долго бегал вокруг, но машина, ни с места. Семью отправил домой на попутке. Сам же стал дожидаться эвакуатор, и только к вечеру добрался домой. Всё бы ничего, только после этого инцидента стал Артурчика донимать кашель. Не то чтобы сильно, так, лёгкое покашливание, но часто. Только идти в больницу с такой мелочью стыдно, да и некогда. Всё работа. Ну, вот прошла зима, весна. Уже и лето на подходе, а кашель не унимался. Уговорили всё-таки на флюорографию. А оттуда сразу же поехали к онкологу.
Жена настояла, и продали машину. Купили лекарство. Процедуры, капли, уход – и вот Артурчик снова на ногах. Ура! Любовь и забота победили смерть. Врач разводит руками и поздравляет. Вот радость та. Ну и как это отметить? Тем более что уже более полугода, ни капли спиртного в рот не брал. Взял наш Артур бутылочку ноль семь. Употребил. Три дня отходил. А на четвёртый день жена проводила нерадивого в морг.
Вот вроде бы и праздник, порвал приглашение на тот свет. Саму старушку с косой обманул. Расслабился. Ан нет. Оказалось, что старая только на немного отвернулась в сторону. Может, отвлеклась на кого?
А сколько пишут сказок, что видели коридор, своих родственников и свет в конце тоннеля. Бред. Есть такой анекдот:
Сидят двое влюблённых ночью на пляже. Тишина. Темнота и романтика. Луна высоко в небе и на воде прекрасная лунная дорожка.
- Дорогой! Посмотри, какая прекрасная луна. Как блестит и переливается лунная дорожка. Так и хочется встать, взяться за руки и идти, идти…
- А мне всё это напоминает жопу.
- Фу, какой ты. Ну, причём здесь жопа?
- Да  мы же с тобой внутри. А луна выход.
Так вот и истории с увиденным светом в конце тоннеля. Это просто выжившим показывают выход. И ярко его подсвечивают. А видение родственников ни что иное, как оживление мозга и восстановление памяти. Просто внутренний компьютер проверяет на сколько повреждены его файлы. Из-за этого и всплывают видения давно ушедших людей. Мозг поднимет образы из самых глубин, а человек получил второй шанс. Пригласительный отозван.
Спорить? Можно и спорить. Только бесполезно. Ни кто смерти не видел, и не сможет её опознать. Те, кто с ней повстречался – уже не вернётся и не расскажет ничего. От живых это закрыто.
Мы ведь незнаем, что было до рождения, и не узнаем что будет после смерти. Об этом шикарно сказано двумя близнецами, в животике прекрасной дамы:
- Доброе утро!
– Привет!
- Ты так весел, а вот мне страшно. – И чего бояться? Живи себе и живи. Тебя кормят. Ты купаешься в тёплой воде. Здесь темно и приятно. Иногда, когда я топаю ногами, меня Бог гладит по всему телу. Доносятся нежные, добрые голоса. Я счастлив и весел.
- Понимаешь, сегодня выходит срок, нашего пребывания здесь. Я чувствую, что должно что-то произойти. Что-то страшное и ужасное.
- С чего ты взял? Всё тихо и прекрасно.
- Нет не всё. Я проснулся от непонятных, резких толчков. Меня что-то давило и выталкивало.
- Куда выталкивало? Здесь ничего нет.
- Как нет? Обрати своё внимание вниз. Там виден проход и яркий свет вдали.
- Ну, так пошли, посмотрим, что там?
- А вдруг там нет жизни, и мы умрём?
- Почему ты расстроился? Пошли и всё проверим.
- Только ты первый.
Вот так мы все родились. Или почти все. Может так же, мы родимся в следующем обличье? Может смерть и вовсе не смерть, а переход в новую сущность? Кто из нас помнит свою жизнь в животе у мамы? Ни кто! Да и сам момент рождения не вспомнить. А ведь рождаются по-разному. Кто по-обычному, родовыми каналами, а кто и через живот. Кто-то здоров, а кто-то и болен. А кто и с нанесёнными травмами. И уходим из этой жизни по-разному. Кто как. Кто тихо в постели. А кто, громко хлопнув дверью. Через несчастный случай или через зверские убийства. Одно могу сказать: Человек чувствует свой уход заранее. Приглашение получено. Только, наверное, всем хотелось бы, этот пригласительный был именно на «тот Свет». Где есть, пусть и другая, но всё-таки жизнь. Чтобы там были мы. И были мы более счастливы, чем на этом свете. Но мы этого не знаем. Каково оно там? Так пусть же первым будет кто-то другой. Только не «Я». У каждого ведь своё «Я». А пока нам дана такая возможность, поживём ещё здесь. Подрыгаем ногами, авось Бог погладит наше тело и нам станет приятно и спокойно.
Живите с миром. Не нужно ни куда спешить. Иной раз спешка, ведёт нас к получению пригласительного билета на тот свет без очереди. А как хочется пожить на этом. Доделать все свои дела. Додать тепла и заботы своим детям. А может еще, и получить свою порцию тепла от родителей. Живите! Берегите свою жизнь и сохраняйте чужую.
Мира. Дружбы. Любви и Добра всем живущим на Этом Свете. Удачи.