Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные


Фанфики целые и лоскутные

Сообщений 1 страница 30 из 536

1

Не так давно прошел показ первого сезона сериала по ЗВ Мандалорец. Сериал многим понравился, независимо от того, что его снял Дисней. Чтож, расширенная вселеная с разными обитателями получилась. Может потому, что сценарий частично написан и выправлен самим Лукасом?
Приключения одинокого охотника за головами, который все же не совсем охотник, а больше защитник и воин Мандалорского Клана при всех перестрелках и мордобое не лишены так же некой романтики и романтичности. А ребенок, окрещенный зрителями как беби Йода, с которым Мандо связала судьба, придает фильму няшности и раскрывает героя совсем с другой, не брутальной стороны. Он спас и защищал дитя и пытался по мере сил, иногда довольно криво, что вызывает улыбку зрителя, быть маленькому человечку отцом, а в итоге получает эту миссию от жрицы-оружейницы клана: растить дитя, как собственного сына, если родители мальчика не найдуться. В этого одинокого, не слишком счастливого, но во многих отношениях, доброго парня (его настоящее имя Дин Джаррин) не возможно не влюбиться. Хоть ему и нельзя по уставу снимать шлем в присутствии живых существ, но шлем он все же снимет в последней серии. И не разочарует. Не буду разрушать интригу и говорить, каков Мандо под шлемом, скажу только, что я ожидала увидеть там кого угодно, а там оказался молодого человека с печальными и очень добрыми глазами. Короче, это надо видеть.
Я и одна моя подруга решили написать по фанфику на полюбившихся нам обеим героев.

В фильме беби Йода не говорит. По сценарию это травмированный обстоятельствами ребенок, с неразвитой речью, но обладающий огромным потенциалом Силы джедая. Однако в фанфиках возможно все. Даже то, чего по сценарию быть не может.)

Например бэби Йода может немного разговориться.)

Далекие звезды проплывали мимо обзорных экранов Лезвия Бритвы. Мандо сидел за штурвалом вот уже двенадцатый час. Хотелось спать. Он посмотрел на хронометр и покачал головой: слишком рано вышел из гиперпространства. Теперь придется пилотировать корабль еще двенадцать часов до места назначения. Татуин. Два солнца, песок, забивающийся под бескаровые пластины брони и сыпящийся в сапоги, жарища и отсутствие воды. Фермеры, тускены и джайвы. Тусскены и фермеры могли быть полезны, а вот третьи...Дина передернуло, когда он вспомнил из-за кого он полез в пещеру грязерога. "Это жалкое мусорное ворье даже о гигиене, похоже не знает и жрет все голыми руками! - подумал с отвращением Мандалорец. - Хотя...к их чести, они понимают, что значит пари."
В это время сзади в кроватке зашуршало. Названый сын проснулся.
- Что? Не спится тебе? А я бы поспал.
- Уг-бу!
Если бы кто-нибудь заглянул под шлем сейчас, то увидел бы, как Мандо устало улыбнулся.
Он повернулся в кресле к колыбели, в которой тараща сонные глаза сидел проснувшийся Малыш. Ребенок обвернулся одеялком, из корого торчали только остренькие ушки и нос, а глаза были такие несчастные, что казалось он сейчас заплачет.
- Уг! - грустно произнес Малыш.
Отец отлично понял его.
- Да. В космосе холодно, дружок. Да и тут не Татуин, - вздохнул Мандолорец.
Он протянул руки и забрал из кроватки Малыша прямо в одеялке, прижав к себе.
Дитя посмотрело на него и высунув маленькую ручонку, положило ее на бескаровую пластину, будто обнимая.
- Спи.
Мандо поставил управление корабля на автопилот, а потом слегка ослабил спинку кресла, чтобы находится в нем полулежа, и задремал, прижимая к себе сверток с Малышом. Сквозь дремоту он чувствовал, как ребенок завозился в одеяле, устраиваясь поудобнее. Потом вдруг услышал то, во что сначала не поверил:
- Па!
Отогнав сон Джаррин посмотрел на дитя, которое улыбалось, сонно таращась из одеяла.
- Так, я не понял. Мне послышалось или ты... Ты правда это сказал? Я не сплю?
- Па, - уже тише сказал Малыш, закрыл глаза и прижался к нему.
Мандо ласково погладил его, радуясь, что мальчик наконец-то сказал первое слово, и это слово было обращено к нему. Этот маленький найденыш требующий заботы, пожалуй, сделал его счастливым во всей галактике, просто потому что одно маленькое сердечко любило его и нуждалось в нем. Пусть мальчишка был совсем другого вида, не похож на обычных детей, но это был единственный и любимый сын, сопящий сейчас на руках у Джаррина-старшего. Мандо снова задремал, а потом и вовсе заснул, обнимая Малыша и улыбаясь во сне.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/77844.jpg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

2

Джаррин посадил корабль на посадочной площадке в космопорте Татуина недалеко от диспетчерской, как и в прошлый раз, когда ему понадобилась помощь техника. Пэлли увидев знакомые очертания корабля вышла встречать прилетевшего. В прошлый раз Дин спас ей жизнь и благородно отдал ей весь свой зароботок, чтобы скомпенсировать испытанное ею потрясение, поэтому она поклялась больше не брать с него денег.
"Жаль его. Видимо он не так уж и счастлив по жизни, если занимается таким делом. Да и ребенок у него маленький. Могу себе представить, как тяжело мотаться из одного конца в другой с пустым карманом и таскать дитя с собой. Но он так беспокоится о мальчике! Может и занимается он грязной работой, потому что по-другому сейчас не заработаешь, а отец из него, видать, не плохой", - думала Пэлли, глядя, как опускается ттрап и Мандо сходит и направляется к ней.
- Привет, Мандо. Тебе нужно что-нибудь починить? Есть проблемы?
- Проблемы есть у всех, - коротко ответил Дин.
- Ладно. Поняла. Осмотрю корабль сама.
- Пэлли, пок у меня нет денег на ремонтные работы. Я могу оплатить лишь простой.
- Мандо, послушай, я с тебя ничего не возьму. Ты спас мне жизнь...
- Всем надо есть, - осек ее Джаррин, но смягчился. - Могу я оставить малыша на твое попечение? Мне необходимо отлучится на день.
- Конечно! - воскликнула обрадованно женщина. -У тебя такой милый крохотусик! Я буду рада посидеть с ним.
- Отлично. Он голодный.
- О, это не проблема для меня. - она повернулась к трем тонконогим дроидам с головами, похожими на перевернутые суповые миски и скомандовала.- Ну-ка, тарелкоголовые, марш на кухню и сварганьте мне миску каши, да побыстрее! И смотрите, чтобы не пригорело! Клиент ждать не любит! За работу! За работу!
Три дроида засеменили в диспетчерскую. Пэлли улыбалась. Ей нравился этот малыш с трогательными ушками и большими глазами, такой забавный и милый. Она любила детей, но своих по некоторым обстоятельствам, у нее не было, а этот кроха ее очаровал. Малышу тоже понравилось у нее. Он доверился, охотно ел и без труда засыпал.
Мандо возился у трапа, осматривая створ.
- Эй, Мандо! У тебя с обшивкой не все в порядке! Ты случайно не пытался пролететь через метеоритное поле?
- Нет. А в чем дело? - покладисто осведомился он.
- Кусок отодран и держится на честном слове!
- Бывает, - в голосе мандалорца послышалась обреченность.
- Не переживай. Сделаю на случай взрыва сверхновой, - ободрила его техник.
Пока Мандо возился с передней опорой корабля, выправляя болт, на соседнюю посадочную площадку опустился еще один корабль. Он был плоский, полукруглый и такой же старой модели, как и Лезвие Бритвы.
Вскоре по трапу сошли двое. Один был молодым человеком в белой рубашке и жилетке, другой- огромный рыжий вуки с лямкой через плечо, на которой висел арбалет.
- Кого я вижу! Хан Соло! Чуи! Сколько световых лет! - обрадовалась Пэлли. - Что вдруг к нам? Опять взялся за старое?
- Привет,  конфетка! - улыбнулся ей Хан, а вуки весело фыркнул. - Все мастеришь? Только знаешь ли, я за старое не берусь, только за молодое.
- Да? Шутник! И чем порадуешь?
- Я недавно женился, Пэлли.
- Она хорошенькая? - женщина насмешливо улыбалась.
- Хорошенькая? Да она красавица! И между прочем королевской крови.
- О, да, Хан! Ты всегда был первый парень на Татуине! - засмеялась техник.
- Ээммм...послушай, не могла бы ты помочь Чуи починить кое- на Соколе?
- Конечно! Я возьмусь за твою старую жестянку, но сначала я обещала починить неисправности еще кое-кому.
Хан повернулся и взглянул на Лезвие Бритвы.
- Починить это?! Это же рухлядь, груда металла эконом-класса! Ну...для какого-нибудь эвока может и сойдет.
Он хотел сказать еще что-то, но увидев мандалорца сидящего у опоры спиной к нему нахмурился и замолчал, вынув бластер из кобуры.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

3

- Да это же Боба Фетт!! Чуи! Глянь-ка на него!
Дин осуждающе слегка покчал головой в шлеме, но ничего не сказал и даже не повернулся. Много раз его принимали за Бобу Фетта и он уже к этому привык. А что делать? Не объяснять же каждому, что Фетт-это Фетт, а он-это он. Однако не слишком вежливое обращение заставило его напрячься.
- Вот мы и встретились, негодяй! Хотел завалить меня на яхте Джаббы? Не вышло? Так я завалю тебя здесь и сейчас. Очень удобный случай!
Мандо продолжал молчать и крутить гайку болта опоры, пока остро не почувствовал опасность. В мгновение ока бластер перекочевал из кобуры на бедре в его руку, при молниеносном развороте. Дин ушел в сторону и выбив кулак Соло с зажатым бластером вверх. Выстрел прошел над головой Мандо. Соло не успел опомнится, как дуло бластера Джаррина оказалось у его лба.
- Еще движение и я не промажу. В этом краю много отличных стрелков, и один из них-я, - предупредил его Дин. - Я не Боба Фетт.
- А я не Хан Соло. Ты чуть не снес мне башку в провале Каркун, а теперь ты утверждаешь, что ты не Боба Фетт?!
- Я не знаю, кто ты. Зато я знаю, что Боба Фетт отъявленный негодяй, головорез и мерзавец. Он носит мандалорские доспехи не по праву и бесчестит их, работая на имперцев.
- А ты значит чистенький?  - Соло скривился. - Я же вижу, что ты играешь спектакль, Боба! Если не я, то Чуи тебя точно подстрелит.
Вуки поднял арбалет и грозно рыкнув, прицелился в мандалорца.
- Если вы тупые, тогда стреляйте, но я на вашем месте не советовал бы этого делать, во избежании дыры меж глаз, чего бы мне не хотелось. Мне ненужны лишние жертвы, - флегматично и немного устало сказал Мандо и добавил, произнося с нажимом каждое слово, - Я. Не. Боба. Фетт.
Конечно он разозлился, но старался держать себя в руках.
Пока молодые люди целились друг в друга, никто не заметил, как Пэлли сходила в диспетчерскую и принесла бластерный автомат. Она наставила его на задиру Хана и прикзала:
- Убери пушку! Это действительно не Боба Фетт. Его зовут Мандо.
- Все равно это охотник за головами и негодяй! - продолжал настаивать на своем Соло.
- Он спас мне жизнь! - рассердилась женщина. - И потом, у него маленький ребенок. Ты же нехочешь оставить малыша одного? Убери пушку, иначе я тебя убъю! И вуки пусть опустит арбалет. Я не шучу! Живо!
-Эй-эй! Конфетка! Полегче! - хозяин сокола нахмурился, он не желал проигрывать какому-то охотнику за головами.
- Ну?! Кому скзала?! - Пэлли похоже не шутила.
- Ладно, - наконец решил молодой человек в жилетке, - пусть живет.
Он медленно убрал бластер в кобуру и крикнул напарнику, чтобы тот убрал арбалет. Вуки неохотно это сделал, посетовав рыча, на жизнь.
Мандо тоже опустил руку с бластером.
- Отойди от него, - сказала Хану Пэлли.
- Ладно-ладно, Пэлли, не нервничай, я уже отошел.
Соло поднял руки и оазвел их в стороны, показав пустые ладони.
В это время сумка, висящая на груди мандалорца зашевелилась. Ссора и крики разбудили спавшего в ней малыша. Он высунул голову, потирая ручонкми глаза, решив выяснить, почему кто-то ссорится и обижает его "па". Но к тому времени проблема уже благополучно разрешилась.
- Гууу!
Оппонент Джаррина застыл на месте, глядя на ребенка круглыми глазами.
- Что? Кто это?
Пэлли, опустив автомат, улыбнулась.
- Малыш.
Молодой человек озадаченно почесал в затылке, глядя то на Дина, то на маленькую ушастенькуб деточку.
Ребенок встал в сумке, повернулся  к Мандо и расставив маленькие ручки прижался к бескаровым пластинам, словно обнимая его.
- Ууу! Па!
Джарин вздохнул и вытащил Малыша из сумки на глазах у изумленных Соло и Чуи. Он взял его на руки и прижал к себе.
- Это...твой сын? Такой? - Хан обалдело смотрел на эту парочку и не знал уде что и думать.
- Да.
- Какой же ты сам?
- Мы не похожи.
Вдруг Чубакка косолапо подбежал к Соло и весело разревелся и разгавкался, махая большими руками и мотая косматой головой.
Хан удивился еще больше, когда Чуи проревев что-то указал на малыша.
- Что это значит? - с подозрением спросил Мандо готовый к боевым действиям, в случае покушения на жизнь ребятенка.
- Чуи говорит, - перевела ему Пэлли, - что во время войны клонов на Кашиийке армией клонов командовал один старый джедай по имени Йода. Он был точно такой же, как твоё дитя. Когда клонам поступил приказ от Императора уничтожить всех джедаев, Чуи и еще несколько вуки спасли Йоду от гибели и помогли ему бежать с планеты. Их друг Люк Скайокер говорил, что Йода обучал его на Дагобе. Возможно твой сын родом оттуда.
Никто не видел выражения лица Дина Джаррина под шлемом, но оно было еще более удивленым, чем у Соло. Стало быть после Татуина следующая остановка-Дагоба.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/50247.jpg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

4

А это уже знакомая всем история.

Теория бэндовых полетов

  Утро выдалось солнечное. Максим быстро скатился по лестнице, внимая зову тетки Рейчел и аромату тыквенной запеканки с кухни. В эту ночь ему почему-то снился Гагарин. Обитатели ранчо уже собрались за столом.
- Сара, я сегодня еду по делам, а ты остаешься за старшую! - заявил старина Марк,  спешно поглощая здоровый кусище запеканки и запивая его кофе.
«Да-а. Знаю я, какие у Вас дела, сэр! Опять свататься поехали?» - подумал Макс.
  Старый Шляп с железным спокойствием трудился над тарелкой, но на самом деле он был очень рад отъезду босса, так как на сегодня никаких поручений от него не предвиделось, а значит спокойно можно сидеть на крыльце и вылавливать кантри из волн радиоэфира. В конце концов, сегодня выходной!
- Да, сэр, хорошо. Я вас услышала, - кивнула ковбойша.
- Отлично, - скрипнул хозяин дома.
Он поднялся и быстро ушел. Вскоре они услышали шум мотора: это старый Марк покидал ранчо.
- Сара, а могу я у тебя попросить харп на сегодня? – поинтересовался Максим.
Каланча поставила тарелки в раковину и повернулась. На ее лице появилась знакомая Максу хитроватая ухмылка.
- Могу. Но если, дамбо, ты его сломаешь, я тебе надаю столько пинков и подзатыльников, сколько долларов платит мне Марк, - сурово произнесла она.
- Не сломаю.
- Точно?
- Да.
- Хорошо. Но за это ты будешь мыть сегодня посуду. Весь день! Кстати, зачем тебе понадобился мой харп?
- Ну…я хотел кое-что подобрать.
- Как интересно! – она присела напротив племянника на свободный стул, оперлась локтем о стол и подперла рукой голову. – Вот только знаешь ли, деревянный, я как-то слышала твою игру: играешь ты как вареная птица.
- Почему? По-моему очень кантрёво, - сконфузился Максим.
Коннели вздохнула и покачала головой, осуждая непонимание паренька.
- Потому что ты играешь без бэндов и оверов, не говоря уже о слайдинге и эффекте «вау». Какое же это кантри?! Это даже на фолк не тянет. Вуди Гатри, вечная память старикашке, убил бы тебя наповал из ружья за такое исполнение! Сделай хотя бы один бэнд, дамбо, и для твоей куриной башки это будет прогресс!
- Аааа…-Макс не знал, что сказать, он круто задумался, а потом посмотрел на тетку и попросил, - Сара, может расскажешь, как это сделать?
Каланча вытащила харп из кармана клетчатой рубашки и взяла громкий бэнд.
Задумавшийся над кружкой кофе Старый Шляп подскочил на стуле, будто ехал на лошади.
- Эй, детка, полегче! Ты одним звуком можешь быка убить!
- Видал?! – рассмеялась та, показывая Максу на своего патрона. – Мне так нравится, когда он подпрыгивает! На него это действует ободряюще.
- На мои уши это действует убийственно, - заявил Френк и тут же, допив остывший кофе, ретировался с кухни.
Хихикнул, посмотрев вслед ковбою, и опять повернулся к Коннели.
- Ты скажи, что надо делать, я сделаю.
- Понимаешь, этого так не расскажешь. Это приблизительно так же, как научиться ездить на велосипеде, раз и навсегда поймав равновесие. Один раз поймаешь, и это останется с тобой на всю жизнь.
- Не понимаю, а как велосипед можно применить в этом случае? – недоуменно поинтересовался парень и поскреб светловолосый затылок.
Каланча тоже задумалась, как объяснить парнишке практику в теории.
- При бэнде звук становиться низким на всех дырках, кроме пятой. На пятом его можно взять, но велика вероятность сломать инструмент. Берется он на вдохе. Ты просто вдыхаешь и опускаешь конец языка вниз, словно тянешь звук из харпа на себя. Понял? – ковгерл, хитровато прищурившись, смотрела на своего племянника.
Однако заметив, что Максим смотрит на нее круглыми глазами, не веря, что это так просто, она вздохнула:
- Играть бэнд похоже на поцелуй с девушкой.
- Аааа…Сара, ты же не хочешь сказать…
Но Рейчел прервала его ворчливо:
- Дамбо, ты болван! Я сейчас говорю с твоей точки зрения, а не о том, о чем ты сейчас подумал. Когда это происходит, ты взлетаешь так, как летают от любви во время поцелуя. Что ж тебе еще?
Она отдала ему харп и прогнала в комнату тренировать навык.
- Если тебе удастся взять хоть один бэнд, то посуду мыть не будешь, а если нет, то неделю простоишь за этой раковиной в кухне! – предупредила она строго, наставив на него указательный палец, как дуло пистолета.

  Макс просидел в комнате весь день, пытаясь взять бэнд, но ничего не получалось.  Рейчел позвала его ужинать, а он все сидел, пытаясь разгадать секрет харпового «полета». Внезапно звук на третьем отверстии видавшей виды диатоники Хонор сначала понизился чуть-чуть, а потом все больше и больше. Макс вдруг почувствовал, что…полетел! Голова кружилась, и было просто хорошо. Он прислушался к собственным ощущениям и инстинктивно зафиксировал физиологию процесса. Бэнд получался и на первом, и на втором, и на третьем, и на четвертом отверстиях не говоря об отверстиях верхнего регистра. Он помнил наставления тетки и старательно обходил пятое отверстие, чтобы не сломать ее харп и не получить за это волшебных пендюлей.
- Где ты там застрял, куриная бошка?! Если ты через минуту не выйдешь, то твоим ужином я накормлю поросят! – раздался за дверью грозный голос ковбойши.
Макс счастливый выскочил за дверь:
- Я летаю!! Смотри! Я сделал это! – завопил он радостно и выдал низкий бэнд на третьем отверстии.
Рейчел хитро стрельнула в него глазами.
- Да. Отлично!  – спокойно согласилась она, улыбнувшись и сложив руки на груди, - Но я дам тебе задание на завтра. Это будет очень кантрёво. Сегодня с посудой зип, признаю. А завтра, если ты не справишься, тебя ждет раковина и мочалка.
  Радостное настроение Макса тут же улетучилось. У него возникло такое ощущение, будто Сара Рейчел Коннели взяла ружье старого Марка и отстрелила ему оба крыла. Он огорченно вздохнул и поплелся за теткой по лестнице.
На нижней ступеньке она остановилась, повернулась к нему и сказала:
- Запомни, дамбо, мы летаем от любви или от успехов, но всегда найдется то, что приземлит нас на пятую точку опоры. И приземление это будет, увы, не мягким. К сожалению это так в любом деле. Привыкай!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+5

5

#p148115,Marysia Oczkowska написал(а):

Теория бэндовых полетов

Прикольнуло!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Дни на Татуине невыносимо жаркие. Ближе к полудню все затихает. Мос-Айсли будто вымирает, а его обитатели прячутся по домам и в питейных заведениях. Только на базаре не стихает гул толпы, и торг идет как всегда бойко. Но даже там, люди прячутся под навесами  различных забегаловок, где сидят почти до вечера: пьют, едят, договариваются и проворачивают дела.
Мандалорец шагал по улице в сторону базара с сумкой, лямку которой перебросил через голову. Неприятным сюрпризом явилось то, что провизия подошла к концу и кроме пакета с концентратом ничего не осталось. "Долго на одном пакете не протянешь, - думал Дин, приближаясь к торговой площади. - Да и Малышу надо что-то есть. Не кормить же его той дрянью, которую потребляю сам. Ладно. Разделаюсь с делами, найму спидер и отправлюсь к тускенам, сменяю что-нибудь на канистру молока банты. Но лучше отправляться вечером, иначе боюсь, что бескар и без матери-оружейницы расплавится." Он шел и подсчитывал мвои расходы на провизию и на оплату простоя, а тпк же на наем транспортного средства. Хватало впритык. "Опять придется наняться на работу, - вздохнул он про себя. - Карман-то не так уж и полон. Ладно. Одним негодяем больше, одним меньше. Если повезет, сдам живым и пусть сами разбираются."
С невеселыми мыслями он вступил на территорию торговли. Окружающие совершенно не удивлялись присутствию на базаое охотника за головами, может быть потому, что сюда часто прилетали такие как Мандо?
Дин прошелся по рядам, закупил для себя консераы и концентраты, потом детально обследовал товар на прилавках от дичи до фруктов. Он взял несколько больших пали, кое-какой дичи, суповой кусок мяса банты с добрвм хрящевым суставом, ломоть бантового сыра и толстый кусок щупальца миноги. Шлем позволял ему выбирать лучшее, так как визор сразу определял несвежий продукт.
Неожиданно он услышал сзади:
-Привет, Мандо! Что ты тут делаешь?
Джаррин обернулся и столкнулся с Карой Дьюн.
- На прогулку прилетел, - коротко ответил он. Было жарко, и разговаривать не хотелось.
- Ты на задании?
- Нет.
Дин остановился около одного прилавка, за которым стоял чан, где что-то булькало и варилось, а на шестах, ввинченных в сам прилавок висели жаренные, вяленные и печеные тушки.
Мандалорец показал продавцу - каламари комбинацию из двух пальцев, и тот живо снял пару тушек с поперечных жердин и завернул каждую и получив деньги отдал.
Дин отдал один сверток Каре.
- Возьми. Это пустынный квакух-гриль. Очень питательный. Будешь сыта весь день.
- К чему аттракцион невиданной щедрости? - усмехнулась Кара, забирая сверток. - Ты нашел клад? Мандо молча пожал плачами.
- Послушай, Мандо, можно я поживу у тебя на корабле? Гостиницы и наемное жилье требует затрат, а я пока не могу сейчас купить себе сдесь жилье.
Джаррин, похоже, не удивился, лишь флегматично и слегка лениво произнес.
- Можно. Живи.
- Кара, привет!
Ни Мандо, ни его спутница не ожидали столкнуться на базаре с Ханом Соло и Чуи.
- О, кого я вижу! Привет, бродяга! Взялся опять за свое, да? - женщина рассмеялась.
- Нет. Мы тут совсем не поэтому. Джаббы уже нет, а остальное было бы не интересно. А тыту какими судьбами? Ты ведь пропала и я слышал, что тобой кк-то недовольны. Чем ты занимаешься сейчас? Не желаешь возвоатиться на службу?
- Я вышла в тираж, Соло. - Весело ответила Дьюн.
- Что так?
- Решила замуж выйти, - объявила женщина, еле сдерживая смех.
Дин в это время торговался с каким-то тондорианцем относительно отреза ткани чудной красоты. Он слышал разговор за спиной, но то, что он услышал дальше его задело.
- Тебя можно поздравить, подружка. И кто у нас жених? - шутливо полубопытствовал Хан, а вуки смешливо фыркнул.
- Так вот же он. Мандо!
Джаррин повернулся, успев все же купить отрез.
- Этот? - Хан скривился.- Ну и вкус у тебя, Кара! Не знал, что тебе нравятся охттники за головами.
Рука Дина сама потянулась к бластеру, но Кара заметив это движение положила свою руеу ему на запястье и остановила его.
- Кому что, Соло, - ответила она и расмеялась.
- А почему я не знаю об этом? - серьезно спросил у нее Дин и устало добавил. - Неудачная шутка.
- Он наверное страшный. Вон, в шлеме все время ходит. И тебе нравится такой парень?! Да еще и охотник за головами?! М-да, странный вкус у тебя, Кара, с издевкой промолвил Хан Соло.
Мандалорец снес все молча. Он только спросил:
- Все сказал?
И проходя мимо, хлопнул Соло по плечу:
- Отлично.
Он пошел прочь, таща на себе туго набитую сумку.
Улыбка сошла с лица женщины, а глаза ее недобро загорелись.
- Ты болван, Соло! - вдруг выпалила она со злостью и отправилась догонять Мандо. Поровнявшись с ним она спросила:
- Ты не обиделся?
- Нет, - ровно ответил Дин.
- Но я же видела, что ты был на взводе и чуть не убил его. Прости за дурацкую шутку.
- Ничего. Я привык. - вздохнул Мандо и в его голосе послышались нотки сожаления и усталости. - И знаешь, за глупость не убивают. Это его личные трудности.
Далее они пошли в двоем по пыльной улице в сторону космопорта.

Час спустя Кара заглянула к Хану на Сокол. Чуи как всегда возился с проводами и кабелями и недовольно мычал. Соло проверял системы, сидя за консолью управления.
- Заходи. Ты чего так взъелась?
- Хан, ты с Мандо поосторожнее, - предупредила приятеля бывшая штурмовичка. – Он хамства не любит.
- Подумаешь, король! – усмехнулся республиканец. – Видал я таких!
- Я серьезно. Он хороший парень, но не очень счастливый.
- Ты правда за него замуж собралась или это просто фарс?
- Фарс. Но он мой друг. Ты-то почему на Татуине? –внезапно сменила она тему, - У нас с Чуи задание. Тебе могу сказать, ты из Альянса. Ловим придателя. Он –бывший военный чин, выкрал секретные разработки оружия и сбежал. По чьей указке он это сделал, я не знаю, вероятно для кого-то из бывших импов: это придется выяснить. Зато мы с Чуи уже знаем, что онгде-то тут. Только где?
- Знаешь, найми Мандо. Он отличный охотник за головами. Я-то только вначале карьеры, а Мандо таких пачками ловил. И этого выследит и свяжет в два счета.
- Чтобы я связался с таким сбродом, вроде охотников за головами?! Кара, ты соображаешь, что ты говоришь?! Это же самое дно! Мне Бобы Фетта хватило! Может мне и его к этому делу пристегнуть? !– рассердился Хан.
- Соло, ты не выносимый болван! Да, я понимаю, что ты генерал Новой Республики, весь такой в чистенькой и в новой форме, но ты вспомни, откуда ты сам и кем ты был, - строго осадила его пыл наемница. – И потом, Мандо сам пострадал от Инперии и ненавидит ее во всех ее проявлениях. У него своя личная трагедия.
Пристыженный хозяин Тысячелетнего Сокола притих. Он поразмышлял над сложившейся ситуацией.
- Хорошо, - наконец вымолвил он. – Я поговорю с ним. Посмотрю, чего он стоит.
- Тогда утром в кантину приходи. И кстати, буду рада помочь.
Кара гордо выплыла из капитанской рубки и столкнулась с Чуи, который с сожалением скулил и показывал ей кусок обгоревшего кабеля.

Она вернулась на Лезвие Бритвы. Джаррин ждал, пока сварится бульон из коленного сустава банты. Мандалорец был голоден и ребенок тоже. Когда все было готово, он пригласил подругу к трапезе, налив ей миску бульона, а сам попытался накормить Малыша, усадив его на консоль для готовки. Мелкий беспокойно отворачивался, когда Дин подносил ложку с бульоном и протестовал.
-Да что ж такое?! Какого ранкора?! – рассердился Мандо.
- Что ты от него хочешь? – спросила охотница за головами, наблюавшая за их мучениями. – Бульон же горячий. Ты ведь и сам такой не будешь.
Если бы она знала, как Джаррин залился краской под шлемом. Конечно, ведь он не подумал об этом. Сын смотрел на него умоляющими голодными глазами.
- Горячо, да? Потерпи немного, малой. Остынет, съешь, - вздохнул Мандо, приласкав его и отставив в сторону миску с горячим бульоном.
Малыш шумно вздохнул и опустил ушки.
Мандалорец повернулся к подруге.
- А ты тут какими судьбами?
- С нашей последней встречи Карго решил перевести Гильдию на Татуин. Если раньше тут Гильдия не действовала, то сейчас Гриф решил, что пора исправить ошибку. Татуин теперь под защитой.
- Интересно. Дальше.
- Мне дали задание поймать одного тви’лекка-извращенца, ограбившего на Рилоте храм Богини. Этот гад ночью напал на жриц и почти всех перерезал, кроме настоятельницы и еще одной молодой тви’лечки. Она не побоялась и располосовала ему лицо, но сама была сильно ранена. К счастью камеры охранной системы запечатлели этого мерзавца, устроившего резню и ободравшего храм. Он вынес оттуда почти все золотые артефакты и предметы с драгоценными камнями, а потом скрылся. Тви’лекки обратились к нам.
- Странная история.
- Почему?
- Среди них были негодяи и работорговцы, но воровать у своих и осквернять храм, в том числе убийством… Он точно тви’лекк?
- Да. Я провела расследование и выяснила, что этого парня видели на Татуине. А чего удивляться, тсюда до Рилота не так далеко. Только все дело в том, что приводной маячок у меня, кажется, сломался.
- Либо твоя цель уже где-то еще.
- Нет. Приводной маячок просто остановился, - пожаловалась Кара протягивая прибор Мандо.
- Да. Не мигает, - согласился он. – но он не сломан. Твоя цель не тви’лекк. Я с таким уже сталкивался. Это серьезный противник. Такие как он, зациклены на убийстве, они почти маниакальны. В их обществе так принято. За количество убитых им повышают статус, а убивать любого без жалости они приучены с детства. Это не тви’лекк. Он оборотень.
- Оборотень? – Кару передернуло.
В это время они оба услышали хлюпанья и повернулись к источнику звука. Малой сидел на консоли и игнорируя ложку, отхлебывал из миски бульон, щурясь от удовольствия.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-03-24 19:41:04)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

7

#p148645,Ольга написал(а):

Прикольнуло!

Хыхым! :D
Каланча форева! :D

А еще мы с подругой пишем фанф по Мандалорцу, каждая свой, но вот у меня несколько с закрученным сюжетом.)
Этого парня не возможно не любить. Он милый.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-01-21 23:06:13)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

8

#p148670,Marysia Oczkowska написал(а):

Хыхым! 
Каланча форева!

согласна :)

#p148670,Marysia Oczkowska написал(а):

Этого парня не возможно не любить. Он милый.)

я с ним не знакома.
Расскажи о нём, может и влюблюсь)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p148671,Ольга написал(а):

согласна

я с ним не знакома.
Расскажи о нём, может и влюблюсь)

А ты почитай вступление к самому первому фанфику.) Там все есть.;)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

10

ага
Чуток позже, лады? Апатия у меня :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p148758,Ольга написал(а):

Апатия у меня

эти... как их.... отливы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p148758,Ольга написал(а):

ага
Чуток позже, лады? Апатия у меня

А у мну должно тогда че быть? Веселье что ли безудержное? Не-а. Вот я только этим и спасаюсь и гоню печальные мысли прочь. )

#p148759,PlushBear написал(а):

эти... как их.... отливы!

Отливы в другом месте бывают.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

13

Малыш тихонько сопел в кроватке. Кара устроилась на кресле второго пилота, опустив немного спинку, Мандо как всегда занял свое капитанское место у консоли. За день он вымотался по жаре настолько, что даже не пожелал залезть в портативную душевую кабину.
Ребенок завозился в кровтке, и Джаррин уже знал, что за этим последует. Он не ошибся.
Мальчик сел в постели, сонно глядя на мир и потирая глаза ручками.
- Па-а!
- Уже поздно, - вполголоса сказал ему отец. -   Я устал.
Малыш капризно захныкал.
- Нет, - строго промолвил Мандо.
Но сын расхныкался протянув к нему свои маленькие ручки. Он не желал ложиться спать. Кара удивлено смотрела на них и задрав бровь ждала, что будет дальше. Дин вздохнул. Да, дитя самое обыкновенное и как все самые обычные дети не хочет спать. Он полулежал в кресле и быстро соображал, что ему делать.
- Ладно, - он встал и взял его из кроватки. Малыш внимательно смотрел на Дина снизу вверх, положив трехпалую ручку на бескаровую пластину. Неожиданно Мандо понял одну вещь, от которой ему стало не по себе: Малыш не просто ловил его настроение и интонацию, а видел его лицо сквозь шлем.
Мандалорец коротко поразмыслил об этом, пытаясь решить, хорошо это или плохо, но всеже решил что это хорошо. Ведь шлем снимать не надо, а такая связь меж ним и этим маленьким мальчиком пусть остается их секретом, не зря же их нарекли Кланом Двоих-сын должен видеть лицо своего отца хотябы так, сквозь броню.
- Па, - сонно произнес ребенок, прижавшись к броне Мандо, который обнял его. Кара криво усмехнулась:
- Я знала, что ты его любишь, но не подозревала, что ты такой нянь.
- Он еще маленький, - коротко ответил Дин, погладив его ушки.
Джарину хотелось спать, разговоры его утомляли. Он начал засыпать. На его бескаровых нагрудных пластинах свернувшись и обняв его маленькой ручкой спал Малыш.
Каре не спалось. Она смотрела на небо через обзорный экран и о чем-то своем думала.
Через некоторое время ее дркг проснулся, тихо встал и положил сына обратно в антигравитационную кроватку, накрыв одеялком. Подумал, подтащил ее к своему креслу и, усевшись, задумчиво немного покачал ее, а после устало развалился в кресле.
Кара как-то грустно вздохнула и подумала, что женщина, на которой он рискнет жениться, будет самой счастливой, и что Мандо давно заслуживает семейного счастья.

Следующее утро выдалось невыносимо жарким и душным. Дин встал рано, чтобы успеть приготовить себе завтрак и поесть. Он повозился у пищеблока, закинув туда консервы прямо в банке и выставив температурный режим на разогрев. Нужно было приготовить что-то и для Малыша, который тоже проснулся и теперь смотрел на него голодным несчастным взглядом. Кара ушла еще раньше, чем отец с сыном встали, так что никто не мешал спокойно позавтракать.
Налив чашку бульона, сваренного из коленного сустава банты, Джаррин отдал ее Малышу, а спустился вниз из кабины, чтобы позавтракать. На завтрак ушло полчаса. Дин прикончил банку мясных консервов и после привел себя в относительный порядок. Посмотрев на себя в зеркало он обнаружил, что на лице наметилась растительность. Он был не против усов и бороды, но эти мужские атрибуты были неудобны во многих отношениях тому, кто постоянно поятал голову под шлемом и , прежде всего, из гигиенических соображений. Однако бриться Мандо не стал. Решил пусть отрастет побольше, чтобы было видно, что именно брить.
Надев шлем на голову он поднялся в кабину за Малышом, неся ему чашку с чистой водой.
- Сегодня Пэлли еще посидит с тобой, а мне нужно найти работу. Иначе нам будет не на что жить. При опасности прячся. И никуда не у ходи и ничего не трогай.
Последнюю фразу он произнес строго и добавил:
- Ты меня понял? Ни-че-го. И. Ни-ку-да.
Мальчик грустно посмотрел на него и опустил ушки.
- уубу...
Он снова потянулся к нему ручками, но Мандо очень аккуратно взял их пальцами.
- Не сейчас. Ты ведь хороший мальчик? Да? Надо слушаться, - по-доброму сказал он сыну.
Малыш вынул свои ручки и обнял ими руку Дина Джаррина, будто просил его не уходить.
Но тот взял его на руки и отнес к Пэлли.
Как только он вышел из диспетчерской, как столкнулся с Карой.
- Мандо, пойдем в кантину. Ты ведь завтракал, а я нет.
- Что я там буду делать? - интонация выдавала его желание отделаться от данного предложения.
- Посидишь рядом. Мне скучно.
- Ладно, посижу, - покладисто ответил он, хотя судя по голосу, идти туда ему совсем не хотелось.
Еще было только утро, а в кантине уже собрался народ. Чтобы не привлекать нежелательное внимание, Кара и Дин заняли самый дальний столик.
Боевая подруга Джаррина поглощала печеное щупальце миноги с овощами. Мандо, чтобы поддержать компанию заказал себе стакан обычной простой воды без газа и теперь тянул ее через соломину, благо конструкция шлема позволяла. Он не стал брать ничего спиртного, так как знал, что охотнику за головами самому нужно иметь трезвую голову, иначе беда. Еще в юном возрасте, когда он еще находился под опекой Мандалорской диаспоры, он отлично прочувствовал, к чему может привести нетрезвое поведение. Вода пришлась кстати: было жарко.
Дин сидел за столиком и наблюдал в прорези шлема за посетителями. Вот пара тондорианцев обсуждают какую-то сделку. Далее, за соседним столиком, кубаз и ботан разговаривают за жизнь, не забывая выпивать. Еще подальше мрачный забрак о чем-то думает и смотрит в стол, сбоку от него две красавицы-тви'лечки легкого поведения завлекают в свои сети изрядно набравшегося гамморанца со свиным рылом и мощными бивнями. Гаммореанец при этом похрюкивал, икал и громко пердел.  Еще дальше...
Среди этой пестрой толпы мелькнула знакомая белая рубашка. Хан Соло приблизился к столу и пытаясь вести себя развязно, плюхнулся рядом с Мандо на соседний стул.
- Привет, Мандо!
Дин отсалютовал Хану рукой. Кара сделала вид, что ничего такого не произошло и приветственно кивнула головой.
- Мне порекомендовали тебя как лучшего охотника за головами. У меня к тебе предложение.
- Хочешь меня нанять? - лениво спросил мандалорец.
- Нет. Поработать в партнерском составе. Конечно не за просто так.
- Мне от тебя ничего не нужно, Соло, - в голосе Дина сквозило презрение и досада на то, что он попусту тратит время.
- Послушай, я и Чуи здесь, потому что у нас миссия от Новой Республики. Нам необходимо поймать и привезти живым одного предателя и мерзавца, но беда в том, что он сумел уйти. Ты можешь помочь отыскать его?
- Нет. Я не работаю ни на Республику, ни на Империю. Я работаю только на себя и не люблю ни одно, ни другое. Потому что когда борятся две политические системы, то обычно страдают те, кто ни в чем не виноват. Я не буду тебе помогать. В этом краю только Мандалорский Клан тех самых охотников за головами наводин порядок, уничтожая всевозможных негодяев и мерзавцев, потому что Республике нет до нас дела, а следствие правления Импери. Упадок и хаос, - в голосе мандалорца звучала неизбывная печаль, боль и раздражение. Кара даже удивилась, что ее не слишком разговорчивый и в целом спокойный друг, неожиданно выплеснул такие концентрированные эмоции. Она посмотрела на него: тот ли это Дин Джаррин, которого она знала?
- Мандо, но я тут как раз затем, чтобы не пострадали люди. Это важно.
- Это твоя миссия. И как же ты, слуга Новой Республики, сподобился просить помощи у такого отброса общества как охотник за головами? - Мандо был зол и не скрывал этого. Он отзеркалил Хану его же пренебрежение и предвзятость. Один миг и рука мандалорца с зажатым в ней бластером взлетела над столом. Мандо целился в Соло.
- Я устал от предательства своих и чужих! Устал помогать тем, кто потом целится мне в спину!
Где были повстанцы и твоя Республика, когда имперцы убивали моих родных, а потом убили и моих братьев?! - вдруг рыкнул он. - Почему они не защитили ни Мандалор, ни Татуин, ни планеты переферийного сектора?! Потому что им было плевать на всех тех, кто погиб здесь!
Мандо трясло. Он сквозь зубы зло процедил:
- Уходи отсюда! Сделки не будет. Я не желаю подписываться на это дело!
Теперь тон стал ледяным, а в голосе появился металл, будто Мандо ковал им сам себе новый элемент доспехов.
- Попроси Бобу Фетта. Он тебя любит.
Соло поднялся и почему-то с горечью сказал:
- Прости, что издевался над тобой. Я думал ты лучший, а тебе все равно.
Он повернулся и хотел уйти, но в кантине раздались громкие выстрелы. Пьяный гаммореанец устроил стрельбу. Народ повалил прочь, началась давка. Увидев в руке Дина бластер, гаммореанец дал по мандалорцу очередь из лучевого автомата. Бнскар отразил выстрелы. К несчастью на пути разгулявшегося дебошира оказался Соло. Мандо схватил Хана за руку и пихнул за спину, прострелив гаммореанцу кисть руки. Дебошир заверещал и отшвырнув оружие полез драться в рукопашную, разбрасывая столы и стулья. Две тви'лечеи выскочили в окно, забрак обножил нож, лишь дроиды бармены невозмутимо продолжали работать. Кара перекатившись через голову, надела на морду гаммореанца миску с недоеденными овощами, чем дизориентировала его, а Дин, хоть и был меньше дебошира на три головы, врезал ему сначала в пах, а затем и обратным ударом проехался по визжащей свинской морде. Точку поставил Хан, прострелив задире бедро.
В дверях разбалось:
- Ааааррррр!!! - Чуи опоздал. Он вошел в кантину с арбалетом наперевес и убедившись, что Хан цел, а драка кончилась, успокоился и обнял друга.
- Да ну тебя, пыльный ты половичок! - отмахнулся Соло. Вуки проскулил что-то, явно укоряя партнера.
Мандо подошел к Хану и спросил:
- Дело о котором ты ооворил нужно тебе лично?
- Нет. Не мне, - выдохнул недавний обидчик. - Этот тип сливал стратегическую информацию остаткам имперцев. Если что, то много людей погибнет. Именно ни в чем не повинных людей, Мандо.
Джаррин повернул голову в шлеме и посмотрел на Кару.
- Я в деле, - коротко без эмоций сказал он.
- Я тоже, - согласилась Кара.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

14

Четверо вышли из кантины, где дроиды начали наводить порядок, а клиенты возвращаться на свои места. К Мандо подбежали две тви'лечки.
- Господин, вы спасли нас!
- Мы Вам благодарны!
- Не стоит, - вздохнул Мандо.
- Мы отработаем для Вас бесплатно! - хором сказали они.
Одна из них уцепилась за его правую руку, другая за левую.
- Я обещаю, - томно вполголоса сказала одна, - что Вам со мной будет хорошо.
- А со мной еще лучше, - прошептала вторая. - Соглашайтесь. Вы герой. На Вас такая крутая броня!
- Да-да! И Вы весь такой крутой! Ну, что? Согласны, а?
- Нет, - строго промолвил Дин. - Не согласен. Это была плохая идея.
Он вывернулся из рук двух девушек и зашагал прочь по улице. В прошлый раз Шана выбесила его на собственном корабле, теперь эти полуодетые сикилявки... "Просто какой-то кошмар! И сколько им лет?" - Мандо покачал головой с сожалением.
Кара, Соло и Чуи догнали его уже в конце улицы.
- Ты чего взбесился? - спросилп женщина.
- Более чем уверен: они несовершенолетние, - пояснил Джаррин с грустью.
- Мандо, когда мы начнем? - спросил Хан.
- Не сегодня. Смысла нет.
- Мы же упустим его!
- Не упустим. Где вы видели его в последний раз?
Компании пришлось идти по жаре целый час, прежде чем они свернули в проулок.
- Вот этот дом. Мы караулили его весь день. Он не появлялся. Тогда мы сделали попытку войти. Дверь была не заперта, но мерзавца дома не было. Может уде кто-нибудь другой успел взять его? Либо он знал, что за ним следят.
Пока соло рассказывал, Дин настроил инфракрасный визор в шлеме. Осмотрев все в доме, Джаррин пришел к выводу, что тот вовсе не торопился и покинул помещение без спешки и собравшись. Кроме того, он обнаружил еще одни следы. Преследуемый был не один.
- Их было двое, Хан, - сказал Мандо. - Они спокойно собрались и ушли.
- А если они уже покинули Татуин?
- Не думаю. Татуин удобен для тех, кому не хочется, что бы их нашли. Скорее всего они поменяли место проживания. У тебя есть голограмма с рожей этого типа?
- Имеется. Чуи скинет ее тебе в  связном сообщении.
- Отлично.
Мандо повернулся к Каре.
- Мне нужен приводной маячок. Я дам тебе данные, как только получу их с корабля Соло,  а ты поговоришь с Карго. Я не горю желанием светится среди его работников. Пусть встретится со мной в кантине завтра утром. И еще. Твой приводной маячок настроен на тви'лека, а это оборотень. Он может быть кем угодно, кроме вуки и тондарианца, иначе он вынужден был бы отрастить себе либо крылья, либо шерсть.
Чуи услышав про вуки ворчливо рыкнул.
- Да-да, дружок, ты не подходишь для этого парня. Он не так шерстист, как ты, - пошутил Хан.
Чубакка смешливо хмыкнул.
Мандо повернулся к своим партнерам.
- Сегодня мы готовимся, завтра будет жарко!
- Мне уже голову напекло, - проворчала женщина. - Пойдемте. Нам действительно не мешало бы проверить все наше оружие. Надо быть готовым ко всему.
Все четверо вернулись в космопорт.

Пока Мандо осматривал весь свой арсенал, Кара задумчиво спросила у него:
- Ты так переживал за этих девочек сегодня? Почему?
- Я же сказал: это была плохая идея.
- Другой бы воспользовался.
- Я не другой.
- Мандо, я не понимаю. Ты не хочешь снимать шлем-не снимай, но неужели ты никогда не хочешь иметь ни с кем отношений? Или...у тебя их вообще не было?
Мандалорец повернул к ней голову в шлеме, будто решая сказать или нет.
- Если тебе это так надо...то я не девственник. И клятв безбрачия не давал.
- Но как же...
- Это было и все. Таков путь!
- А если ты женишься?
- Врядли, - сказал он как-то обреченно. - Кто захочет жить с наемником. А я не хочу подвергать кого-либо опасности. Всех, кого я любил уже нет.
- Извини, Мандо. Не хотела тебя обидеть.
- Я не обиделся.
- Ты прав.
- У меня есть семья.
- Ты говоришь про Малыша?
- Да. Я его отец и мы есть друг у друга. Большего не надо.
-Ладно, - решила подруга, -Пойду навещу Карго.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

15

#p148767,Marysia Oczkowska написал(а):

А у мну должно тогда че быть? Веселье что ли безудержное? Не-а. Вот я только этим и спасаюсь и гоню печальные мысли прочь. )

ну... хотя бы умиротворение так какоенить, или там желание несдержимое, как вон ковбою отлить.... ну где-то и как-то так, или где? или с кем? :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p148767,Marysia Oczkowska написал(а):

А у мну должно тогда че быть? Веселье что ли безудержное?

Тра-та-та! Тра-та-та!
Веселиться до утра!

Уныние! Гордыня! Саморжа.. са-мо-раз-ру-ше-ние, во!
Ну и страх, канечна.

Чо за отливы такие? Чо отливают? Ну-ка, покежьте!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

17

#p148782,Ольга написал(а):

ну... хотя бы умиротворение так какоенить, или там желание несдержимое, как вон ковбою отлить.... ну где-то и как-то так, или где? или с кем?

О, да. Горшок-это главное! :D
Ге. Просто, чтобы не думать всякую печаль, приходится голову занимать совершенно противоположным. Иначе можно крышей поехать.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

18

Гриф как всегда развалился на мягком диване. Из-за проклятого Моффа Гидеона ему пришлось свернуть всю деятельность и перенести оффис на Татуин. Тут было максимально спокойно. И охотники за головами не толпились в комнате. Ну, может один-два. Один лишь недостаток-жарко. Гриф бросил взгляд на двух переговаривающихся парней, первый из которых был гамморианцем, а второй человек.
Перед ним лежали приводные маячки и ждали очередного заказа. Гильдия, по сравнегию с былыми временами не процветала, но и в упадке не находилось. Гидеон распугал всю клиентуру, будь он не ладен! Карго сидел и думал, что простой охотник за головами показал ему такую сторону жизни, о которой он никогда не помышлял. После той бойни в Грифе что-то изменилось и вероятно в лучшую сторону. Если раньше ему было все равно, на кого открывать сезон охоты, то сейчас он относился к этому более ответственно и выборочно, а все потому, что мандалорец показал ему в реальности, что такое цена жизни. Карго был даже благодарен ему и его малышу.
- М-да, век живи, век учись, - проскрипел главп Гильдии наемников.
Дверь открылась и на пороге возникла Кара. Эта здоровенная и крепкая девица-штурмовичка вызывала у Карго лишь уважение.
- Привет, Гриф.
- С чем пришла? Тв что, уже разделалась с целью и хочешь еще заказ? Что так быстро?
- Не в этом дело, просто маячок не работает.
- Возьми другой.
- Проблема в том, что тот парень не тви'лек. Из надежных источников я узнала, что он оборотень. Он может быть кем угодно. Поэтому извини, но приводной маячок тут бессилен.
- Оборотень? - удивленно переспросил Карго.
Он задумался. Был один из похожих моментов в его жизни. Но тогда на оборотня охотился лишь один человек-Мандо. Он кое-что сообразил.
- Я знаю, кто дал тебе такую информацию. Информатор здесь?
Кара выложила перед боссом кристал с голозаписью, нагнулась гад столом максимально низко, так, что ее лицо оказалось на уровне лица сидящего и вполголоса сказала:
- Гриф, мне необходим приводной маячок. Данные на кристале.
- А заказчик сам не мог со мной связаться? Кто он?
- Заказчик важная птица. Он будет ждать тебя в кантине завтра рано утром.
- Понимаю. Конфиденциальность. Чтож, надеюсь он хорошо заплатит, - кивнул Карго. - Тогда вопросов у меня нет, кроме одного: тв берешься за новый заказ, а куда мне девать твой старый.
Кара выпрямилась и усмехнулась:
- Я беру их оба!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

19

Рано утром Гриф уже сидел за столиком в кантине и ждал клиента, потягивпя корилеанский эль. Но вместо ожидаемого заказчика к нему подсела Кара.
- Привет. Извини, немного позавтракаю, - мило улыбаясь сказала она.
- Ты с ума сошла? Какого ранкора я сюда приперся? - Карго начал закипать.
- Спокойно. Потерпи чуть-чуть?
- Потерпеть сколько? Пока тв не наполнишь свой желудок?
- Именно. Но не только это.
Гриф уставился на женщину удивленным взглядом. Ему вдруг стало интересно, в какие шпионские игры она играет. Он не заметил, как к ним подошел Хан Соло. Он уселся за стол, стараясь разместиться лицом к общему залу.
- Приветствую, - негромко сказал он окидывая зал взглядом. - Это Вы глава Гильдии наемников?
- Допустим.
Гриф недоверчиво стрельнул глазами в посетителя.
Хан наклонился к Карго и полушепотом сообщил:
- Я от Мандо.
- Это Хан Соло. Он заказчик, - негромко в тон генералу Новой Республики произнесла Кара, поедая свой завтрак. Босс Кары о Соло слышал и не мало. В основном от пилотов.
Карго снова недоверчиво взглянул на молодого человека и буркнул:
- Вижу. И сколько вы мне заплатите?
- Что?
- Вы понимаете, что это сделка?
- Ах, да. Понимаю. А цена-жизнь. В том числе и ваша.
- Вот как? Любопытно, - прищурившись с иронией ответил глава Гильдии. - Вот только юмора не понял.
- Негодяй, на которого ведется охота-предатель из военных чинов, который работает на остатки империи. Он мне нужен живым. В другом случае погибнут миллиарды и вы в том числе, а оружие испытают на планетах переферийного сектора и на Татуине в частности. Бум! - Хан хлопнул ладонью по столу. - И Вы даже не успеете сообразить, что погибаете. Вам это ясно?
- Жуткая картина, - согласился Гриф. - Однако я не привык пахать за спасибо, потому что мои парни не привыкли это делать.
- Я понимаю. Мандо ничего не возьмет с вас. Он согласился помочь.
- Кстати, а где он сам?
Но тут тяжелая рука легла на плечо Карго. Тот повернул голову и увидел мандолорца стоящего сзади. Как он сумел пройти незамеченным оставалось загадкой. Может влез в окно или прошел через вентиляционную шахту?
- Откуда ты взялся? - спросил удивленно Гриф.
Мандо уселся рядом с ним.
- Не важно. Это мои тайны. Надеюсь Соло тебе все объяснил?
- Да, но...
- Гриф, у тебя есть совесть? Если "да", то на ней будут смерти многих миллионов. Правда, если останешься в живых. В ином случае, боюсь, Гильдию закроют имперцы. Это ясно? - флегматично сказал Мандо, будто обсуждал контракт купли-продажи запчастей.
Бывший босс мандалорца задумался. Выходит дело серьезное и появление Хана Соло тут неспроста, а значит надо соглашатся, потому что в третьем варианте Гильдию закроют, но уже республиканцы, с отправкой главы на "пенсию" с бесплатным питанием и проживанием в отдельном номере, закрытом на замок. Он тяжко вздохнул и выложил приводноц маячок на стол.
- Я в деле, - промолвил Карго.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

20

- Твое присутствие не обязательно. Нам нужен только маячок, взяв со стола прибор, пояснил Дин Джаррин.
- Удачи, Мандо, - улыбнулся Гриф. - Думаю, она тебе не помешает.
- Взаимно, - глухо раздалось из шлема.
Глава. Гильдии наемников был наконец-то свободен.
"Душновато сегодня," - подумал он.

Дин и компания гнали спидеры по пустыне в сторону старых полуразрушенных гор, где по местным верованиям было полно расплодившихся крайт-драконов. На них уже не вели охоту ради добычи желудочных жемчугов, так как все охотники перевелись на Татуине.
Впереди показался ползущий краулер джайвов.
Мандо подрулил к нему и постучал в стену. Краулер продолжал ползти. Тогда охотник за головами несколько раз долбанул ногой в ржавые железные листы, которым был обшит краулер. Тогда машина замедлила ход и остановилась. Откоылся вход, через который Мандо заглянул внутрь спешившись. Внутри было тихо и темно. Он обо что- то споткнулся. Пришлось включить фонарь на шлеме. Увиденное плразило его: везде валялись убитые джайвы. Дин забрался наверх, в кабину и обнаружил там единственного живого джайва, управляющего транспортником.
Джавский язык Дин знал так себе, но у него хватило все же словарного запаса спросить, что произошло.
Как мог, последжий джайа рассказал ему, что какой-то человек в форме проник к краулер под видом покупателя и перестрелял всех, кроме его, водителя, потому что водитель сумел спрятаться. Далее тот человек обобрал джайвов, получивших деньги за предыдущие сделки и ушел.
- Да, парень, досталось тебе, - с сожалением произнес Джаррин и снова спросил, где это произошло.
Джайв махнул ему рукой, приглашая к обширному и грязному ветровому стеклу, показывая в сторону драконских гор и лепеча, что он приехал оттуда.
Дин вздохнул подумав, что деньги вернуть можно, а жизнь не вернешь.
Авнув приводной маячок, он посмотрел на сигнал индикатора. Лампочка мигала синим, а значит, все едут в правильном направлении.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

21

Джайв огорченно и испуганно тараторил, махая широкими рукавами.
- Понимаю, один, - задумчиво произнес Мандо и снова обратился к водителю краулера. - Человек. Выглядеть. Какой он?
Выяснил только то, что этот напавший на джайвов был одет в форму, стройный, слегка лысый и высокий.
- Быть. Особенность. Какой он?
Джайв опять затараторил и запричитал. Спрашивать было уже бесполезно. Мандо пытался выяснить, почему джайв пустил его, но ответ очень удивил: джайв, не смотря на всех убитых сородичей желал меняться или что-нибудь продать.
- Что же у тебя сменять? - задумался Дин. Он попросил показать ему все, что было у джайва в краулере. Тот повел его в ангар ползучего транспорта, где рядами стояли дроиды, у стен горой была сложена какая-то техника, запчасти и много чего другого, большей частью, являющегося хламом. Неожиданно в этой куче Джаррин заметил детскую игрушку. Такая же была у него когда-то очень давно: подвесная каруселька с музыкой, с которой на цепочках свешивались маленькие дракончики.
- Вот это! - указал он на нее.
Джайв был удивлен и предлагал дроида, удивляясь зачем хорошему покупателю такой ненужный хлам, но Джаррин настоял на своем, предложив в обмен совершенно новый бинокль, купленный совсем недавно. Но неожиданно джайв сказал, что вещь выбранная Мандо ничего не стоит и отдал игрушку даром, попросив только одно, найти и наказать того, кто перебил его сородичей. Джайв видимо понимал, кого он видит перед собой, ведь торговать приходилось с разным народом.
Поблагодарив джайва, Дин наконец-то вышел из краулера. Его маленькая компания уже обсуждала, как выручить охотника за головами, когда он пояаился сам в сопровождении джайва. Новый приятель указывал туда откуда приехал и что-то говорил про дом в дюнах.
Джаррин пихнул игрушку в притороченную к седлу спидера сумку с баулом воды и уселся верхом. Он махнул на прощанье рукой джайву, и компания продолжила свой путь.

Ближе к полудню они достигли дюнного моря у подножия старых скал. Мандо уехавший далеко вперед, остановился за большой дюной и пару раз коротко просигналил остальным кистью руки. Доехав до него, спутники остановили свой транспорт.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

22

Мандо спешился и направилсяк вершине песчаной дюны.
- Эй! Мандо! Ты куда?! - крикнул Хан ему вслед.
- Ждите тут, - был ему ответ.
- Надеюсь он знает, что делает, -усмехнулся Соло.
- Не парься. Знает, - подтвердила Дьюн.
Дин съехал по другой стороне дюны, пригнулся и подобрался к вершине следующей. Снял с себя импульсную винтовку и залег.
За дюной располагался дом. Постройка была старая, между блоками наметились щели, крыша нависала над дверью и возможно ее перекрывали десяток лет назад.
Охотник направил на дом импульсную антенну, состроив ее со сканером и визором шлема, а так же сделав звук чуть громче обычного. Его интересовало,что твлриться в стенах этого дома и насколько опасно туда идти.
Сканер вывел изображение двух подвижных тепловых  пятен: в доме имперский шпион был не один. Но Джаррина заинтересовало больше то, что он услышал. Бывший республиканский военный чин вел разговор по голомвязи и голос собеседника был до боли знаком мандалорцу. Он этого голоса Мандо передернуло.
- Да, господин Мофф. Я доставил информационные кристаллы в дом у скал, как Вы и приказали мне. Д'Анкгор перевез на ваш склад все артефакты из драгметалла и камней, необходимые для строительства. Что нам делать дальше?
- Хорошо. Оставайтесь там. Я отошлю вам свое доверенное лицо, которое заберет информационные кристаллы и отдаст вам вознаграждение. Ждите.
- Какие еще будут распоряжения?
- Никаких. Получите свое и можете быть свободны.
Джаррин скрипнул зубами от ненависти. "Ах, ты, гад недобитый! Дохлую жабу получишь, а не информацию! - зло подумал он. - Я с тобой еще расчитаюсь за старое, мерзавец!"
Однако он продолжил слушать дальше.
- И много ли нам заплатят? Сколько мы будем тут сидеть?
По видимому эти нетерпеливыеивопросы принадлежали Д'Анкгору. "Судя по всему это и есть тот самый вор-оборотень, заваливший джайв в краулере и обчистивший их обширные карманы", - решил Мандо.
- Информация важная. И я гарантирую тебе туго набитый кошелек.
- Я устал ждать. Сидеть на одном месте без дела я не могу.
- Желаешь еще кого-нибудь убить и занести себе в нотер лишниие баллы для получения титула?
- Желаю. Но при этом пограбить, помучить... Омочить руки в крови. А вместо этого я должен сидеть здесь и ждать.
- Ты ведь любишь деньги, компаньон? Жди.

Мандо выключил прибор.
- Прилетели, - вздохнул он. - Час от часу не легче. И опять этот ядовитый...ГАДион! Плохо.
Он встал, забросил винтовку за плечи и вернулся к друзьям.
- Две новости: так себе и плохая. С какой начать?
Чуи что-то рыкнул. Хан перевел:
- Он просит начать с меньшего зла.
- Отлично. Имперский шпион и оборотень здесь. Они одна банда.
Кара удивленно приподняла бровь и круглыми глазами посмотрела на Мандо.
- Что у них может быть общего?
- Оборотень отличный воин почти маниакальный. Думаю, его наняли для защиты цели. Вероятно они вдвоем ограбили тви'лекский храм.
- Зачем? - Хан нахмурился.
- Их хозяину нужны камни и драгметаллы. Вероятно, для производства технического оборудования оружейных разработок.
- А какая плохая новость? - Дьюн нахмурилась.
- За ними должен приехать курьер. Доверенное лицо Моффа Гидеона.
- Но он же давным давно мертв! - воскликнул Соло.
- Я тоже так думал, пока не столкнулся с ним. Гидеон убил моих родителей и братьев Мандалорской Диаспоры. Он охотится на моего сына, - угрюмо пояснил Дин Джаррин. - У меня с ним старые счеты.
- Надо брать его дружков, - серьезно сказал Хан. - Предлагаю разработать план.
- Я сам пойду туда, Соло. Один из них военный, второй прирожденный воин и убийца. Тебе там делать нечего.
Вуки что-то проворчал, а Соло рассердился:
- Ты с ума сошел?! Если все так как ты говоришь, то двое на одного-это просто немыслимо! Тебя должен кто-то прикрывать!
- Я пойду с ним, - успокоила его Кара. - В конце-концов там и моя цель. Не забудь, что мы все-таки охотники за головами.
И она задорно подмигнула хозяину Тысячелетнего Сокола.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

23

Маша и Медведь
С Днем рождения, Мишка!

Медведь проснулся рано утром. Сладко потянулся, зевнул, лениво встал, сделал пару физических упражнений и направился на первый этаж дома, что бы позавтракать и умыться. Позавтракав с большим аппетитом и умывшись он вдруг обратил внимание на запылившееся зеркало и полочку, где стоял стакан с зубными щетками.
Медведь тут же обенулся и обнаружил, что везде на полу и на мебели лежит пыль, а корзина для грязного белья переполнена.
-Ой! – Схватился Медведь за голову.
Какой кошмар! И когда все успело так запылиться? Ну, вчера он ходил на рыбалку, потом полол огород. Позавчера он ходил с Машей в поход. Поза-позавчера…
Сколько бы Медведь не вспомнал, всегда находились какие-то важные дела, а про уборку он забывал. Теперь он решить исправить положение и привести дом в порядок, тем более никаких важных дел у него на сегодня не намечалось.
Он взял веник и принялся тщательно выметать отовсюду пыль. Когда пыль была сметена на середину комнаты и готова отправиться на совок, дверь внезапно распахнулась, и в дом ворвалась Маша. Медведь вздохнул, так как только что сметенная пыль сквозьняком от открытой двери разметалась опять по всему дому.
Маша, не обратив на это внимание радостно закричала:
-Мишка, я уже пришла уже! С праздником!
Медведь сначала почесал в затылке, соображая, о каком празднике идет речь, но затем нахмурился, глядя на Машу. Маша тем временем подбежала ближе и остановилась, не заметив, что стоит на совке.
-Мишкаааа, сделай прааазднииик!
Но Медведь сурово взглянул на девочку, на совке аккуратно вынес ее за дверь, поставил на крыльцо, погрозил пальцем и скрылся за дверью.
-Хм!  -теперь Маша нахмурилась. – Я его поздравляю, а он, даже видите, ли поздравляться не хочет!
Но через пару минут она вновь улыбнулась.
-Ааааа! Ясненько! Перед праздником убирается! – решила она и крикнула в дверь. – Мииишкааа, я подожду!
В этот момент мимо медвежьего дома проходил зайка с мячом и позвал Машу играть в футбол.

В полдень матч «зайцы против белок» закончился для последних рзгромным счетом 12:3 в пользу зайцев, а Маша была признана лесными обитателями самым лучшим нападающим в истории лесного футбола. На матч пришли волки-санитары, ежики, белки с зайцами и даже Медведица.
По окончанию матча Маша снова пошла к Медведю, посмотреть, что тот делает, и поделиться новостью.
Медведь стирал. Гора белья в тазу была покрыта горой мыльной пены, и он нес таз, что бы прополоскать вещи. Однако он не заметил Машу.
-Мииишкааа!! – радостно завопила она.
От неожиданности Медведь уронил таз. Вещи стрельнули в разные стороны, а Машу обдало водой и мыльной пеной.
Стоя, будто снеговик, вся залепленная белой пеной, Маша протянув руки к своему лесному другу с грустью сказала:
-Ну, я же выиграла, Мишка. И сегодня праздник, а ты…
-Ох! – Медведь тут же принялся очищать Машу от пены.
Маша посмотрела на свой мокрый сарафан с сожалением.
-Ну, вот. Нееет, так в гости не ходят. Прийдется переодется.
Она тут же повернулась и пошла по дорожке домой. Ей было грустно. На пути ей попались волки-санитары. Она прошла мимо них, не обратив на них никакого внимания. Волки переглянулись. Они не понимали, что это с Машей. Один из них в недоумении пожал плечами. Другой развел лапами.
Но пройдя еще чуть-чуть, девочку вдруг посетила какая-то интересная идея. Маша улыбнулась, как солнышко, повернулась к волкам и предупредила:
-Мальчики, я еще к вам зайду.
Волки снова переглянулись. Но поинтересоваться не успели, Маша уже убежала.

Медведь к трем часам переделал все дела. Время от времени он задумывался про какой праздник все твердила Маша, но потом махнул лапой, мол, не все ли равно. Ну, пусть будет праздник. Он быстро испек торт, поставил на стол варенье и баранки с пряниками, начистил до блеска самовар и вскипятил в нем воду. Потом достал две красивые чашки для себя и для Маши. Все было готово. Но Маши все не было.
Медведь уселся в свое любимое кресло перед телевизором, что бы псмотреть спортивные новости, но смотреть как-то не хотелось. Маша все не шла. Тогда Медведь подумал с сожалением, что возможно он обидел подружку, облив ее мыльной водой. Но ведь это получилось случайно! И все же…
Тогда он решил позвонить ей и пригласить, но как только он взялся за телефонную трубку, как в дверь забарабанили. Медведь вскочил с кресла и открыл.
На пороге стояла пестрая компания: впереди Маша в новом сарафане, за ней дереза с золочеными рогами, с красным бантом на каждом, хрюня с налаченными копытцами, за ними зайка, белка и еж, волки-санитары и…соседка-Медведица в новой красивой шали и большой корзинкой отборной малины.
Медведь тут же был осыпан конфетти и серпантином, оглушен звуком взорвавшейся хлопушки. Он хотел было выставить компанию за дверь, ну, кроме Маши и Медведицы, конечно, но не успел, потому что Маша радостно крикнула:
-С Днем рождения, Мишка!
Медведь улыбнулся и вздохнул с облегчением. Он действительно забыл про свой День рождения. Он тут же пригласил всех к столу. А довольная Маша сказала ему:
-Мишка, ну, я же говорила, что праздник же!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

24

Такая фанфическая зарисовочка.

Возмездие

Когда император Палпатин был повержен и сброшен в шахту воздуховода, огромный поток Темной Силы поднялся вверх и отбросил Дарта Вейдера, нарушив работу почти всех систем его черных доспехов. Вейдер задыхался от ярости, но это понемногу проходило и становилось легче. Он не мог смотреть туда, где лежал его сын Люк, последняя надежда Галактики, потому что чувствовал себя виноватым, и, кроме того, помочь Люку и встать сил  у него уже не было. Да, он имел возможность все изменить еще 20 лет назад, когда точно так же перед его глазами мелькали два световых клинка - фиолетовый и красный - но тогда он выбрал неправильный путь, а мог бы стать тем самым ожидаемым возмездием. И теперь все повторилось. Вейдер давно понял, что его обманули, поймали, как рыбу на крючок и заставили служить, сделав жалким инвалидом, прячущимся в доспехи, как улитка в раковину, и по собственной глупости и легкомыслию он потерял все. Однако лучше поздно, чем никогда, потомучто он все еще джедай, запутавшийся, свернувший с пути истинного, но все тот же Анакин Скайоукер. Еще несколько минут назад, чувствуя убийственную ярость, он бросился на Императора, не желая видеть мучений собственного сына, которого долго прятали от него, чудовища в доспехах, и которому он по-своему помогал, хотя никто, даже Палпатин, не догадывался об этом. Теперь Вейдер чувствовал себя свободным. Возмездие свершилось.
- Люк, сын мой, сними с меня маску, потому что я хочу видеть тебя своими собственными глазами, и скажи сестре, что ты был прав.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

25

#p149564,Marysia Oczkowska написал(а):

физических упражнений

Скорее утренних движений: потянулся и зевнул)) физические упражнения тут диссонируют, а утренние движения уже намекают на лёгкость))

0

26

-Ты куда?
-Воевать с Имперцами. Дезинтегрирую их из импульсной винтовки, поджарю из огнемета, постреляю из бластера...
-Шлем одень!
-Ну, пааа!!!
- Таков путь!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

27

#p149566,Странник написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):физических упражненийСкорее утренних движений: потянулся и зевнул)) физические упражнения тут диссонируют, а утренние движения уже намекают на лёгкость))
            Подпись автораХорошо с тобой, да плохо без тебя.Голову да плечи терпеливые – Под плеть. Под плеть.

Ваня, фильм смотрел?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

28

#p149571,Logan написал(а):

Ух. Фанфики на все, что я люблю: Звездные Войны, Маша и Медведь ( пришлось). Мандалорец отлично зашел. Чуть позже почитаю.)

Логан, приветствую. Заходите еще. Рада видеть. :flag:
https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif

Там правда некоторых кусков не хватат. Но мордобой еще будет.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-01-27 03:13:33)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

29

Оба солнца медленно поднимались к зениту. Было около полудня. Мандо прежде, чем пойти к дому
, еще раз проверил приводной маячок. Индикатор мигал очень быстро, что свидетельствовало о наличие  цели в помещении.
- Оборотня нельзя убивать. У меня к нему есть пара вопросов, - с каким-то неудовольствием обронил он.
- Почему? - удивилась Дьюн. - По твоим словам он опасен. И к тому же может сбежать из тюряжки, если подделается под охрану.
- Прикончить его дело не долгое. Мне надо знать, где находится склад. Он отвез туда награбленое у тви'лекков. Им надо все вернуть. Если выведаем, можешь его прикончить. Это не будет идти с кодексом Гильдии, - строго предупредил Мандо.
- Судя по всему, этот тип не конфетка, - вздохнула Кара, взваливая себе на спину штурмовой автомат.
Джаррин одел ремень импульсной винтовки на руль своего спидера.
- Хан, присмотри за ней.
- Подожди, а нам что делать? - Хан привык находится в гуще событий, а не сидеть и ждать.
- Наблюдать. Если нас через полчаса не будет, в игру вступаешь ты и Чуи.
Охотник за головами тщательно проверил бластер и вооружение своих доспехов. Он криво усмехнулся под шлемом:" Будет жарко!" Затем он махнул Каре, позвав за собой.
Перед тем как войти он остановился. Вытащил бластер. Кара взяла в руеи автомат.
- Запомни, на тебе доспехов нет. Иди за мной. И если что, пригнись.
- Зачем?
Дин вздохнул и осуждающе покачал головой.
- В непредвиденных обстоятельствах, в панике и состоянии аффекта область поражение-грудь противника, - объяснил он, затем открыл дверь и вошел, держа бластер наготове.
Неизвестно, кто жил в этом доме, но убранство было бедное и само помещение состояло всего лишь из одной комнаты, где была и спальная, и кухня, и столовая.
Теперь тут обитали двое. Они не ожидали нападения, потому что сидели за грубо сбитым столом и играли в саббак. Один из них был средних лет, в форме республиканских космических войск, второй... От одного внешнего вида Джаррина бросило в холод: негодчй имел лицо Моффа Гидеона. Дин вовремя сообразил, что настоящий Гидеон вовсе не здесь, а это просто подделка.
Оба мерзавца вскочили, когда Мандо и Кара вошли, и схватились за свое оружие. Но никто из двоих не успел сделать выстрел, потому что мандалорец дал предупредительный залп вверх и нацелился в предателя.
- Оружие на пол! - скомандовал он и добавил. - Я не промахнусь.
Кара вышла из-за спины компаньона и наставила автомат на оборотня.
- Побыстрее мальчики! Руки за голову, мордой в стену! - беспощадно скомандовала она.
Оба нехотя отбросили бластеры, заложили руки за голову и повернулись к стене.
- Отлично, - прокомментировал Дин и посоветовал подруге. - Собери оружие.
Она подобрала бластеры и сунула их крест-накрест за пояс, потом отошла к Мандо и стала спиной к двери.
Джаррин уже хотел дать негодяям выходить держа руки за головой, и вдруг почувствовал, как чей-то ствол уперся ему сзади в основание черепа под шлемом.
Этот некто, по видимому был вооружен двумя бластерами, потому что сквозь прорезь в шлеме, Дин видел руку, с оружием, ствол которого упирался в висок Каре.
- А теперь бросайте оружие! - сказал незнакомец.
Недавние пленики опустили руеи и повернулись, радуясь своему освобождению. Мандо понимал, что сейчас все зависит от того, что он сделает: любое резкое движение или поползновение, и прощайте все.
- Ну?! - незнакомец еще сильнее упер ствол в шею Джаррина.
Мандо бросил бластер вниз. Кара аккуратно спустила астомат на ремешке на пол.
Бывший республиканский военный без страха подбежал и подобрал бластер мандалорца и тоже нацелился в его хозяина. Оборотень забрал себе штурмовой автомат и бластеры.
Джаррин соображал быстро. Шлем управлял многими функциями доспехов, в том числе и наручами. Охотник за головами медленно, не дергаясь убрал руки за голову. В следующий момент он неловко переступил с ноги на ногу и...
- Какого ранкора ты мне ногу отдавил?! - услышал Мандо гневный окрик от стоящего сзади. - Стой и не шевелись!
- Извини.
Тут же Мандо еле слышным шопотом дал команду через шлем наручу.
- Аййй!! Что это за дрянь в меня воткнулась?!
- Так. Игрушка для боевой подготовки, - Дин старался говорить миролюбиво и отвлеченно. - Выброси. Она старая, и даже мне не нужная.
- Какого...
- Так получилось. Старая неадекватная система.
Мандо услышал, как что-то звякнуло, упав на пол. Противник выбросил дартс. К счастью, стоящий сзади не знал, что такое Мандалорские Стрелы" и не подозревал, чем это обернется для него.
Пока все шло по-плану.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-01-28 01:48:20)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

30

Дин понимал, что любая секунда может стать последней, поэтому тянул время.
- Покончи с ними! - приказал стоящему сзади человеку предатель.
- Подожди, - сказал охотник за головами. - У меня есть последнее желание.
- Вот как? - стоящий сзади усмехнулся. - Хочешь сам застрелиться?
- Нет.
- Любопытно. И что же? - оборотень сверлил Мандо холодным взглядом Моффа.
- К сожалению не удалось ограбить вас, - вдруг выдал Мандо с сожалением. - Однако я знаю, что один из вас прячет тви'леккские ценности.
Оборотень и шпион переглянулись.
- Ограбить? - удивленно спросил бывший республиканец.
- Да. А это мой помощник. Мы банда, - невозмутимо ответил ему Мандо.
Кара покосилась на Джаррина. Она тоже не ожидала такого поворота дела.
- Интересно. Но никаких таи'леккских ценностей у нас нет.
- Вы все равно отправите нас к предкам, поэтому мое последнее желание узнать где находятся сокровища. Мы все равно у несем эти знания в могилу.
- Я же сказал, нет никаких сокровищ! - шпион начал выходить из себя. Тем временем, Дин услышал за спиной сопение и счел это хорошим знаком, значит, конец уже близко.
- Эй, парень, тебе не жарко там? Погодка еще та, - миролюбиво поинтересовался он у стоящего сзади.
- Что, ситх возьми, происходит? - удивленно произнес курьер, тяжело дыша.
- Мне тоже не сладко, - вздохнул Джаррин и снова обратился к двоим.
- У вас на голофоне установлена прослушка. Я все слышал, - и с нажимом на каждое слово повторил. - Где. Находятся. Тви'леккские. Сокровища?
Этим он привел своих собеседников в недоумение и пояснил:
- Мы пираты и для нас важны деньги и ценности.
- Ты умрешь. Какая тебе в том польза? -спросил оборотень.
- Я же сказал, для меня важны деньги и ценности.
Оба были удивлены такой алчностью.
- Ладно. Тебе это все равно не поможет. Мой напарник вывез все на склад у Тускенсеой Пустоши. Доволен? А теперь...
Имперец, стоящий сзади, вдруг недвижно повалился на пол, не успев выстрелить. Мандо пригнул Кару и пихнул за свою спину, где она тут же подобрала бластеры отравленного курьера. Шпион выстрелил в Мандо. Неудачно. Мандалорец подставил броню из бескара под выстрел.Оборотень дал очередь из автомата. Кара и Мандо успели убраться. Женщина выстрелила в оборотня, попав в акумуляторный переходник. Раздался взрыв, отбросивший противника к стене и обжегший ему руки. Он не успел воспользоваться бластерами, так как Кара Дьюн бросилпсь вперед и проехалась крепеим кулаком по его лицу. Однако оппонент у нее был силен и крепок. Он пережил атаку и решил воспользоааться оружием, которое тут же было выбито из рук и отброшено в сторону. Далее они закружились в боевом танце, нанося друг другу удары и ставя блоки под них. Соперник изловчился и выхватил виброклинок из-за голенища своего левого сапога, после напал на подругу мандалорца. Она увернулась, но клинок прошел вдоль ягодицы, ранив Дьюн, которая схватила руку с ножом и повенквшись сделала подсечку.
Оборотень грохнулся навзничь, но не сдался. Он потянул Кару вниз за собой...

В тот момент, когда Кара лишила свою цель оружия, Мандо коротко пыхнул в предателя из огнемета на наруче. Тот отпрыгнул в сторону. Однако это была лишь уловка с огнем. Мандо выпустил механическую петлб из второго наруча. Тонкий и прочная петля, сплетенная из нитей бескара, наделась на шею противника и осталось только потянуть шнур, что Мандо и сделал. Информатору имперцев пришлось бросить блпстер и уцепиться за петлю обеими руками, чтобы не быть задушенным и попытаться избавитьмя от удавки. Это Джаррину и надо было. Он еще потянул шнур на себя, приблизившись, потом ослабил. Бывший военный почувствовал свободу и скинул петлю с шеи. И в этот момент получил от Дина сильный удар в пах, а затем в лицо, отбросивший его прочь. Мандо схватил с пола свой бластер. Оппонент не унимался. Не смотря на боль, он все же сумел подняться и сделав рывок вперед, ухватить мандалорца за ногу и повалить его, потом прижать к полу, схватив за руку с бластером и отведя ее в сторону, а второй рукой схватить его за горло. Дин Джаррин всеже был сильнее. Сжав зубы от напряжения, он всеже сумел перевернуться и подмять соперника под себя, надавив коленом на незащищенное мужское достоинство. Информатор взвыл, отвлекся и получил рукой в перчатке с бескаровыми шипами по лицу. Потом еще. Мандо встал, схватил шпиона за грудки поднял на ноги и приставил дуло бластера к его лбу. Тот еле стоял, и охотнику поишлось придерживать его за ворот. Сам Джаррин тоже был изрядно потрепан, но быстро восстановил дыхание, сделав пару небольших упражнений.
- Как тебя зовут? - Спросил Дин.
- Рон Кормо, - задыхаясь ответил предатель.
- Корелианин?
- Да...
- Рон Кормо, я могу привести тебя тепленьким, либо в качестве холодного трупа. Выбирай.
Кормо молчал. Тогда мандалорец из подсумка вытащил наручники, завернул руки побитому за спину и надел их.

Как раз в тот момент, когда наручники были надеты, Дьюн оказалась под оборотнем. Она перебросила его через свою голову, быстро повернулась и вскочила на ноги. В это время дверь распахнулась и на пороге возникли Хан Соло и Чуи. Оппонент Кары не успел уйти с линии огня. Хан выстрелил на поражение. Убитый на глазах у всех начал меняться. Лицо стало серым, безносым и морщинистым, череп вытянулся и полысел, а глазницы впали.
Мандо толкнул предателя вперед, к Хану.
- Забирай!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные