Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Котлеты исчезают в полночь


Котлеты исчезают в полночь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Полосатая кошка сидела на подоконнике, понуро уставившись в воображаемую точку на стекле давно не мытого окна. Она изо всех сил старалась не оглянуться на хозяина, который второпях собирался на работу и искал ключи.

- Девочка моя, ну, не обижайся на дурака, - хозяин в пятый раз пробегая мимо окна снова попытался погладить любимицу, - Она не со зла. В ее доме никогда не было братьев меньших и она просто не знает, как подружиться с тобой.

Кошка передернула шкуркой и отстранилась от его руки.

- Куда они запропастились-то? Я отчаянно опаздываю! - хозяин в очередной раз переворачивал диванные подушки и протрясал газеты на журнальном столике.

С тех пор, как в доме поселилась девушка хозяина, все вещи вдруг забыли о своих местах и могли лежать где угодно.
Кошка спрыгнула с подоконника и направилась к полочке под большим зеркалом. Там, в завалах из всевозможных тюбиков, флакончиков, кисточек и лежали ключи, брошенные вчера пассией хозяина.
"У этой девицы просто дар наводить беспорядок" - подумала кошка и смахнула с полки ключи вместе с баночкой крема.

- Ты моя умница, - хозяин подхватил звякнувшую об пол связку, - я побежал.

Щелкнул замок закрывшейся двери. Кошка вздохнула и поплелась на кухню.

- Эй, выходи! Все ушли.

Из-за холодильника высунулась острая морда серого мыша:
- Здорова! Ты чего орешь? Случилось что?

****
- Нет, ты представляешь? Эта мымра вчера выставила меня из спальни, - сверкнув желто-зелеными глазами, кошка залпом опрокинула в рот стаканчик валерьянки. - Тебе не кажется, что хозяину дамочка на редкость цепучая попалась? Знакомы-то пару месяцев, а уже ночует вовсю, холодильник забила какими-то листьями и диетическими кефирчиками. А у меня изжога от них. А хозяин-то тоже хорош - "сю-сю-сю"-"сю-сю-сю". Да прекрати ты хрустеть и скажи, наконец, что-нибудь! Иначе со мной сейчас случится нервический припадок и я... я...

Кошка опрокинула еще стаканчик и потянулась к тарелке с анчоусами. Подцепив на наманикюренный коготок крохотную рыбку, кошка хотела отправить ее в рот, но та соскользнула и шмякнулась на стол.
Серый мышь, отложив недогрызанный пряник с изюмом, внимательно смотрел на попытку расстроенной подруги закусить.

- Ну, ну, ну, дорогуша, не надо так себя истязать. Ни одна двуногая юбконосящая не сравнится с тобой. Ни одна. Хозяин любит только тебя и ни на кого не променяет. Вспомни, сколько их было?

- Да ну тебя.., - кошка едва не плакала: пропущенные стаканчика давали о себе знать. - Он так на нее смотрит. Таак смотрит!

- И что с того? - мышь сковырнул сочную изюминку из пряника и отправил ее в рот.

- Как что? А если хозяин женится на этой мымре? Мне ведь тогда придется уйти, - кошка промокнула кончиком хвоста набежавшую слезу.

- Не придется! - серый друг, наконец-то, прожевал изюминку и, перебежав прямиком через стол, что-то жарко зашептал кошке в ухо.
Полосатая красавица приосанилась. Зрачки сузились в тоненькую ниточку, и в кошачьих глазах сверкнул желтый огонек.

- ...дней десять и все - нет мымры.

- Шельмец! - промурчала кошка и слегка ткнула лапкой в пузо мышу.

- Ну, шельмец не шельмец, а давай - по пять капель. За успех предприятия, так сказать? - мышь разлил остатки и протянул один из стаканчиков подруге.
За окном смеркалось. Но друзья не замечали сгущавшейся темноты, они нестройными голосами выводили их любимую душевную песню: " Цветеооот - растеооот высоооокий дууууб в могу-у-чей крааа-со-теее.."

****
Оглушительный визг мымры стегнул по мозгам хозяина и тот в два прыжка оказался в комнате.

- Мыыышь! Эта гадина приперла мышь! - верещала девица, стараясь ногой отодвинуть от себя подальше кошку.

- Какая ж она гадина? Она умница и пришла поделиться с тобой добычей, - хозяин погладил кошку, во рту которой болтался "убиенный" мышь, - Она пытается подружиться с тобой, а ты орешь.

- Я ненавижу мышей! Убери их отсюда! Убери! - девица зашлась в рыданиях на плече хозяина.

Кошка, горделиво выгнув шею, прошла мимо парочки. На кухне она разжала рот - мышь кульком шлепнулся на пол.

- Живой? - кошка осторожно лизнула острую мордочку друга.

- Норм, - выдохнул мышь и, подмигнув кошке, скрылся за холодильником.

День за днем кошка ловила мышь и от визгов с требованием выкинуть животину начало сводить скулы не только у хозяина. Обстановка в доме медленно накалялась.

****
- Милая, я ничего не имею против твоего здорового питания, но очень тебя прошу не навяливать исподтишка мне эту религию веганства, ладно?

- Не понимаю, о чем ты?

- Скажу прямее. Прекрати выбрасывать котлеты в мусорное ведро и подсовывать в мой обеденный контейнер листья капусты, петрушки и...

- Охренел что ли? Да я... - девица задохнулась от возмущения, что даже забыла подобрать более приличное слово.

- А мне кажется, что охренела как раз ты, милая.

- Да пошел ты! Я ничего никуда не выкидывала!

- Ну, да. Каждую ночь у котлет отрастают ноги и они сломя голову бегут покончить с собой, разбившись о дно мусорного ведра. Ну, да.

Не дослушав сумасбродство, девушка выскочила из дома. Сначала ее мысли путались, но чуть позже окончательно сформировались в цельный клубок: Кошка!!!
Это она все подстраивает и рушит планы с надеждами. Эта полосатая гадина каждый раз выставляет ее дурой.

****
- А? Что я говорил? А? - мышь в начищенной до блеска серой шубке поднял бокальчик, - За тебя, красотуля!

- И за тебя, друг мой! - глаза кошки победоносно сверкали. - За хозяина и за наш дом!

- Я честно думал, что хозяин меня поймает по-настоящему - так в роль хромающего вошел, пока заманивал его на кухню, - разомлевший мышь откусил кусочек сыра и присел на край блюдца.

- А я в ту ночь едва сдержалась, чтобы не чихнуть раньше времени. На верхних кухонных полках было очень пыльно. В носу так щекотало, думала - все. Но мымра, устав караулить меня, сама открыла холодильник и стала проверять котлеты.

- А тут и мы с хозяином влетели. Как раз на твой чих. Хозяин про меня и думать забыл, когда увидел кралю с тарелкой котлет.

- Ага, среди ночи на кухне. Видел бы ты ее глаза, когда до нее дошло.

- Но мне хватило ее топающих ног. Думал задавит, пока я спрятался.

- А как она орала! Это же песня - "Не-на-ви-жу-все-е-ех-вас!!!"

- И не говори, подруга, не крик - чистый бальзам. А как тебя хозяин благодарил потом, что ты глаза ему раскрыла. Я, когда подслушивал, чуть сам не взрыднул.

Насмеявшись вдоволь, кошка и мышь и не заметили, как опустошили бутылочку с валерьянкой. Как и не заметили вновь сгущавшейся темноты. Они нестройными голосами выводили их любимую дешевную песню "Цветеоот-растеоот..."

+4

2

О, как удачно я в Дом зашла. Только что котлеты  в Дуделке-2 были, а у Дианы тоже котлетки нашлись http://www.kolobok.us/smiles/user/Jaison_1.gif И у меня дома котлетами пахнет. Котлетный день со всех сторон.

Диана, такой живой рассказ :flag: И кошачьи повадки точно подмечены. 
А так заразительно они пьют "по пять капель за успех предприятия" - присоединяюсь  :crazyfun:
:cool:

+1

3

Кокое коварнэ!
Ужс!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

4

#p170727,Диана Б. написал(а):

"У этой девицы просто дар наводить беспорядок"

мистика.

#p170727,Диана Б. написал(а):

Серый мышь, отложив недогрызанный пряник с изюмом, внимательно смотрел на попытку расстроенной подруги закусить.

психодрама.

#p170727,Диана Б. написал(а):

Вспомни, сколько их было?

исторический роман.

#p170727,Диана Б. написал(а):

Он так на нее смотрит. Таак смотрит!

любовная лырика.

#p170727,Диана Б. написал(а):

А если хозяин женится на этой мымре? Мне ведь тогда придется уйти,

мелодрама.

#p170727,Диана Б. написал(а):

- Ну, да. Каждую ночь у котлет отрастают ноги и они сломя голову бегут покончить с собой, разбившись о дно мусорного ведра.

хоррор!!! ))

#p170727,Диана Б. написал(а):

- Я честно думал, что хозяин меня поймает по-настоящему - так в роль хромающего вошел, пока заманивал его на кухню,

детектива.

#p170727,Диана Б. написал(а):

- А как она орала! Это же песня - "Не-на-ви-жу-все-е-ех-вас!!!"

оперетта.

#p170727,Диана Б. написал(а):

Насмеявшись вдоволь, кошка и мышь и не заметили, как опустошили бутылочку с валерьянкой. Как и не заметили вновь сгущавшейся темноты. Они нестройными голосами выводили их любимую дешевную песню "Цветеоот-растеоот..."

этта жисть!

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

прынцесса - люто плюсую!

+1

5

#p170838,Himiko написал(а):

Диана, такой живой рассказ :flag: И кошачьи повадки точно подмечены. 
А так заразительно они пьют "по пять капель за успех предприятия" - присоединяюсь  :crazyfun:
:cool:

Himiko, спасибо!  :flag:

#p170844,PlushBear написал(а):

Кокое коварнэ!
Ужс!

Кокой пугливенный ковбой нынче пошол  :D
Спасиб, Плюшечкин!))

#p170896,некто написал(а):

мистика.
психодрама.
исторический роман.
любовная лырика.
мелодрама.
хоррор!!! ))
детектива.
оперетта.
этта жисть!

:D  :cool:

#p170896,некто написал(а):

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

прынцесса - люто плюсую!

Грасьяс, некто!))  :flag:

0

6

#p170964,Диана Б. написал(а):

Кокой пугливенный ковбой нынче пошол 
Спасиб, Плюшечкин!))

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

Чет котлеток захотелось..с пюрешечкой.. Прынцесса, где коклетки, ась? https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Полосатый кот в том рассказе..полосатый кош в этом..тенденция, однако :D
Вам не дает покоя полосатость? :crazyfun:

Отредактировано Пчелочка (2020-05-23 21:57:09)

0

8

#p171067,Пчелочка написал(а):

Чет котлеток захотелось..с пюрешечкой.. Прынцесса, где коклетки, ась? https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Котлеты - такой интересный предмет - вот они есть, а вот их уже нет :glasses:

#p171067,Пчелочка написал(а):

Вам не дает покоя полосатость? :crazyfun:

Риторический вопрос - дает иль не дает?

Меня мучает другое. Если б я, года тры/четыре назад знала о существовании полосатых медведей, какой бы тогда рассказ получился?  :D

0

9

#p171884,Диана Б. написал(а):

Меня мучает другое. Если б я, года тры/четыре назад знала о существовании полосатых медведей, какой бы тогда рассказ получился?

Ну какой? Канеш, полосатый :crazyfun:

#p171884,Диана Б. написал(а):

Котлеты - такой интересный предмет - вот они есть, а вот их уже нет

Как ето неть? Это сабботажжжжж! Кот-лет! Или в угол..на горох..Прынцессу :crazy:

0

10

#p171888,Пчелочка написал(а):

Как ето неть? Это сабботажжжжж! Кот-лет!

Говорю же, съела! ))

#p171888,Пчелочка написал(а):

в угол..на горох..Прынцессу

Сам ешь этот горох!!! :flirt:

0

11

#p171895,Диана Б. написал(а):

Говорю же, съела! ))
!

Значить Медведь некормлетый останется? Ну-ну * высматривает кого пустить на фарш*

#p171895,Диана Б. написал(а):

Сам ешь этот горох!!!

Ну еси с подкопченной Прынцессой, то ничоси супеце можно намутить :crazyfun:

0

12

#p171943,Пчелочка написал(а):

Значить Медведь некормлетый останется? Ну-ну

Ну дык!)))

Меня низзя на кухню. Я как-то раз пескариков уже жарила, так орали Пажар! Пажар!, едва не оглохла. Давай лучше ты чо-нить сварганишь)))

#p171943,Пчелочка написал(а):

Ну еси с подкопченной Прынцессой, то ничоси супеце можно намутить :crazyfun:

Не, не, не! Несогласная я! И ваще, что, рази еда кончилась, шоб прынцесс в суп кидать?!!  :sceptic:

0

13

#p171950,Диана Б. написал(а):

Меня низзя на кухню. Я как-то раз пескариков уже жарила, так орали Пажар! Пажар!, едва не оглохла. Давай лучше ты чо-нить сварганишь)))

Кто сказал, что я кулинарить умею?))

0

14

#p171964,Пчелочка написал(а):

Кто сказал, что я кулинарить умею?))

Вот позову сейчас Пинокия, он тебе живо лекарство №13 пропишет, беспамятный вы наш)))

0

15

#p171966,Диана Б. написал(а):

Вот позову сейчас Пинокия, он тебе живо лекарство №13 пропишет, беспамятный вы наш)))

А чего сразу Пинокия? Выпадения памяти в моем возрасте просто прекрасны, вроде было, а глядь и нет ужжжжеhttp://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

16

#p171971,Пчелочка написал(а):

Выпадения памяти в моем возрасте п

Счастливый дедушка  :D

0

17

#p171973,Диана Б. написал(а):

Счастливый дедушка

Да, да, дедушка, дедушка *говорит гипнотизирующим голосом и незаметно ставит каструльку на плиту* счастливый, счастливый...скоро и сытый будет, хоть и без коклет))

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Котлеты исчезают в полночь