Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Экскурсия в Эдем (из сериала "Сапоги всмятку")


Экскурсия в Эдем (из сериала "Сапоги всмятку")

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У многих еще в корнях живет самое настоящее язычество. Любят люди и годам присваивать образы животных, и месяцам - знаки, и себе всяких разных тотемов выдумывать. Вот и Лёха Зайцев очень любил. То у него тотем - крокодил. Лежит, значит, в траве и его не видно. Только бутылки пивные позвякивают. Крокодил, видимо, африканский, жажда мучает перманентно. Вот и приходится Лехе пиво в себя закачивать.
Или, например, ленивец. Нет, на ветку Лёха не лазал, просто лежал на диване и не вставал. Совсем не вставал, только в туалет и в "Магнит", что в принципе, одно и то же, ползал. В туалет отливать, в "Магнит" заливать, перпетум мобиле, работающий на деньгах. Их-то у Лехи и не хватало всегда. Только зарплату получит, выходные ближайшие переживет, и все. Нет денег. И ходит Лёха в тотеме Печальной Рыбы Солнце - опухший и без денег.
Вот так в свой последний вечер Леха ходил... плыл до квартиры и ни о чем не думал, как вдруг!  Хрясь! С неба молния шарахнула и портал разверзся, прям в небесах. А оттуда в полном облачении рыжий архангел. Без бороды, но с косичками, в латах чеканных и с батоном колбасы. Сервелат. Полусушеный.
- Тебе капец, грешничек, - говорит архангел и колбасой так нехорошо помахивает, прям точно по почкам врезать примеривается, - ... то есть, счастье наступило, каблуком и на горло. - Но не сы, я с тобой, потому быро возрадуйся, пока реально все звезды на небе не увидел.
Лёхе бы колени преклонить, да взвыть что-нить жалобное, но тут вступил его тотем, даром что рыба. Стоит Лёха, только губами шлепает и глаза пучит.
Архангел таки врезал колбасой, да не по почкам, а в больное Лёхино место, точно в печень.
- Ты что, тля, архангелов не слушаешься? - рыкнул архангел и почти небольно сандалией ухо Лехино к асфальту припечатал.
- Оставь его! - внезапно раздался другой голос, и Лёха понял - это не архангел, настолько голос был всеобъемлющим и нежным. Даже Рыба ожила и улыбнулась от такой вселенской доброты, что была в этом голосе.
Архангел сандалию с уха убрал, Лёху за ремень на штанах поднял и даже колбасой пыль отряхнул. Ну, по почкам врезал, но вообще не больно. Лёха этого и не заметил, все его внимание устремилось вверх, к порталу. Сам портал изменился и принял очертания Врат, довольно сильно блестевших в лучах солнца. Из этих Врат спускалось нечто ослепительно белое, неся в руках поднос. А на подносе, Лёха близорукостью не страдал никогда, стояла бутылочка "Жигулевского". Холодненькая! Нечто приблизилось и поднос Лёхе протянуло. Тот бутылочку принял, зажигалочкой пробочку скинул и сразу залпом ополовинил.
- Смертный, ты хоть знаешь, кто перед тобой? -  по суфлерски на отдавленное сандалией ухо свистнул архангел.
Леха глянул на нечто и встретил пронзительный взгляд ярко голубых глаз.
- Конечно, - кивнул он и глотнул "Жигулевского", - бог это, раз ты, волк позорный, сейчас навытяжку стоишь и бзднуть боишься.
- Багиня, - поправил Лёху архангел и незаметно так ухватил за пряжку на ремне и легонько начал выворачивать, - ты, ссучок подзаборный, каждую букву у меня сожрешь, если вдруг оступишься и...
- Бессабин, отпусти моего раба! - скомандовала Багиня и архангел отошел, сунув на прощание кулаком в бочину.
- Идем со мной, - прежним нежным голосом пригласила Лёху Багиня, - покажу райские кущи.
- Да мне и тут ничего, - пожал плечами Лёха, - а вот если еще пивка... то это можно!
- Можно и пивка, - согласилась Багиня, - но запомни, ешь и пей все, но только из моих рук. Запомнил?
Лёха склерозом никогда еще не наслаждался, поэтому сказал, что запомнил. И вознеслись они во Врата, а архангел остался, заметать следы.
Эдем Лёху впечатлил, но не сильно. Типичная прокурорская дача: газоны, вазоны, деревья с фруктами, ангелы вдоль дорожек с подносами. Багиня про гостя не забывает, подает то пивка, то селедочку на вилке, то маслинку. И так Лёха всего этого надегустировался, что приспичило ему. Терпел, терпел, но всему ж есть предел! А тут и кустики подходящие, он туда - шасть. Как нужду справил, смотрит, а на кусте - фрукт висит. И такой свежий, такой сочный... ну, как шашлык на шампуре! Поддался Леха, сорвал фрукт и откусил... И так ему стало горько, солено и кисло, что аж слезы выступили. А тут и Багиня подходит. Лёха сразу надкусанный фрукт подальше в кустики закинул и лицо попроще сделал. Багиня руку протянула и сорвала еще такой же фрукт. Протягивает его Лёхе, а тот и морду отворачивает, типа не замечает.
- Это вкусно, - говорит Багиня, - попробуй.
Хотел Лёха отказаться, да подумал, что будет подозрительно и взял, а сам уж напрягся внутри, весь в предчувствии. Кусанул, а фрукт сладким оказался, как и обещано было. Удивился он:
- А чего этот такой сладкий?
- Зрелые потому что выбирать надо, - отрезала Багиня.
С тех пор пропал Лёха. Никто не видел его, и квартиру опечатали, а потом и вовсе новых жильцов вселили.

***
Перед ярко освещенным зеркалом Шельма вынимала из глаз цветные линзы:
- Играть божество очень утомительно, - пожаловалась она, - как им удается вселенская любовь?
- Давай я буду? - Бестия с грохотом стаскивала золотые латы. - А ты архангелом?
- Не получится, - покачала головой Шельма,- они до твоего явления у меня не доживут.
- К людям надо помягче, - хмыкнула бесовка, - тогда они тянутся начинают, а если в печень вмазать - то уважать.
Шельма промолчала, движением пальца затушила нимб и сняла белоснежные крылья.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

2

#p151230,PlushBear написал(а):

Сервелат. Полусушеный. сын

сын? ОО

#p151230,PlushBear написал(а):

Но не сы, я с тобой,

эх не выделил диалог, но я поправлю тэк и быть

#p151230,PlushBear написал(а):

Лёа этого и

и это поправлю)
Эх, слабы людишки то, слабы! А багиня, она хоть и утомилась, а своего грешничка заполучила

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p151230,PlushBear написал(а):

Вот и приходится Лехе пиво в себя закачивать.

особенно, когда всё включено ))

0

4

#p151264,Ольга написал(а):

сын? ОО

сам в шоке...  :dontknow:

#p151264,Ольга написал(а):

эх не выделил диалог, но я поправлю тэк и быть

сыпасиба!

#p151264,Ольга написал(а):

и это поправлю)

бальшое спасиба

#p151264,Ольга написал(а):

Эх, слабы людишки то, слабы!

на этом все и держится.

#p151264,Ольга написал(а):

А багиня, она хоть и утомилась, а своего грешничка заполучила

Там все было продумано.Мозгом!

:)

#p151283,некто написал(а):

особенно, когда всё включено ))

А то! Завидовать дозволяю. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p151284,PlushBear написал(а):

сам в шоке...

конь як? :)

#p151284,PlushBear написал(а):

Там все было продумано.Мозгом!

и все-таки  в этот раз более терпеливы багини)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p151285,Ольга написал(а):

и все-таки  в этот раз более терпеливы багини)

обучаются. Не зря ж в школе учатся

#p151285,Ольга написал(а):

конь як?

он!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p151287,PlushBear написал(а):

обучаются. Не зря ж в школе учатся

наверное экзамен сдавали)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p151293,Ольга написал(а):

наверное экзамен сдавали)))

и не один!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

любуюсь твоей авкой :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p151333,Ольга написал(а):

любуюсь твоей авкой

Я на ней хорош, как никогда!  :glasses:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p151337,PlushBear написал(а):

Я на ней хорош, как никогда!

да ващее... красавец

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

консенсус!  https://www.carigamers.com/cms/forums/Smileys/Lots_O_Smileys/cowboy_cool.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

Прикольный миник))

Новый "Ев"(который Леха) офигителен. Но, как грится, какая Ева - такой и Рай.

Бестия под антуражем архангела ваще бесподобна)) Респект.

И смешно, и грустно (чуток)  :cool:

0

14

Диана Б., Пасиб, прынцесса.  :flag:

А чего грустно? Ну поработает Леха на серных копях... вечность. :) Подумаешь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p151461,PlushBear написал(а):

Диана Б., Пасиб, прынцесса.  :flag:

Я ж завсегда!  :)

#p151461,PlushBear написал(а):

А чего грустно? Ну поработает Леха на серных копях... вечность. :) Подумаешь.

Да Леху-то как раз и не жалко. Себя. Кругом столько искусительств проверятельных. Вдруг не устою? А потом Бац! архангелов кулак - в рыло. И потащили тебя за ногу вниз по ступенькам...

0

16

#p151464,Диана Б. написал(а):

Да Леху-то как раз и не жалко. Себя. Кругом столько искусительств проверятельных. Вдруг не устою? А потом Бац! архангелов кулак - в рыло. И потащили тебя за ногу вниз по ступенькам...

:D

селя ви!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p151230,PlushBear написал(а):

рыжий архангел

а был такой рыжий вроде.. с Бесс и Шельмой тусил в одной стори. Или то я что-то додумала)

#p151230,PlushBear написал(а):

но тут вступил его тотем

да тут считай у каждого "тотемы"))) еще одна отмазка после знака зодиака)

#p151230,PlushBear написал(а):

Шельма вынимала из глаз цветные линзы:

значит таки правильно я все помню)

#p151230,PlushBear написал(а):

- Давай я буду? - Бестия с грохотом стаскивала золотые латы.

или просто угадала? кажись это везение) но был же ж рыжий чувачок!!!!

Подпись автора

Женское любопытство неистребимо никаким дустом

0

18

#p151486,EleonoraEllington написал(а):

или просто угадала? кажись это везение) но был же ж рыжий чувачок!!!!

Ежик чрезвычайно везуч!
Был злотоаласый, и он был ангелом.

Привет, Ежи! Как жись?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p151488,PlushBear написал(а):

Был злотоаласый, и он был ангелом.

ну вооот. и тут же ж ангел. как бы похоже..

#p151488,PlushBear написал(а):

Привет, Ежи! Как жись?

сегодня все кумарит, поэтому я отлыниваю от работы и сижу тута. А ты что?

Подпись автора

Женское любопытство неистребимо никаким дустом

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Коробка мелочей » Экскурсия в Эдем (из сериала "Сапоги всмятку")