Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Полная луна (боевик, вестерн, современное кантри)


Полная луна (боевик, вестерн, современное кантри)

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

Сложно мчать на велосипеде в двадцати пяти градусную жару и при этом оставаться бледным. Максу это удалось! Он был не просто бледным, а почти белым, когда вылетел на пастбище. Рейчел, до этого лениво дремавшая в седле, изумленно распахнула глаза и вперилась в ошалелого приятеля.
-  Какого Ада? - не громко, чтобы не накликать большой беды, осведомилась она. - Дамбо, что происходит?
- Я... Меня... Есть что-нибудь от укусов?! - запыхавшись, выпалил Максим.
- Укусов? Святой чеснок! Тебя укусила змея?
- Н-нет, - пробормотал Макс, - меня укусил вампир...
Он протянул правую руку, которая оказалась перебинтована на запястье платком. Ковбойша спустилась с лошади и, не отпуская повода, подошла. Максим развязал платок.
- Вау! - от вопля Рейчел на секунду замерли овцы, притихли птицы, смолкли в траве кузнечики.
- Что? - пролепетал насмерть перепуганный Макс. - Это что? Насмерть?
Под повязкой слегка кровоточили две ранки. И их расположение наводило на мысль о паре клыков.
- Тебя укусил вампир! - продолжала вопить ковбойша, пытаясь изобразить отчаяние и испуг, но выходило посредственно. - Ты дал ему в зубы?
- Не, - Максим дернул головой, - только в ухо. А он засмеялся и сказал, что вампиры не чувствуют боли. И теперь он сожрет меня , потому что я его десерт.
- Пф... - Рейчел  скривила рот в презрительной улыбке. - Если его самого не сожрут. А я жру вампиров на ужин! Где ошивается этот банан?
Максим настороженно косился на приятельницу, хлопая глазами. Наконец, он проворчал:
- Послушай, получается, я побежал и нажаловался Большой Мамочке, - Макс шмыгнул носом, - а я спросил только за укус! Чего с этим делать-то?
- С этим? - Рейчел пожала плечами. - Посторожи Дикого и стадо, - она протянула повод, - а я схожу на ранчо за йодидом.
Но Максим повод не взял:
- Не,  - он покачал головой, - я и эта лошадь...
- Жеребец!
- Да, - согласно кивнул Макс, - жеребец и я, мы не совместимы. Дай лучше хлыст, если что, у меня велик есть...
Рейчел оценивающе смерила взглядом велосипед Макса, потом так же оглядела его самого:
- Дамбо, черт бы тебя побрал, ты сейчас выдал что-то потрясающее. Ковбой на велике! Йоху-у! Живой хвост!
Она хлопнула себя свободной ручищей по бедру и засмеялась, демонстрируя прекрасный белоснежный оскал. Макс помрачнел:
- Между прочим, - заметил он с укором, - я, может, умираю от заражения, а ты ржешь...
- Держи, - ковбойша оборвала смех и сунула приятелю рукоять длинного бича.
В одно мгновение она оказалась в седле, а еще через мгновение её высокая фигура стремительно уменьшалась, мчась в строну ранчо. Максим с нескрываемой завистью смотрел ей вслед. Из задумчивости его вывело деликатное блеяние. Спохватившись, Максим окинул взглядом стадо и, заметив нарушительницу, засвистел, раскручивая бич над головой. Щелкать им он тоже не умел.

***

Вечером, сразу после ужина, Максим улизнул от мытья посуды и выкатил из сарая велик.
- Сдается мне, - заметил Марк, пожилой хозяин дома, - у парня завелась в городе любовь. Что-то не припомню, чтобы он в будни по вечерам мотал на велосипеде.
Рейчел молчаливо домывала тарелки. Но как только последняя была положена на полку, ковбойша стремительно покинула кухню.
- Сдается мне, - кисло пробормотал Марк, наблюдая за укатившим пикапом работницы, - сегодняшний покер отменяется... Ох уж эти молодые...
Старик вздохнул и пошарил на полке. Спустя минуту, вооруженный бутылкой виски, он прошел в гостинную, где расположился в кресле перед огромным телевизором.

Найти место, где ошивался вампир, Максиму не составило труда. Городок Аламо был совсем крохотным и тенистый сквер в нем был один. В это время он уже пустовал, все гуляющие давно разошлись по домам. Тем не менее, аллея с редкими тополями по краям прекрасно освещалась фонарями. Максим шел, ведя велосипед, то и дело оглядываясь по сторонам.
- А! Десерт пришел, - леденящий шепот застал Макса врасплох.
Он ойкнул и чуть не выронил велосипед.
- Ну, ты привел Большую Мамочку? - продолжал голос.
- Н-нет, - Макс пытался побороть дрожь,- я решил, что набью тебе харю сам. Выходи!
- Чего? - в голосе вампира звучало неподдельное удивление. - Еда, ты как себя ведешь? Я что велел? Привести еду побольше, а ты? Это неуважение!
- Выходи, ссука! - пытался хорохорится Максим. - Зубы считать будем. Твои!
Вампир напал неожиданно сверху. Камнем упал Максу на плечи, пытаясь схватить зубами за шею. Взвизгнув от ужаса, Макс вцепился в кучерявую мочалку и со всей силы дернул. Послышался тошнотворный треск рвущихся волос. Вампир взвыл дурниной и отвалился от Макса. Но тут же расхохотался:
- Дурак, - прошипел он, - я не чувствую боли.
Максим брезгливо разжал пальцы, выпуская вырванные клочья.
- Ты заплатишь! - вампир бросился в атаку.
Ростом он был чуть меньше Максима, но многократно превосходил его в гибкости и ловкости.  Легко уклонившись от свинга, а потом и джеба Макса, он сократил дистанцию и вдруг со всего маха ударил кулаком в лицо.  Максим отшатнулся и попробовал атаковать снова, но его кулак лишь шаркнул по макушке резко присевшего вампира и... в глазах у Макса потемнело. Вампир провел мощнейший апперкот и, попав в подбородок, отправил оппонента в нокаут.
- Кушать подано, - причмокнул он, присаживаясь на траву рядом с упавшим Максимом. 
  Но его отвлекли шаги и треск гравия. Вампир недовольно  поднял голову. По дорожке неторопливо двигалась Рейчел.
- Оу, большая еда, - пробормотал вампир и с необычайной ловкостью вспрыгнул на ствол ближайшего тополя. Лихорадочно перебирая руками и ногами, он стремительно поднялся наверх.
- Эй, Дамбо? Ты в порядке? - Рейчел приближалась к месту схватки.
Максим в ответ застонал, но глаза открыл. Осторожно поднявшись, он сел, растирая распухающий подбородок.
- Осторожно! - крикнул он, но не успел, вампир атаковал ковбойшу сверху.
Не удержавшись на ногах, Рейчел и вампир грохнулись на дорожку.
- Фак! - Рейчел перешла на короткую форму матершины, что означало крайнюю степень её сосредоточенности.
Вампир был уже на ногах и мчался на новую цель со скоростью поезда, пущенного под откос. Ковбойша, успев стать лишь на колени,  махнула левой. Но вампир, разгадав её маневр, даже не стал уклонятся. Пушечный правый он пропустил над головой и уже был готов провести свой фирменный аперкот, как вдруг... перед его глазами мелькнула светловолосая макушка, аккуратно расчесанная на две стороны. Макушка стремительно приблизилась , закрыв собой весь обзор.
- Ой... - успел выпалить вампир, прежде чем его нос превратился в блин.
Отлетев на метр, он еще не был в нокауте, хотя оказался дезориентирован. Секунда, две, постепенно вампир приходил в себя. Но Рейчел не дала ему второго шанса. Вскочив на ноги, она стремительно шагнула вперед, вложив в удар всю силищу...  Боли вампир не почувствовал, черная волна беспамятства накрыла его с головой.

***

- И все же, надо было сдать его в полицию! - горячо заявил Максим, держа у подбородка свинцовую примочку. 
Рейчел сидела на террасе в плетеном кресле и, держа на макушке резиновый пузырь со льдом, цедила из стакана виски:
- Дамбо, связываться с копами не самая хорошая идея, -  она пожала плечами, - охота тебе ночевать в каталажке?  Парень, конечно, чеканутый. Но вампиром ему больше не быть, это точно, как в глаз свинье!
Максим недоверчиво покосился на неё и пригубил стакан с колой.
- Хочешь сказать, ты так вышибла ему мозги, что он уже не додумается?
Ковбойша негромко засмеялась и достала из кармана куртки чинарик сигары.
- Не... - она зачмокала, пытаясь раскурить сигару от факела бензиновой зажигалки, - я вышибла ему не только мозги, а кое-что получше...
Рейчел занесла над стеклянным столиком руку, сжатую в кулак. Максим с любопытством уставился на него. Ковбойша разжала пальцы, на прозрачную столешницу с легким стуком упали белые кусочки.
- Это зубы! - ахнул Макс.
- И клыки в их числе, - через сигару процедила Рейчел. Она добавила виски и подняла стакан:
- За полную луну!
- Не чокаясь, - пробормотал Максим, поднимая стакан с колой.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

31

#p157736,Веда написал(а):

Кругом же ковбои и индейцы!

Индейцев больше.
В кого ни поюнь, попалешь в индея

#p157736,Веда написал(а):

красиво, поэт же))) это хаясо!

Я жи говорил.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

#p157737,PlushBear написал(а):

Индейцев больше.
В кого ни поюнь, попалешь в индея

плевать сейчас запрещено!

#p157737,PlushBear написал(а):

Я жи говорил.

ну да, говорил :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

#p157743,Веда написал(а):

ну да, говорил

Ну вот!
Не прислушались! Надо было слушать!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

#p157736,Веда написал(а):

а чо сразу обнаженное? Кругом же ковбои и индейцы!

Ну какая прелесть в том, что травки щекочут одежду?)
А ковбойцы- индейцы пускай как раз на страже и стоять, отстреливаются отжелающих поглазеть)

#p157736,Веда написал(а):

красиво, поэт же))) это хаясо!

Чаще читательница)

Отредактировано Пчелочка (2020-03-24 15:28:18)

0

35

#p157737,PlushBear написал(а):
#p157736,Веда написал(а):

красиво, поэт же))) это хаясо!

Я жи говорил.

Это спроный вопрос кто кого привел)))

+1

36

Пчелочка:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

#p157752,PlushBear написал(а):

Пчелочка,

Хы  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

0

38

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

39

#p157745,PlushBear написал(а):

Не прислушались! Надо было слушать!

а я вытолкала Сатурн из влияния Марса! теперь ты слушайся, пока Уран в созвездии Скорпиона)))

#p157747,Пчелочка написал(а):

Ну какая прелесть в том, что травки щекочут одежду?)

ну... еси тепло, и лежишь в халатике там, тоже хорошо!

#p157747,Пчелочка написал(а):

А ковбойцы- индейцы пускай как раз на страже и стоять, отстреливаются отжелающих поглазеть)

так они сами глазеть  будут! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

#p157747,Пчелочка написал(а):

Чаще читательница)

это здорово! ну и если что-то творите и вытворяете тоже супер!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

40

#p157763,Веда написал(а):

а я вытолкала Сатурн из влияния Марса!

ничоси ты демиурх!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

#p157773,PlushBear написал(а):

ничоси ты демиурх!

да! я такая!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

42

Ого, тут нетолько звездочетцы, но и звездодвижцы :O

0

43

#p157788,Пчелочка написал(а):

Ого, тут нетолько звездочетцы, но и звездодвижцы

хых! А то!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

44

#p157937,Logan написал(а):

Хороше же. Персонажи отличные, живо, интересно.

ЫЫЫ!

Спасибо!

#p157937,Logan написал(а):

Только читая который рассказ уже, не могу понять, что в этом мире творится вообще такое?

Дык... Кто может ответить на этот вопрос, применимо к реальному миру? Что в нем такое твориться? Никто не сможет ответить точно.  :blush:

#p157937,Logan написал(а):

Цикл оказывается фэнтезийный.

Я бы характеризовал жанр, как " городское фэнтези". Т.е. без мистики, но с экстремальными по событийности штучками.

#p157937,Logan написал(а):

Есть вступительный рассказ, после которого все становится более-менее понятно?)

Вступительный, начальный, есть,но не думаю,что после него все станет ясно. Скорее, наоборот...  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/52468.gif

Я поищу, и выложу. Оно где-то в сундуках.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

#p157937,Logan написал(а):

Есть вступительный рассказ, после которого все становится более-менее понятно?)

А пошто? :crazyfun:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

46

#p157960,Logan написал(а):

Как без мистики? А вампира куда девать тогда?!)

Он не вампир, как мнесказали, а псих.

0

47

#p157960,Logan написал(а):

Как без мистики? А вампира куда девать тогда?!)

Ну как? сюда, например:

"Порфирия - болезнь известная, как болезнь вампира. Это врожденная болезнь, которая характеризуется, как отсутствие гемоглобина в крови. Из-за отсутствия гемоглобина в крови туда не поступает кислород и кожа из телесного цвета становится с оттенком синего или зеленого, а также теряет восприятие к солнечному света (при малейшем попадании на кожу солнечного света она начинает ,,рассыпаться,,); в связи в с мутации крови разрушаются кости зубов приводящие их к необычной форме (как звериная). В давние времена было поверие, что если выпить кровь, то гемоглобин начнет возвращаться, но через стенки желудка он поступает медленно и поэтому приходилось выпивать кровь в больших кол-вах. Сейчас этой болезнью болеют 1 из 200тыс. населения и лечится она с помощью переливания крови. Учение доказали, что в этом виновата печень."
:flirt:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

#p157983,Logan написал(а):

PlushBear,   хитро.) А с нечеловеческой скоростью и ловкостью как?

Гиперболы  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting2.gif

Автору же надо как-то ухватить за нос читателя и не отпускать, пока не кончатся буквы?
Потом, скорость - понятие относительное. Для черепахи, люди носятся с нечерепашьей скоростью.
Если кто-то в толпе начинает продираться вперед, ускоряясь даже на полшага, по сравнению с остальными, его заметят и скажут - он движется быстрее.
А если он почти побежит?
А если еще и руками   начнет махать?
Может показаться, что его скорость уже не человеческая, а что-то сверх того. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

#p157660,PlushBear написал(а):

- Что? - пролепетал насмерть перепуганный Макс. - Это что? Насмерть?
Под повязкой слегка кровоточили две ранки. И их расположение наводило на мысль о паре клыков.
- Тебя укусил вампир!

Макс таки не робкого десятка, после первой стычки с вампиром и, естественно, шока не спрятался дома в дальний угол, прислушиваясь к своим ночным желаниям и наблюдая, не растут ли у него зубы, а вернулся к дяде, чтобы закончить разговор.

#p157660,PlushBear написал(а):

Вампир напал неожиданно сверху. Камнем упал Максу на плечи, пытаясь схватить зубами за шею.

#p157660,PlushBear написал(а):

Ростом он был чуть меньше Максима, но многократно превосходил его в гибкости и ловкости.  Легко уклонившись от свинга, а потом и джеба Макса, он сократил дистанцию и вдруг со всего маха ударил кулаком в лицо.

#p157660,PlushBear написал(а):

- Оу, большая еда, - пробормотал вампир и с необычайной ловкостью вспрыгнул на ствол ближайшего тополя. Лихорадочно перебирая руками и ногами, он стремительно поднялся наверх.

Похоже, до того, как стать вампиром, этот парень подрабатывал цирковым гимнастом.

#p157671,PlushBear написал(а):

Тот вампир был ненастоящий, просто душевнобольной забияка

Вот к чему приводит сокращение койкомест в психлечебницах. o.O

Рассказ понравился, спасибо. Читать было интересно ;)

0

50

#p158127,Himiko написал(а):

Макс таки не робкого десятка,

Это да.
Но до Рейчел ему далеко.

#p158127,Himiko написал(а):

Похоже, до того, как стать вампиром, этот парень подрабатывал цирковым гимнастом.

Мне тоже так подумалось, что он бывший акробат.

#p158127,Himiko написал(а):

Вот к чему приводит сокращение койкомест в психлечебницах.

:D

#p158127,Himiko написал(а):

Рассказ понравился, спасибо. Читать было интересно

Ура!

Спасибо за отзыв!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

#p157671,PlushBear написал(а):

Тот вампир был ненастоящий, просто душевнобольной забияка

Порфирия — это генетическое заболевание крови, при котором появляются нарушения в синтезе гемоглобина. В организме накапливаются токсические вещества — порфирины и убивают нервную систему. Болезнь женская, мужчины ей практически не болеют. Опасность порфирии в том, что она проявляется внезапно, страшными атаками невыносимой боли, которую не унять.

рассказ плюсую!

:flag:

0

52

#p158196,некто написал(а):

рассказ плюсую!

Пасиб, Пух.
:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

53

#p157660,PlushBear написал(а):

на приятельницу,

насколько помню, она тетя,  а не приятельница

#p157660,PlushBear написал(а):

я, может, умираю от заражения, а ты ржешь...

вот именно.

#p157660,PlushBear написал(а):

от свинга, а потом и джеба Макса

Мвкс прямо проф. боксер.

#p157660,PlushBear написал(а):

достала из кармана куртки чинарик сигары.

Сара носит окурки в кармане?

Плюсую за мордобой.

0

54

#p159228,pinokio написал(а):

насколько помню, она тетя,  а не приятельница

До того, как быть назначенной тетей, она была именно приятельницей.
Время от времени я возвращаюсь к канону. :))

#p159228,pinokio написал(а):

Мвкс прямо проф. боксер.

Твоя школа!

#p159228,pinokio написал(а):

Сара носит окурки в кармане?

Не окурки, а нарезанные куски сигары.

#p159228,pinokio написал(а):

Плюсую за мордобой.

Я знал, шо тебе понравится!  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Полная луна (боевик, вестерн, современное кантри)