Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Новогодняя атмосфера ночного клуба


Новогодняя атмосфера ночного клуба

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я резко притормозил на светофоре. Автомобиль скользил шинами ещё несколько метров и наконец-то остановился на середине перекрестка. - Лева, ты чё делаешь, нафиг, ты же нас так убьешь! - услышал я резкий взволнованный голос Делмена.
- Макс, ты сам виноват, я тебя спрашиваю куда поворачивать, ты отвечаешь налево , а пальцем показываешь направо . Вот куда мне сейчас ехать? Я, как индюк, встал посереди перекрестка и не знаю куда ехать.
- Лева ,ты прикалываешься наверное, когда ты повернулся ко мне и спросил, то сбоку от тебя поворот был с левой стороны , поэтому я и сказал, что слева и показал пальцем на право, так как с моей стороны он был справа, что не понятного- то ? - уже возмущено повысил на меня голос Делмен . Я посмотрел на него,не зная, что ответить. В это время раздается сигнал автомобиля, стоявшего за нами ,и голос девушки вслед: - Ну вы там долго ещё думать будете? Давно уже зелёный загорелся.
Мы повернули с Делменом одновременно головы назад, и увидели блондинку, выглядывающую из окна автомобиля. Пожевывая жвачку , она смотрела на нас, как на идиотов .
- С Наступающим Вас, мадмуазель, -решил я ей помягче ответить, - простите, но мы потеряли дорогу и не знаем в какую нам сторону ехать.
-Да ладно , Лева, не трепись, ты же прекрасно знаешь, что тебе надо ехать налево, - прервал меня Делмен.
- Как, уже налево??? Ведь ты только что говорил, что направо, - начал я в ответ ему снова возмущаться.
Делмен не выдержал и взорвался . – Я не говорил направо, я только показал в правую сторону? а сказал налево.
Я понял, что нужно закругляться с этим и сказал ему :
-Извини, друг, я на самом деле перепутал, налево это значит направо, ну.
Блондинка, наблюдая за нами, наконец-то не выдержала, вышла из машины и направилась к нам . Выглядела она очень шикарно: черные кожаные брюки обтягивали ее тонкую талию, а милое личико утопало в меховом воротничке дублёнки. Несколько секунд она нас разглядывала, пока мы созерцали ее красоту с открытым ртом . Потом она не выдержала и спросила нас:
- Простите, вы придурки ?
- Да вроде нет , - ответил я ей спокойно, -а что, похоже?
Тут же вмешался неугомонный Делмен:
- Девушка, зачем Вы нас обижаете в такой вечер, могли бы нам вместо этого просто помочь, разве не видите, что мы в ступоре от одного вашего вида.
- Так, хорошо, мальчики. Скажите куда вам нужно, и я вам покажу дорогу, иначе я весь новый год здесь с вами простою.
- О, это нам подходит! - радостно ответил я ей, - мы ищем один ночной клуб .
- Так, ребятки ,это же супер! - воскликнула блондинка, - я туда же еду, давайте по коням и езжайте за мной.
Через несколько минут мы уже были возле того самого ночного клуба. Блондинка помахала нам ручонкой и, отправив нам воздушный поцелуй, вошла в дверь клуба.
- Это точно то место?- спросил я Делмена.
-Да вроде. Поэтесса сказала, что это и есть тот ночной клуб, который она описывала в своём стихе.
-Ну тогда заходим, что думать, глядишь и ее встретим здесь.
- Не думаю, она полчаса назад ещё на сайте была, - ответил мне Делмен.
- А чё, отсюда она не могла зайти на сайт?
-Могла, конечно, но тогда зачем ей нужно было идти в клуб?
Я подумал немного и согласился с Делменом.
- Железная логика, - сказал я ему.
- Железная логика, - ответил он, и мы, пожав друг другу руки, вошли в клуб.
Непривычно неоновый свет заполнял помещение клуба, лазерные лучи мягко переливались и кружились над головой . Атмосфера в клубе была относительно спокойная, играла лёгкая музыка и танцевало несколько пар у своих столиков . Мы с Делменом заняли первый свободный столик и подозвали стоявшего неподалеку официанта.
- Мне, пожалуйста, джин двойной, - заказал я, когда он подошёл .
- А мне текилы, -добавил Делмен, а потом шепотом обратился ко мне: - Видишь, за соседним столиком девушка читает книжку?
Я повернулся и увидел ее.
- Ну да, а чё такого здесь?
- Эта та особа, что с грустным лицом и пятым размером груди, о которой писала поэтесса.- А с чего ты это взял? Я думаю, что у неё здесь максимум 4й размер груди, во-первых ,а во- вторых, девушка поэтессы не читала книжку, а стреляла глазами по сторонам в поисках чувака.
- Ну ещё не вечер, - ответил мне Делмен и отпил немного тоника.
Неожиданно в помещении зажигается свет и останавливается музыка . На сцену выходит красивая молодая женщина и объявляет по микрофону:
- Уважаемые товарищи, мы приносим извинения, что вынуждены прервать на некоторое время программу клуба , но это необходимо сделать. Вышел указ товарища Сталина , и я, председатель министерства культуры Кошкина, а также моя помощница Марья Блондинова из отдела нравов, должны провести здесь проверку и убедиться, что все посетители находится здесь законно и соответствуют своему статусу . Итак , проходите каждый по очереди со своим удостоверением.
-Что за хрень, Делмен, куда ты меня привел? - спросил я с недоумением.
- Какие ещё Сталины, Кошкины, мы что, вернулись назад в прошлое ?
-Да нет, вроде . Может Сталин- это новый псевдоним Путина ?
- Меня спрашиваешь ?
-Молодые люди, что шумите там? - вдруг Кошкина обратилась к нам, -не флудите в теме, пожалуйста, а лучше покажите свои документы и объясните зачем вы сюда пришли.
- Уважаемая Кошкина , я со своим другом Делменом пришли в этот клуб по приглашению нашей общей знакомой поэтессы.
- Она сейчас здесь?- спросила Кошкина.
-Нет , она закрыла тему, и поэтому мы пришли в клуб узнать, что же произошло здесь на самом деле.
- Вот и я хочу это знать , - ответила Кошкина ,- поэтому все дадите мне отчёт, - и тут же сев за стойку бара и отпив немного шнапса, начала проверять документы.
- Имя ?
- Панночка.
- Что здесь делаете?
- Пришла на свидание с ковбойцем ?
- А он где ?
- За другим столиком.
- А эти две женщины, что с ним ,кто они?
- Его жёны.
- Понятно… с Вас штраф в размере 1000 рублей за непристойное поведение в общественном месте .
- В чем моя непристойность?
- Вы ещё огрызаетесь ? Вам штраф ещё 500 рублей. Непристойность в том , что кушаете из грязной тарелки, Вам понятно теперь ?
- Нет, совершенно не понимаю.
- Ну допустим, Вы в автобусе едите, а кто-то ковыряется в носу ,а потом держится этими же руками за те же поручни, что и вы. Сейчас хоть понятно?
- Тем более не понятно...
-Ох, ну почему такой народ тупой пошёл... следующий.
- Вы кто такой, товарищ?
- Профессор.
- А здесь что делаете ?
- Подрабатываю официантом.
- Вам что, делать больше нечего?
- Так жизнь заставила, деньги нужны, чтобы напечатать мои исследования о Византийской канализации .
- С Вами всё ясно профессор ... следующий.
- Принцесса Эльза.
-Что?????
-Принцесса Эльза с планеты Предтечь.
-Блондинова, наручники неси сюда.
В это время свет снова гаснет, и в Клуб въезжает Дед Мороз на красной тачке с надписью Атчум…
........
Смартфон звонит сквозь расплывчатую картину ночного клуба и испаряющегося Атчума.
- Алло кто это?
- Это я, Макс! С Новым годом тебя, Лёва!!
-И тебя тоже, Делмен. Надо завязывать с этими реальными историями , а то мне по ночам кошмары снятся.
- Да ладно?! Что? И тебе Читательница приснилась с грустным лицом за соседним столиком ?

Всё!

+3

2

#p145382,Лёва Мышкин написал(а):

Всё!

С почином!

Насчет атмосферы - не уверен, но написано живенько, с фантазией. Постановление товарища Сталина - это было вообще!  :D
и это:
-Принцесса Эльза с планеты Предтечь.
-Блондинова, наручники неси сюда.

Иронично, да. Даже, пожалуй, саркастично.

Молодец!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#p145394,PlushBear написал(а):

Молодец

Большое спасибо , за Ваш отзыв , очень хотелось узнать мнение со стороны, так как , там ,где я выставил этот рассказ - фельетон, все молчали как рыбы , наверное многие узнали в них себя , а остальные  боялись обидеть других. Вообще то стал замечать ,что люди начали относится к юмору и к сатире как то с недоверием , наверное ни кому не хочется чтоб над ним смеялись. Хотя я это считаю ошибкой, смех ,это то
то самое малое и хорошее, что у нас людей ещё осталось. Хочется, чтоб мы почаще шутили , смеялись, улыбались , ведь всё это делает нашу жизнь более яркой и насыщенной ,а также продлевает ее тоже.
Насчёт  того,что написано  живенько, да, да ,так и есть ,и эти слова важно мне было услышать сейчас , так как написал я всё это на х
одном дыхании, в течение часа . Я заметил ,что когда я сижу ,и высасываю из пальца сюжет , реплики, и т.п.,то часто происходит  у меня ступор  , и я не доволен написанным ,  забрасываю всё это подольше от своих глаз ) Поэтому  мне сейчас особенно важно  научиться писать , чтоб это приносило мне удовольствие а не разочарование, и надеюсь с вашей помощью и других здесь писателей , у меня это получится .Ещё раз спасибо ,за ваш отзыв . С уважением , Лева Мышкин .

0

4

#p145408,Лёва Мышкин написал(а):

там ,где я выставил этот рассказ - фельетон, все молчали как рыбы ,

Я хоть и не рыба, но промолчала. А чего говорить, если ничего не понятно. Всё какими-то урывками.

0

5

Лёва Мышкин, Мне нравится, что вы выбрали юмористическое направление для вашего творчества.  Мне нравится юмор, причем, юмор с фантазией. Не просто быт, а что-то еще.  К сожалению, бытом я пресыщен.
Насчет "высасывания сюжета из пальца", тут дело такое: пока у вас есть возможность фонтанировать - фонтанируйте. Это дает необычайное чувство, близкое к эйфории.
Однако, так не сможет продолжаться вечно. Тогда наступит время переосмысления, возможно, захочется написать сюжетно, по драматическим канонам. И тогда именно "высасывание сюжета" будет приносить удовольствие.

Удачи вам!
Жду последующих текстов!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p145409,Диана Б. написал(а):

Я хоть и не рыба, но промолчала. А чего говорить, если ничего не понятно. Всё какими-то урывками.

Не имел ввиду Вас, естественно вам не понятно, потому это писалось по реальным историям на одном сайте)К примеру, Кошкина , это была одна под ником Кошка , которая осуждала девушку под ником Панночка , что она спит с женатым мужчиной и сравнивала это ,есть из грязной тарелки. ) Принцесса Эльза, эта девушка которая заходит постоянно на сайт, и троллит там что она с планеты Предтечь , модератор Блондинка ,ее не раз банила за это . Ну вообщем ,мне важно было , узнать что получилось из всего этого. Спасибо за ваше мнение )

0

7

#p145411,Лёва Мышкин написал(а):

Не имел ввиду Вас

Это как раз и понятно)))

#p145411,Лёва Мышкин написал(а):

это писалось по реальным историям на одном сайте)К

Так это узконаправленный, конкретноцелевой рассказик. Капустник, другим словом.

0

8

#p145414,Диана Б. написал(а):

Это как раз и понятно)))

Так это узконаправленный, конкретноцелевой рассказик. Капустник, другим словом.

Да ,да так и есть ))   Завтра выложу  широко направленный , чтоб понятнее было)))

0

9

#p145418,Лёва Мышкин написал(а):

Да ,да так и есть ))   Завтра выложу  широко направленный , чтоб понятнее было)))

Вот это дело  :cool:

0

10

#p145382,Лёва Мышкин написал(а):

Макс, ты сам виноват, я тебя спрашиваю куда поворачивать, ты отвечаешь налево , а пальцем показываешь направо

прям как моя знакомая))) *налево, налево, а рукой направо тычет, Аня, так куда ехать? Куда показываю туда и ехать!*

#p145382,Лёва Мышкин написал(а):

Выглядела она очень шикарно: черные кожаные брюки обтягивали ее тонкую талию, а милое личико утопало в меховом воротничке дублёнки.

э-э-э это как? Дубленка была короче талии, да?

#p145382,Лёва Мышкин написал(а):

-Молодые люди, что шумите там? - вдруг Кошкина обратилась к нам, -не флудите в теме, пожалуйста, а лучше покажите свои документы и объясните зачем вы сюда пришли.

а.. так это кавер по форумской жизни какой-то? Модераторы, баны следом последуют, да

#p145382,Лёва Мышкин написал(а):

Пришла на свидание с ковбойцем ?

начинается!

#p145382,Лёва Мышкин написал(а):

А эти две женщины, что с ним ,кто они?
- Его жёны.

вот же ковбоиц!!

#p145382,Лёва Мышкин написал(а):

Всё!

маловато, и ситуация описана, а персы какие-то плоские тут. Концовка  - сон. ну да, чего только не наплетётся ночью

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p145408,Лёва Мышкин написал(а):

Я заметил ,что когда я сижу ,и высасываю из пальца сюжет , реплики, и т.п.,то часто происходит  у меня ступор  , и я не доволен написанным ,  забрасываю всё это подольше от своих глаз )

прямо как я :(

#p145408,Лёва Мышкин написал(а):

и надеюсь с вашей помощью и других здесь писателей , у меня это получится .Ещё раз спасибо ,за ваш отзыв . С уважением , Лева Мышкин .

получится конечно :) Главное твое желание псиать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p145382,Лёва Мышкин написал(а):

испаряющегося Атчума.

это привет Михал Афанасьичу? )

живенько, да ))

#p145414,Диана Б. написал(а):

Так это узконаправленный, конкретноцелевой рассказик. Капустник, другим словом.

ну, не без этого.
но лихость , с которой автор перемещается между перекрёстком, ночным клубом, темой на форуме и проверкой документов по указу товарища Сталина..эээ...свидетельствует о качестве травы свидетельствует, на мой взгляд, о том, что у автора могут быть перспективы )))

мне было ин-те-рес-но!
пешите исчо.
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

Отредактировано некто (2020-01-03 23:28:52)

0

13

Спасибо всем за отзывы, очень приятно было  их читать .Сегодня чуть позже, выложу ещё один рассказчик, хотелось бы и о нём услышать ваше мнение )🤠

0

14

ага, Лёва, неси :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Новогодняя атмосфера ночного клуба