Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Цикл "Пантеон"


Цикл "Пантеон"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- Долго еще? – спросил Хосе, сидевшего на против старика. Старик не ответил, и парень кинул в него небольшой камень. Камень, выбив клубни пыли, отскочил от старой потертой кожаной жилетки. Сам старик остался отрешенным, и не дал никакого ответа.
- Хосе, ты уже спрашивал, минут сорок назад, и хватит кидать камнями в старика, - пробурчал Фернандо. После открыл флягу с водой, сполоснул горло, выплюнул, и только постом сделал пару глотков.
- А ты уверен, что этот старик не врет? – Начал Хосе. И что мы не просто так пробираемся сквозь эти заросли же второй час. – и как бы добавляя хлопнул по спине отгоняя комара, а скинул с плеч, рюкзак с тяжёлыми инструментами.
Фернандо почесал густую черную бороду, протянул флягу старику. Старик связанными у кисти руками, взял, сделал пару жадных глотков, отдал флягу и кивком поблагодарил. Мужчина привязал флягу, потом полез в карман, достал небольшой тряпной мешочек, достал из него монету и бросил в Хосе.
- Эта монета времен ацтеков, ее стоимость, покроет все твои неудобства. А если мы найдем больше, то воровать нам в ближайшее время не придется. Этот старик приведет нас туда где нашел их, и как он говорит там еще есть, но не смог их достать. Именно поэтому ты тащишь собой эти инструменты.  Хочешь воруй дальше кур и ослов, а я попробую заработать. - В ответ парень буркнул что-то не внятное и со злостью посмотрел на старика, как бы обвиняя его в случившейся перепалке.
Прошло еще полтора часа прежде чем они добрались до небольшой ступенчатой пирамиды.  Высотой она была метров семь, облицовка была местами разбита, местами поросла мхом, от чего древнее строение было серо-зеленого цвета.  Старик поднял обе руки и пальцем правой указал на вход. Хосе и Фернандо вооружившись фонариками пошли во внутрь, предварительно привязав старика к дереву.
Через несколько минут из пирамиды начали доносится крики, еще через минуту в проеме появился Хосе. Старик увидев парня, обрадовался изобразив беглую улыбку.  Однако пересечь проем ему не удалось что-то зеленное длинное, схватило парня за шею. Какое-то время Хосе еще пытался сопротивлялся, но вскоре обмяк. И только теперь у входа появился тот, кто устроил расправу. Двухметровое существо с крыльями птицы, телом и головой крокодила, и длинным змеиным хвостом, человеческими руками зеленного цвета удерживало парня в воздухе. Существо разинуло пасть, и оттуда полился яркий зеленый свет. Хосе начал буквально испарятся, а существо кормилось этими испарениями. Когда трапеза была окончена монстр обратил свой взор на старика, взмахом руки отвязал и переместил ближе к себе.  Мужчина упал на колени и склонил голову. Существо освободило руки старца и кинуло ему под ноги мешочек, последний со звоном ударился о камни. Старик поднял мешочек, низко поклонился и вновь отправился в деревню.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

2

2.
Залитое солнцем поле, играло красками диких цветков, на темно-зеленом фоне. Всюду летали мошки, изредка было слышно пение птиц.
- Сложно поверить, что вот такая вот красота , -прервал молчание Бенедикт,- может таить в в себе столько опасности.
- Да уж, и не говори, - подхватил Лиам , - вот так скачаешь себе верхом, и откуда не возьмись на тебя прыгает монстр и все …  конь Лиама «Винчестер» , названый в честь ружья конечно, громко заржал, одновременно перебивая и как бы подтверждая, слова хозяина.
- Вообще, в этих местах не замечено было не одного вервульфа , со времен их появления , - продолжил перебивать ФицДжеймс.
- Вот Джеймс, вот как у твоего отца не хватило фантазии придумать тебе имя, вот так у тебя и не хватает фантазии понять, что я выражаюсь образно. – Бенедикт громко сплюнул, выпрямил спину и положил правую руку на рукоять, торчащего из кобуры кольта. Все эти действия являлись отображением его недовольства, вызванное невнятным ответом товарища на желание вести философскую беседу.
- А ты об этом, - спохватился Джеймс, самый молодой из тройки странников, - так вот есть теория, что мы проживаем жизнь по кругу, умираем, вновь рождаемся и так далее. Так что у нас будет куча таких моментов и
- Ой Джеймс, кончай этот ученный бред, - прервал парня Лиам, а следом и «Винчестер», громко фыркнув.
Дальше поехали молча, лишь кони иногда ржали, фыркали и дергались.  Через несколько часов пути они увидели впереди высокий особняк, окрашенный белой краской.
- Как думаешь, Бенедикт, примут нас там с радушием?
- А что бы нет, покажем президентский приказ, мол, охотники на вервульфов, хвала нам и честь, готовы взять благодарность ночлегом и вкусным ужином. – ответил горделиво Бенедикт.
У входа охотников встретила, высокая светловолосая девушка. Они объяснили ей за свою работу, девушка ответила, что позовет владельца.
Через несколько минут перед ними предстал, высокий, пожилой мужчина, худощавого телосложения, при этом широкоплечий. Он выглядит педантичным аристократом. За это отвечали одежда, манера держать спину, трость, гладковыбритое лицо. Он слегка коснулся пол цилиндра, чуть кивнул.
- Рад приветствовать, представителей, столь благородного занятия. Надеюсь окажите честь, останетесь на пару дней?
- Благодарим вас мистер …
- Макс , можно просто Макс.
- Макс , - уверенно выговорил Джеймс, пожалуй единственный из троицы , кто умел общаться без задеваний чьей-либо матери. – Мы будем благодарны лишь за ужин и ночлег.
- Воля ваша, господа.
Ужин был представлен большим разнообразием блюд. Охотники сначала жадно пробовали все подряд, потом налегли на мясо и вино.
- Если вам, что-нибудь не понравилось, я велю подать на стол повара в собственном соку. – прервал чавканье и хлюпанье хозяин стола.
Гости одновременно перестали девать и уставились на мужчину, который к ужину переоделся в белый фрак. Конечно все понимали, что это шутка, однако невозмутимое лицо Макс, заставило задуматься. Через секунду все засмеялись.
- А вы из каких краев будете ? – бесцеремонно спросил Лиам.
- Лиам , ты часто напоминаешь своего коня, может сначала стоит поблагодарить хозяина за ужин? – Бенедикт был сыном простого фермера, который и читать то не умел, однако чему его отец и научил , так это уважению, к гостеприимству.
- О, не стоит, я понимаю , что вы в основном проводите время с монстрами, и возможно редко встречаете приличное общество. – Успокоил хозяин. – Я так понимаю, меня выдал акцент, - и не дожидаясь ответа продолжил – никак не могу от него избавиться.
- Не думаю, что вы должны, - вставил Вицджеймс, его семья так же не давно перебралась в штаты из Англии, и говорил Джеймс так же с небольшим акцентом.
- Я из Германии, - ответил хозяин.
- Чем там занимались?
- Я учёный, моя основная специфика история.
- Мой отец, - встрепенулся Джеймс, - тоже учёный, он физик правда.
- Неожиданно, эмм, то, что вы стали охотником, а не учёным как ваш отец, - поправился Макс.
- Да, отец тоже не доволен. Однако я в какой-то мере ведь тоже ученый. Я изучаю вервульфов, их анатомию, поведение.
- И откуда по-вашему они взялись? – спросил хозяин дома.
- Я долго над этим размышлял, признаюсь, есть у меня несколько теорий. Первая: думаю их создают какой то сатанистский культ, а может и вызывают прямиком из ада. 
- Ну а следующая? – сдерживая насмешку, поторопил Макс.
- Думаю, это древний вид существ, мы ведь понятия не имеем сколько лет нашей планете, и кто не ней жил до нас
- А порой и вместе с нами, - вставил хозяин.
- С вашего позволения, мы бы хотели отправится в кровать, - прервал беседу Бенедикт, - и если вы не против, мы возьмём с собой бутылку вина и немного мяса.
- Да конечно, как вам будет угодно, - ответил Макс.
Бенедикт и Лиам , взяв провизию отправились на верх, в выделенную для гостей комнату.
- Бенедикт, ты заметил, что на этом ранчо в основной девушки, и причем молодые?
- У богатых свои причуды.
Охотники улеглись в мягкие постели, ели, пили и просто молчали. А внизу, доносились еле голоса, часть слов которых парни не могли разобрать, а ту часть, которую разбирать удавалось, он вовсе не понимали.
В полдень охотники были уже достаточно далеко от особняка, в котором проверили ночь. Однако бурные обсуждения угощений, внутреннего убранства, да и самого ранчо все ещё продолжались. Не остался в стороне и сам хозяин, ну и конечно девицы, которых был полный дом, по словам Лиама , так же были упомянуты каждым охотником, в рамках какой либо фантазии.
Неожиданно Бенедикт встал в стременах, из бокового кармана у седла достал винтовку, прицелился, выстрелил. Лошади замедлило ход, остановились. Ещё выстрел.
- Какого хрена, - вскрикнул Лиам увидев в полумили впереди, огромного волка. Охотник поспешные спешились, рассредоточились и принялись работать по цели.
- Сейчас, даже не полнолуние, - бормотал Джеймс , когда увидел  , что зверь периодически встаёт на задние лапы.
Через пару минут чудовище явилось во всей красе, огромный черный волк бросился сначала на Лиама, не оставив ему не единого шанса. После волк, размером с лошадь Лиама, бросился на Бенедикта. Кольт в руках охотника сделал несколько бесполезных выстрелов в голову. Серебряные пули отскочили и упали. Следом упал Бенедикт, сквозь дыру в груди , пробитую лапой можно было изучить игр внутренние органы. Пришла очередь Вицджеймса, зверь ударил парня лапой, на удивление не сильно. Джеймс лишь упал, он почувствовал тепло растекающийся по лицу, потом вкус крови на губах. Однако через секунду он забыл о боли.
- Одна из твоих теорий оказалась-таки верной, пацан – сказал Макс присаживаясь рядом с охотником. Мужчина был без одежды, на правой руке и вокруг рта была кровь, но это была кровь Бенедикта и Лиама. – Вервульфы или оборотни, вид древних существ.
- Но зачем, - спросил то ли осмелевший, то ли отчаявшийся Джеймс, - ведь мы ни чего тебе не сделали.
- Ну, во-первых, вы убили кучу моих детей, а во-вторых, что важнее, в одном из циклов твоей жизни, ты принес мне много бед.  У вас, у людей есть такая теория, - начал он.
- Я знаю, суть в том, что человек проживает бесконечно одну и ту же жизнь, - перебил ФицДжеймс.
- Отлично, так вот в одном из циклов я отпустил тебя. А видимо вечером под вином, я сболтнул чего лишнего, ты что-то заподозрил, вернулся со своими друзьями через некоторое время, ну в общем мне пришлось вам убить , защищая жен, и этим раскрыть себя. А после пришлось снова менять место проживания.
- Так, а зачем ты мне об этом говоришь? – спросил Джеймс, отплевывая кровь.
- Надеюсь, в следующем цикле, ты обойдешь мой дом стороной, и проживёшь другую жизнь. Я не кровожадный монстр, как ты мог подумать, не теперь, - продолжил Льётольв, как бы отвечая на не заданный вопрос.
- А как ты …
- Я выражаясь, вашими словами бог, многомерное существо, для меня нет понятия времени, и пространство я воспринимаю не так как вы.
- А кто ты? – Джеймс понимал, что задал последний вопрос, потому как собеседник начал обрастать шерстью и расти в размерах.
- Фенрир , - прохрипел волк перед самым замахом.

Трое всадников в потертых плащах и выразительных ковбойских шляпах, медленным шагом скакали по полю.

- Сложно поверить, что вот такая вот красота, -прервал молчание первый, - может таить в себе столько опасности.
- Да уж, и не говори, - подхватил второй, - вот так скачаешь себе верхом, и откуда не возьмись на тебя прыгает монстр и все …  конь второго «Винчестер», названый в честь ружья конечно, громко заржал, одновременно перебивая и как бы подтверждая, слова хозяина.
- Вообще, в этих … осекся третий, неожиданно ситуация показалась ему знакомой, будто он ее уже проживал.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

3

3.
Кунь Лао в очередной раз проверил амуницию и обратился к сослуживцу
- Как ты считаешь Танака, нам заплатят боевые?
- Если будем ходить и просто болтать думаю нет, - девушка отмахнулась от очередного комара.  – я была во многих операциях, но этот лес какое-то гнетущее место. И почему его до сих пор не вырубили?
- Думаю Аокигохара напоминае о нашем темном прошлом, да и туристов он привлекает – Лао указал на часто встречающуюся тут табличку с надписью: «Не делай этого, тебя обязательно ждут дома». – Фото с такими табличками модны в соцсетях.
- Больные ублюдки, - фыркнула Танака.
Командир подразделения неожиданно остановился и жестом приказал всем замереть, послышался шорох, военные рефлекторно сняли винтовки с предохранителя и разобрали направления. Послышался свист, через секунду один из солдат упал, шорохи затихли. Ещё несколько минут военные водили лазерными прицелами в разные стороны, после Мусамане велел заняться раненым, которого ближайший товарищ оттащил за камень
- Убит, -  констатировал медик, - рана в основании черепа, нанесена …
- Катаной – бросил командир все его осматриваясь по сторонам 
- Эмм, похоже, но скорее всего это какое-то метательное оружие, ведь ворваться в группу вооруженных людей и снести говоу одному из них катаной
- Невозможно? – протянул рядовой Кацумото.
- Сер, мы тут за кем охотится? – подключилась сержант Озава.
- Выполняем приказ, солдат, - Мусамане припал на калено и пустил очередь в сторону предположительного противника. Самые быстрые из солдат, так же заметили темный силуэт среди деревьев, который исчез практически мгновенно. Трое, по приказу выдвинулись туда где был замечен противник, остальные рассредоточились и медленно двинулись в след. Вновь пыслашился свист, выстрелы , крики . Ещё два солдата стали жертвой меча, теперь уже никто не сомневался, что это катана.
- Этот псих, точно знал куда нас ведёт, - прошыпела Танака, - всегда знала, что с этим лесом не все ладно.
- Успакойся, кто бы это ни был, против свинца он не устоит – ответил, Лао, уверенно, но внутри понимал, что тут и правда все не так.
- Кажется достала его, - крикнула Озава, указывая винтовкой в сторону небольшой, затенённой деревьями поляны. Она ище четверо выдвинулись на разведку. Как только солдаты заняли поляну, начали падать один за другим, оставшиеся в живых Танака, Лао и Мусамане, бросились на подмогу. Пока троица преодолела десяток метров, на траве уже лежало четыре трупа. Наконец, они увидели своего противника.
Высокий мужчина, одетый в странную одежду, чуть ли не тринадцатого века, одежда была в крови. Из-под пол национальной шляпы, на военных смотрели пустые, белые, без глазных яблок глаза. В правой руке мужчина держал катану, в левой выкидай.
Первым опомнился, Лао и разрядил магазин в противника. Снаряды достигали цели, однако отверстия тут же затягивались, причем с одеждой происходил тоже процесс. Когда закончились патроны, Лао пытался достать новый магазин, однако мужчина оказался прямо передним, а Лао почувствовал жуткую боль в груди. Увидев рукоять меча, в груди товарища, Танака, которая стояла слева от Лао, будто очнулась от сна и вскинула винтовку, но тут же упала на спину. Катана разрубила винтовку, бронежилет и достала до мягких тканей. Мужчина закрутился справа налево, доставая одновременно вакидзаси из груди, а катаной он нанес удар по Мусамане. Однако, послышался лязг, удивленный, но все ещё завершая пируэт мужчина нанес нисходящий удар при помощи вакидзаси, удар тоже был парирован. 
Увидев, что противник отступил, Мусамане стал в стойку, держа катану двумя руками перед собой.
- Хатиман ?  - проговорил мужчина хриплым голосом, - твоя магия все ещё сильна, я не учуял твоего присутствия.
- А ты как раз не скрывал своего, Тэндзин.
- Стоит ли богу скрываться, миру пора узнать о нас.
- Поэтому ты начал убивать? Дабы показать свою кару?
- Не считай меня глупцом воин. Раньше в этот лес приходило умирать гораздо больше людей, забирая их силу, я становился сильнее. Хотя – задумался Тэндзин, осматривая катану, и сейчас бедолаг не мало, но теперь, этого мало мне.
- Думаешь набраться силы, сломать чары и покинуть лес?
- Да, и ты мне в этом поможешь. – Хитоми перевел взгляд на Муромасу.
- И тебя не смущает, что нас и так осталось мало?
- Именно поэтому, я уже давно не чувствовал никого из нашей семьи, а если не станет и меня, то люди никогда не узнают правды.
- А мне кажется, - Мурамаса – Хатиман остановился, прекратив их хождения по кругу, - ты просто хочешь увеличить, свои охотничьи угодья.
Танака, успела отползти, отстегнуть жилет и перевязать рану, оказавшуюся не глубокой. Она не верила своим глазам, да и ушам тоже. Она конечно слышала легенды о древних богах, но встретить их в живую. «Или я уже мертва» - подумала девушка, пытаясь придать здравого смысла происходящему.
Хитоми кошачими шагами сократил расстояние, сделал обманным финт катананой, направленный в голову. И немного сгибая колени попытался нанести горизонтальный удар в область правой почки. Хатиман, успешно парировал оба удара, сделал шаг назад, и нанес ответный удар, который так же был парирован.
Танака не понимала, сколько времени она наблюдает за происходящим, не понимала, насколько все реально или не реально. Иногда она улавливала взглядом двух сражавшихся, которые тут же исчезали, и слышится только звук удара метела о метал, а иногда летели искры. Она понимала, что из-за кровотечения теряет концентрацию внимания, а двигались войный с безумной скоростью. У девушки даже возникали мысли достать пистолет и помочь своему командиру, кем бы тот не был, однако не сделала этого, понимая, что просто не попадет. На конец оба война оказались в центре поляны, и она удила как один прижал другого к земле.
- Стой, - захрипел Хитоми, - ты не убьешь меня? За чем тебе это? - Острие меча у горла, стало давить ещё сильнее. – Погоди, если ты меня убьёшь, ты останешься один.
- А как ты думаешь, кто убил остальных?
Глаза Хитоми расширилась, а лицо замерло в предсмертной гримасе.
Муромаса дематериализовал катану, подошёл к Танаке, которая была уже без сознания, взял ее на руки и отправился прочь из Аокигохары.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

4

Всем привет, скучали?)
Заранее спасибо за обратную связь.
И в качестве отмазки, не мог восстановить пароль)

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

5

#p164146,Tim Kristen написал(а):

И в качестве отмазки, не мог восстановить пароль)

Отмазка не катит
Полно открытых тем, где могут писать гости. Пишешь туда, я сбрасываю тебе пароль, заходишь, меняешь пароль. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p164182,PlushBear написал(а):

Отмазка не катит
Полно открытых тем, где могут писать гости. Пишешь туда, я сбрасываю тебе пароль, заходишь, меняешь пароль.

Да, я как то раз пробовал, говорит нет такого , пользователя . а сегодня все получилось с первого раза.

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

7

По текстам.
Плоховато вычитано, много несуразиц и грамматических ошибок.

По смыслу, тоже как-то слабовато. Для таких незамысловатых сюжетов как-то мало харизмы у персов. Хотелось бы понаблюдать за ними, но не получается.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p164198,PlushBear написал(а):

По текстам.
Плоховато вычитано, много несуразиц и грамматических ошибок.

По смыслу, тоже как-то слабовато. Для таких незамысловатых сюжетов как-то мало харизмы у персов. Хотелось бы понаблюдать за ними, но не получается.

Спасибо. Вот я думал что со смыслом типа норм. Понял подумаю ещё )

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

9

#p164143,Tim Kristen написал(а):

- Долго еще? – спросил Хосе, сидевшего на против старика. Старик не ответил, и парень кинул в него небольшой камень. Камень, выбив клубни пыли, отскочил от старой потертой кожаной жилетки. Сам старик остался отрешенным, и не дал никакого ответа.
- Хосе, ты уже спрашивал, минут сорок назад, и хватит кидать камнями в старика, - пробурчал Фернандо. После открыл флягу с водой, сполоснул горло, выплюнул, и только постом сделал пару глотков.
- А ты уверен, что этот старик не врет? – Начал Хосе. И что мы не просто так пробираемся сквозь эти заросли же второй час. – и как бы добавляя хлопнул по спине отгоняя комара, а скинул с плеч, рюкзак с тяжёлыми инструментами.
Фернандо почесал густую черную бороду, протянул флягу старику. Старик связанными у кисти руками, взял, сделал пару жадных глотков, отдал флягу и кивком поблагодарил. Мужчина привязал флягу, потом полез в карман, достал небольшой тряпной мешочек, достал из него монету и бросил в Хосе.
- Эта монета времен ацтеков, ее стоимость, покроет все твои неудобства. А если мы найдем больше, то воровать нам в ближайшее время не придется. Этот старик приведет нас туда где нашел их, и как он говорит там еще есть, но не смог их достать. Именно поэтому ты тащишь собой эти инструменты.  Хочешь воруй дальше кур и ослов, а я попробую заработать. - В ответ парень буркнул что-то не внятное и со злостью посмотрел на старика, как бы обвиняя его в случившейся перепалке.
Прошло еще полтора часа прежде чем они добрались до небольшой ступенчатой пирамиды.  Высотой она была метров семь, облицовка была местами разбита, местами поросла мхом, от чего древнее строение было серо-зеленого цвета.  Старик поднял обе руки и пальцем правой указал на вход. Хосе и Фернандо вооружившись фонариками пошли во внутрь, предварительно привязав старика к дереву.
Через несколько минут из пирамиды начали доносится крики, еще через минуту в проеме появился Хосе. Старик увидев парня, обрадовался изобразив беглую улыбку.  Однако пересечь проем ему не удалось что-то зеленное длинное, схватило парня за шею. Какое-то время Хосе еще пытался сопротивлялся, но вскоре обмяк. И только теперь у входа появился тот, кто устроил расправу. Двухметровое существо с крыльями птицы, телом и головой крокодила, и длинным змеиным хвостом, человеческими руками зеленного цвета удерживало парня в воздухе. Существо разинуло пасть, и оттуда полился яркий зеленый свет. Хосе начал буквально испарятся, а существо кормилось этими испарениями. Когда трапеза была окончена монстр обратил свой взор на старика, взмахом руки отвязал и переместил ближе к себе.  Мужчина упал на колени и склонил голову. Существо освободило руки старца и кинуло ему под ноги мешочек, последний со звоном ударился о камни. Старик поднял мешочек, низко поклонился и вновь отправился в деревню.

Раз это называется гордым словом цикл, то и тут пусть будет цикл. Вечный =)

Код:
for(;;){
Корректура();
Редактура();
}

0

10

#p164209,Странник написал(а):

Раз это называется гордым словом цикл, то и тут пусть будет цикл. Вечный =)

Это скорее общее название альманаха , которые надеюсь будет состоять из кучи которких рассказов . Объединенные общей тематикой .

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

11

#p164207,Tim Kristen написал(а):

Вот я думал что со смыслом типа норм.

Оно норм, но обертка - слабовата

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p164225,PlushBear написал(а):

Оно норм, но обертка - слабовата

Да, согласен, как то топорненько, покручу еще

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Цикл "Пантеон"