Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Тигра развлекается и плачет ...


Тигра развлекается и плачет ...

Сообщений 391 страница 420 из 523

391

#p377928,ленусик написал(а):

Как здорово сказано...

Писалось по какому-то жизненному случаю, а по какому-забыла.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

392

Вот нашла старенький стих, но как мне кажется- сильный, как и женщины)))

СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!

https://www.matrony.ru/wp-content/uploads/2015/04/jpg_converted-2.jpg

Ты от боли своей не выживешь!

Ты свернешься комком безжизненным,

И кричать будешь тихо и немощно,

И молитвы ты вспомнишь Всевышнего!

Будешь ночью не спать, каяться,

Дни наступят еще беспечные,

Когда время по капле отмаяться,

И секунда покажется Вечностью!

Как собака не нужная, брошена,

Побредешь по истокам памяти

Натыкаясь на темное прошлое,

Ты запнешься над разными гранями.

Пахнет ужасом кровь ярко-алая,

Ты взметнешь в бытие диким коршунам,

И склюешь ты себя безжалостно,

И поймешь что, судьбою изношена!

Эту боль прожила ты с раскаянием!

И проклятьем своим же увешена,

Ты с колен поднялась отчаянно,

Потому что ты, СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!

       2011год.

Отредактировано ленусик (2023-04-03 16:53:16)

+4

393

Стих темноват.

#p379376,ленусик написал(а):

Ты взметнешь в бытие диким коршунам,

Мне вспомнилась песня, когда-то я ее слушала и примерно тоже размышляла над тем, кто и что такое "женщина")
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t256219.jpg
*и картинка тогда такая нашлась к песне...

текст

Не стреляй в орлицу, охотник
Что летит так низко сегодня
Не стреляй, душу её призывает небо
Чёрный крест раненой плоти
В роковой последней охоте
Небеса примут к себе, где мерцают звёзды
Словно слёзы

И в последний раз свободой насладиться
Поднималась в небо раненая птица
Нет судьбы её печальней и чудесней
Провожал её своей великой песней
Колокол далей небесных

Никого над ней, кроме Бога
Нет конца у этой дороги
Нет краёв у этих небес, где мерцают звёзды
Словно слёзы

И в последний раз свободой насладиться
Поднималась в небо раненая птица

Нет судьбы её печальней и чудесней
Провожал её своей великой песней
Колокол далей небесных
Покидала землю до скончания века
Оставляя мир на волю человека
И теперь, застыв в полёте бесконечном
Там горит звезда, восставшая навечно
Жизни её продолжение

И в последний раз свободой насладиться
Поднималась в небо раненая птица
Нет судьбы её печальней и чудесней
Провожал её своей великой песней
Колокол далей небесных
Покидала землю до скончания века
Оставляя мир на волю человека
И теперь, застыв в полёте бесконечном
Там горит звезда, восставшая навечно
Жизни её продолжение

Подпись автора

Z

0

394

#p379384,Ckazka написал(а):

Стих темноват.

Мне вспомнилась песня, когда-то я ее слушала и примерно тоже размышляла над тем, кто и что такое "женщина")

*и картинка тогда такая нашлась к песне...

Как и судьба многих женщин))
Песня классная)))

0

395

Не, женская судьба светлая!
Так как женщина - источник света))

Подпись автора

Z

0

396

Но это не отменяет сложностей, ломаний, болей и пр.
Но, мне кажется, у мужчин тоже самое. Просто по-мужски.

Подпись автора

Z

0

397

#p379404,Ckazka написал(а):

Но это не отменяет сложностей, ломаний, болей и пр.
Но, мне кажется, у мужчин тоже самое. Просто по-мужски.

Судьба она вообще штука странная, кому то легкая и светлая, а кому то тьма непроглядная и все равно кто ты мужчина или женщина))) :love:

+1

398

#p379431,ленусик написал(а):

Судьба она вообще штука странная, кому то легкая и светлая, а кому то тьма непроглядная и все равно кто ты мужчина или женщина)))

Но разнонаправленность потенциалов таки есть.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

399

#p379431,ленусик написал(а):

Судьба она вообще штука странная, кому то легкая и светлая, а кому то тьма непроглядная и все равно кто ты мужчина или женщина)))

Могу за себя и свою судьбу говорить.
У меня такая жизнь была... Иногда кажется, что можно было рехнуться.
Но были как тёмные времена и минуты, так и очень светлые.
Я предпочитаю помнить и хранить светло.

Подпись автора

Z

0

400

#p379458,Marysia Oczkowska написал(а):

Но разнонаправленность потенциалов таки есть.

Это как? Поясни, а то не могу сообразить))

Подпись автора

Z

0

401

И может женская (да и мужская) сила заключается в вере и стойкости, в выборе. Выбор мы по сути делаем каждый Божий день. Выбор светлой стороны.

Некоторые люди, находясь в тюрьме, выживали и выходили с добром в душе.
*не помню уже точных названий, но есть и док.фильмы и книги про это
**или вот вспомнила книгу про женщину-инвалида, которую в 7! В семь лет отдали в детдом, т.е. просто выбросили, как котёнка, она и понять не поняла, что случилось сразу. Это были советские времена. Она рассказывает, как потеряла последние физические навыки в детдоме, про отсутствие какого-либо образования, про отношение персонала, как горел их детдом и сколько детей погибло и т.д. И при все при этом она научилась читать, писать. Её детские сказки публиковались. Да и та автобиография была написала без злобы, такое было ощущение, что она всё пережила, перемолола и оставила место свету в душе.

Поэтому... судьба судьбой, а человек... Подобен Богу и что-то все же тоже может решать.

Подпись автора

Z

0

402

А на счёт лёгких судеб...
Я не смотрю особо, у кого легко и почему. Если вижу счастливых людей - это прибавляет радости. Это хорошо.
Может некоторые реально свыше дана лёгкая жизнь, настоящая только. Но и то, сердце человека заботит не только лишь его собственное счастье, оно замечает горести вокруг. Значит уже нелегко.

А если у человека типа всё хорошо, он например, богат, занимает круглое социальное положение и т.д. Ну, это хорошо, но до какого-то опять же момента. Невозможно быть слепым и глухим к миру, который неидеален.

Короче, все эти суждения о лёгкости или тяжести судеб... Это очень неоднозначно и индивидуально.

Подпись автора

Z

0

403

ленусик,  люблю стихи эмоционально наполненные. Чем ты и грешишь. Бьешь в самое сердце.  :love:

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

404

#p379470,Ckazka написал(а):

Поэтому... судьба судьбой, а человек... Подобен Богу и что-то все же тоже может решать.

ну это да! Но он не подобен Богу - это бог дает ему выбор и человек сам строит свою судьбу. Бог дает испытания ( не даром говорят " бог дает только те испытания с которым человек может справиться") Вот иногда смотришь, у одних все чинно, мирно и не сильно трясет ( значит бог знает что человек слабенький и не сильно его напрягает)  а других из одного дерьма в другой швыряет и человек выкарабкивается  ( сильный духом человек и испытания посерьезнее) Ой, на эту тему можно много философствовать... А писала " философию жизни" ( она есть у меня и в прозе и в поэзии)  достаточно интересные варианты сравнения. Их даже напечатали ( прозу) в " Рецензии стихов" в бесплатном сборнике))) Если интересно скину ссылку если я это здесь выкладывала если не выкладывала, выложу))) :writing:

#p379501,Ави написал(а):

ленусик,  люблю стихи эмоционально наполненные. Чем ты и грешишь. Бьешь в самое сердце.

Спасибо, Люда, за отзыв. :love:

#p379458,Marysia Oczkowska написал(а):

Но разнонаправленность потенциалов таки есть.

Мариша, конечно есть и испытание для мужчин и женщин бог разные дает... И мне кажется женщина сильнее))) :love:

0

405

#p379509,ленусик написал(а):

И мне кажется женщина сильнее)))

Все-таки очень абстрактно звучит.
Нужно смотреть более конкретно.

Например, война. Воюют у нас мужчины, почему? Ну, раньше это особенно обуславливалось физ. силой. Сейчас есть разное оружие, с которым могла бы и женщина справится чисто физически при должной подготовке. Психика... Она разная, значит такое испытание больше для мужчин, наверное. Ну и может быть это связано с деторождением. Т.е. если умрет сотня женщин и сотня мужчин, будет разница какая-то в плане продолжения рода человеческого.

Если разбирать мирную жизнь, семейную, то опять же... каждый силен или слаб в определенных ситуациях. У нас в обществе до сих пор довольно часто при возникновении проблем с детьми -мужчины бросают семью, мол это сложно. В то же время, женщина остается с "проблемным" ребенком. Можно сослаться на инстинкты, типа самка не бросает своего детеныша, а самцу как бы пофиг. И чье поведение более "выгодно" для общества в целом - тоже неоднозначно. С одной стороны мужчина таким своим поведением предлагает здоровое потомство, мол нездоровое ну чисто "здесь и сейчас" не даст результатов. Чтобы дало - это нужно пахать, время и пр. А вокруг конкуренция, войны и пр. С женской стороны, оставляя такое потомство, развивается, возможно, милосердие, терпение, доброта и пр. Как внутри семьи, так и в обществе.

Ну тыр. пыр.

Подпись автора

Z

0

406

#p379463,Ckazka написал(а):

Это как? Поясни, а то не могу сообразить))

Ну, ты же знаешь, что мужчины и женщины не одинаковы по психо-эмоциональному заряду. Это обусловлено природой.
Поэтому переносить что-то, подстраиваться и адаптироваться под хорошее и плохое каждый из полов предпочитает по своему, в связи с физиологическо-психологическими и эмоциональными особенностями.
То, что для женщины перенести легче, для мужчины иногда становится неразрешимым квестом. И наоборот. Но бывают обстоятельства, которые относительно их равняют: война, эпидемия и катастрофа.

#p379470,Ckazka написал(а):

И может женская (да и мужская) сила заключается в вере и стойкости, в выборе. Выбор мы по сути делаем каждый Божий день. Выбор светлой стороны.

Поэтому... судьба судьбой, а человек... Подобен Богу и что-то все же тоже может решать.

Бог поларил нам право выбора, независимо от гендера. А светлую или темную сторону мы выбираем в зависимости от своих моральных сил и качеств.
Только не все понимают, что в них есть дух, который и является образом и подобием.

Кстати, об идеальности. Неидеальный в целом человек не может творить идеальный мир, так де как и неидеальрость мира не может сделать человека идеальным. Абсолют вверху.
Но насчет легкости и тяжести, наверное каждому дается по его силам.

#p379509,ленусик написал(а):

ну это да! Но он не подобен Богу - это бог дает ему выбор и человек сам строит свою судьбу.

С одной стороны да, но когда что-то случается, говорим "повезло". Нет. Не повезло. Бог дал.
Это как с Хаджой Насредином, который с уверенностью, что он молодец пошел ослика покупать на базар. Встретил друзей. Сказал им, что молодец, денег скопил, идет ослика покупать. Друзья обратили внимание на то, что все в воле Аллаха, пожелали ему счастья, а когда он ща угол зашел, на него напали разбойники. Пришлось побитому без денег идти домой. И опять встретил друзей, которые спросили, мол, а ослик-то где, а Ходжа им:
- Скопил я денег по воле Аллаха, пошел на ьазар покупать ослика по воле Аллаха, получил по шее...
Далее по тексту. Ну, понятно, к чему я.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-04-04 12:09:39)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

407

#p379513,Marysia Oczkowska написал(а):

Поэтому переносить что-то, подстраиваться и адаптироваться под хорошее и плохое каждый из полов предпочитает по своему, в связи с физиологическо-психологическими и эмоциональными особенностями.
То, что для женщины перенести легче, для мудчины иногда становится неразрешимым квестом. И наоборот. Но бывают обстоятельства, которые относительно их равняют: война, эпидемия и катастрофа.

Вот, я выше примерно о том говорила.
Но и то... бывает такие женщины истерички, что пи... Они ваще кажется, ни с какой проблемой или испытанием не могут справится, или прикидываются, хз. Ну и мужчин соответственно. Но это скорее какие-то гормонально-психические перекосы.
А так все же баланс существует.
Просто суждения, кто сильнее... Глобально - никто.

Подпись автора

Z

+1

408

#p379513,Marysia Oczkowska написал(а):

Бог поларил нам право выбора, независимо от гендера. А светлую или темную сторону мы выбираем в зависимости от своих моральных сил и качеств.
Только не все понимают, что в них есть дух, который и является образом и подобием.

Во, ты понимаешь) :cool:  smalimg

Подпись автора

Z

+1

409

#p379513,Marysia Oczkowska написал(а):

Абсолют вверху.

Не, про абсолют я не рассуждаю.
Я чисто про наш земной мир. Да, имеет место парадокс, с одной стороны случается что-то, кажется, совершенно независящее от нас людей, но что с этим будет делать конкретный человек - это уже зависит от него, во многом. Может во всем. Тоже может быть по-разному.

Подпись автора

Z

0

410

Бывало наблюдаешь комичные ситуации) в магазине семейная пара и женщина не может что-то выбрать, и начинается шоу... И хз, это у них прилюдия перед сексом, или они реально не способны правится с покупками в магазине) :D

Подпись автора

Z

+1

411

Ой, ходить с мущщиной за покупками, если это не продукты - нет уж увольте. Это не так, то не этак, тут надо юбку покороче, вырез поглубже, и чтоб непременно все в обтяжку  :D

+1

412

#p379519,Федора Михайловна написал(а):

Ой, ходить с мущщиной за покупками, если это не продукты - нет уж увольте. Это не так, то не этак, тут надо юбку покороче, вырез поглубже, и чтоб непременно все в обтяжку

Там был гипермаркет, продуктовый в основном))
Т.е. там не было примерки.
Кстати, с примерочными - я бы еще поняла, может и правда игры такие...)))))

Подпись автора

Z

+1

413

#p379520,Ckazka написал(а):

Там был гипермаркет, продуктовый в основном

флирт среди колбасных рядов  :love:

+1

414

#p379521,Федора Михайловна написал(а):
#p379520,Ckazka написал(а):

Там был гипермаркет, продуктовый в основном

флирт среди колбасных рядов  :love:

:crazyfun:
Ага, и чтобы пол гипермаркета слышали!

Подпись автора

Z

+1

415

#p379520,Ckazka написал(а):

Кстати, с примерочными - я бы еще поняла, может и правда игры такие...

#p379521,Федора Михайловна написал(а):

флирт среди колбасных рядов

И так, плавно переходим к сексу)))

0

416

#p379523,ленусик написал(а):

И так, плавно переходим к сексу)))


Все дороги разговоры ведут туда! :crazyfun:

Подпись автора

Z

+1

417

#p379523,ленусик написал(а):

И так, плавно переходим к сексу)))

Нет, ну правда, было что-то странное... Такие сильные эмоции (особенно у жены), орала на пол магазина, и муж не уступал, пытался ее заткнуть, а она еще сильнее. Раскраснелась, вся была охвачена эмоциями и все какие-то упреки в сторону мужа, публично, громко. И не сказать, что вот после этой сцены они пойдут разводиться, скорее наоборот. Поэтому я и сделала вывод, что им может так нравится, разогрев своего рода))) и скорее всего такая ситуация была не впервые)

Подпись автора

Z

+1

418

Ну чтобы нам до секса не дойти, переношу сюда мою философию жизни , поэтический вариант ( там тоже есть что обсуждать))) Не бросала сюда оказывается))) :D  Постараюсь с картинками,( они хорошо дополняют)

ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ. (ПОЭТИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ)

ДЕТСТВО.

Даль,

            лишь бескрайний простор,

Ширь,

             не обхватит и  взор.

Луг,

             ты  босой по росе,

Мир

              в неподдельной красе…

Жизнь,

              так прекрасна она

Миг

            -  это   магия  сна…

Ты беззаботен мой друг

Детство - это радость вокруг.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/25/t172951.jpg

ЮНОСТЬ.

Сотни дорог, на распутье душа,

А впереди, леса ждет полоса.

В дебри ведет, пылкой юности зов,

Нужно пробраться сквозь чащу лесов.

Не заплутаться, не сбиться с пути,

Рощей, тайгой ли, но прямо идти

Столько опасностей ждет впереди,

Юность безбашенна,  но не суди,

Все оступались на этом пути.

Кто- то, чуть- чуть ободрался сучками,

Кто- то прокладывал путь кулаками,

Через валежник и буреполом,

Руки в крови, но идя напролом,

Скоро свет яркий увидишь вдали,

Взрослая жизнь тебя ждет впереди…

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/25/t481907.jpg

+2

419

:cool:  :)

Подпись автора

Z

0

420

Я каждый отрезок нашей жизни сравнивала с чем нибудь.. Сейчас еще выставлю взрослую жизнь и старость ( как думайте с чем их можно сравнить?)

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Тигра развлекается и плачет ...